• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Волновой и циклический анализ от RUH666 - Страница 8

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Или просто альтернативный вариант цикл вдруг по каким то причинам перестал работать, такое тоже может быть, это же не астрология, тут условия для создания цикла могут измениться, ибо существуют триггеры его поддерживающие, а они не вечные.

ну почему сразу перестал работать? низ мог быть в ноябре, тогда просто случился сдвиг влево по дюрации. хотя, больше похоже, что низы таки спереди
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Экономический дайджест 05.03.2017

На российском рынке пара доллар/рубль на прошедшей неделе вновь изменилась незначительно. В разметке движения с прошлогоднего январского максимума 86 появилась некоторая многовариантность, однако я продолжаю ожидать значимой восходящей коррекции в ближайшее время. Для подтверждения её развития желательным будет пробой уровня 60.62. Варианты долгосрочных разметок здесь. Закрытие недели — 58.23. Индекс РТС на прошедшей неделе вновь снизился, закрыв неделю на уровне 1108.26. Я продолжаю считать, что он закончил (заканчивает) последнее подразделение конечного диагонального треугольника, после чего должно последовать снижение к уровням 873 — 968 (разметка здесь). В индексе российских государственных облигаций очень похоже на завершение большой третьей волны роста с декабря 2014 года. Здесь имеются дивергенции на дневных и недельных графиках. Закрытие недели — 418.92.

Мировые рынки...Читать далее...
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,175
Реакции
6,542
Поинты
1.081
Re: Экономический дайджест 05.03.2017

тут немного другая ситуация. тогда в январе был минимум (зимние минимумы для нефти характерны), а в июне максимум. а тут, похоже, цикл сдвинулся, и дно будет примерно в апреле
Или просто альтернативный вариант цикл вдруг по каким то причинам перестал работать, такое тоже может быть, это же не астрология, тут условия для создания цикла могут измениться, ибо существуют триггеры его поддерживающие, а они не вечные.
На российском рынке пара доллар/рубль на прошедшей неделе вновь изменилась незначительно. В разметке движения с прошлогоднего январского максимума 86 появилась некоторая многовариантность, однако я продолжаю ожидать значимой восходящей коррекции в ближайшее время. Для подтверждения её развития желательным будет пробой уровня 60.62. Варианты долгосрочных разметок здесь. Закрытие недели — 58.23. Индекс РТС на прошедшей неделе вновь снизился, закрыв неделю на уровне 1108.26. Я продолжаю считать, что он закончил (заканчивает) последнее подразделение конечного диагонального треугольника, после чего должно последовать снижение к уровням 873 — 968 (разметка здесь). В индексе российских государственных облигаций очень похоже на завершение большой третьей волны роста с декабря 2014 года. Здесь имеются дивергенции на дневных и недельных графиках. Закрытие недели — 418.92.
Да там пила везде, что с облигациями, что с нефтью, что со всем остальным, болото тухлое, и куда все это выстрелит мне пока лично не понятно, с одной стороны скорее всего нефть вниз, рубль туда же с ммвб. Но это вилами на воде. Лезть в этот тухляк серьезно смысла никакого нет, ну может на минутках только туда-сюда.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Re: Экономический дайджест 05.03.2017

Или просто альтернативный вариант цикл вдруг по каким то причинам перестал работать, такое тоже может быть, это же не астрология, тут условия для создания цикла могут измениться, ибо существуют триггеры его поддерживающие, а они не вечные.

Да там пила везде, что с облигациями, что с нефтью, что со всем остальным, болото тухлое, и куда все это выстрелит мне пока лично не понятно, с одной стороны скорее всего нефть вниз, рубль туда же с ммвб. Но это вилами на воде. Лезть в этот тухляк серьезно смысла никакого нет, ну может на минутках только туда-сюда.

ну, чем дольше консолидация, тем реще выход из неё бывает, как правило. сейчас, понятное дело, лезть не стоит, нужно дождаться ясного сигнала, тогда и входить.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,175
Реакции
6,542
Поинты
1.081
Re: Экономический дайджест 05.03.2017

ну, чем дольше консолидация, тем реще выход из неё бывает, как правило. сейчас, понятное дело, лезть не стоит, нужно дождаться ясного сигнала, тогда и входить.
Да вот так то правильно, только есть то хочется уже сегодня, а не завтра, тем более выход не хочется прошляпить по той же нефти, потому что движение должно простои предыдущих дней покрыть.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Re: Экономический дайджест 05.03.2017

Да вот так то правильно, только есть то хочется уже сегодня, а не завтра, тем более выход не хочется прошляпить по той же нефти, потому что движение должно простои предыдущих дней покрыть.

ну сейчас после данных минестерства энергетики по запасам достаточно бодро снижается. может это и есть выход из консолидации? правда, важный уровень пока не пробили....
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,175
Реакции
6,542
Поинты
1.081
Re: Экономический дайджест 05.03.2017

ну сейчас после данных минестерства энергетики по запасам достаточно бодро снижается. может это и есть выход из консолидации? правда, важный уровень пока не пробили....
__________________
Да пробили уже всё что можно, что там по фибоанччам у нас стояло 49.85 или где то около того? Ну так пролетели со свистом и дальше идем, я правда не их фанат, считаю слишком математически простой теорией.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Re: Экономический дайджест 05.03.2017

Да пробили уже всё что можно, что там по фибоанччам у нас стояло 49.85 или где то около того? Ну так пролетели со свистом и дальше идем, я правда не их фанат, считаю слишком математически простой теорией.

на самом деле важным уровнем был 50.71, как неоднократно в дайджестах отмечалось. а по поводу дальше идти, тут уже сложно сказать, можем запилить коррекцию на недельку, а можем и быстро полететь
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,175
Реакции
6,542
Поинты
1.081
Re: Экономический дайджест 05.03.2017

на самом деле важным уровнем был 50.71, как неоднократно в дайджестах отмечалось. а по поводу дальше идти, тут уже сложно сказать, можем запилить коррекцию на недельку, а можем и быстро полететь
Там несколько было, я сейчас картинку не найду, она у меня в хлам попала, но размечено было несколько уровней такого рода. Думаю новости следующей недели решат.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Re: Экономический дайджест 05.03.2017

Там несколько было, я сейчас картинку не найду, она у меня в хлам попала, но размечено было несколько уровней такого рода. Думаю новости следующей недели решат.

нет там уже нескольких уровней. мишени стоят, первая около 42, вторая около 35. и времени на это дело примерно до конца апреля. если, конечно низы годового цикла не в ноябре были, но это маловероятно
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,175
Реакции
6,542
Поинты
1.081
Re: Экономический дайджест 05.03.2017

нет там уже нескольких уровней. мишени стоят, первая около 42, вторая около 35. и времени на это дело примерно до конца апреля. если, конечно низы годового цикла не в ноябре были, но это маловероятно
До конца апреля осталось еще 6 недель где то так, если мы их должны пройти, то для этого нам нужно падать без коррекций практически значимых, иначе действительно низы в ноябре были.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Экономический дайджест 12.03.2017

На российском рынке пара доллар/рубль на прошедшей неделе, скорее всего, развернулась, начав давно ожидаемую мной восходящую коррекцию. Для подтверждения её развития желательным будет пробой уровня 60.62. Первые цели находятся в районе уровней 67-68. Варианты долгосрочных разметок здесь. Закрытие недели — 58.9975. Индекс РТС на прошедшей неделе вновь снизился, закрыв неделю на уровне 1055.93. Я продолжаю считать, что он закончил последнее подразделение конечного диагонального треугольника и находится в коррекции с первыми целями 873 — 968 (разметка здесь). В индексе российских государственных облигаций очень похоже на завершение большой третьей волны роста с декабря 2014 года. Здесь имеются дивергенции на дневных и недельных графиках. Закрытие недели — 421.28.
Мировые рынки...Читать далее...
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,175
Реакции
6,542
Поинты
1.081
А что там у нас с ММВБ или не отслеживаете наш отечественный рынок? А то тут такие бычьи настроения, что диву даешься, Сбербанк по 250 пророчат.:)
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Re: Экономический дайджест 05.03.2017

До конца апреля осталось еще 6 недель где то так, если мы их должны пройти, то для этого нам нужно падать без коррекций практически значимых, иначе действительно низы в ноябре были.

почему падать без коррекций нужно. до 42 меньше семи баксов осталось. на шесть последний раз дня за три упали, так что вполне реально выглядит
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,175
Реакции
6,542
Поинты
1.081
Re: Экономический дайджест 05.03.2017

почему падать без коррекций нужно. до 42 меньше семи баксов осталось. на шесть последний раз дня за три упали, так что вполне реально выглядит
Потому что бывают такие безоткатные движения, но достаточно редко, я не знаю как это обосновать с нормальной точки зрения. Но нефть от равновесной цены в районе 50 очень неохотно куда то уходит. Можно глянуть с 2014, что там среднее по году было и какой характер движений был.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Re: Экономический дайджест 05.03.2017

Потому что бывают такие безоткатные движения, но достаточно редко, я не знаю как это обосновать с нормальной точки зрения. Но нефть от равновесной цены в районе 50 очень неохотно куда то уходит. Можно глянуть с 2014, что там среднее по году было и какой характер движений был.

ну так обстоятельства же меняются. чего бы ей не сходить на 42 (35), а потом так же резко не вернутся? вполне себе реальный вариант, к тому же фундаментал на падёж копится. и уже 5 баксов осталось до 42.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Степан Демура. Семинар компании Сити Класс 14.03.17 (полная версия)

Прогнозы по индексу РТС, рублю, доллару, индексу S&P, нефти, золоту, облигациям США, евро, ОФЗ
Откуда берутся циклы. Об отрицательной селекции в компаниях. О разных типах мышления. Кремль и выборы в США. Секрет мироточения икон. Почему китайские станки стоят в 2-3 раза дешевле. О деньгах Геззелля. О судьбе России. Будет ли новое количественное смягчение в США. О перспективах вторжения России в Украину.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,175
Реакции
6,542
Поинты
1.081
Re: Экономический дайджест 05.03.2017

ну так обстоятельства же меняются. чего бы ей не сходить на 42 (35), а потом так же резко не вернутся? вполне себе реальный вариант, к тому же фундаментал на падёж копится. и уже 5 баксов осталось до 42.
Фундаментал в обе стороны копится, причем еще неизвестно куда сильнее, в Северном море вон идет падение добычи и нефти и газа. Сходить можем, но посмотрим. Сейчас как раз видно будет, пробой 48 был ложным или нет.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Re: Экономический дайджест 05.03.2017

Фундаментал в обе стороны копится, причем еще неизвестно куда сильнее, в Северном море вон идет падение добычи и нефти и газа. Сходить можем, но посмотрим. Сейчас как раз видно будет, пробой 48 был ложным или нет.

так 48 вообще значимым уровнем не был. кстати, теоретически коррекция могла закончиться и на 47, просто я считаю этот сценарий крайне маловероятным, ибо огромный перевес быков никуда не делся
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,175
Реакции
6,542
Поинты
1.081
Re: Экономический дайджест 05.03.2017

так 48 вообще значимым уровнем не был. кстати, теоретически коррекция могла закончиться и на 47, просто я считаю этот сценарий крайне маловероятным, ибо огромный перевес быков никуда не делся
Чего это он не был то? По каким критериям Вы проставляете значимые уровни? Можно где-нибудь с материалами ознакомиться или информацию про это прочесть*?
 
Сверху Снизу