• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Во что вы инвестируете свои денежные средства? - Страница 180

Во что вы инвестируете свои денежные средства?


  • Всего проголосовало
    2,643

natkov79

Интересующийся
Регистрация
20.04.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
попробовала вчера на альпари положить 10$, сегодня -1,09. Может конечно, не время судить, но мне пока этот рынок не понятен. Будем пробовать дальше, может что и получится:)

добавлено через 2 минуты
пока вложилась в гамму, проценты капают. Им я верю
 
Последнее редактирование:

abond

Интересующийся
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
С низкопроцентников смотрю на время работы(более года), суммы которые доверяют этому хайпу...
... если проект сделан добротно и дорого обошелся админу, то он не станет после сбора денег закрывать его.

Интересные навыки и наработки, но главное - лаконичность и уверенность в ответе. Чувствуется опытность и аналитический подход... Хоть бери и записывай в "блокнот" для дальнейшего использования в нужный момент и по пунктам...

А я вот инвестирую себя в себя. Так не бывает? Ой ли?..
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060

MishaGam

Новичок
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Подробней можно, как в себя? В свое дело?
Обычно, когда говорят, что инвестирую сам в себя имеют ввиду образование:)
Но честно говоря, как для меня это сомнительная форма инвестиций:)
 
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
3,962
Реакции
874
Поинты
0.000
Обычно, когда говорят, что инвестирую сам в себя имеют ввиду образование
Но честно говоря, как для меня это сомнительная форма инвестиций
или в детей.Дети - продолжение меня.

добавлено через 2 минуты
потерянные вклады вам никто не вернет, как в банках.
__________________
а в банках тоже не всегда возвращают
 
Последнее редактирование:

SKIF Allon

Специалист
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
630
Реакции
1,289
Поинты
0.000
или в детей.Дети - продолжение меня.
Полностью поддерживаю!!! Сейчас это самый надёжные инвестиции на пенсию! На государство рассчитывать не приходится!!!

А сам инвестирую в ХАЙПы, ДУ (фондовый рунок), Форекс, общий реальный бизнес в офф-лайн.
 

LuckyLo

Интересующийся
Регистрация
27.09.2012
Сообщения
12
Реакции
6
Поинты
0.000
Мы с мужем с 2010 года инвестируем в GENERALI International (зарубежная страховая компания) по плану vision, планируем в этом году еще открыть план choice. Странно, но на этом форуме не нашла информации по данному способу инвестирования, хотя было бы интересно пообщаться с "соратниками".
Ну и помимо этого, стандартно в памм-счета :wink2:
 

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
Мы с мужем с 2010 года инвестируем в GENERALI International (зарубежная страховая компания) по плану vision, планируем в этом году еще открыть план choice. Странно, но на этом форуме не нашла информации по данному способу инвестирования, хотя было бы интересно пообщаться с "соратниками".
Ну и помимо этого, стандартно в памм-счета
У нас (бывший совок) не развито страхование физ.лиц (кроме обязаловок, вроде автогражданки, общеобязательного гос. страхования), как оно развито на Западе. Знаю, что на Западе различные программы страхования физических лиц очень развиты, также страховые компании являются активными и очень крупными участниками финансовых рынков. Расскажите, пожалуйста, какие программы существуют в страховых компаниях для физических лиц и какие из них оптимальны в инвест.целях.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Мы с мужем с 2010 года инвестируем в GENERALI International (зарубежная страховая компания) по плану vision, планируем в этом году еще открыть план choice. Странно, но на этом форуме не нашла информации по данному способу инвестирования, хотя было бы интересно пообщаться с "соратниками".
В том году доставал меня один агент, интересная у них схема, страхование и накопление, хотел углубится в эту тему, почитать про компании, но так руки и не дошли...
 

LuckyLo

Интересующийся
Регистрация
27.09.2012
Сообщения
12
Реакции
6
Поинты
0.000
У нас (бывший совок) не развито страхование физ.лиц (кроме обязаловок, вроде автогражданки, общеобязательного гос. страхования), как оно развито на Западе. Знаю, что на Западе различные программы страхования физических лиц очень развиты, также страховые компании являются активными и очень крупными участниками финансовых рынков. Расскажите, пожалуйста, какие программы существуют в страховых компаниях для физических лиц и какие из них оптимальны в инвест.целях.

Могу только по GENERALI рассказать, поскольку сами участвуем. Мы вышли на эту компанию через финансового консультанта из DEVERE GROUP (они специализируются на финансовом планировании и у них есть офис в Москве и русскоязычные консультанты). План vision это пенсионный план, каждый месяц вы делаете отчисления (сумма отчислений обговаривается индивидуально с консультантом, как и конечная цель ваших инвестиций), отчисления могут производиться автоматически в конкретный день месяца. Можно сделать перерыв в отчислениях (мы, например делали на полгода). Ваши средства размещаются в зарубежных фондах (консультант составляет вам портфель). Прирост ваших инвестиций идет за счет роста акций данных фондов. Однако роста может и не быть, если акции не растут или даже падают в цене. Плюс в том, что в личном кабинете можно управлять своими средствами (продавать акции одних фондов и покупать акции других, тем самым регулируя доходность своего портфеля). Мы на данном этапе вышли на 3-5% в месяц. Рейтинг фондов с полной статистикой есть на сайте, очень удобно выбирать. Можно вывести накопленные средства раньше (мы обговаривали это при заключении договора, например на обучение ребенка или на дорогостоющую медицинскую операцию).
Есть также план choice (в отличие от vision там нужен "вход" в размере около 36000 долларов), но зато прибыль можно выводить каждый месяц, можно оформить автоматические выплаты на свой счет. Все это проходит, как страховые выплаты и налогами не облагается.
 

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
Плюс в том, что в личном кабинете можно управлять своими средствами (продавать акции одних фондов и покупать акции других, тем самым регулируя доходность своего портфеля).
Т.е. вы сами "перетряхиваете" свой портфель когда угодно и тем самым принимаете инвест риски на себя? Разве нет четко определенного срока страхования и фиксированного годового % который обязателен до наступления конкретного страхового случая, например, достиг 65 лет или не дай Бог отошел в иной мир?

добавлено через 3 минуты
В том году доставал меня один агент, интересная у них схема, страхование и накопление, хотел углубится в эту тему, почитать про компании, но так руки и не дошли...
Ну, по-сути, продают воздух в красивой обертке, но тем-не менее, имеют хорошую популярность на Западе (скорее всего менталитет западный позволяет) или мы чего-то недопонимаем.
 
Последнее редактирование:

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Ну, по-сути, продают воздух в красивой обертке, но тем-не менее, имеют хорошую популярность на Западе (скорее всего менталитет западный позволяет) или мы чего-то недопонимаем.
Это у нас менталитет такой, единицы страхуются, а тут еще и с накоплением, поэтому и популярность.

добавлено через 1 минуту
Рейтинг фондов с полной статистикой есть на сайте, очень удобно выбирать.
Можно ссылку?
 
Последнее редактирование:

LuckyLo

Интересующийся
Регистрация
27.09.2012
Сообщения
12
Реакции
6
Поинты
0.000
Т.е. вы сами "перетряхиваете" свой портфель когда угодно и тем самым принимаете инвест риски на себя? Разве нет четко определенного срока страхования и фиксированного годового % который обязателен до наступления конкретного страхового случая, например, достиг 65 лет или не дай Бог отошел в иной мир?

добавлено через 3 минуты

Ну, по-сути, продают воздух в красивой обертке, но тем-не менее, имеют хорошую популярность на Западе (скорее всего менталитет западный позволяет) или мы чего-то недопонимаем.

Да, Вы правы, четкого процента нет и риск присутствует, этого никто не скрывает и вы заранее знаете, на что подписываетесь. Согласна, что это более западный менталитет (касательно пенсионных планов), но на мой взгляд - неплохой вариант для инвестиционного портфеля. Кому-то подойдет, кому-то нет.
Вообще-то это даже не пенсионный план в чистом виде, а скорее накопительный, то есть ваша цель может быть вовсе и не пенсионные накопления, а к примеру, оплата за обучение ребенка в зарубежном университете или покупка дома.
 
Сверху Снизу