• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Во что лучше инвестировать. Моя жизнь.

oshishig

Новичок
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
248
Реакции
37
Поинты
0.000
Речь пойдет о моем офлайн бизнесе.
Инвестиции в интернете я думаю и так всем понятны.
Все началось с того что я закончил институт в 2003 году.
После этого решил заняться чем нибудь.

Идея пришла сама собой.

1. Торговал газом (пропан). Хорошие были времена. Купил 30 маленьких и 20 больших.
Маленькие затаривал по 2$, большие по 4$.
Продавал по 4 и 6 $ соответственно.
В итоге за день набегало около 30$ чистыми. Так я проработал год. После этого с газом проблемы были решены и клиентов значительно поубавилось.

2. Подсчитав свои барыши решил купить квартиру. Собрал 2000$ купил двушку и стал ее ремонтировать. Паралельно продавал водку. На водке тоже жилось не плохо. Ежедневно набегало 30-50$. Через год у меня уже была своя оптовая мини база.

3. Так я жил 4 года. В 2009 меня можно сказать сожрали. В город пришли крупные оптовики и диллеры и перекрыли мне кислород дешевой водкой. Но и я к тому времени сам сдал свои позиции так как переключился на ресторанный бизнес.

4. Отстроил себе 2 кафешника. Строил дом. Жил в свое удовольствие.
Через год 1 продал по двойной цене а второй себе оставил.
Но я такой человек что хочу что т о нового.

5. Два года назад стал усиленно осваивать строительство и тендерные закупки. Вот где действительно новое каждый день. Каждый день битвы за тендеры.

Вот уже 2 года как я наконец нашел то что искал. Сегодня нужно найти поставщику мясо по бросовой цене а завтра ты уже думаешь где найти памперсы или кастрюли подешевле.

Так что тем кто хочет заняться своим бизнесом советую не ждать помощи от друзей и знакомых. В наше время деньги буквально лежат на улице, главное надо уметь их найти.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Очень интересная история становления. Мы видим что если чем то заниматься, то всегда будет результат.
 

Investor1121

Любитель
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
196
Реакции
122
Поинты
0.000
Главное уметь крутиться! Просто некоторые сидят на диване и ждут пока им мешок с баксами с неба упадёт.

Действительно интересный путь становления, удачи и процветания!
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Да, хорошая тема. А то есть тут некоторые нытики, все в кредитах, ипотеках. Не знают как расплачиваться. Правильно автор говорит, возможностей заработка тысячи при самом минимальном начальном капитале, в том числе и интернете.
 

Петров Андрей

Новичок
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
513
Реакции
253
Поинты
0.000
В наше время деньги буквально лежат на улице, главное надо уметь их найти.
Это точно.. так что те кто хотят этим делом заниматься, в наше время вариантов море)
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Вот не поверю, что человек из строительного бизнеса пришел в продажу памперсов и кастрюль. Имхо.

Не хочу обвинить ТС в сказках , скорее всего что то недоговаривает. Или строительный бизнес был несерьезный или новый бизнес по памперсам на порядок круче. Но в истории как то все скомкано в конце.
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000

oshishig

Новичок
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
248
Реакции
37
Поинты
0.000
Строительный бизнес сегодня в тренде а завтра нет.
В тендеры всегда в тренде.
Конечно бывали случаи поначалу когда уходил в минус небольшой.
Но когда связался с продуктами питания то вот где оказалось была собака зарыта.
На продукты питания всегда цена растет. Главное не связываться со скоропортящимся товаром.
А за критику спасибо))))))))
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Вот не поверю, что человек из строительного бизнеса пришел в продажу памперсов и кастрюль. Имхо.
Зря. Всякое бывает. Я тоже например сначала занимался бытовой техникой и электроникой, потом продажами консервов и колбасы, потом сигареты, потом открыл свой ломбард и во все эти периоды время от времени пел на свадьбах и банкетах :).
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Я тоже например сначала занимался бытовой техникой и электроникой, потом продажами консервов и колбасы, потом сигареты, потом открыл свой ломбард

Верю, примеры банальных торговых бизнесов. Как предприниматель , имеющий СРО по строительству знаю что говорю - стройка это стройка :)
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

TimuR84

Любитель
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
274
Реакции
114
Поинты
0.000
Двушка за 2000$ в 2003 году? да ладно.... ТС, вы в деревне живете вымирающей?
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

oshishig

Новичок
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
248
Реакции
37
Поинты
0.000
Двушка за 2000$ в 2003 году? да ладно.... ТС, вы в деревне живете вымирающей?
Казахстан
Шымкент агломерация 2 млн жителей
В те времена столько и стоили квартиры у нас
сейчас в 10-15 раз дороже
Пол года назад ее продал за 37 000 кстати
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

oshishig

Новичок
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
248
Реакции
37
Поинты
0.000
И тут блин переписчики закосячили.
Реальные цифры не менее 2 000 000.
Уж я то знаю.
Наш город третий по крутизне после Алматы и Астаны.
Но по многим параметрам мы все равно круче и того и другого.
Алматы город понтов.
Астана город крутых чиновников.
А мы город в котором есть все.
Я был почти во всех городах РК и лучше нашего города нигде не видел.
Хуже всего обстоят дела в северных городах.
Вообще мертвые.
Сори если кого то обидел.

добавлено через 7 минут
Известные уроженцы
Худайнатов, Эдуард Юрьевич — президент компании «Роснефть»
 
Последнее редактирование:

AndreyBibikov

Интересующийся
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
58
Реакции
15
Поинты
0.000
Да ладно вам "придираться к словам". Основная мораль истории в том, что нужно не ждать блага, не ныть, и не бояться неудач. А извлекать опыт из трудностей и начинать всё снова. Это одна из главных деталей для личностного роста, без этого никакой рост не возможен вообще. В любом деле, хоть в продажах стройматериалов, хоть в инвестировании
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Даже не знаю что лучше, вот так метаться из сферы в сферу или развивать что-то одно, постепенно наращивая масштаб
 

gammon

Интересующийся
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
132
Реакции
6
Поинты
0.000
Отличная история. Я сразу вспомнил период своей жизни, когда постоянно чего то ждал, друзей, возможности, когда деньги будут и пр. В итоге потерял время и классные возможности.
 
Сверху Снизу