• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос-ответ - Страница 114

Plok

Профессионал
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
867
Реакции
187
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Гермиона, а сам советник в настройках активирован? Некоторых надо включать ещё в личных настройках. Так же возможно задан в настройках минимальный депозит который больше вашего фактического
 

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

почему при добавлении советника он в списке серого цвета?Хотя рожица на графике есть.
Это нормально, только такие советники невозможно редактировать (а если этого не нужно, то и разницы нет). Серого цвета советники, которые в терминале только в скомпилированном виде, т.е. в формате ex4, зеленого цвета - те, которые имеют ещё и экземпляр в исходном коде, т.е. в формате mql4.
 
  • Like
Реакции: bvn

Абсолют

Любитель
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
174
Реакции
204
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Важные новости, например Non-Farm Employment Change, публикуют люди. Что мешает ЭТИМ людям открывать сделку за минуту до официального выхода новостей и снимать жирный профит?

 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: вопрос-ответ

Важные новости, например Non-Farm Employment Change, публикуют люди. Что мешает ЭТИМ людям открывать сделку за минуту до официального выхода новостей и снимать жирный профит?

С одной стороны закон, с другой не прогнозируемость рынков:)
 

Абсолют

Любитель
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
174
Реакции
204
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

С одной стороны закон, с другой не прогнозируемость рынков:)

Насчет прогнозируемости: если вышедшая новость по USD красного цвета - значит доллар упадет, а если зеленого цвета - то доллар пойдет вверх. А насчет закона действительно сложно.
 

Origami

Интересующийся
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
293
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Гермиона, это не говорит о том, что советник не работает, это говорит лишь о том, что у вас нет возможности его редактировать и настраивать конфигурации.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: вопрос-ответ

День добрый, хотелось бы задать тут два вопроса - сам только инвестор, к торговле отношения не имею, так что и ответ хотелось бы по возможности понятный. При обсуждении в ветках различных брокеров/ДЦ часто используются понятия "поставщик ликвидности" и "вывод сделки на межбанк". Как это проще представлять человеку, малознакомому с торговыми нюансами?
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000

Vitaly550

Специалист
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
626
Реакции
197
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

При обсуждении в ветках различных брокеров/ДЦ часто используются понятия "поставщик ликвидности" и "вывод сделки на межбанк". Как это проще представлять человеку, малознакомому с торговыми нюансами?
форекс трейдер кликая в терминале например кнопку sell - "продать" - по валютной паре евродоллар продает евро за доллар - в идеале, как гласит легенда, на валютном рынке кто должен в ответ купить доллар за евро в том же объеме - это и будет сделка, как на обычном базаре, как все происходит в действительности - сложно сказать - обычно считают, что наши восточноевропейские брокеры все такие сделки перекрывают между своими трейдерами - или вообще осуществляют просто виртуальную подачу котировок - ожидая, что большинство их клиентов деньги потеряют - такой формат работы обычно называют "кухней". Но так работая они бы долго не протянули - значит помимо внутреннего перекрытия крупные ордера они выводят еще "куда-то", модным считается иметь поставщика ликвидности - всякие там Integral, Currenex - организации, которые как я понимаю собирают заявки со всех брокеров, банков, которые с ними сотрудничают, и связывают ордера их клиентов в единый "котел". Например если взять известный нам всем форекс тренд, то при его объемах инвестиционных денег работать по кухонной схеме им вряд ли удобно - дебет с кредитом быстро бы не сошелся, так бы получалось, что их управляющие просто по очереди выигрывали деньги друг у друга - как в покере ) а деньги инвесторам выводить надо регулярно...
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: вопрос-ответ

Я общую суть вроде как примерно понимаю, но детали не ясны. Как проверить, что сделки действительно выведены брокером на межбанк и что именно делает межбанк (пусть будет интеграл) со сделками?

Банк, заключающий с вами сделки

Если я как трейдер торгую у какого-либо брокера/ДЦ, разве я не могу заключать сделки непосредственно с ним?
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Если я как трейдер торгую у какого-либо брокера/ДЦ, разве я не могу заключать сделки непосредственно с ним?
Можете конечно, и в большинстве ДЦ именно так и происходит - это называется кухня (со всеми вытекающими из этого последствиями).
что именно делает межбанк (пусть будет интеграл) со сделками?
Во первых интеграл это не межбанк, а что то типа ECN. А что он сделает - отправит в один из банков (поставщиков ликвидности) на исполнение.
Как проверить, что сделки действительно выведены брокером
Никак, тут только вопрос верю-не верю.
 

Vitaly550

Специалист
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
626
Реакции
197
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

но детали не ясны.
да кому они ясны, как подтвердить не знаю - ну у моего брокера есть такая услуга - они ее называют "тикет в тикет" для ECN счетов - за 5 баксов они пришлют письмо с информацией по сделкам с вашего счета- "Номер тикета (сделки) клиента в торговом терминале FxPrivate MT 4 Соответствующий позиции клиента номер тикета (сделки) в системе Currenex" и "Цена сделки клиента в торговом терминале FxPrivate MT 4 Цена противоположной операции в системе Currenex".
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: вопрос-ответ

Во первых интеграл это не межбанк, а что то типа ECN

Можно о ECN поподробнее?

А что он сделает - отправит в один из банков (поставщиков ликвидности) на исполнение.

Т.е. межбанк получается промежуточным звеном между брокером/ДЦ и поставщиками (если их больше одного) ликвидности?
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Можно о ECN поподробнее?
ECN - это электронная система сведения ордеров продавцов и покупателей. Гугл расскажет поподробнее.


Т.е. межбанк получается промежуточным звеном между брокером/ДЦ и поставщиками (если их больше одного) ликвидности?
На рынке реальные участники лишь продавец и покупатель. Все остальные посредники (промежуточные звенья). Только на форексе в большинстве случаев одни и те же участники сливаются в одно (к примеру ДЦ или банк=продавец)
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Может, знаете хорошую книгу, где рассмотрены данные вопросы? Вижу, простых ответов тут все-таки нет.

А мне кажется если хотите узнать по больше и в прямом смысле у своего ДЦ на прямую задайте вопрос и в беседе пусть они вам расскажут ,как каким образом(исполнением)на какого постовщика выводят ваши сделки .
и думаю вам ответят
 

Богдан Барбашов

Интересующийся
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
38
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Добрый день. Хотелось бы узнать, управляющие ПАММ-счетами (например, таких фондов как MMCIS Index TOP 20 или Пантеон Финанс) торгуют только при помощи валютных пар или могут использовать торговлю металлами и акциями?
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: вопрос-ответ

А мне кажется если хотите узнать по больше и в прямом смысле у своего ДЦ на прямую задайте вопрос и в беседе пусть они вам расскажут ,как каким образом(исполнением)на какого постовщика выводят ваши сделки .
и думаю вам ответят

Поскольку не торгую и своего ДЦ нет, книга была бы оптимальным вариантом.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Re: вопрос-ответ

Добрый день. Хотелось бы узнать, управляющие ПАММ-счетами (например, таких фондов как MMCIS Index TOP 20 или Пантеон Финанс) торгуют только при помощи валютных пар или могут использовать торговлю металлами и акциями?

Разумеется они могут торговать и металлами и акциями (CFD). Другой вопрос, что видел не раз торговлю металлами, а вот увидеть торговлю акциями от управляющих это больше как диковинка.
 
Сверху Снизу