• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос-ответ - Страница 64

Simmk700

Любитель
Регистрация
05.01.2009
Сообщения
336
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Уважаемие мастера на рынке Forex, сколько надо иметь в среднем стартового капитала, чтоби торговать на рынке Forex.

Мастером на Forex я не являюсь, но все-таки попробую высказать свою точку зрения: рассчитывайте депозит не менее, чем на 3000-5000 пунктов. Все конечно зависит от вашей стратегии, ваших SL/TP, но в целом не менее 1500-2000 п. на каждую пару, с которой собираетесь работать. Для пар GBP/USD, GBP/JPY и т.д. - 3000-4000.
Это означает, что используя мин. объем 1000 ед. (0,01 лот) - около 500 долларов.
А вообще есть такая хорошая штука - калькулятор трейдера - у каждого брокера на сайте обычно есть. Выберите цели (профит/стоп), посчитайте сколько это в пунктах а потом, по калькулятору - сколько это в долларах. Сравните с депозитом (т.е. сколько % от всего депо можете потерять в этой сделке). Будет мало - повышайте объем, много - уменьшайте.
 

fx1618

Любитель
Верифицирован
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
147
Реакции
15
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

зависит от стиля торговли. Но на центовом счёте думаю и 20 баксов хватит.
По поводу цели, калькуляторы трейдера, сравнения с депозитом... Есть такой MT4 скрипт(имею ввиду ex4 файл ) где забиваешь цену открытия, уровень стоплосса и % от депозита которым вы готовы жертвовать. И всё! Скрипт автоматически расчитывает размер лота (и открывается позиция "в этом же окне")
Вот я например забил 3% и при том что у меня по системе выходит не более 10 сделок в месяц, то мне надо больше 3-х месяцев постоянно ошибаться что бы всё слить.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,900
Реакции
1,105
Поинты
11.366
Re: вопрос-ответ

зависит от стиля торговли. Но на центовом счёте думаю и 20 баксов хватит.
По поводу цели, калькуляторы трейдера, сравнения с депозитом... Есть такой MT4 скрипт(имею ввиду ex4 файл ) где забиваешь цену открытия, уровень стоплосса и % от депозита которым вы готовы жертвовать. И всё! Скрипт автоматически расчитывает размер лота (и открывается позиция "в этом же окне")
Вот я например забил 3% и при том что у меня по системе выходит не более 10 сделок в месяц, то мне надо больше 3-х месяцев постоянно ошибаться что бы всё слить.
Вот тут бы хотелось по подробнее что за скрипт (имею ввиду ex4 файл ) и на каких ДЦ есть такие скрипты калькуляторы я так понял они могут контролировать или ограничивать потери трейдера ?
 

fx1618

Любитель
Верифицирован
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
147
Реакции
15
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Cтатей много прочитал. В большинстве рекомендуют начинать как минимум с депозитом $5000.

капец....меньше читайте таких статей :) Их наверное ДЦ пишит.
Начинать надо на демо
А если на демо пробовали, то на реале всё равно не больше чем на 100 баксов играть (или просто на сумму котрую не жалко проиграть:)... а потом как попрёт))

добавлено через 11 минут
Вот тут бы хотелось по подробнее что за скрипт (имею ввиду ex4 файл ) и на каких ДЦ есть такие скрипты калькуляторы я так понял они могут контролировать или ограничивать потери трейдера ?

Вы наверное не совсем понимаете что такое скрипт (когда говорят про терминал метатрейдер). Они не привязаны к ДЦ

"....Cкрипты форекс - это обычно узкоспециализированные мини-программы для работы с валютным рынком Форекс. Обычно, скрипты призваны помочь в работе с крупным ПО для Форекс, таким как программа Metatrader.


Функции скриптов Форекс

Скрипты призваны расширить функционал и/или автоматизировать те или иные операции. Скрипты могут помочь с анализом ситуации на рынке, вычислением трендов Форекса, экспортировать котировоки во внешний фаил для анализа через другие программы, устанавливать отложенные ордера, выводить другую информацию и совершать другие действия.

Использование скриптов для Форекс существенно облегчит жизнь трейдера. Каждому работающем на валютном рынке стоит присмотрется к этим програмам, заметно расширяющем функционал
...."


Допустим несколько полезных скриптов можно ТУТ скачать
 
Последнее редактирование:

Станис

Интересующийся
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
93
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

капец....меньше читайте таких статей :) Их наверное ДЦ пишит.
возможно, говоря о депо в 5к $ авторы статей подразумевают суммы с которых реально получать нормальный профит и не разочароваться в торговле на самом старте ее. Опять же относительно большой депо дает возможность просадку держать неплохо, не закрывая убыточные сделки. Но новичку с такими суммами лучше, конечно, исключительно на демо-счетах практиковаться :).
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Re: вопрос-ответ

капец....меньше читайте таких статей Их наверное ДЦ пишит.

Нет, это ТААЧ не дает покоя "трейдерам", заставляет ходить по форумам писать вот такую чушь, лишь бы оставить сообщение с сокровенной ссылочкой.
 

DarkStalker

Интересующийся
Регистрация
16.07.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Эмм скрипты...ну читаю вродь начинаю дорубать...ну вот а какой из скриптов наиболее подходит для новичка?
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Re: вопрос-ответ

.ну вот а какой из скриптов наиболее подходит для новичка?

Нет скриптов для новичка или для профессионала. Скрипты существуют под определенные нужды.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,900
Реакции
1,105
Поинты
11.366

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184

TheReliable

Интересующийся
Регистрация
01.07.2010
Сообщения
32
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Хотел спросить у знатоков.. Если ранее советник напокупал ордеров, курс за прошлую неделю ушел вверх. Ордера естественно в глубокой ж.. минусе, но поскольку баланс позволяет, то вроде как ничего страшного не происходит. Советник отключен, т.к. он в истерике чуть не позакрывал всё. Есть смысл ждать когда курс упадет или это не факт, что он упадет до ранних пределов? И что значит "своп"? Вроде раньше в терминале эта колонка была пустой, а сейчас там появились данные.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Ордера естественно в глубокой ж.. минусе, но поскольку баланс позволяет, то вроде как ничего страшного не происходит. Советник отключен, т.к. он в истерике чуть не позакрывал всё.

хм....ну раз уж вы доверились торговли советником, почему тогда вы уйдя в просадку, не позволили закрыть убыточные сделки самому советнику ?.....чего испугались ? ...просадки ?....а теперь ни советник (а как я понял, ни вы сами) ни разберётесь что делать.....хм....надежда "умирает" последней, как говорится....

Есть смысл ждать когда курс упадет или это не факт, что он упадет до ранних пределов?

а кроме советника, вы ещё на что нибудь ориентировались ? .... хотя...мда...тупо "положились" на сделки советника....ясно...

И что значит "своп"?

плата брокеру (ДЦ) за перенос позы через ночь....со среды на четверг - тройной своп....:wink2:
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,900
Реакции
1,105
Поинты
11.366
Re: вопрос-ответ

У меня имеются советник Геапрд 3,1 и Гепард 4,1 возможно как то определить их подлинность являются они лицензионными или уже переделанными (не пойму зачем их переделывать?) так как гепардом 4,1 собираюсть торговать очь интересует эт вопрос? И еще есть вкого нибуть настройки советника Гепарда 4,1 если можно выложите торговать хочу парой Эвро к долару и долар к японской эне. может кто посоветует другие более удачные пары для Гепарда 4,1? и последний вопрос какой советник на данный момент является наиболее лутшим (кроме нейровнов в головном мозге :) ) спс
 

Dvir

Специалист
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
726
Реакции
47
Поинты
0.080
Re: вопрос-ответ

Загляни в раздел программного обеспечения,там много инфы по советникам.
 

TheReliable

Интересующийся
Регистрация
01.07.2010
Сообщения
32
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

хм....ну раз уж вы доверились торговли советником, почему тогда вы уйдя в просадку, не позволили закрыть убыточные сделки самому советнику ?.....
Именно. Не уследил, а он видно сам не ожидал :) И когда сумма увеличилась по всем ордерам ощутимо, я подумал, что не стОит терять столько (авось курс упадет), т.к. он через нек. время вдруг кинулся продавать. Вот я его и ...:rolleyes:
а кроме советника, вы ещё на что нибудь ориентировались ? .... хотя...мда...тупо "положились" на сделки советника....ясно...
Нет конечно. Ни на что. Я трелингстоп только вчера в терминале начал использовать, а советник уже более двух месяцев крутит. :)

плата брокеру (ДЦ) за перенос позы через ночь....со среды на четверг - тройной своп....:wink2:
Это из суммы ордера еще диллеру что-то идет с моего счета? Если ордер -100 и своп уже -0,5 это что значит?
 

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Это из суммы ордера еще диллеру что-то идет с моего счета? Если ордер -100 и своп уже -0,5 это что значит?
Всё зависит от того, что Вы подразумеваете под "ордер -100". Если Вы написали итоговую цифру, то убыток в долларах "по пунктам" у Вас -99,5 и полдоллара - это убыток по своп-пунктам (за перенос позиций). Если же "-100" - это убыток только "по пунктам" изменения цены, то с учетом свопа Ваш убыток уже составляет -100,5 долларов.
Свопы могут быть и положительными, если доходность по активам, номинированным в валюте, которую Вы купили, выше, чем доходность по активам, номинированным в валюте, которой Вы расплатились. Доходность, в основном, определяется банковскими ставками по краткосрочным кредитам. Фактически же своп - это плата за то, что Вы используете заёмные средства.
 

registr63

Любитель
Регистрация
04.03.2010
Сообщения
712
Реакции
37
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Если не трудно проинформируйте по OsMA.
 

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Если не трудно проинформируйте по OsMA.
Посмотрите вот здесь: http://ta.mql4.com/ru/indicators/oscillators/macd_oscillator
Или вот еще определение, с того же сайта, но из другой статьи:
Индикатор Moving Average of Oscillator (OsMA) или Скользящая Средняя Осциллятора используется для измерения разницы между главной и сигнальной линией индикатора Average Convergence/Divergence (MACD) или Схождение/Расхождение Скользящих Средних.
В сущности, это вся информация о нём. Если же Вас интересуют конкретные примеры использования, то что тут посоветовать... Экспериментируйте. :)
 
Последнее редактирование:

Vastat

Новичок
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Приветствую всех!

Кто-нибудь видеообучалку по Metastock встречал? ...ну или хотя-бы подробное текстовое руководство на русском?
 

Дмитрий Manager

Интересующийся
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
260
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Vastat, обратись сюда: http://forum.stockvest.ru/index.php?showforum=13 , там люди есть знающие помогут, если правильно попросишь. Сам обращался как-то. А вообще гугл-в-помощь.
 
Сверху Снизу