• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Влияние образования на торговлю на бирже - Страница 6

Пригодилось ли Вам ваше образование при торговле ?

  • Да

    Голосов: 31 31.3%
  • Нет

    Голосов: 53 53.5%
  • Нет образования

    Голосов: 9 9.1%
  • Ещё не решил(а)

    Голосов: 6 6.1%

  • Всего проголосовало
    99

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Это у человека и в школе формируется и достигается само обучением.
Навыки думаю школа или вузы для форекса не дает ни каких.
Ну только если деньги считать
больше думаю тоже не каких ,ну ещё соотношение %
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

образование = корпус знаний, это инструмент, которым необходимо ещё уметь пользоваться, а не просто с собой таскать как чемодан без ручки..
в мире всё подобно (фрактально).. и понимание сути одних вещей, можно переносить на понимание других вещей..
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

образование = корпус знаний, это инструмент, которым необходимо ещё уметь пользоваться, а не просто с собой таскать как чемодан без ручки..
в мире всё подобно (фрактально).. и понимание сути одних вещей, можно переносить на понимание других вещей..
ну математика нужна в сложных алгоритмах а тыкать кнопочки по простому трейдерскому алгоритму от уровней думаю даже особо не нужна
 

Bogush

Новичок
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
130
Реакции
12
Поинты
0.000

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Не столько математика, сколько устным счетом на уровне начальной школы на отлично владеть не помешало бы. :)
ну и % соотношение конечно нужно знать ,это основное думаю в трейденге в качестве подсчётов.
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Это самое главное в подсчете для меня так как нужно рассчитать быстро сколько нужно потратить и сколько пункттов поставить стоп.

ну в этом и состоит мир финансов ,а трейдинг в обще не контралируем ,тут можно только контралировать сколько можно потерять ,так что из начально вход в сделку нужно расчитывать убыток а потом прибыль.
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

ну математика нужна в сложных алгоритмах а тыкать кнопочки по простому трейдерскому алгоритму от уровней думаю даже особо не нужна

рынок - это царство цифр.. чем глубже понимается математика, тем лучше.. даже графический анализ по сути - геометрия..
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

рынок - это царство цифр.. чем глубже понимается математика, тем лучше.. даже графический анализ по сути - геометрия..

не какого отношение и помощи цифры не дадут ,согласен что царство цифр но в трейдинге оно работает по другому
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Это точно, матиматика здесь точно не поможет.
Здесь нужно понимать сам форекс.

да не только форекс ,в обще трейдинг ,везде где не возьми ,на любых рынках тех анализ работает одинаково
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Обучение в ВУЗе помогает формироваться навыку быстро находить и обрабатывать информацию,в торговле совсем бесполезным это тоже не будет.
согласен полностью... :i-yes: однако, хочу добавить, что людям, окончившим физмат проще ориентироваться в процессах, происходящих на бирже. Понимание волновых колебаний, которым подвержен процесс биржевых продаж/покупок, позволяет принимать оптимальные решения по входу в рынок и выходу из него.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

что людям, окончившим физмат проще ориентироваться в процессах, происходящих на бирже. Понимание волновых колебаний, которым подвержен процесс биржевых продаж/покупок, позволяет принимать оптимальные решения по входу в рынок и выходу из него.
Это не важно. Главное - способность к обучению и адаптации. Профильные экономические вузы, конечно, облегчают понимание экономических процессов.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

На мой взгляд, психологическая устойчивость и дисциплинированность оказывают на торговлю в разы большее влияние, чем образование. Все еще зависит и от того, на кого учились и как :)
 

svetlana87

Интересующийся
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Образование, как по мне, не особо играет роль. Мой знакомый не имеет экономического образования, но он, изучив принципы работы на Форекс, успешно применяет их на практике.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Образование, как по мне, не особо играет роль. Мой знакомый не имеет экономического образования, но он, изучив принципы работы на Форекс, успешно применяет их на практике.
но а вот можете сказать какие именно принципы изучал ,просто и нам всем интиресно будет ,если конечно не секрет.
 

Approv

Новичок
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
303
Реакции
35
Поинты
0.000

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

но а вот можете сказать какие именно принципы изучал ,просто и нам всем интиресно будет ,если конечно не секрет.

видимо вечные постулаты :)

покупай дешевле - продавай дороже
открывай слухи - закрывай факты
руби обытки - отращивай прибыль
тренд - твой друг
не бойся
не жалей
не спеши :rolleyes:
 
Сверху Снизу