• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос-ответ - Страница 76

Zorgerer

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
369
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

выбирайте ДЦ, регистрируетесь и вперёд пополнить можете через LR, WM или через другую платёжную систему, вывод средств будет через ту же ЭПС что и ввод

А как ему завести наличку в ЭПС?

цена близка к уровню рынка

Такое сообщение появляется если ставишь отложенник с ценой открытия или тп/сл близкого к текущей цене.
 

Фёдор64

Специалист
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1,612
Реакции
22
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Такое сообщение появляется если ставишь отложенник с ценой открытия или тп/сл близкого к текущей цене
Спасибо!Но я немного уточню,я не выставлял отложенный ордер,советник выставил ордер,но цена пошла в друю сторону,потом еще три выставил и каждый раз подтягивал т.п.ближе,по всей видимости в этом и причина не закрытия ордеров.
 

Zorgerer

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
369
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

подтягивал т.п.ближе,по всей видимости в этом и причина не закрытия ордеров.

Да, у каждого ДЦ есть минимальное расстояние на которое можно поставить т.п. или с.л. В окне ордера внизу должно быть написано.

Какие дц есть в Бразилии,

При наличии инета это не имеет значения - можете открыть счет в любом дц хоть в России, хоть где.

А вот загнать деньги в ЭПС - это вопрос. Была бы карточка тогда без проблем. Если только налик - искать людей через которых можно загнать деньги. Может потусоваться около компьютерных клубов и законтачить там с кем-нибудь из местных :wink2:
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Какие дц есть в Бразилии,

Или в Эквадоре хотя-бы...

Местным языком владеете? Или хотя бы английским?
Любой запрос по Яхо даст искомые ответы..
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

возник ещё вопрос: на ценовом графике у меня полосы Боллинджера и скользящая средняя. правильно ли я понимаю, что при флэте необходимо смотреть только на полосы, а при тренде на скользящую? если да. то в каких случаях необходимо опираться на оба индикатора? заранее спасибо.
 

Zorgerer

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
369
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

возник ещё вопрос: на ценовом графике у меня полосы Боллинджера и скользящая средняя. правильно ли я понимаю, что при флэте необходимо смотреть только на полосы, а при тренде на скользящую? если да. то в каких случаях необходимо опираться на оба индикатора? заранее спасибо.

Болинджер и средняя трендовые индикаторы, во флэте не эффективны. Можно в принципе при флэте торговать от границ канала болинджера, но я бы посоветовал добавить для фильтра - RSI или стохастик.
 

pokman

Интересующийся
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Подскажите пожалуйста:

Ставка рефенансирования ЕЦБ - как влияет на курс eurusd?

Читал что может привести к изменению цены на 400 пунктов мгновенно?

а то у меня сделочки висят открытые, а сегодня эта новость выйдет...
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,435
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Re: вопрос-ответ

Подскажите пожалуйста:

Ставка рефенансирования ЕЦБ - как влияет на курс eurusd?

Читал что может привести к изменению цены на 400 пунктов мгновенно?

а то у меня сделочки висят открытые, а сегодня эта новость выйдет...

Ставка растет - пара растет. (На данный момент).
Приведу Вам выдержку из комментариев по вчерашнему движение, станет понятнее:
На европейской торговой сессии евро установил новый максимум против доллара на уровне 1.3841, поскольку инвесторы в нетерпении ждут решения ЕЦБ по ставкам и пресс-конференции Трише, надеясь, что он сообщит о повышении ставки в скором будущем. По словам дилеров, евро вырос на краткосрочных спекулятивных потоках. В паре с фраком его победы были менее заметными, поскольку франк является валютой-убежищем и пользуется спросом в период геополитической нестабильности. Аналитики Rabobank отмечают, что ожидания рынка относительно ставки ЕЦБ могут быть слишком завышенными. Доходность по португальским облигациям продожает расти, кредитоспособность страны находится под угрозой. Европа только в самом начале пути, до решения проблем еще очень и очень далеко, в связи с этим, перед Центробанком стоит непростой выбор: инфляция или рост в отстающих странах
Если ожидание рынка о ставке не подтвердится (а рынок ожидание этого повышение уже отрабатывает несколько дней), то пара рухнет. В такие моменты лучше в стороне постоять.
 

pokman

Интересующийся
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Ставка растет - пара растет. (На данный момент).
Приведу Вам выдержку из комментариев по вчерашнему движение, станет понятнее:

Если ожидание рынка о ставке не подтвердится (а рынок ожидание этого повышение уже отрабатывает несколько дней), то пара рухнет. В такие моменты лучше в стороне постоять.

У меня вниз открыто, какие колебания eurusd будут сразу после выхода новости.

Может какой-нибудь стоплосс поставить, если вверх пойдет? (главно чтоб ложного срабатывания не было)
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

У меня вниз открыто, какие колебания eurusd будут сразу после выхода новости.
Вот этого точно никто не знает :)
Ставку ведь не повысят. Это все знают. Поэтому важны комментарии Трише. И если он скажет "заветную фразу", то БУМ! :)
А еще надо учитывать среднесрочное настроение основных игроков. Важные фундаментальные события они используют для сбора стопов и прохождения сильных уровней.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,435
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Re: вопрос-ответ

Ставку ведь не повысят. Это все знают. Поэтому важны комментарии Трише.

Согласен, основные колебания будут не на объявлении по ставке, а после, на комментариях Трише.
Вот на этих комментариях рынок и будет наиболее волатильным, причем в обе стороны, каждое слово будет впитываться и тут же отыгрываться. Хотя Трише обычно очень аккуратен в высказываниях, часто говорит много, но по делу ничего :)
 

pokman

Интересующийся
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Ребята подскажите, а как определять уровни сопротивления и поддержки.
Какие формулы?

Я только по индикаторам работаю (MACD и 2 мувинга).

Тренд могу определить, правила управления капиталом тоже известны.

Вот с входом в рынок немного сложновато...

Может подскажите чего? (разные книги читал по FX)
 

Zorgerer

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
369
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Ребята подскажите, а как определять уровни сопротивления и поддержки.
Какие формулы?

Классические уровни поддержки и сопротивления определяются следующим образом: сопротивление -
1) берем локальный максимум (например максимум текущего дня), это будет первый уровень сопротивления.
2) находим максимум который больше текущего максимума (т.е. больше первого уровня сопротивления), это будет второй уровень сопротивления.
3) находим максимум который больше второго уровня сопротивления, это будет трети й уровень сопротивления.

Для уровней поддержки соответственно зеркально противоположно - находим минимумы.

Таким образом получаем 3 уровня поддержки и сопротивления.
 

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Вот нашёл такую штуку , как там определяется это количество сделок? Просто по тикам вверх-вниз или реально можно мониторить кол-во бычьих и медвежьих сделок? И ещё,кто-нибудь знает когда выступление Бернанке состоится?

Люто сегодня,относительно важная макроэкономика выходит а евробакс не думает особо шевелиться,сегодня чуствую я без хлеба останусь))
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

14:45 EUR Объявление о ставке процента 1.00%
15:30 EUR Пресс конференция Центрального Банка Европы
15:30 USD Заявки на пособие по безработице 400.00K
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

pokman, насколько я знаю, для этого ещё используют полосы Боллинджера и линии\вееры\дуги Фибоначчи
 

pokman

Интересующийся
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

На сколько пунктов вероятен пробой вверх после выхода новости (ставка ЕЦБ) ?

а то хочу стоплосс поставить.(ордер на продажу стоит)
 

Zorgerer

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
369
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Вот нашёл такую штуку , как там определяется это количество сделок? Просто по тикам вверх-вниз или реально можно мониторить кол-во бычьих и медвежьих сделок? И ещё,кто-нибудь знает когда выступление Бернанке состоится?

Люто сегодня,относительно важная макроэкономика выходит а евробакс не думает особо шевелиться,сегодня чуствую я без хлеба останусь))

Этот сервис принадлежит InstaForex, возможно отражает количество реальных сделок внутри этого ДЦ.

Перед важной фунд. инфой всегда затишье (флэт).
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Если ставку не повысят, то пара рухнет вниз...
... я пытался разубедить...
А еще надо учитывать среднесрочное настроение основных игроков. Важные фундаментальные события они используют для сбора стопов и прохождения сильных уровней.
Вот это намного важнее. Когда научитесь думать, как основные акулы рынка, тогда будет более понятен смысл внутридневных колебаний.
 
Сверху Снизу