• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вложение в Фондовый рынок на год, выгодно ли? - Страница 20

veterok2308

Любитель
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
325
Реакции
8
Поинты
0.000
Думаю что они выросли кратно, но интересно было бы узнать у автора этих строк:" Как это выглядит спустя такое количество времени?" veterok2308, отзовитесь.

Неее, я дома сижу, в Сибири. Кратно не кратно, но подросли нехило, особенно порадовали в этом году Россети префы. Сижу жду дивов по ним нехилых.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Кратно не кратно, но подросли нехило, особенно порадовали в этом году Россети префы. Сижу жду дивов по ним нехилых.

Значит правду говорят, что большие деньги любят тишину раз Вы не хотите поделится своими успехами. И тем не менее я рад Вашим успехам на этом поприще.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Значит правду говорят, что большие деньги любят тишину раз Вы не хотите поделится своими успехами. И тем не менее я рад Вашим успехам на этом поприще.

Да деньги любят тишину, здесь то ещё можно о чём то поговорить а представте дома на каждом углу всем я машину продал, я квартиру продал деньги дома лежат то к тебе обязательно придут.....:biggrin2:
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Для примера всем желающим могу порекомендовать посмотреть на индекс акций второго эшелона, как он изменился за один последний год, и тогда ответ на вопрос выгодно ли вкладывать в фондовый рынок или нет будет очевиден.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Да деньги любят тишину, здесь то ещё можно о чём то поговорить а представте дома на каждом углу всем я машину продал, я квартиру продал деньги дома лежат то к тебе обязательно придут.....:biggrin2:
У меня после такого поведения родственник в лохматые года погиб, царствие ему небесное. Нашлись неравнодушные к его "богатствам", вместе с богатством, известно что, забрали.:_20:

добавлено через 1 минуту
Для примера всем желающим могу порекомендовать посмотреть на индекс акций второго эшелона, как он изменился за один последний год, и тогда ответ на вопрос выгодно ли вкладывать в фондовый рынок или нет будет очевиден.

Может, все же поделитесь, что именно очевидным видится вам. )
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
sunmistik, да без проблем. По этой ссылке http://moex.com/ru/index/MICEXSC легко можно увидеть доходность бумаг за 10 месяцев текущего года, см. графу "Изм. с начала года, %".
На момент написания данного поста она превышала 51%
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Может, все же поделитесь, что именно очевидным видится вам. )
А вы посмотрели насколько вырос индекс?
Очевидным становится то, что вложение в индекс акций второго эшелона на один год было бы очень выгодным. Вот только история помнит и падения таких же масштабов)
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
sunmistik, да без проблем. По этой ссылке http://moex.com/ru/index/MICEXSC легко можно увидеть доходность бумаг за 10 месяцев текущего года, см. графу "Изм. с начала года, %".
На момент написания данного поста она превышала 51%
Как любит писать эмкуэль рядом с большими доходностями, прибыли прошлых периодов не гарантируют прибыли в будущем. )))
Но уже второй раз встречаю в сети акцент на малоликвидные бумаги. Где можно зарабатывать.

добавлено через 1 минуту
А вы посмотрели насколько вырос индекс?
Да нет, просто хотела услышать это от вас. Чтобы не тратить время на поиск. )
 
Последнее редактирование:

Vasyaenergy

Интересующийся
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
75
Реакции
21
Поинты
0.000
Сейчас инвестирование - это самый реальный способ заработать деньги на фондовом рынке. Торговать интрадей стало очень тяжело, за счёт того что в рынке сейчас очень много компьютерных программ, которые наказывают дейтрейдеров с маленькими стопами.
 

veterok2308

Любитель
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
325
Реакции
8
Поинты
0.000
Значит правду говорят, что большие деньги любят тишину раз Вы не хотите поделится своими успехами. И тем не менее я рад Вашим успехам на этом попри
Да не такие уж и большие)))))), смотря с чем сравнивать.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Да не такие уж и большие)))))), смотря с чем сравнивать.

Да, конечно. Для одних миллион не деньги, а для других тысяча уже богатство.

 

Oleg198134

Интересующийся
Регистрация
06.11.2016
Сообщения
123
Реакции
6
Поинты
0.000
Может стоить вкладывать в акции компаний-производителей военной продукции? Кругом война ведь.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Oleg198134, а вы вот знаете названия этих компаний? Если знаете, то озвучте, тогда уж посмотрим, есть ли смысл вкладывать в эти акции или нет.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Если знаете, то озвучте, тогда уж посмотрим, есть ли смысл вкладывать в эти акции или нет.

Мое мнение: вкладывать нужно в те акции, манимейкером которых является Ваш брокер.
Тогда у Вас появляется возможность владеть инсайдерской информацией.
 

veterok2308

Любитель
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
325
Реакции
8
Поинты
0.000
Oleg198134, а вы вот знаете названия этих компаний? Если знаете, то озвучте, тогда уж посмотрим, есть ли смысл вкладывать в эти акции или нет.

Они на борде торгуются в большинстве.. Большой спред. Заходить очень страшно.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757

veterok2308

Любитель
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
325
Реакции
8
Поинты
0.000

Lolkqq

Интересующийся
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаю да, выгодно! Но блин не знаю..
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Сейчас кризисное время, на год если инвестировать в фондовый рынок, то есть большая вероятность остаться в нуле или даже немного упасть. Минимизировать риски можно, раздвинув горизонт инвестирования на 3-5 лет, чем шире, тем лучше. Вообще при инвестициях от 10 лет, можно делать прогнозы, а краткосрочные инструменты, это скорее спекуляции и попытки обыграть рынок.
 

veterok2308

Любитель
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
325
Реакции
8
Поинты
0.000
Вчерась пришлось попрощаться еще с баксом и евро и закинул на ММВБ. Сейчас вот разглядываю бумаги, чтобы такое прикупить)))).... (шепотом скажу - я знаю что, но пока не куплю не озвучу).
 
Сверху Снизу