• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос-ответ - Страница 70

Vagon

Интересующийся
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Понимаю, что у каждого своя стратегия, но работать на 10% от депо это нормально или слишком осторожно?

Вы 10-ю% от депозита рискуете в одной сделке(то есть уровень стоп-лосса равен 10% депозита)?
 

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

помимо риска, меньший процент даёт ещё и запас прочности на случай просадки позиции. Правильно? То есть, примерно оптимальный вариант - это 0,2 лота с депозита 1000. Правильно?
 

Vagon

Интересующийся
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

помимо риска, меньший процент даёт ещё и запас прочности на случай просадки позиции. Правильно? То есть, примерно оптимальный вариант - это 0,2 лота с депозита 1000. Правильно?

На счет первого да правильно. Но наверно скорей всего не просадки позиции а депозита в целом.
На центовом я так понимаю 0,1 лот это 1 цент с пункта!??
если это так то с депозитом в 10$ и лотом 0,1 при том что мы ограничили свои убытки 3% от депозита(это 30 центов), если цена уйдет не в нашем направлении на 30 пунктов то мы закроем позицию, что бы не потерять больше 3% от депозита, если вы будите заходить 0,2 лота то при прохождении 15 пунктов не в нашем направлении мы закроем позицию что бы не потерять больше 3% от депозита. По этому я бы вам рекомендовал бы заходить в сделку 0,05 лотом и ограничивать свои убытки если цента пошла не в вашем направление 50-60 пунктов. Ну так как скорей всего нет лота 0,05 от безвыходности ну если вы конечна не "докините" на депозит еще 10$ то можете рисковать 5-6% от депозита.

добавлено через 4 минуты
Да и еще, может быть завтра с утра на форум зайдут опытные трейдеры и раскритикуют меня:)
По этому почитайте еще потом советы других!
 
Последнее редактирование:

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Может смешным покажется, но...
На учебном счёте была красная полоска, типа синусоиды, по ней легко было ориентироваться, а на реальном счету нет. Это нормально или её включить где-то можно?
платформа МТ4
 

RICHer+

Новичок
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Каждый ищет себе какую то выгоду... а какая выгода бесплатному советнику??? На добрые дела потянуло??? Наверно нет и это смешно все таки какая то выгода есть даже " бесплатному " может хоть она и сразу не видна
 

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

На учебном счёте была красная полоска, типа синусоиды, по ней легко было ориентироваться, а на реальном счету нет. Это нормально или её включить где-то можно?
платформа МТ4
Судя по Вашему описанию, это Скользящее Среднее (Moving Average, MA). В МТ4 находится в меню Вставить -> Индикаторы -> Трендовые.
 

Romtor

Любитель
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
227
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Добрый день, уважаемые! Подскажите пожалуйста, где можно найти программу, которая бы выдавала в терминале котировки валютной пары в ускоренном режиме, скажем из истории?
Мне нужно протестировать свою торговую стратегию, а на демо-счете в режиме реального времени это займет слишком много времени. :(
Тестер мне не подходит, так как я использую не советник, а набор индикаторов, и ордера нужно открывать вручную, следуя их указаниям. Возможно ли найти какое-нибудь техническое решение для этой задачи?
 

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

"Автоматики" для ручного тестирования стратегий я не знаю. Да и нет её, вроде. А вообще используется такой способ: на "истории" выбираете ценовой бар, с которого начинаете тестирование, и подгоняете его к правой границе экрана (окна терминала). Т.е. так, чтобы последующие бары истории не были видны. Далее по показаниям своих индикаторов и прочим условиям вашей ТС оцениваете ситуацию и принимаете решение о сделке. И клавишей стрелки вправо (на клавиатуре) начинаете "прокручивать" график по одному бару. И смотрите, что происходит с индикаторами и какие они подают вам сигналы. И так, по одному бару, можете "прокрутить" всю "историю", совершая виртуальные сделки. Главное - не заглядывать вперёд. Типа, будьте честными сами с собой. :wink2: Результаты придётся записывать или "забивать" в электронную таблицу вручную. В конце получите итоговый результат.
 

Vagon

Интересующийся
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

"Автоматики" для ручного тестирования стратегий я не знаю. Да и нет её, вроде. А вообще используется такой способ: на "истории" выбираете ценовой бар, с которого начинаете тестирование, и подгоняете его к правой границе экрана (окна терминала). Т.е. так, чтобы последующие бары истории не были видны. Далее по показаниям своих индикаторов и прочим условиям вашей ТС оцениваете ситуацию и принимаете решение о сделке. И клавишей стрелки вправо (на клавиатуре) начинаете "прокручивать" график по одному бару. И смотрите, что происходит с индикаторами и какие они подают вам сигналы. И так, по одному бару, можете "прокрутить" всю "историю", совершая виртуальные сделки. Главное - не заглядывать вперёд. Типа, будьте честными сами с собой. :wink2: Результаты придётся записывать или "забивать" в электронную таблицу вручную. В конце получите итоговый результат.

Чуть неудобно когда пользуешься несколькими таймфреймами, то есть допустим на М15 сформировался сигнал в 11:30 и нужно посмотреть что в данный момент показывает Н1, на истории мы этого не увидим, так как будит показываться сформированная свеча. Можно конечна примерно предположить, но все таки это уже неудобно!
 

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Чуть неудобно когда пользуешься несколькими таймфреймами...

Ну да, согласен, есть такой недостаток. Кстати, весьма существенный. Но другого способа не знаю. Подождите, может еще кто чего отпишет/посоветует.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

"Автоматики" для ручного тестирования стратегий я не знаю. Да и нет её, вроде.

Да есть она вроде :) Во-первых есть где-то такое творение... название не помню, как бы не Strategy Tester в виде отдельной программы, в которую загружать можно котировки и прогонять как ручные, так и автоматические тесты. Там только язык для программирования МТС сильно отличается от MQL и поэтому мне оно сразу стало не интересно и я не стал с ним разбираться. Тем более, я знаю, что программа платная и в триал-режиме там какие-то ограничения.

Что же остается? На тестере MT4 тоже можно себе устроить эдакий ручной тестер. Для этого можно воспользоваться средствами визуальной торговли. Например, вот этим советником: Автограф. Есть и другие, но из тех, что я смотрел, этот пока самый удобный, особенно, если к нему прикрутить набор VisualTestingTools (см. в теме) с окошком истории сделок и текущей торговли.

Конечно, да, остается тут неутешительным ситуация с анализом нескольких ТФ. В тестере она не доступна, увы.
 

Vagon

Интересующийся
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Ваша торговая стратегия пропускает много неплохих движений и сколько у вас прибыльных и убыточных сделок выходит в среднем за месяц?

Вопрос к тем кто реально зарабатывает на форекс... заранее благодарен!

добавлено через 9 часов 36 минут
Каковы причины сегодняшнего(16-го ноября) укрепления USD?

Просто смотрю на новости(http://forex-digest.ru/static,calendar,1.htm) и не пойму!
Объясните пожалуйста
 
Последнее редактирование:

Vagon

Интересующийся
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Как Канадская экономика влияет на экономику США? и как выходящие новости по CAD влияют на USD?
 
Последнее редактирование:

Romtor

Любитель
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
227
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

"Автоматики" для ручного тестирования стратегий я не знаю. Да и нет её, вроде. А вообще используется такой способ: на "истории" выбираете ценовой бар, с которого начинаете тестирование, и подгоняете его к правой границе экрана (окна терминала). Т.е. так, чтобы последующие бары истории не были видны. Далее по показаниям своих индикаторов и прочим условиям вашей ТС оцениваете ситуацию и принимаете решение о сделке. И клавишей стрелки вправо (на клавиатуре) начинаете "прокручивать" график по одному бару. И смотрите, что происходит с индикаторами и какие они подают вам сигналы. И так, по одному бару, можете "прокрутить" всю "историю", совершая виртуальные сделки. Главное - не заглядывать вперёд. Типа, будьте честными сами с собой. :wink2: Результаты придётся записывать или "забивать" в электронную таблицу вручную. В конце получите итоговый результат.

Я пробовал тестить мою ТС данным методом. Результаты впечатляющие, но! Индикаторы, основанные на SMA и прочих средних скользящих имеют неприятное свойство - они перерисовываются, а на истории этого не видно, так как бары уже сформированы. :(
Свой вопрос я задал после того, как на ютубе увидел ролик о работе каких-то индикаторов, ролик был на английском, и трейдер использовал какую-то программу (похоже с веб-интерфейсом), которая позволяла ускоренно прокручивать графики цен, с указанной скоростью, причем бары также как в реале перерисовывались.
Потому и решил спросить, может и наши трейдеры чем-то подобным пользуются..
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Re: вопрос-ответ

Как Канадская экономика влияет на экономику США? и как выходящие новости по CAD влияют на USD?

Да практически ни как. Пара USD/CAD реагирует на Канадские новости. Ну и все пары с участием CAD в принципе.

которая позволяла ускоренно прокручивать графики цен, с указанной скоростью, причем бары также как в реале перерисовывались.
Потому и решил спросить, может и наши трейдеры чем-то подобным пользуются..

запустите тестер любого советника на МТ4. Вы можете на тестер накидывать любые индикаторы.
Пусть советник якобы тестируется, он Вам не будет мешать. А Вы тестируйте свою стратегию с нужной скоростью
 

Vagon

Интересующийся
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

через какое количество свечей(времени) вы понимаете что выбранная вами позиция не оправдывает себя?
 

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Vagon, если нет движения, на которое вы рассчитывали при открытии позиции, то имеет смысл её закрыть. Скорее всего рынок туда не пойдёт. Или пойдет, но сперва сходит в другую сторону. Это в том случае, если вы торгуете без использования торговой системы. Если же вы торгуете по системе, то сработает либо ТП, либо СЛ, поэтому беспокоиться не о чем.
 

Vagon

Интересующийся
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Vagon, если нет движения, на которое вы рассчитывали при открытии позиции, то имеет смысл её закрыть. Скорее всего рынок туда не пойдёт. Или пойдет, но сперва сходит в другую сторону. Это в том случае, если вы торгуете без использования торговой системы. Если же вы торгуете по системе, то сработает либо ТП, либо СЛ, поэтому беспокоиться не о чем.


У меня сейчас еще нет четкой ТС, есть некоторые сигналы по которым я вхожу, но прописать четкие правила пока не получается!(в данный момент на демо счете пытаюсь что то сделать, просто после череды неудачных сделок решил приостановить торговлю на реальном счете до момента пока не определюсь с ТС).

Ну может быть какие то правила ТС предусматривают что при каких то определенных условиях мы закрываем позицию, или переносим сто-лосс в без убыток.?
 
Последнее редактирование:

Clawfinger

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
173
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

ТС, должна быть четко сформализированная, настолько чтоб ее можно было поручить роботу исполнять. Даже если вы все равно будете торговать в ручную.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Re: вопрос-ответ

Ну может быть какие то правила ТС предусматривают что при каких то определенных условиях мы закрываем позицию, или переносим сто-лосс в без убыток.?

Да, такие правила должны быть. И это часть ТС.
Но какие это правила конкретно? - на этот вопрос ответом будет много и у каждого свой. Все зависит от Вашего стиля торговли.
 
Сверху Снизу