• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос-ответ - Страница 71

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Чего-то я запутался... Сейчас конечно многие центры официально не запрещают скальпинг, но тем не менее. Я так понимаю, что это короткая по времени сделка. А как определить время, когда сделка считается уже не скальпингом?
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

А как определить время, когда сделка считается уже не скальпингом?
Четкого определения нет. Но есть в конкурсах у некоторых ДЦ оговорки: типа не менее 5 минут и не менее 20 пунктов. Видимо, то что менее, они и считают пипсовкой...
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
Re: вопрос-ответ

Спрашиваю я потому что зарботав 30 долларов я их все проиграл на резком падении курса. И я хотел узнать как прогнозировать резкое падение курса ??? :m-sad:

Умеренный лот ставьте и резкие падения можно будет выдержать. Понятно если у вас 30$ и вы ставите 0.03 объем лота, то запас всего около100 пунктов. С таким запасом врятли выдержиш просадку при резких скачках. Все проблема заключаеться в том, что новички с такими депозитами хотят большую прибыль, вот и ставят сумашедщие объемы по отношению депо.
 

skandi

Интересующийся
Регистрация
04.07.2009
Сообщения
42
Реакции
0
Поинты
0.000
Самообучение торговли на Форекс

Всем привет. У меня вопрос по поводу плана обучения торговли на Forex, с чего начать и чем продолжить, рекомендуемая литература, видео материалы?
...Вот, набросал план продвижения.


Собственно что я хочу?

Научиться торговать с прибылью, находя выгодные сделки.

С чего начать?

1.Зарегистрироваться в ДЦ,(сразу ассоциация ДЦ- Касымова-замечательный хайп ;)) скачать терминал, изучить интерфейс-как там с ним работать.

2.Выбрать стратегию - (ну, со стратегией я вроде определился, прочитав книгу А.Элдера "Как играть и выигрывать на бирже") "Тройной выбор" почему она , потому что это первая стратегия которую я узнал и вроде ничего особо сложного.В самый раз для новичка(как мне кажется).

3.Технический анализ (прочитать в книге Элдера)

4.Желательно найти видео материалы по теме тех.анализа (для лучшей усвояемости так сказать)

Вот, пока так.
 
Последнее редактирование:

Тревогин

Интересующийся
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
53
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

План неплох наверное, но вообще на этот вопрос уже много раз ответы давались. Добавлю совет: не стоит сильно увлекаться теорией, больше практики на демо и центовых счетах.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Re: вопрос-ответ

1.Зарегистрироваться в ДЦ,(сразу ассоциация ДЦ- Касымова-замечательный хайп ) скачать терминал, изучить интерфейс-как там с ним работать.
2.Выбрать стратегию - (ну, со стратегией я вроде определился, прочитав книгу А.Элдера "Как играть и выигрывать на бирже") "Тройной выбор" почему она , потому что это первая стратегия которую я узнал и вроде ничего особо сложного.В самый раз для новичка(как мне кажется).
3. Технический анализ (прочитать в книге Элдера)
4.Желательно найти видео материалы по теме тех.анализа (для лучшей усвояемости так сказать)

1. Кроме созвучности никакого отношения к Касымовой ДЦ не имеют. Вот местный рейтинг, может что-то присмотрите.

2. Не тот случай, когда новичкам везет, но с чего ведь надо начать. Если думаете начать на реальную сумму, то кидайте не большую. Пусть это будет определенная плата за изучение.

3. Можно и с Элдера начать.

4. найти можн без проблем

Удачи.
 

vaso555

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Самообучение торговли на Форекс

...скачать терминал, изучить интерфейс-как там с ним работать...

уже второй день не нахожу себе места...:rolleyes:
я здесь абсолютный чайник.. чувствую себя идиотом
не получается элементарное..-хотя бы просто, элементарно делать ставки..
-постоянные сбои.. и отказы.. -сплошные непонятки..

нажимал F1.. -искал в помощи.. -но там нет элементарных подсказак для начала работы новичку..

одну только ставку сыграл.. -и то, случайно.. -нажимая методом тыка..

-и потом очень часто: "нет связи"... -это нормально?

я почему -то нигде не могу найти подробной инструкции..
-как эти кнопки нужные находить, чтобы быстро и без заминок торговать..

-у меня все не так..

-подскажите, где найти подробную простейшую инфу: как правильно начинать работать, (что и в какой последовательности нажимать) чтобы быстро принимались заявки на куплю-продажу
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Для начала вам надо успокоиться и перестать писать все сообщения жирным шрифтом. Эмоции - плохой помощник не только в торговле на форекс, но и во многих других делах. Когда улягутся эмоции подумайте, может быть это не ваше?
Если вы все же твердо уверены, что ваше - спокойно и неспеша почитайте форум, здесь уже есть ответы на все ваши вопросы.
Мне кажется, что для того чтобы начинать действовать (открывать сделки) нужно получить определенный уровень представлений о том, что вы собираетесь делать. Объем знаний должен перевалить через некую критическую массу, после которой все подобные вопросы уже просто не возникают.
А сейчас ваши вопросы похожи на то, как если бы ребенок впервые сел на водительское кресло автомобиля, начал дергать рычаги и жать педали, нервно крутить баранку и жаловаться: "почему оно не едет!"
 

Vagon

Интересующийся
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Здравствуйте!:)

Можно ли здесь оставлять информацию о совершённых мною сделках за день(Пару по которая совершал сделку, бай или сэл, время и цену открытия и уровень стопа), только я буду выбирать убыточные сделки что бы более опытные трейдера могли объяснить в чем была моя ошибка при принятии решения продать или купить(если это им будит несложно).???
 

albinoni

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
202
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

скажите, можно ли на 1 терминале торговать с нескольких счетов? проблема в следующем. Отображается состояние 1 счета, советник работает на этом счете. Когда я перехожу в другой счет - там советника надо по новой настраивать. И получается, пока я в одном счете, в другом торговля не происходит, потому что он оффлайн? или я чего-то не понимаю?
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

скажите, можно ли на 1 терминале торговать с нескольких счетов? проблема в следующем. Отображается состояние 1 счета, советник работает на этом счете. Когда я перехожу в другой счет - там советника надо по новой настраивать. И получается, пока я в одном счете, в другом торговля не происходит, потому что он оффлайн? или я чего-то не понимаю?

По моему, вы близки к пониманию. При смене счета, работа со старым прекращается, относительно него вы действительно оффлайн. Если вам нужно держать два робота на разных счетах одновременно, то надо запускать два терминала.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Здравствуйте!:)

Можно ли здесь оставлять информацию о совершённых мною сделках за день(Пару по которая совершал сделку, бай или сэл, время и цену открытия и уровень стопа), только я буду выбирать убыточные сделки что бы более опытные трейдера могли объяснить в чем была моя ошибка при принятии решения продать или купить(если это им будит несложно).???

Это было бы очень интересно даже для меня, но не уверен, что найдутся достаточно опытные, как вы говорите, трейдерА, которые согласятся анализировать ваши сделки.
И в любом случае лучше это делать не в этой теме, дабы не захламлять ее, поскольку тут итак из году в год одни и те же вопросы задаются.
Может как вариант стоит открыть тему в разделе "Тесты торговых стратегий", описать там стратегию и начать постить информацию о сделках... Только вот об анализе ваших сделок, вам скорее всего прийдется договариваться персонально с теми трейдерами, которые вас интересуют...
Лично я пас. У меня очень специфические системы торговли... короче я вам не смогу помочь, даже если бы хотел.
 

Vagon

Интересующийся
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Это было бы очень интересно даже для меня, но не уверен, что найдутся достаточно опытные, как вы говорите, трейдерА, которые согласятся анализировать ваши сделки.
И в любом случае лучше это делать не в этой теме, дабы не захламлять ее, поскольку тут итак из году в год одни и те же вопросы задаются.
Может как вариант стоит открыть тему в разделе "Тесты торговых стратегий", описать там стратегию и начать постить информацию о сделках... Только вот об анализе ваших сделок, вам скорее всего прийдется договариваться персонально с теми трейдерами, которые вас интересуют...
Лично я пас. У меня очень специфические системы торговли... короче я вам не смогу помочь, даже если бы хотел.

Спасибо за ответ! У меня нет четкой стратегии(так как мала практического опыта из-за "нехватки времени" больше двух с половиной недель не торговал, то есть допустим две недели поторговал, потом через пару месяцев еще две недели, потом через месяц неделю и т.д., положительные тенденции есть но определенной стратегии нет) есть набор определенных сигналов по которым я принимаю решение! Мне не обязательно нужно что бы какой то один трейдер подсказывал мне(тут по возможности)! Главное что бы он(они) наталкивал меня на какие то мысли(анализ). К примеру он скажет по такому индикатору или осциллятору не было сигнала(ну и естественно если он может сказать интерпретацию этого сигнала на донном индикаторе или осцилляторе), я беру этот индикатор или осциллятор и смотрю по своим положительным и отрицательным сделкам сигналы, если он подтверждает мои положительные сделки, может быть частично и исключает их но если он в большей мере исключает отрицательные сделки чем положительные это хорошо!

Это поможет на практике может быть изучить и другие методы торговли, может я зациклен на чем то одном!? И было бы самому интересно посмотреть что из этого выйдет!

Так все таки если создать отдельную тему с просьбой подсказывать ошибки в принятых мною решениях где я буду описывать причину входа, то есть по каким индикаторам осцилляторам и т.п. я входил, естественно пару, дату и время, цену входа(еще может буду картинку графика момента входа буду прикреплять). В каком разделе мне создавать данную тему что бы не нарушать правила форума?



Заранее благодарен!
:wink2:
 
Последнее редактирование:

A-lisa

Интересующийся
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
104
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

А прогу какую-нибудь, кроме Exel не посоветуете ... ?

Господа, математика то при расчетах прибылей элементарная, это оно поначалу непривычно. а потом когда профит пойдет вы в уме свои деньги лихо счетать научитесь )))

Удачи в освоении :wink2:
 

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

а потом когда профит пойдет вы в уме свои деньги лихо счетать научитесь
Задача становится не столь тривиальной, когда работаешь с парами, где USD - котируемая валюта. Примерно то же самое происходит и в том случае, когда валюта депозита - не доллары.
 

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

А вот если пошёл в минус и включил вторую сделку. обратную первой, для стабилизации - это нормальный вариант? И как на такие приёмы смотрят ДЦ?
 

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

включил вторую сделку. обратную первой, для стабилизации - это нормальный вариант? И как на такие приёмы смотрят ДЦ?
Это называется "локирование" (Lock, "замок"). Во многих ДЦ разрешено, но в некоторых - запрещено. Если бы в вашем ДЦ было запрещено, то Вам бы просто не удалось открыть такую позицию. ДЦ, очевидно, это не пугает, раз разрешают. Есть мнение, что им это как-раз весьма выгодно.
 
Сверху Снизу