• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы от инвесторов - Страница 100

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мо Сизлак

Любитель
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
126
Реакции
64
Поинты
0.000
Тупо от рыночная цена не будет иметь значения.
Думаю номинальная цена - это как золотая середина, как для владельца проекта, так и для инвестора. Не стоит рассматривать только вариант, при котором доли проекта стоят выше номинала, доли могут и упасть ниже номинала, в таком случае вы готовы продать доли по рыночной цене?
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
Так уже больше года работает )) Сколько ещё времени надо?

Как сказать... Покер автоматы (хайп), работает уже 2.5 года, но я не готов вложить в него допустим 10.000$. А вы ?

Для начала, как минимум, я хочу дождаться когда решиться вопрос о защите вкладов. Обещали в первом квартале 2016. А там видно будет. Вы не согласны ?
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Как сказать... Покер автоматы (хайп), работает уже 2.5 года, но я не готов вложить в него допустим 10.000$. А вы ?
В него и через 5 лет ни вы ни я не будете готовы положить 10к :)


Для начала, как минимум, я хочу дождаться когда решиться вопрос о защите вкладов. Обещали в первом квартале 2016.
А что за защита вкладов?
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
  • Like
Реакции: vagh

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
У кого какие мысли по поводу снижению цены на акции практически всех эмитентов?
конец года, декабрь месяц, новогодний период, явно с этим связано может быть.
в этот период обычно всегда активность инвесторов падает, свободные деньги нужны и т.п.
 

PasProfit

Любитель
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
157
Реакции
201
Поинты
0.000
А какая может быть "защита вкладов" на бирже? Как биржа может отвечать за деньги, которые передаются эмитентам? Максимум, за что она может отвечать - чтобы предоставленные эмитенты были реальны, то есть за каждым стояло физическое или юридическое лицо, которое действительно владеет заявленными активами, ну так это и так соблюдается, я проходил два листинга и как консультант, участвовал в третьем, можно сказать, что три даже проходил :), и вижу, как там все происходит. Ну и то, что за два года не было ни одного скандала с эмитентами (с биржи уходили, но без долгов), говорит о том, что система работает в основном верно.
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Как биржа может отвечать за деньги, которые передаются эмитентам?
А кто должен за них отвечать ??? Кому мы деньги передаем ? Почему при возникновении проблем, нужно обращаться к эмитентам, которых вообще никто не знает ???
 

nesteroff

Профессионал
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
1,253
Реакции
408
Поинты
0.000
А кто должен за них отвечать ??? Кому мы деньги передаем ? Почему при возникновении проблем, нужно обращаться к эмитентам, которых вообще никто не знает ???

Биржа писала же, что они посредники. А у вас есть выбор.
Заказывайте бумаги и будет вдруг чего - идти в суд.

И ещё вопрос, а вы инвестор на бирже?
 

KotoPes

Специалист
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
722
Реакции
414
Поинты
0.000
Биржа писала же, что они посредники. А у вас есть выбор.
Заказывайте бумаги и будет вдруг чего - идти в суд.
И ещё вопрос, а вы инвестор на бирже?

Интересно было бы посмотреть на бумаги (векселя) заказанные в России. Тут уже заказывали от SBNlife, но это на Украине.

А вот от российских эмитентов еще никто ни разу не выкладывал.

добавлено через 3 минуты
конец года, декабрь месяц, новогодний период, явно с этим связано может быть.
в этот период обычно всегда активность инвесторов падает, свободные деньги нужны и т.п.

плюс грязная зеленая бумажка опять взлетела :_1:
 
Последнее редактирование:

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Заказывайте бумаги и будет вдруг чего - идти в суд.
Мне с этими бумагами в суде от ворот поворот сделают, т.к. они не имеют юридической силы. Я нафотошопить вам их могу сколько угодно.

И ещё вопрос, а вы инвестор на бирже?
Да. Вы же видите подпись :d-thumbup:
 

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Биржа писала же, что они посредники. А у вас есть выбор.
Заказывайте бумаги и будет вдруг чего - идти в суд.

И ещё вопрос, а вы инвестор на бирже?

То что посредник это понятно, но мы же тут не конфетами обмениваемся... И грамотный due diligence никто не отменял. В первую очередь эмитентов.
Биржа может спокойно затребовать collateral (обеспечения займа). Это может быть и переписанный на биржу сайт и другого рода обеспечение. Было бы желание. А есть ли оно у биржи? Или легче быть посредником и ни за что не отвечать?

добавлено через 2 минуты
конец года, декабрь месяц, новогодний период, явно с этим связано может быть.
в этот период обычно всегда активность инвесторов падает, свободные деньги нужны и т.п.

Бирже пора начинать профессионально расти. Это от части связано с тем что я написал выше.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Мне с этими бумагами в суде от ворот поворот сделают, т.к. они не имеют юридической силы. Я нафотошопить вам их могу сколько угодно.
с чего вдруг от ворот поворот?
бумаги то от реальных компаний
 

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
То что посредник это понятно, но мы же тут не конфетами обмениваемся...
Биржа может спокойно затребовать collateral (обеспечения займа). Это может быть и переписанный на биржу сайт и другого рода обеспечение. Было бы желание. А есть ли оно у биржи? Или легче быть посредником и ни за что не отвечать?

Как утверждала они и так "берут в залог" имущество эмитентов, то есть переписывают сайт и т.д., но, так это или нет, мы не знаем. Хочется видеть договора, где эмитент отдаёт в право собственности своё "имущество", видеть что сайт под управлением биржи и.т.д. Тогда и разговор уже будет другой и суммы можно будет вкладывать посерьёзнее чем несколько тысяч.

с чего вдруг от ворот поворот?
бумаги то от реальных компаний

От реальных компаний но для "нереальной" компании. Как я понимаю они же эти акции не на "настоящую" биржу выпускают. Хотя не уверен, но мне так показалось.

P.S. А можно попросить показать векселя от SBNlife ? Вроде говорили что показывали.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
То что посредник это понятно, но мы же тут не конфетами обмениваемся... Но грамотный due diligence никто не отменял. В первую очередь эмитентов.
Биржа может спокойно затребовать collateral (обеспечения займа). Это может быть и переписанный на биржу сайт и другого рода обеспечение. Было бы желание. А есть ли оно у биржи? Или легче быть посредником и ни за что не отвечать?
.
так это ж и делается на бирже, всё ж ранее представителем биржи описывалось, процедура листинга, размещения эмитентов на бирже.
у них же всё, вроде, юридически оформляется, залоговое обеспечение.
 
Последнее редактирование:

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Nomorefold,
bond777,
Я тоже видел когда то что биржа "вроде бы" "что-то" берет в залог, если это так, то я думаю нет никаких проблем что бы сделать эту информацию публичной для инвесторов. И почему это информация до сих пор не публична?
Хотелось бы услышать комментарий от биржи.

Благодарю.
 

tyazha

Любитель
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
215
Реакции
32
Поинты
0.000
Мне с этими бумагами в суде от ворот поворот сделают, т.к. они не имеют юридической силы.
Вот это кстати да. Единственный момент, который до сих пор не ясен. Уже не раз слышал, что бумаги, присылаемые по почте - полная ерунда. Если вдруг биржы не станет, то и деньги не вернуть получается.
Прошу представителя биржы дать убедительный и окончательный ответ на данный вопрос.
Потому что он до сих пор остаётся открытым.

добавлено через 2 минуты
Есть у кого-нибудь заказанные бумаги на руках? Выложите их на форум ради оценки участниками.
 
Последнее редактирование:

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
бумаги то от реальных компаний
Да они нигде и ничем не заверены!!! Это нужно в спец.реестр вносить, где кучу бумажек нужно собрать. Ни один эмитент на это не пойдет.
ЦБ не простые бумажки, а защищенные всякими знаками, на изготовление которых требуется спец.оборудование. На принтере любая обезьяна напечатает, только с ними в одно место пропустят.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Да они нигде и ничем не заверены!!! Это нужно в спец.реестр вносить, где кучу бумажек нужно собрать. Ни один эмитент на это не пойдет.
почему вы уверены так, что придут бумаги, запрошенные инвестором, нигде не заверенные?
какой смысл высылать не заверенные бумаги? это ж проверить можно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу