• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос про вредные привычки - Страница 3

raydens

Интересующийся
Регистрация
26.11.2011
Сообщения
19
Реакции
61
Поинты
0.000
зомбирование населения.. и всего-то
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
А если все каналы будут говорить что курить круто, то пойдете курить?
Взрослый человек со сформировшейся психикой, не пойдёт, понятное дело... А, молодняк поведётся и будет травиться, считая, что это - круто. Правильно, что запретили такую рекламу.
У меня, вообще, есть такая утопическая мечта, чтобы в нашей стране запретили продажу спиртного и сигарет СОВСЕМ!))) Или, хотя бы, только сигарет... Злостные алкаши и курильщики перейдут на самогон и самокрутки, многие передохнут, знамо дело, чего якобы и бояться наши правители. Зато, новое поколение вырастет, не зная, что такое эта отрава, и будет здоровым! Да, и многие нормальные взрослые откажуться тогда от пагубных привычек...
Я сама курю, в последнее время много, чувствую ухудшение здоровья, но бросить никак не могу, чем только себя не мотивировала... А, если бы не было в продаже сигарет, так, и вопрос бы не стоял, потому, что махорку уж точно не стала бы употреблять!)))
 

timer741

Интересующийся
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
99
Реакции
0
Поинты
0.000
Скажите зачем один канал рекламирует новые сигареты а другой канал гоняет рекламу о том что "Бросай курить, бросай" и кого слушать?

Обе стороны зарабатывают деньги на рекламе.

P.S. 3 года не смотрю телевизор, и как вы думаете? Не умер. :)

добавлено через 3 минуты
...Я сама курю, в последнее время много, чувствую ухудшение здоровья, но бросить никак не могу, чем только себя не мотивировала...

...А, если бы не было в продаже сигарет, так, и вопрос бы не стоял...

Ratatara, Вы МОЖЕТЕ

добавлено через 13 минут
Ratatara, Вы МОЖЕТЕ, бросить курить, можете...
Просто Ваш разум нашел удобную для Вас "отмазку" - вот если-бы не было в продаже сигарет - я бы не курила!
Вы Не мотивируйте себя, все равно подсознательно будете искать причину закурить...
Попробуйте иначе: подключите фантазию... в мире, в котором Вы живете - сигарет НЕТ, (вот ваше подсознательное если бы не было в продаже сигарет) ПОВЕРЬТЕ в свою фантазию, и живите в мире в котором сигарет НЕТ.
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
и живите в мире в котором сигарет НЕТ.

timer741, спасибо за поддержку. Мне сегодня муж сказал, что в одном из наших супермаркетов, мои сигареты уже продают по 180 рублей вместо 35!!!:eek: Может, врёт, но, я помню, что такие дела по телеку обещали... Это - действительно поможет мне и мужу бросить, так как таких денег у нас просто нет! 3000 из своего бюджета только на сигареты для нас - слишком!
А, вообще, вы правы. Надо представить, что сигарет просто нет в нашем мире, воображение у меня хорошее, может, поможет?)))
 

timer741

Интересующийся
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
99
Реакции
0
Поинты
0.000
Я знаю одного человека,... от него ушла жена...
Человек долго страдал и мучился, от безсилия, что либо изменить...
Потом он внушил себе, что его жена умерла, - была боль скорби о её потере...
Со временем разум смирился с неизбежностью...
Человек снова стал жить и завел семью...

А Вы говорите не можете бросить курить.... :)
 

Думающий

Интересующийся
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
А Вы говорите не можете бросить курить....
К теме о курении, я бросал раз 20, из них 5 удачно (на время по пол года не курил), сейчас снова бросаю. Понимаю что после 30 лучше не курить, если хочешь дольше прожить.
p.s. убедился что никотин не привязывает так к сигаретам, как психологическая привычка. Поэтому, чтобы бросить, достаточно очень захотеть и серьезно настроиться.
 

Богун

Интересующийся
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Ребята,
уверен, что все зависит от окружения. Если тебя окружают люди, которые не курят, то ты будешь чувствовать там себя изгоем, вчерашним днем. Смотри, вокруг сильные люди, они не курят, ведут здоровый образ жизни, а ты - раб сигареты, слабак. Аутсайдер! А если все друзья смолят, все пропахшие никотином, то у тебя не будет стимула, ты будешь курить, потому что это легче, чем бросить, да и все вокруг курят, значит это нормально!
Вообще, надо идти в ногу со временем! Если все вокруг бросают, слава богу, этот движняк помогает, присоединяйся!
 

Volenteen

Интересующийся
Регистрация
05.01.2012
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Ребята,
уверен, что все зависит от окружения.
не совсем так, я никогда в жизни не курил. но меня окружают люди которые ВСЕ!!! курят( все мои друзья. и 2\3 подруг курят), да бывает трудно- когда они предлагают выити покурить.а я остаюсь где то сидеть ждать их(хотя часто хожу с ними..как пассивный курильщик...
 

Romero

Новичок
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Табак не курю, алкоголь вообще не употребляю (даже на новый год и ДР).
Но я не идеален) Раньше баловался марихуаной пару раз в месяц, сейчас совсем бросил, год уже без этой дряни.
 

Chekriz

Специалист
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
677
Реакции
94
Поинты
0.000
Курю, не могу ничего с этим поделать, ну или не хочу.
Пью на НГ, ДР, но не в сопли.

Вообще я хороший :stroke:
 

veter1643

Интересующийся
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
124
Реакции
3
Поинты
0.000
Курить бросил, надеюсь навсегда. А вот выпить люблю, по праздникам и при встречах и от этой привычки не избавлюсь, да и не хочу.
 

Сергей Сер

Любитель
Регистрация
13.03.2010
Сообщения
232
Реакции
15
Поинты
0.000
толку с этих сигарет.. стоят уже дороже пива!
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Потом он внушил себе, что его жена умерла
Внушение - страшная сила!)))
убедился что никотин не привязывает так к сигаретам, как психологическая привычка
Согласна на 100%! Просто, очень привыкла к тому, что утренний кофе - сигарета, после еды - сигарета, закончила какое-нибудь дело - сигарета, понервничала - сигарета! Тьфу! :bad00000:

добавлено через 2 минуты
толку с этих сигарет.. стоят уже дороже пива!
Да, это оказалось правдой! Решила, что докуриваю старые запасы, и ВСЁ!!! Купить пачку, которая стоит, как килограм мяса или ведро яблок, у меня рука не поднимется.)))

добавлено через 3 минуты
Всё таки, наши правители знают, что делают.))) Немногим будет теперь доступно это сомнительное удовольствие...
 
Последнее редактирование:

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Курю, не могу ничего с этим поделать, ну или не хочу.

Вот с этого и надо начинать " НЕ ХОЧУ". Как только у Вас появиться желание бросить курить, то сделать это будет легко.
 

Rainman

Интересующийся
Регистрация
01.09.2011
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
Читайте книжку "Как бросить курить". У меня товарищ раз прочел - бросил на месяц. Два прочел - еще месяц. Третий раз прочел - уже вот несколько лет не курит.
 

SamNN

Интересующийся
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
Бросить курить очень легко , я сам бросал много раз )))
 

manuh

Любитель
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
130
Реакции
29
Поинты
0.000
Курение само по себе не плохо и не хорошо. Привычка, тяга, к курению - вот что действительно плохо.
 

GrimInvest

Интересующийся
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
145
Реакции
0
Поинты
0.000
Я вот категорически против курения. У многих знакомых такое отношение вызывает уважение
 

drjax

Интересующийся
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
31
Реакции
2
Поинты
0.000
Курение плохо на организм влияет, а это плохо. Отношусь к этому негативно, нужно побольше кампаний организовывать по борьбе с курением
 
Сверху Снизу