• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос-ответ - Страница 43

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000

Roland

Интересующийся
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

Если вы имеете в виду изменение цен, то с помощью фундаментального анализа (экономические показатели, политические события, высказывания политиков и.т.д) и технический анализ (анализ графиков, работа с помощью индикаторов)
 

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
Ответ: вопрос-ответ

Посоветуйте хороший сайт где брать данные фундаментального анализа (экономические показатели, политические события, высказывания политиков и.т.д)?:)

Я пользуюсь данным ресурсом: http://forexpf.ru
Информации хоть не очень много, но мне хватает, возможно Вам подойдет.
 

dekgr

Интересующийся
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
34
Реакции
1
Поинты
0.000

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
Ответ: вопрос-ответ

Прочитала вопросы и ответы всё таки хочелось бы услышать пару советов по торговле на Forex,которые помогут сократить до минимума риск потерь.

Если с ходу, то:
1. Отработайте систему на Демо счете, хотя бы месяца два в безубытке.
2. Открывайте реал счет на микро Форексе, и пробуйте систему с демо, но уже с немного большей психологической нагрузкой.
 

FXdengi

Интересующийся
Регистрация
16.05.2009
Сообщения
63
Реакции
0
Поинты
0.000

AngryMan

Интересующийся
Регистрация
24.05.2009
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

здрасте, товарищи!:bgsanta:

если можно, то я задам два вопроса, раз уж ветка называется вопрос-ответ:
1) с чего начать если хочешь работать на форекс'e
2) может можно кому-нить набиться в ученики?:beer01:

Вы не думайте ничего, я серьезно, просто посмеяц люблю:D
 

Shair

Профессионал
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1,291
Реакции
30
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

здрасте, товарищи!:bgsanta:

если можно, то я задам два вопроса, раз уж ветка называется вопрос-ответ:
1) с чего начать если хочешь работать на форекс'e
2) может можно кому-нить набиться в ученики?:beer01:

Вы не думайте ничего, я серьезно, просто посмеяц люблю:D

здаровенько :)

если поможет отвечу на 2 вопроса :)
1) перечитать много документации по форексу (ну например, принцип работы, тех. анализ, фундаментальный анализ), открыть демо счет, пробовать торговать на нем вырабатывать оптимальную стратегию. Почитывать соответсвующий раздел не только здесь и в других источниках.
2) ну может кто нить и возмет тя по своей рефки ;). Но настоящие профессионалы не будут тратить свое время знай ;)

Ничего не думаю :) - все норм, но здесь посмеяться все любят :).
 

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

здрасте, товарищи!:bgsanta:

если можно, то я задам два вопроса, раз уж ветка называется вопрос-ответ:
1) с чего начать если хочешь работать на форекс'e
А с конкурса, на который вы записались и начинайте. Че тормозить? :biggrin2:
2) может можно кому-нить набиться в ученики?:beer01:
Займете призовое место - сами учить будете :biggrin2:
Вы не думайте ничего, я серьезно, просто посмеяц люблю:D
Никто ничего и не думает. Здесь люди, юмор по делу, уважают (пока не банили :biggrin2:)
 

AngryMan

Интересующийся
Регистрация
24.05.2009
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000

AngryMan

Интересующийся
Регистрация
24.05.2009
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

а реально ли каждый день брать 30 пунктов.. и через год заработать первый миллион? грубо говоря.:money:

т.е. составить определенный план заработка и четко ему следовать? или из-за каких-то особенностей рынка это просто нереально? или это чисто психологический барьер?

30 пунктов это вроде бы не так много..:rolleyes:
 

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

Ничего нереального нет...Это насчёт 30пп в день. И составить план-это тоже реально. И СТАРАТЬСЯ следовать ему-тоже реально...Вот как на самом деле получится у Вас? Вот элементарная ситуация: Вы заработали в первый день свои вожделенные 30пп, заработали и во второй, и в третий...А на следующий день цена пошла не в том направлении, что Вы прогнозировали...Ваши действия? В плавающем убытке у Вас уже 40 долларов (пунктов),...50...Что Вы будете делать? Если закроете позицию, то что Вы имеете: общий итог +40 пп за 4 дня...И все Ваши планы нарушились...Дальнейшие идеи? Кидаться отбивать? Не лучшая идея!! Лучше не составлять планы по заработку на день (ИМХО), а разработать свою торговую систему (ТС) и пытаться следовать ей (на первых порах)...(Не обязательно, что система будет давать сигнал на вход в рынок каждый день, соответственно, не каждый день Вы будете в рынке, зато потом, если сигнал будет, Вы сможете, возможно, взять сразу и 100 и 200 пп). Потом, когда увидите, что получается и Вы перестали заносить регулярно деньги в ДЦ, можно будет говорить о планировании заработка...Удачи Вам!!
 

AngryMan

Интересующийся
Регистрация
24.05.2009
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

Не только..Книги и форумы, конечно, очень хорошая и важная вещь...НО..это всё теория...Практика начинается с демосчёта...Разобрались в том, как он работает (чисто техически), научились открывать сделки и закрывать их...Далее пробуйте свои знания, почерпнутые из книжек и форумов, применить на демосчёте...При достижении положительного результата на демке (хотя бы 3 мес), добавляйте психологический момент-откройте реальный центовый счёт в ДЦ. Закиньте на него 100 у.е. и пытайтесь сделать тоже самое, что и на "демке"...Как прошли эту ступеньку-переходите на долларовый счёт-всё просто...:) Но не всё так просто окажется на практике...Спрашивайте, не стесняйтесь!!
 

AngryMan

Интересующийся
Регистрация
24.05.2009
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

..Практика начинается с демосчёта...Разобрались в том, как он работает (чисто техически), научились открывать сделки и закрывать их...Далее пробуйте свои знания, почерпнутые из книжек и форумов, применить на демосчёте...

пока остановлюсь на этом, уже изучаю самый распространенный везде терминал метатрейдер:)

открыл демо на альпари, пробую индикаторы к нему применять, ордера тоже попробовал пооткрывать..

потихонечку вроде бы получается:biggrin2:

но, как я понимаю чтобы правильно понимать и применять индикаторы нужно почитать книжек. библиотека довольно большая, может быть посоветуете что-то конкретное? с азами более-менее разобрался:z-cshowoff01:
 
Сверху Снизу