• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос о привлечении дополнительных средств!

leonoff

Любитель
Регистрация
20.04.2007
Сообщения
469
Реакции
15
Поинты
0.000
Привет всем!
Возник такой вопрос:
К примеру, у меня есть источник дохода в Интернете. Гарантированный. Постоянный.
Возможно ли обойдя "HYIP индустрию" привлекать средства для внедрения их в свой бизнес - проект? Имеется в виду - не строить hyip программ, не открывать фонд, не "создавать иллюзий"!
Каким образом можно привлечь дополнительные средства? И как сделать гарантии?

Спасибо!

(Извиняюсь, если попал не в тот раздел!)
 

hyip-man

Любитель
Регистрация
18.11.2007
Сообщения
221
Реакции
0
Поинты
0.000
можно.
Размести объяву на этом форуме, подробно распиши метод получения прибыли (можно в личку потенциальным инвесторам).

Из гарантий: можно скан паспорта с местом регистрации выложить:d-thumbup:
 

leonoff

Любитель
Регистрация
20.04.2007
Сообщения
469
Реакции
15
Поинты
0.000
Ц.: «Размести объяву на этом форуме,подробно распиши метод получения прибыли»
- Значит открыть, якобы, свое "представительство". Не получится ли то же "дурилово", что и ФОНД, только посредством данного форума!

Ц.: "можно в личку потенциальным инвесторам"
- Каким именно инвесторам? Брать в кредит? Или давать объявление "О привлечении средств", что тоже вызывает сомнения и стоит на ряду с hyip фондами. Проще уже просто кредит взять. А это уже другой вопрос, связанный с WM, там уровень доверия должен быть.

- "можно скан паспорта с местом регистрации выложить"
- Да тут без проблем. Только выкладывать не стоит. Потенциальным инвесторам лучше лично предоставлять информацию (я так и делаю). И, на сколько я слышал, можно найти в сети скан паспорта, что тоже вызовет не мало сомнений. Проще говоря, можно все гарантии сделать "левыми", при большом желании даже официально адрес офиса сделать, купить, наконец, какого-нибудь дядю за пару рубликов.

Предположим, я дам объявление. Дам гарантии. Персональный аттестат.
Что дальше? Найти пару инвесторов и работать с ними? Так это тоже получиться закрытый частный фонд.

Вопрос об абсолютной прозрачности? Как для инвестора, так и для государства.
Конечно, если оперировать суммами в 1000$ - то стоит найти 3 – 5 инвесторов и работать с ними. Но это риск. А если брать в долг под процент суммы не более 100$?
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
1 если у тебя есть постоянный и гарантированный источник дохода,то зачем тогда брать кредит?

2 если действительно дело стоящее и нужны деньги,то зачем брать кредит в он-лайне?
возьми в банке-там у тебя будет ставка 2-3% в месяц,а в интернете 5-10% в месяц
 

leonoff

Любитель
Регистрация
20.04.2007
Сообщения
469
Реакции
15
Поинты
0.000
1 если у тебя есть постоянный и гарантированный источник дохода,то зачем тогда брать кредит?

2 если действительно дело стоящее и нужны деньги,то зачем брать кредит в он-лайне?
возьми в банке-там у тебя будет ставка 2-3% в месяц,а в интернете 5-10% в месяц
---------------------------------------
Постоянный источник дохода предполагает постоянное его вложение. Источник дохода не выходит за рамки Интернета, а вращается внутри. В обналичивании смысла пока нет. Тем более с этим есть некоторые проблемы в рамках закона. Думаю, объяснять не стоит.
Предположим: у меня есть возможность вложения, но баланс электронных денег не позволяет мне этого. Брать кредит онлайн – дело дорогостоящее и не выгодное. Брать кредит в банке? Тут есть свои нюансы, опять таки в рамках закона и политики государства. Либо это может быть просто не выгодным из-за потери процентов с комиссии (от 3%) при покупке электронной валюты. А если на них не рассчитываешь? Плюс еще 2-3 нюанса и я в минусе. Не выгодно.

Тогда как при привлечении от частного лица в системе Web Money, например, я теряю наименьшую сумму с транзакции. Самый выгодный вариант – HYIP?
 

deco90

Новичок
Регистрация
17.10.2007
Сообщения
1,577
Реакции
3
Поинты
0.000
Заказываешь скрипт, ставишь дизайн и тд.
Пишешь о проекте, гарантиях, планах, о себе....
И делаешь объявы, деньги можно брать посредством WM, через биржу.
Вот и всё.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Тогда как при привлечении от частного лица в системе Web Money, например, я теряю наименьшую сумму с транзакции. Самый выгодный вариант – HYIP?

тогда как ни крути получается хайп
 

leonoff

Любитель
Регистрация
20.04.2007
Сообщения
469
Реакции
15
Поинты
0.000
Заказываешь скрипт, ставишь дизайн и тд.
Пишешь о проекте, гарантиях, планах, о себе....
И делаешь объявы, деньги можно брать посредством WM, через биржу.
Вот и всё.
> вот и вышел фонд

тогда как ни крути получается хайп
> вот и я о чем. Опять hyip получается.

А ведь не люблю я людей дурачить. Мне уж тогда легче в ЛОТО сыграть.
Я хочу понять как можно обойтись в интернете без хайпов?
Меня интересует больше вопрос о доверенности, организации процесса, прозрачности, гарантиях, а не о внедрении еще одного хайпа в головы участников mmgp, к примеру.

Я вот думаю свою страничку создать, блог, там выложить мысли свои и размышления по этому вопросу. Может найдется идея создания "утопического фонда" или к примеру плана создать "универсальный хайп" безпроигрышный! (Уже утопия!)

Спасибо!
 

leonoff

Любитель
Регистрация
20.04.2007
Сообщения
469
Реакции
15
Поинты
0.000
"дебаты умолкли"
Скорее всего всем удобнее и проще "работать" с игрушками в стиле хайп. Я понимаю. Но может найдется сметливая голова и когда нибудь закончиться эпоха хайпов. Но думаю тогда придет эпоха HYIP 2.0 ? На смену придет новое поколение еще не насытившихся подростков, изобретших новый способ дурить головы.
Думаю этот форум будет всегда актуальным, даже если хайп исчезнет.!!
 

Legeor

Любитель
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1,175
Реакции
5
Поинты
0.000
Все высказывания почему-то с мыслью о том, что хайп - это дуриловка или мошенничество. Интересно, а есть у кого-то факты о том, что хайпы действительно работают совместно с реальным бизнесом онлайн или офлайн?
Почему бы действительно на хайпе не собрать средства, и запустить в реальное дело, чтобы прибыль получать и инвесторам и бизнесменам? (Утопия??)
 

leonoff

Любитель
Регистрация
20.04.2007
Сообщения
469
Реакции
15
Поинты
0.000
Возможно, на заре развития высокодоходные фонды были честным источником прибыли, но со временем они потеряли первоначальное значение, и теперь являются ни чем иным, как игрой в инвестирование. Владельцы хайпов поняли, что никакой явной ответственности они на себя не берут. В правилах все чаще стали появляться пункты, в которых говориться об рисках, на которые идут инвесторы. Причем ответственность за риск и все форс – мажорные обстоятельства администрация фонда с себя снимает. Инвестор, вложивший деньги в высокодоходник, должен, якобы, знать о том, что в любой момент его денежные накопления могут кануть в лету.
Потом появилась тенденция к исчезновению администраторов хайпов по неким невероятным обстоятельствам: несчастные случаи, ДДОС - атаки и т. п. При этом администраторы еще и умудрялись сообщить об этом своим инвесторам.

Ц.: «Интересно, а есть у кого-то факты о том, что хайпы действительно работают совместно с реальным бизнесом онлайн или офлайн?»

Есть некоторые фонды, администраторы которых действительно работали на Форекс. Случаи подтверждения оффлайн – бизнеса мне, по крайней мере, не известны.

Ц.: «Почему бы действительно на хайпе не собрать средства, и запустить в реальное дело, чтобы прибыль получать и инвесторам и бизнесменам? (Утопия??)»
1. Навряд ли можно на хайпе собрать достаточно средств для вложения в работающий бизнес-проект. Варианты: реферальные бонусы, короткосрочные вложения больших сумм, пока хайп не закрылся. Это высоко рискованное предприятие.
2. Доверительное управление, Форекс. Минимальная сумма, с которой можно получить стоящую прибыль, приблизительно в 1000$. У всех ли есть такие деньги?
3. Вот именно вопрос о равномерном распределении прибыли между инвестором и фондом, таким образом, чтобы возврат вложенных средств 99% был гарантированным – остается загадкой.

Каким же образом можно обойтись без хайп вложений, как распределить доходные средства между заемщиком и кредитором, и каким образом обеспечить 99% гарантию сохранности средств?

(Спасибо, Legeor!)
 

Legeor

Любитель
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1,175
Реакции
5
Поинты
0.000
Каким же образом можно обойтись без хайп вложений, как распределить доходные средства между заемщиком и кредитором, и каким образом обеспечить 99% гарантию сохранности средств?

(Спасибо, Legeor!)

Я давно над этим думаю, ничего другого не придумал и не встретил, как инвестиционный проект, пусть и не высокодоходный.
Послушай!, как найдешь варианты или придумаешь, обязательно поделись идеей хотябы в общих чертах!
 

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
Есть же ещё проект WebMoney под названием ShareHolder/Capitaller ( www.shareholder.ru )

Чётко расписываешь свой проект и выпускаешь акции. Если проект достойный - люди будут покупать.

С другой стороны, у меня самого в прошлом году возникла такая же проблема. Источник дохода был, но раскрывать его мне не хотелось. Умные люди посоветовали взять кредит в банке. Пошёл в банк, оформил кредитную карту. Несколько месяцев активно расплачивался картой, в итоге банк предложил кредит 450 000 рублей (почти $20 000) на пять лет, причём выплата - всего около 3% в месяц. Без всяких заморочек с гарантиями, справками и т.п. Деньги в онлайн ввёл прямо с кредитки.

Очень удобно: и сумма хорошая, и условия погашения, и получить просто (расплачиваешься картой везде - и становишься "надёжным клиентом").
 

leonoff

Любитель
Регистрация
20.04.2007
Сообщения
469
Реакции
15
Поинты
0.000
Я давно над этим думаю, ничего другого не придумал и не встретил, как инвестиционный проект, пусть и не высокодоходный.
Послушай!, как найдешь варианты или придумаешь, обязательно поделись идеей хотябы в общих чертах!
> Идеи, собственно говоря, есть. На основе того же фонда. Но это, как я уже говорил, пока что утопия, и ничего более. Конечно, поделиться могу, если только условия позволят.
(Рад, что в сети есть люди, думающие об этих проблемах)


Есть же ещё проект WebMoney под названием ShareHolder/Capitaller ( www.shareholder.ru )

Чётко расписываешь свой проект и выпускаешь акции. Если проект достойный - люди будут покупать.

С другой стороны, у меня самого в прошлом году возникла такая же проблема. Источник дохода был, но раскрывать его мне не хотелось. Умные люди посоветовали взять кредит в банке. Пошёл в банк, оформил кредитную карту. Несколько месяцев активно расплачивался картой, в итоге банк предложил кредит 450 000 рублей (почти $20 000) на пять лет, причём выплата - всего около 3% в месяц. Без всяких заморочек с гарантиями, справками и т.п. Деньги в онлайн ввёл прямо с кредитки.

Очень удобно: и сумма хорошая, и условия погашения, и получить просто (расплачиваешься картой везде - и становишься "надёжным клиентом").
> А не мог бы ты рассказать об shareholder.ru более подробно. Ты пользуешься сервисом, или просто знаешь об его существовании?

По поводу банка, кредитных карт и кредита: тут есть одна неувязочка. Как я уже говорил, взять кредит в банке на той территории, где нахожусь я, практически невозможно, невыгодно, не имеет обоснований. Если бизнес сугубо оффлайн – тогда можно брать кредит, опять таки пройдя огонь, воду и медные трубы. Налоги не позволят. Много еще разных причин.

«Деньги в онлайн ввёл прямо с кредитки.» - Вот этот вопрос меня тоже интересовал. Мало того, что мне приходиться отдавать проценты банку (не малые), так еще и за перевод денег в онлайн с меня снимут более 3%
Теперь понимаете, что я не могу работать с банком. Иметь 1-2% на своем бизнес – проекте. Каково, по честному?

Спасибо за информацию!

-----------

Хотелось бы более раскрыть тему взаимоотношений участников и владельцев фондов.
 

chrysler

Любитель
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
288
Реакции
9
Поинты
0.000
форум хороший... но вот заметил, что подавляющее большинство на этом форуме не интересуется более менее надежными проектами с невысоким и разумным %. Здесь большинство предпочитают на мелкие суммы хорошенько рисковать за 10-30-50-100%, не то что в месяц, в день, если не в час... :cool: поэтому по вашему вопросу будет немного желающих ответить.
 

leonoff

Любитель
Регистрация
20.04.2007
Сообщения
469
Реакции
15
Поинты
0.000
форум хороший... но вот заметил, что подавляющее большинство на этом форуме не интересуется более менее надежными проектами с невысоким и разумным %. Здесь большинство предпочитают на мелкие суммы хорошенько рисковать за 10-30-50-100%, не то что в месяц, в день, если не в час... :cool: поэтому по вашему вопросу будет немного желающих ответить.
> А где, по вашему мнению, я могу пообщаться с людьми по моему вопросу?
Подскажите!!!
-------------
Сейчас работаю над собственным блогом, в котором хочу поднять вышеупомянутую проблему, раскрыть ее. Возможно в скором будущем выложу ссылочку.
 

vlastelin

Новичок
Регистрация
17.01.2007
Сообщения
2,132
Реакции
10
Поинты
0.000
leonoff, буду ждать твоего бизнес плана :i-yes:
 
Сверху Снизу