• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос-ответ - Страница 141

Gir0teh

Специалист
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
1,709
Реакции
107
Поинты
0.000
И в случае прибыли нужно ли декларировать ее ? то есть как "любимой" стране налоги заплатить?
С полгода назад прорабатывал этот вопрос. Тогда был зарегистрирован в центре занятности и меня беспокоило как бы выплаты не перекрыли из-за доходов на форексе) На что получил ответ юриста центра: "Пока в законодательном поле Украины вопрос дохода с форекса никак не регламентируется, поэтому никаких претензий".

В филиале своего брокера (форексклуб) узнал, что ещё пару лет назад был подан пакет законопроектов по такой регуляции... но воз и поныне там. Так что декларировать ничего не надо и всё заработанное - наше, ну если брокер даст вывести)
 

lubocka

Любитель
Регистрация
30.07.2015
Сообщения
248
Реакции
97
Поинты
0.000

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
Смогла только перевести их на пайер и киви.
Украинцам вполне можно оперировать любыми платежками, которые принимают ДЦ. Проблем с выводом в нал нет никаких. Правда, вам придется плотно пошерстить этот раздел, чтобы выбрать наилучший вариант.
Отследить ваше участие в онлайн-торгах или переводы в платежках нереально. Так что не переживайте. Если бы у правительства была такая возможность, они уже наложили бы лапу на эти деньги
 

Gir0teh

Специалист
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
1,709
Реакции
107
Поинты
0.000
Если бы у правительства была такая возможность, они уже наложили бы лапу на эти деньги
Ну да, или руки (лапы) не дошли ещё+)
Хотя здесь в гос регулировании может быть и плюс, при должной реализации могут защищать от скама брокеров, создав что то на подобии ФГВФО, как у банков.
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
Хотя здесь в гос регулировании может быть и плюс, при должной реализации могут защищать от скама брокеров, создав что то на подобии ФГВФО, как у банков.
Я думаю по масштабам украденного ни один скамер не сравнится с правительством. Я уже как сейчас вижу создание государственного фонда компенсации вкладов в рынок форекс, и все бизнес-процессы, которые тут же вокруг этого фонда организуются :biggrin2:
 

Gir0teh

Специалист
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
1,709
Реакции
107
Поинты
0.000
Я думаю по масштабам украденного ни один скамер не сравнится с правительством. Я уже как сейчас вижу создание государственного фонда компенсации вкладов в рынок форекс, и все бизнес-процессы, которые тут же вокруг этого фонда организуются :biggrin2:
Ну хотя бы централизованно и не так спонтанно :biggrin2:
 

Gerra

Любитель
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
788
Реакции
42
Поинты
0.000

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
Ну хотя бы централизованно и не так спонтанно
Что централизовано - это точно. Деньги которые раньше шли на партнерки, бонусы, развитие, рекламу будут оседать в кармане "лучших людей"
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Давно хочу интересует тема форекса.
Буду читать и изучать все на форуме.

Но пока интересует , до обучения 2 вопроса:
1) С какой минимальной суммой можно начать, ну чтоб пощупать, что это за зверь
2) Я живу в Украине, будет ли возможность вывода средств и не будет ли проблем с регистрацией, т.к. на Украине нет экономических свобод, в прочим, как и других
Начинать нужно с той суммы которую не жалко потерять в первый раз ибо потеря будет факт, но зато пощупаете что за зверью. А с выводом проблем не должно возникать, у брокеров множество схем как вывести, а вот с как получить это на форумах брокеров могут подсказать маневры в плане получения без последствий.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

Memento mori

Интересующийся
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте!

Совсем простой вопрос: будет ли прибыльно просто на целый год купить пару USD/RUB и просто ждать год. ничего не нужно торговать туда сюда, просто ждать год. Думаю, даже отбитые патриоты понимают, что доллар стабильнее рубля и по прогнозам также намечается что курс доллара вырастет.
Я не разбираюсь в форекс. но по сути, думаю будет выгодно не 1000%, но за год думаю доллар станет 80р, а может и больше.
И выйдет что 25+% за год будет, без затрат времени и знаний рынка.
Ваше мнение, господа?
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Совсем простой вопрос: будет ли прибыльно просто на целый год купить пару USD/RUB и просто ждать год. ничего не нужно торговать туда сюда, просто ждать год. Думаю, даже отбитые патриоты понимают, что доллар стабильнее рубля и по прогнозам также намечается что курс доллара вырастет.
Я не разбираюсь в форекс. но по сути, думаю будет выгодно не 1000%, но за год думаю доллар станет 80р, а может и больше.
И выйдет что 25+% за год будет, без затрат времени и знаний рынка.
Если так уверен, то зачем тебе покупать пару. Купи в реале баксов и жди год, через год расскажешь прибыльно получилось или нет.
 

Memento mori

Интересующийся
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Если так уверен, то зачем тебе покупать пару. Купи в реале баксов и жди год, через год расскажешь прибыльно получилось или нет.
Спасибо за ответ, вообще уже сделал.

(живу в Киеве) И все свои гривны перевел в доллары, кроме тех, что прям полюбому использую для жизни. и если бы зп получал в рублях, сделал бы тоже самое. просто уже скопилось и хотелось бы инвестировать, сейчас рассматриваю варианты. ПАММы и вот думаю, может самому что-то попробовать. Просто понимаю, что, ну если сравнивать покер-рыба или там дота-нубас. ничего не сможет вначале, поэтому и размышляю, как бы не потерять.

Основная сейчас идея - памм-портфель по 5-10% капитала на 15-20 управляющих раскидать.

Но простой вопрос в силе: Как Вы думаете просто купить пару USD/RUB будет прибыльно, если просто купить и через год закрыть позицию?
Опять же можно использовать плечё, например 1:5 и через год получить норм прибыль, чего в реале не сделать.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Как Вы думаете просто купить пару USD/RUB будет прибыльно, если просто купить и через год закрыть позицию?
Не советую. Недавно так же само очень много людей думали про золото. Если бы Вы знали сколько на золоте сейчас денег потеряли и потеряют ещё....... Некоторые бомжами стали из-за него.
 

Gir0teh

Специалист
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
1,709
Реакции
107
Поинты
0.000
Спасибо за ответ, вообще уже сделал.

(живу в Киеве) И все свои гривны перевел в доллары, кроме тех, что прям полюбому использую для жизни. и если бы зп получал в рублях, сделал бы тоже самое. просто уже скопилось и хотелось бы инвестировать, сейчас рассматриваю варианты. ПАММы и вот думаю, может самому что-то попробовать. Просто понимаю, что, ну если сравнивать покер-рыба или там дота-нубас. ничего не сможет вначале, поэтому и размышляю, как бы не потерять.

Основная сейчас идея - памм-портфель по 5-10% капитала на 15-20 управляющих раскидать.

Но простой вопрос в силе: Как Вы думаете просто купить пару USD/RUB будет прибыльно, если просто купить и через год закрыть позицию?
Опять же можно использовать плечё, например 1:5 и через год получить норм прибыль, чего в реале не сделать.
Если интересуетесь именно в долгосрок и есть стартовый капитал, то обратите внимание на работу с акциями. Портфель акций, на мой взгляд, вариант получше инвестирования в памм счета.

Если будете работать с плечём, то обязательно надо ставить стопы, а рубль бывает так кидает, что может ненароком снести.. да и такая ненадёжная валюта.. опять таки сильно зависит от полит ситуации и нефти. Можете не только остаться без прибыли, но и слить. Опять же свопы не забудьте посчитать, за год потиху накапает нехило.
 
Сверху Снизу