• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Во что лучше вложиться?

resha1

Интересующийся
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
47
Реакции
3
Поинты
0.000
Вкладываюсь в паевые фонды. Как думаете, во что лучше вложиться? Думаю, нефть сильно расти не будет. Купил паи "Нефтегаза", остальное это "ММВБ", "РТС", "Акции".
Во что лучше вкладываться на данном этапе рынка?
 

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Во что лучше вложиться?

Вкладываюсь в паевые фонды. Как думаете, во что лучше вложиться? Думаю, нефть сильно расти не будет. Купил паи "Нефтегаза", остальное это "ММВБ", "РТС", "Акции".
Во что лучше вкладываться на данном этапе рынка?
Сейчас еще не время вкладываться в наши акции и нефть..подождите пол годика и увидите что я был прав.
Если уже вложились, то у Вас большой шанс серьезно "просесть" в скором времени.
 

Niarlanhotep

Интересующийся
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Во что лучше вложиться?

Сейчас лучше подождать, если Европа откажется печатать Евро, то будет бешеная инфляция по доллару и соответственно сильно вырастет нефть, но так как бакс упадет и к рублю тоже, рубль-нефть соотношение сохранится.
Скоро рынок обновит низы, возможно весной, но скрее всего летом.
а вообще смотрите РКБ.
 

masterar

Любитель
Регистрация
15.04.2009
Сообщения
204
Реакции
59
Поинты
0.000
Ответ: Во что лучше вложиться?

Сейчас еще не время вкладываться в наши акции и нефть..подождите пол годика и увидите что я был прав.
Если уже вложились, то у Вас большой шанс серьезно "просесть" в скором времени.

Trader$, почему Вы так думаете?
 

Dyusha

Интересующийся
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
185
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Во что лучше вложиться?

Trader$, почему Вы так думаете?

Если Вы действительно работаете с хайпами, то должны знать, что Trader$ соскамился и врядли Вам ответит.
Могу сказать от себя, что он скорее всего прав.
Очередное снижение всех рынков ожидается осенью, поэтому если закупаться паями не в долгосрок, то лучше переждать очередную волну.
 

dekgr

Интересующийся
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
34
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Во что лучше вложиться?

Получается сейчас лучше открыть счет в банке и подождать до зимы?
 

Alexxsys

Интересующийся
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
39
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Во что лучше вложиться?

Получается сейчас лучше открыть счет в банке и подождать до зимы?
Вы главное посмотрите, чтобы банк входил в систему страхования вкладов. Мало ли что...
 

antidot

Интересующийся
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
48
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Во что лучше вложиться?

Вы главное посмотрите, чтобы банк входил в систему страхования вкладов. Мало ли что...
А разве есть банки работающие с физлицами которые туда не входят?
 

Alexxsys

Интересующийся
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
39
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Во что лучше вложиться?

А разве есть банки работающие с физлицами которые туда не входят?

Я думаю, что есть. Но мой поиск носит обратный характер - я не ищу банк, не входящий в эту систему. Я выбираю банк и смотрю, входит ли он в систему страхования вкладов :)
 

Иванов Сергей

Новичок
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000

kovalsky

Любитель
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
314
Реакции
9
Поинты
0.000
Ответ: Во что лучше вложиться?

Какую именно землю Вы подразумеваете? Ссылочку не дадите на источник соображений?:wink2:

Например, участки в садовых товариществах около любого крупного города до 50 км), они сейчас упали в цене на 30-40%. Для Беларуси я беру информацию на realt.by, но лучше смотреть объвяления через газеты
 
Последнее редактирование:

AustriaInvest

Интересующийся
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Во что лучше вложиться?

Рекомендую сейчас вкладывать деньги в недвижимость в Европе, особенно в Австрии. Цены упали на 5-8% в зависимости от региона впервые после начала XX-ого века.
 

Юрий Юренко

Интересующийся
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Во что лучше вложиться?

у нас в Украине надо сначала переждать выборы)))
 

Romashka

Любитель
Регистрация
18.10.2009
Сообщения
182
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Во что лучше вложиться?

Смотря какая сумма и сроки инвестирования! Если на быстрой основе то можно попробовать в ХИП, Если на долгой основе, то золото к примеру.
 

Oleg1976

Специалист
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
462
Реакции
418
Поинты
0.000
Ответ: Во что лучше вложиться?

Я отслеживаю аналитику на сайте одного трейдера по имени Виктор Бригг (он себя иногда называет Буржуй). Никто не слышал про такого? Занимается ли он доверительным управлением?
Пол года назад точно не брал денег, но последнее время говорят, что он организовывает инвестиционный фонд. Может кто название знает?
 

AlexSilver

Любитель
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
354
Реакции
46
Поинты
0.000
Ответ: Во что лучше вложиться?

Вкладываюсь в паевые фонды. Как думаете, во что лучше вложиться? Думаю, нефть сильно расти не будет. Купил паи "Нефтегаза", остальное это "ММВБ", "РТС", "Акции".
Во что лучше вкладываться на данном этапе рынка?

Сейчас паи нефтянки можно слегка подсократить - возможна коррекция. Собственно, и все остальное тоже, т.к. у нас все фонды коррелируют с нефтянкой.
 

fin_biz

Интересующийся
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
15
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Во что лучше вложиться?

Сейчас еще не время вкладываться в наши акции и нефть..подождите пол годика и увидите что я был прав.
Если уже вложились, то у Вас большой шанс серьезно "просесть" в скором времени.

Напротив, кризис самое время для вложений. Результат 6-8 месяцев текущего год а показал, что инвестировали бы вы в золото, акции, нефть вы уже получили ли бы хороший прирост прибыли, даже если бы не торговали активно. Нефть выросла с 30-40$ до 80 за барель (более 100%), акции российских компаний к примеру выросли в среднем на 60-80%, золото выросло по отношению к началу года на 38%. Судите сами надо ли упускать выпавшие на ваш век возможности или быть в нужное время в нужном месте.

добавлено через 12 минут
Вкладываюсь в паевые фонды. Как думаете, во что лучше вложиться? Думаю, нефть сильно расти не будет. Купил паи "Нефтегаза", остальное это "ММВБ", "РТС", "Акции".
Во что лучше вкладываться на данном этапе рынка?

На данном этапе лучше вкладываться в золото, сырьевые рынки, акции и индексы развивающихся стран , хеджевые фонды, а также в облигации, депозиты надежных эмитентов и банков.

А кроме рекомендую Инвестиции в Свои Знания и Интернет-Проекты.
 
Последнее редактирование модератором:

Simmk700

Любитель
Регистрация
05.01.2009
Сообщения
336
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Во что лучше вложиться?

По мне так отличная инвестиция в акции. Ждем 30 долларовую цену за баррель нефти и закупаемся :)
По поводу ПИФов - думаю кризис уже достаточно подчеркнул их слабые стороны - практически все ПИФ просто хранят свои активы в наборе акции, и паи падают так же стремительно, как и сами акции. Так не лучше ли открыть счет у брокера и самостоятельно сформировать портфель акций? Зачем платить управляющим ПИФов, которые хоть в прибыли, хоть в убыли ПИФ, но исправно получают свою долю.
 
Сверху Снизу