• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вложение в Фондовый рынок на год, выгодно ли? - Страница 13

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Вряд ли он это скажет. Вариантов много, от интуиции до сложного анализа.
 
Регистрация
24.12.2013
Сообщения
110
Реакции
27
Поинты
0.000
Я уверен и на опыте знаю, что инвестирование (не спекуляции) в фондовый рынок на один год не имеет смысла, очень рискованно и опасно потерей части денег.
 

veterok2308

Любитель
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
325
Реакции
8
Поинты
0.000
Интересно а чем руководствовался автор выбирая акции?

Не многим - финансовыми показателями компаний, дивидендами, сравнивал с конкурентами, рекомендации людей (к которым прислушиваюсь)... да да и такое работает
 

Apollosania

Интересующийся
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
абсолютно непродуктивно, на мой взгляд, консервироваться на год, неизвестно какая ситуация будет потом, лучше всего торговать в течении дня, ил короткосрочными позициями, постоянно анализируя ситуацию, тогда это даст плоды, а с такой консервацией мне кажется можно пролететь)
 

Frenziz

Новичок
Регистрация
12.10.2014
Сообщения
152
Реакции
16
Поинты
0.000
Я думаю что всё зависит от того с какой целью человек приходит на биржу. Если покрутить колесо, как в "Поле чудес", то и результат будет или ключи от машины( а не машина), или банан. А если человек приходит работать и учиться, то вполне сможет поехать на это машине.
 

леля555

Интересующийся
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
мне кажется с этим вопросом сначала нужно хорошенько ознакомиться, а потом уже принимать решения.
 

yugin30

Интересующийся
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
94
Реакции
22
Поинты
0.000
На один год вкладываться в ценные бумаги не рационально. Тут либо долгосрочные инвестиции нужно делать (с горизонтом планирования от 5-10 лет), либо заниматься спекулятивной торговлей. Но тут уже от самого человека зависит, как правильно заметил Frenziz, все зависит от ваших целей. И еще одно, без определенной подготовки на фондовом рынке делать нечего.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
абсолютно непродуктивно, на мой взгляд, консервироваться на год, неизвестно какая ситуация будет потом, лучше всего торговать в течении дня, ил короткосрочными позициями, постоянно анализируя ситуацию, тогда это даст плоды, а с такой консервацией мне кажется можно пролететь)

Только если у вас все гладко на интрадее, в чем, я например, сильно сомневаюсь. И от суммы все зависит, чем больше она, тем меньшему риску ее хочется подвергать.
 

xxx44yyy

Любитель
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
264
Реакции
284
Поинты
0.000
Я уверен и на опыте знаю, что инвестирование (не спекуляции) в фондовый рынок на один год не имеет смысла, очень рискованно и опасно потерей части денег.

С чего бы? У меня в соседнем доме двое айтишников сидят, которые года 4 назад вложились в Apple, Microsoft, IBM и какие-то ещё айтишные компании. Раньше были в горе, а сейчас довольны. Так что не надо ля ля.
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
На один год вкладываться в ценные бумаги не рационально.
Может кому-то не рационально, но на самом деле это выгодно - много выгоднее, чем высиживать яйца динозавров 20 лет, чтобы выяснить, что они каменные и из них вообще ничего не может вывестись).
Прибыль образуется краткосрочно ежедневно. Кого она не устраивает, путь ждут 20 лет: за это время либо падишах умрет, либо ишак сдохнет, либо оба:)
 

transmega

Профессионал
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
1,266
Реакции
1,057
Поинты
0.000
ух, какая древняя тема. А между тем я согласен с ТС. Лучшая стратегия для работающего на другой основной работе - "купил и держи". Полгода, год, два...
Где же получить эту самую определенную подготовку? Скажите.
учебники читать, я думаю.
 

Snoppy

Новичок
Регистрация
12.10.2014
Сообщения
146
Реакции
22
Поинты
0.000
считаю что за этот год индекс вырастет, акции оставил
 

Lork

Любитель
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
146
Реакции
22
Поинты
0.000
Инвестирование на год может быть так же выгодно как на 5, на месяц, на день, на час. Разные таймфреймы, разные стратегии, но при правильном анализе и железных нервах всё может прибыль приносить
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Сейчас лучше всего из-за ситуации на рынке открывать короткие позиции (играть на снижение). На долгосрочное все таки смысла нет, деньгу должны работать. И низа пока при таких ценах и санкциях нашему рынку просто нет.

В лучшем случае все перемениться ближе к лету. Пока катимся как голубой вагон вниз.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,790
Поинты
0.750
Сейчас лучше всего из-за ситуации на рынке открывать короткие позиции (играть на снижение). На долгосрочное все таки смысла нет, деньгу должны работать. И низа пока при таких ценах и санкциях нашему рынку просто нет.

Не все так однозначно - девальвация играет на стороне нашего рынка, продавать можно было бы, если бы цены акций номинировались в долларах, а в рублях возможен сильный рост, тем более от текущих цен.
 

Denis S

Любитель
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
865
Реакции
31
Поинты
0.000
Выгодно вложить на год и больше,но должен быть большой капитал от миллиона рублей и портфель акций 30-40 компаний из разных эшелонов.Вот тогда это будет действительно выгодно и может принести прибыль в разы больше чем банковский вклад.
 
Сверху Снизу