• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Влияние образования на торговлю на бирже - Страница 14

Пригодилось ли Вам ваше образование при торговле ?

  • Да

    Голосов: 31 31.3%
  • Нет

    Голосов: 53 53.5%
  • Нет образования

    Голосов: 9 9.1%
  • Ещё не решил(а)

    Голосов: 6 6.1%

  • Всего проголосовало
    99

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
потому что человек не встречал тех, у кого нет економического образования, а бизнес милионный и при этом сами раскрутились - без мам и пап
 

darow

Специалист
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
1,642
Реакции
195
Поинты
0.000
потому что человек не встречал тех, у кого нет економического образования, а бизнес милионный и при этом сами раскрутились - без мам и пап
вот это верно, кстати так в основном и происходит
 

darow

Специалист
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
1,642
Реакции
195
Поинты
0.000
Тупое набивание постов. Лишь в каждой теме нагадить бессмыслицей.
ну вот и тут вы зря так пишите, вот вы написали сейчас хороший пост оочень нужный в этой теме, я стараюсь с вами это обсудить ведь это так же важно
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
Я считаю что образование не особо влияет на умение торговать, разве что экономическое более менее облегчает. На форексе же нет ограничений, и я тут может торговать каждый, вне зависимости от образования и возраста. Все зависит от человека, если есть желание стремиться и развиваться и осилить форекс - то вперед, учиться никогда не поздно
 

Deck

Интересующийся
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
а вот мне интересно, те кто экономические заканчивали, лучше понимают ситуацию на рынке?
 

maks131313

Интересующийся
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
Я считаю, что образование просто по жизни нужно, нельзя сказать, что для торговли на форекс нужно иметь какое-то специальное образование, но как минимум, глупому здесь делать нечего)
 

Ya-Hi

Специалист
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
401
Реакции
35
Поинты
0.000
Я считаю, что образование просто по жизни нужно, нельзя сказать, что для торговли на форекс нужно иметь какое-то специальное образование, но как минимум, глупому здесь делать нечего)

Для торговли на Форекс достаточно уметь учиться, иметь подходящий склад ума и желание зарабатывать.
 

Tatley

Любитель
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
310
Реакции
15
Поинты
0.000
а вот мне интересно, те кто экономические заканчивали, лучше понимают ситуацию на рынке?
Понимаешь значение экономических данных, как они в теории должны влиять на рынок, но на практике... На практике только глобально помогает оценить общий тренд, который задает разница в политике ЦБ. Все остальное слишком малозначимое и извлекать из этого прибыль у меня не получалось. Для освоения прибыльной торговой техники профессиональные знания экономиста не нужны.
 

Ya-Hi

Специалист
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
401
Реакции
35
Поинты
0.000
Понимаешь значение экономических данных, как они в теории должны влиять на рынок, но на практике... На практике только глобально помогает оценить общий тренд, который задает разница в политике ЦБ. Все остальное слишком малозначимое и извлекать из этого прибыль у меня не получалось. Для освоения прибыльной торговой техники профессиональные знания экономиста не нужны.

Торговать на рынке можно учиться при любом образовании. Главное, чтобы уровень интеллекта позволял это сделать.
 

Tatley

Любитель
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
310
Реакции
15
Поинты
0.000

permec

Интересующийся
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
40
Реакции
3
Поинты
0.000
Само по себе образование может и не сильно влияет на торговлю но весьма поможет дисциплина появившаяся во время получения образования в ВУЗе.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
кто вам сказал, что там учатся дисциплине, а не отрываются по полной)
 

permec

Интересующийся
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
40
Реакции
3
Поинты
0.000
Так по-разному можно подойти к любому процессу,к образованию в том числе.Я вот,к примеру научился быстро работать с информацией.
 

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000
Так по-разному можно подойти к любому процессу,к образованию в том числе.Я вот,к примеру научился быстро работать с информацией.

Работать в каком смысле? Можно и тонну инфы перелопатить, но толку будет 0
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
пробовать все идеи на практике надо, а не просто теорию читать
 

permec

Интересующийся
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
40
Реакции
3
Поинты
0.000
Работать в каком смысле? Можно и тонну инфы перелопатить, но толку будет 0
Согласен конечно,работа с информацией не гарантирует эффективность,но все равно будет способствать дисциплине.
 

MarinaCh

Любитель
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
286
Реакции
19
Поинты
0.000
Согласен конечно,работа с информацией не гарантирует эффективность,но все равно будет способствать дисциплине.
Не совсем понимаю каким образом работа с информацией способствует дисциплине? Если человек с детства недисциплинированный, то его трудно будет переделать, если только он сам очень сильно не постарается.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
недисциплинированому вообще сложно учиться и усваивать информацию)
 
Сверху Снизу