• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Волновой и циклический анализ от RUH666 - Страница 7

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
Товарищ Рюх, может сделаете нам разметочку актуальную по дневкам на рубль, ну и как вариант на гривну ибо украинцы интересуются, а ничего нового давно тут не было.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Товарищ Рюх, может сделаете нам разметочку актуальную по дневкам на рубль, ну и как вариант на гривну ибо украинцы интересуются, а ничего нового давно тут не было.

на рубль, думаю, скоро сделаю, а вот на гривну навряд ли, ибо нет там свободного валютного рынка, всё придётся с очень большими допущениями размечать
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
на рубль, думаю, скоро сделаю, а вот на гривну навряд ли, ибо нет там свободного валютного рынка, всё придётся с очень большими допущениями размечать
Ну какая разница, можно разметку социономическую сделать по настроениям, как один наш общий знакомый делает, обычно такого рода игры людям интересны. Хоть и полезны с точки зрения практики.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Ну какая разница, можно разметку социономическую сделать по настроениям, как один наш общий знакомый делает, обычно такого рода игры людям интересны. Хоть и полезны с точки зрения практики.

ну я с ним по гривне согласен, а по рублю нет. не разойдутся они серьёзно в обозримом будущем. и поукрепляются вместе, и рухнут потом вместе.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Индекс доллара

интересная сложилась ситуация в индексе доллара. пробой какой-либо из трендовых может определить дальнеёшее направление. кроме того, 28 февраля открывается окно низов торгового цикла, так что в ближайшее время ситуация может разрешиться, будет интересно...
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
ну я с ним по гривне согласен, а по рублю нет. не разойдутся они серьёзно в обозримом будущем. и поукрепляются вместе, и рухнут потом вместе.
Не знаю, я вот в плане расхождения уверен в обратном, правда тут в силу фундаментальных факторов, в Украине системный кризис уже идет, а в России только начинается.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Не знаю, я вот в плане расхождения уверен в обратном, правда тут в силу фундаментальных факторов, в Украине системный кризис уже идет, а в России только начинается.

в россии только начинается? ну вы это очень сильно загнули. и там, и там, этот процесс идёт очень давно, и сейчас просто перешёл (переходит) в видимую стадию.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
в россии только начинается? ну вы это очень сильно загнули. и там, и там, этот процесс идёт очень давно, и сейчас просто перешёл (переходит) в видимую стадию.
В России он спровоцирован падением доходов от экспорта и проеданием в силу этого капитала, до этого была такая вялотекущая стагнация и приток обильный нефтебаксов позволял это кмпенсировать.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Экономический дайджест 26.02.2017

На российском рынке пара доллар/рубль на прошедшей неделе изменилась незначительно. В разметке движения с прошлогоднего январского максимума 86 появилась некоторая многовариантность, однако я продолжаю ожидать значимой восходящей коррекции в ближайшее время. Для подтверждения её развития желательным будет пробой уровня 60.62. Варианты долгосрочных разметок здесь. Закрытие недели — 58.445. Индекс РТС на прошедшей неделе вновь снизился, закрыв неделю на уровне 1129.09. Я продолжаю считать, что он закончил (заканчивает) последнее подразделение конечного диагонального треугольника, после чего должно последовать снижение к уровням 873 — 968 (разметка здесь). Здесь имеются дивергенции на дневных и недельных графиках. В индексе российских государственных облигаций очень похоже на завершение большой третьей волны роста с декабря 2014 года. Тут также сложились дивергенции на дневных и недельных графиках.

Мировые рынки...Читать далее...
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
Я вот помню про прогноз 38, ну или на худой конец 45 по баксу/рублю, когда нам это ждать? Если мы сейчас на коррекцию уходим на уровень в 60+ по паре? В далеком будущем?
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
В России он спровоцирован падением доходов от экспорта и проеданием в силу этого капитала, до этого была такая вялотекущая стагнация и приток обильный нефтебаксов позволял это кмпенсировать.

проедание капитала случилось не в силу падения доходов от экспорта сырья, а шло ещё при высоких ценах на него. просто при их падении всё хорошо видно стало
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Я вот помню про прогноз 38, ну или на худой конец 45 по баксу/рублю, когда нам это ждать? Если мы сейчас на коррекцию уходим на уровень в 60+ по паре? В далеком будущем?

далёкое будущее - понятие относительное. я раньше середины 18-го года 37-ми и не ждал. а 45-50 вполне можем в этом году увидеть, более точно до конца апреля должно определиться, ибо выяснится с годовыми низами по нефти.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
далёкое будущее - понятие относительное. я раньше середины 18-го года 37-ми и не ждал. а 45-50 вполне можем в этом году увидеть, более точно до конца апреля должно определиться, ибо выяснится с годовыми низами по нефти.
И что там определиться? Ну что такое произойдет такого в апреле? Сантимент по нефти больно бычий, скорее разворот в низ должен быть, а не поход вверх.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
И что там определиться? Ну что такое произойдет такого в апреле? Сантимент по нефти больно бычий, скорее разворот в низ должен быть, а не поход вверх.

ну правильно, до конца апреля должен быть поставлен годовой циклический низ. а исходя из того, куда в это время рубль дойдёт, нужно будет посмотреть
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
ну правильно, до конца апреля должен быть поставлен годовой циклический низ. а исходя из того, куда в это время рубль дойдёт, нужно будет посмотреть
Годовой технический низ чего? Нефти что ли? Так у неё с апрелем корреляция не всегда работает, и на дворе уже март и ничего пока такого не видно, да и рубль в апреле обычно не падает.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Годовой технический низ чего? Нефти что ли? Так у неё с апрелем корреляция не всегда работает, и на дворе уже март и ничего пока такого не видно, да и рубль в апреле обычно не падает.

низ не технический, а циклический))) и дело не в месяце. предыдущий годовой низ по нефти был в феврале, цикл на 2-3 месяца может сдвинуться, отсюда апрель
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
японские облигации

прекрасный пример работы волн эллиотта на примере японских правительственных облигаций. в середине прошлого года они завершили пятиволновой рост и с тех пор снижаются

 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
низ не технический, а циклический))) и дело не в месяце. предыдущий годовой низ по нефти был в феврале, цикл на 2-3 месяца может сдвинуться, отсюда апрель
__________________
Ну посмотрим что там будет, я помню кстати в 2014 году кажется в Апреле начался таки разворот по нефти или пораньше, но то что у нефти годовые циклы были помню сходу. То есть хорошее движение>пила>пила>>>пила>движение.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Ну посмотрим что там будет, я помню кстати в 2014 году кажется в Апреле начался таки разворот по нефти или пораньше, но то что у нефти годовые циклы были помню сходу. То есть хорошее движение>пила>пила>>>пила>движение.

тут немного другая ситуация. тогда в январе был минимум (зимние минимумы для нефти характерны), а в июне максимум. а тут, похоже, цикл сдвинулся, и дно будет примерно в апреле
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
тут немного другая ситуация. тогда в январе был минимум (зимние минимумы для нефти характерны), а в июне максимум. а тут, похоже, цикл сдвинулся, и дно будет примерно в апреле
Или просто альтернативный вариант цикл вдруг по каким то причинам перестал работать, такое тоже может быть, это же не астрология, тут условия для создания цикла могут измениться, ибо существуют триггеры его поддерживающие, а они не вечные.
 
Сверху Снизу