• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Во что вы инвестируете свои денежные средства? - Страница 355

Во что вы инвестируете свои денежные средства?


  • Всего проголосовало
    2,643

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

Максимм

МАСТЕР
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,099
Реакции
1,130
Поинты
0.000

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Максимм, скамятся?! Вместе с деньгами стартаперов ?!
 

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
а ингридиенты доступны? есть ли заморочки с сертификацией производства, как в пищевке?

на определенном уровне продаж бесперебойные поставки "ингридиентов" становятся проблемой. На прямую их в Россию не поставляют.
У перекупов, которые возят на Финляндию, а потом контрабасят сюда, не всегда есть или не весь ассортимент аром.
Ну или надо заказывать за 5-6 недель, что бы в надегу было.
На тот уровень, что бы возить так самим- еще не вышли, просто пока нет времени этим заниматься.
То же самое с поставками флаконов из Китая.
Контейнер тащить бессмысленно, тенденции меняются, можно прилипнуть на пол контейнера неликвидов, в которых никто брать не будет жижи твои.
Сертификация пока добровольная, т.е. без проблем.
Но это пока государство не добралось до индустрии вейпинга.
Но доберется, звоночки начинаются, вопрос времени.
Как будет тогда- увидим. Просто производство станет дороже, имхо.
 

webmoney17

Интересующийся
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
18
Реакции
2
Поинты
0.000
форекс, игры, ставки на спорт
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Недвижемость
 

invoice

Любитель
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
184
Реакции
40
Поинты
0.000
Инвестирую понемногу в ПАММы. Сейчас нашел интересный ПАММ: 5401301 - OFX
В последнее время счет показывает растущую прибыль. Думаю вложиться минимальной суммой для проверки.



А это ПАММ, в который я уже вложился и получаю небольшой доход: 8073800 - Angeldust
Прошлая неделя принесла мне около 0,3% прибыли, а прошлый месяц 2,5%. Немного, зато счет пока без сливов и устойчиво торгуется.
 

Greentos

Интересующийся
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
125
Реакции
2
Поинты
0.000
В хайпы последнее время, интересно стало.
 

ArisKa

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
1,195
Реакции
31
Поинты
0.000
Я далека от тем инвестирования, потому что не хочу свои деньги куда-то вкладывать, с опасностью просто потерять их. Не знакома пока что с этой темой.
 

l7oBaP

Любитель
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
157
Реакции
29
Поинты
0.010
Ну тут зависит что больше нравится
 

dobryak37

Интересующийся
Регистрация
07.03.2015
Сообщения
74
Реакции
50
Поинты
0.000
Даже не знаю куда сейчас можно инвестировать (пока отнёс в банк), в хайпы надоело играть, порой на сборе бонусов можно больше заработать чем в хайпах наиграть.
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Я противник валютных спекуляций, но скажу откровенно: в российских реалиях выгоднее всего инвестировать в валютный рынок. Во-первых, российская экономика переживает серьёзный кризис, поэтому прибыль производственного сектора перманентно падает. Во-вторых, банковские вклады осуществлять бессмысленно, поскольку процент по ним ниже реальной инфляции. Если у Вас огромная сумма денег, то можно приобрести недвижимость и сдавать его в аренду. Правда не факт, что цены на недвижимость будут расти даже в долгосрочном плане (3-5 лет): кто знает, сколько продлится кризис? Банк России создаёт все условия для валютных спекуляций. В 2015 г. прибыль по валютным спекуляциям против рубля превысила 100%, так как рубль упал по отношению к доллару с 33 до 60-80 пунктов. Кто ещё может похвастаться такой маржой?

добавлено через 8 минут
Зря Вы отнесли деньги в банк. Насколько я знаю, в данный момент процент по банковским вкладам не превышает 10 пунктов. Это при том, что инфляция намного превышает 10%. Вообще, статистические органы власти в нашей стране (да и в любой другой, наверное) не совсем добросовестно считают инфляцию. Скажу так: инфляция бывает потребительской и производственной. В различных сферах предпринимательской деятельности она разная, поэтому совокупную инфляцию нужно смотреть по дефлятору ВВП. Хотя скажу ещё проще: реальная инфляция = коммерческий кредит + от 2 до 5%. То есть если банк выдаёт, скажем, потребительский кредит по ставке 18%, то реальная потребительская инфляция составляет где-то 15-16%. В общем, относя деньги в банк, через год Вам дадут больше денег, но упадёт их покупательная способность.

добавлено через 15 минут
С одной стороны, конечно, неразумно вкладывать деньги в то, в чём человек не разбирается. С другой стороны, если у Вас деньги просто лежат на полочке или, скажем, в сейфе, то их покупательная способность постоянно падает соразмерно инфляции. Такой пример: условно говоря, если автомобиль какой-то иностранной марки стоил в 2015 году 1 млн рублей, то в 2016 году он стоит уже 1 млн 100 тыс. рублей. Это означает, что инфляция составила 10%.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу