• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы от инвесторов - Страница 102

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
официальных бланков векселей.
что такое официальный бланк векселей? какую юридическую силу он имеет в сравнении с теми векселями который эмитент может выпустить сейчас?

добавлено через 9 минут
Прошу вас понять, что обезопасить себя на 100% невозможно ни в каком бизнесе и биржа это не исключение. Инвестиции это всегда риск.
Понимаю вас, но мы инвесторы заинтересованы в максимально возможной защите наших прав и денег. Если требуется изменить правила биржи, что бы повысит защиту инвесторов, так это надо сделать. Вы должны это понимать. Вы одни из не многих проектов, который действительно вызывает доверие, но это так же должно быть подкреплено объективными правовыми факторами. Вы можете поделиться(по пунктам) как вы проводите due diligence своих эмитентов?

добавлено через 16 минут
Эта информация не может разглашаться биржей, потому что биржа подписывает с эмитентом договор, в котором есть пункт о конфиденциальности информации. Не всю информацию можно разглашать. Не потому, что есть что скрывать, а в целях безопасности ведения бизнеса. По сути эмитент должен вам раскрывать информацию о имеющихся у него активах. А это не всегда безопасно. Но никто вам не мешает поинтересоваться у самого эмитента. Чем обеспечена его платежеспособность. Биржа не может этого разглашать, но эмитент, если посчитает нужным и возможным, может вам это сообщить.
Почему пункт об обеспечении залога не стоит на этой странице: https://shareinstock.com/risks_guarantees
Разве это не важная информация? О том что биржа берет залог у эмитентов?

Благодарю.
 
Последнее редактирование:

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,602
Реакции
1,009
Поинты
17.544
Сама биржа осуществляет контроль деятельности эмитентов ? Пора уже обратить внимание на United Media Group и принять соответствующие меры.
Администрация ресурса rusmmg, а именно администратор Maristrazza продолжает принимать решения задним числом. Очередным его ходом направленным на сокращение посещаемости форума стало решение списать с пользователей форума оплату за посты, которые ВНИМАНИЕ написаны в июне, июле, августе, сентябре и октябре месяце.
При этом все эти сообщения были проверены модераторами и администраторами форума на предмет соответствия правилам проводимой акции по оплате постов, которая проводится согласно планам эмитента о мотивации пользователей форума к генерации полезного контента.
Объяснить свои действия администратор ресурса который входит в эмитент United Media Group не может. Да и нереально объяснить факт списания оплаты, которая была произведена за проверенный модераторами контент еще в июне и в июле месяце.
Хочется увидеть реакцию биржи на происходящее.
 

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
А не напомнишь о чем был?

Там были официальные формулировки того что такое вексель и т д

Эта информация не может разглашаться биржей, потому что биржа подписывает с эмитентом договор, в котором есть пункт о конфиденциальности информации.

Тогда думаю инвесторы будут сами просить в "добровольно-принудительном" порядке сообщить что конкретно оставил в залог эмитент. Инвесторы должны понимать во что они вкладывают, не вижу в этом ничего странного если эмитенту и бирже нечего скрывать


Биржа должны понимать, что мы хотим прежде всего её развития. Многие всё ещё относятся с опаской, не верят. От части и многие текущие всё ещё боятся заводить очень крупные суммы... Чем больше гарантий, тем больше будет притока средств, тем больше ваша же прибыль
 
Последнее редактирование:

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
Тут долго дискутировали по поводу ценных бумаг. Особенно Г-н Ленивый цитировал законы любимой страны.
Вот конкретно предмет спора уже выложенных 2-х векселей :
http://www.xn----8sbebncrcwzfi0amelf6i.xn--p1ai/2015/06/shareinstock-veksel.html
Так же там есть вторая статья с ответами биржи на все вопросы.
Теперь осталось к этому добавить сегодняшние ответы представителя и оценить знающих людей или юристов, имеют ли они силу и в какой суд их вообще нужно предъявлять если прийдется???
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Биржа должны понимать, что мы хотим прежде всего её развития. Многие всё ещё относятся с опаской, не верят. От части и многие текущие всё ещё боятся заводить очень крупные суммы... Чем больше гарантий, тем больше будет притока средств, тем больше ваша же прибыль
Полностью согласен. Больше прозрачности - больше доверия, соответственно развитие биржи. Но биржа не берет на себя ни каких обязательств :(
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Сама биржа осуществляет контроль деятельности эмитентов ? Пора уже обратить внимание на United Media Group и принять соответствующие меры.
Администрация ресурса rusmmg, а именно администратор Maristrazza продолжает принимать решения задним числом. Очередным его ходом направленным на сокращение посещаемости форума стало решение списать с пользователей форума оплату за посты, которые ВНИМАНИЕ написаны в июне, июле, августе, сентябре и октябре месяце.
При этом все эти сообщения были проверены модераторами и администраторами форума на предмет соответствия правилам проводимой акции по оплате постов, которая проводится согласно планам эмитента о мотивации пользователей форума к генерации полезного контента.
Объяснить свои действия администратор ресурса который входит в эмитент United Media Group не может. Да и нереально объяснить факт списания оплаты, которая была произведена за проверенный модераторами контент еще в июне и в июле месяце.
Хочется увидеть реакцию биржи на происходящее.
В такие тонкости биржа не вникает.
Это уже дела управления бизнесом.
Биржа не занимается управлением бизнеса эмитентов.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Тогда думаю инвесторы будут сами просить в "добровольно-принудительном" порядке сообщить что конкретно оставил в залог эмитент. Инвесторы должны понимать во что они вкладывают, не вижу в этом ничего странного если эмитенту и бирже нечего скрывать
Бирже уж точно нечего.
Ну а с эмитентами вы можете пообщаться.
Но учтите, что понятие конфиденциальности бизнес процессов не зря придумали.
В некоторых моментах, разглашение как финансовой так и иной информации по проектам, может нанести непоправимый вред этим проектам.
Не поленитесь потратьте время "погуглите" на эту тему, почитайте информацию возможно вы по другому взгляните на этот вопрос.
Я не хочу сказать, что все надо скрывать. Я хочу сказать, что не все можно открывать.
 

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
Бирже уж точно нечего.
Ну а с эмитентами вы можете пообщаться.
Но учтите, что понятие конфиденциальности бизнес процессов не зря придумали.
В некоторых моментах, разглашение как финансовой так и иной информации по проектам, может нанести непоправимый вред этим проектам.
Не поленитесь потратьте время "погуглите" на эту тему, почитайте информацию возможно вы по другому взгляните на этот вопрос.
Я не хочу сказать, что все надо скрывать. Я хочу сказать, что не все можно открывать.

Это я понимаю, но вот допустим РВХС, у них оффлайн бизнес, сайт их любой дизайнер сделает за 2000 рублей, трафика на нём нет, монетизации тоже, эмитент из Украины. То есть сам я тоже с ним никак не свяжусь, не полечу же я на Украину качать свои права, в случае чего.
Это я привожу к примеру, сам я РВХС доверился и достаточно крупно вложился. Так вот мне интересно как биржа работает с оффлайн эмитентами. Есть ли вообще какой-то залог и прочее. Можете хотя бы в общих чертах описать ?
 

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
что такое официальный бланк векселей? какую юридическую силу он имеет в сравнении с теми векселями который эмитент может выпустить сейчас?

добавлено через 9 минут

Понимаю вас, но мы инвесторы заинтересованы в максимально возможной защите наших прав и денег. Если требуется изменить правила биржи, что бы повысит защиту инвесторов, так это надо сделать. Вы должны это понимать. Вы одни из не многих проектов, который действительно вызывает доверие, но это так же должно быть подкреплено объективными правовыми факторами. Вы можете поделиться(по пунктам) как вы проводите due diligence своих эмитентов?

добавлено через 16 минут

Почему пункт об обеспечении залога не стоит на этой странице: https://shareinstock.com/risks_guarantees
Разве это не важная информация? О том что биржа берет залог у эмитентов?

Благодарю.

ShareinStock, на мои вопросы будут ответы? И прошу ответить прямо был ли взят залог у эмитента Transkredit? И не надо ссылаться на "конфиденциальность", это уже не тот случай.

Благодарю.
 
Последнее редактирование:

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Господа, давайте уже заканчивайте из пустого в порожнее переливать.
Меня намного больше волнуют те вопросы которые я задал, и не потому что я их задавал, а потому что мне, как и многим нужны конкретные ответы. Берите пример, и либо задавайте конкретный вопрос и ждите ответ и не "заливайте" ветку спамом как старые бабушки у подъезда, либо идите в другое место "причитать" о судьбе биржи.
Пока еще ничего не случилось, и идиотов тут нет и без вас многое понятно.
При не правильном менеджменте Шейра все понимают чем всё это грозит и бирже и вкладчикам.
Пускаю представитель соберется с мыслями и внятно ответит.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
что такое официальный бланк векселей? какую юридическую силу он имеет в сравнении с теми векселями который эмитент может выпустить сейчас?
Я писал о том, что схема биржи опирается на международное законодательство. Но есть те, кто считают, что векселя не в достаточной степени отвечают требованиям законодательства Украины. Для таких клиентов, прорабатывается возможеность заказа эмитентами из Украины, официальных бланков векселей государственного образца https://privatbank.ua/ru/business/srednemu-i-krupnomu-biznesu/vekselnie-operacii/
Остальное по этому вопросу я написал в том ответе, к которому вы задали этот дополнительный вопрос.


Понимаю вас, но мы инвесторы заинтересованы в максимально возможной защите наших прав и денег. Если требуется изменить правила биржи, что бы повысит защиту инвесторов, так это надо сделать. Вы должны это понимать. Вы одни из не многих проектов, который действительно вызывает доверие, но это так же должно быть подкреплено объективными правовыми факторами. Вы можете поделиться(по пунктам) как вы проводите due diligence своих эмитентов?
Ответ тут https://mmgp.com/showthread.php?t=300933&page=72#post9731835



Почему пункт об обеспечении залога не стоит на этой странице: https://shareinstock.com/risks_guarantees
Разве это не важная информация? О том что биржа берет залог у эмитентов?
Обеспечение залога с каждым эмитентом обсуждается индивидуально. Поэтому нет унифицированной формы, которую можно было бы разместить на сайте.


Это я понимаю, но вот допустим РВХС, у них оффлайн бизнес, сайт их любой дизайнер сделает за 2000 рублей, трафика на нём нет, монетизации тоже, эмитент из Украины. То есть сам я тоже с ним никак не свяжусь, не полечу же я на Украину качать свои права, в случае чего.
Это я привожу к примеру, сам я РВХС доверился и достаточно крупно вложился. Так вот мне интересно как биржа работает с оффлайн эмитентами. Есть ли вообще какой-то залог и прочее. Можете хотя бы в общих чертах описать ?

Я писал, никто и никогда не может дать 100% гарантий. Самое главное - у них бизнес в реале, который они демонстрируют достаточно прозрачно - адрес публичный, мастерская и мастера там есть, даже онлайн-видео предоставлялось. Это для клиентов. А нам предоставлялись данные по финансовым потокам, которые показывают достаточную финансовую основу бизнеса этого эмитента и наличие базы для выплаты дивидендов. За более детальными ответами на ваши вопросы, вам было бы более логично обращаться к эмитенту.

добавлено через 1 минуту
О ситуации с эмитентом TransKredit

Уважаемые клиенты компании, в связи с жалобами поступающими в адрес OOO "ЭкспоУралВосток" (TransKredit) на невыполнение обязательств, и отсутствие связи с эмитентом, продажа долей данного эмитента приостанавливается.

В течение 7 рабочих дней, мы будем прояснять ситуацию, связываться с эмитентом и уточнять информацию.

Затем, будет принято решение по этому эмитенту, а также о выкупе им долей у держателей.

В случае делистинга OOO "ЭкспоУралВосток" и невозможности выполнять обязательства эмитентом, об этом будет объявлено, а также будет разработан механизм компенсации владельцам долей через ответственность поручителя.
 
Последнее редактирование:

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
компенсации владельцам долей через ответственность поручителя.

Что бы не было лишних вопрос, поручитель - ПасПрофит.

Будем ждать новостей, пока мне всё нравится. Спасибо представителю.
 

Clover

Любитель
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
142
Реакции
71
Поинты
0.000
В случае делистинга OOO "ЭкспоУралВосток" и невозможности выполнять обязательства эмитентом, об этом будет объявлено, а также будет разработан механизм компенсации владельцам долей через ответственность поручителя.

Относится ли ответственность поручителя только к проекту transcreditpasprofit или распространяется и на чистый transcredit? Если так то paspro придется несладко выплачивать то 50к.
Pasprofit коснуться ли Вас обязательства транскредита на 50к?
 

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
Относится ли ответственность поручителя только к проекту transcreditpasprofit или распространяется и на чистый transcredit? Если так то paspro придется несладко выплачивать то 50к.
Pasprofit коснуться ли Вас обязательства транскредита на 50к?

ПасПро выводил его на биржу?

Почитайте ветку ТрансКредитПасПрофита, там есть объяснение.
 

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Относится ли ответственность поручителя только к проекту transcreditpasprofit или распространяется и на чистый transcredit? Если так то paspro придется несладко выплачивать то 50к.
Pasprofit коснуться ли Вас обязательства транскредита на 50к?

предлагаю не углубляться и не наворачивать себя. в сущности, без разницы кто поручитель, главное, чтобы в случае чего перед инвесторами не было задолженности. с кем биржа будет решать этот вопрос - дело десятое.

по факту, сейчас биржа проверяется на прочность. причем впервые за полтора года. вот и посмотрим безопасно ли сюда инвестировать и действительно ли такие эффективные механизмы защиты инвесторов.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060

PasProfit

Любитель
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
157
Реакции
201
Поинты
0.000
Относится ли ответственность поручителя только к проекту transcreditpasprofit или распространяется и на чистый transcredit? Если так то paspro придется несладко выплачивать то 50к.
Pasprofit коснуться ли Вас обязательства транскредита на 50к?

Речь идет только о Транскредите. С новым эмитентом все в порядке, так как средствами управляет наша команда, и что бы там не было с ТрансКредитом, они в безопасности, так как направлены на обеспеченные кредиты и сейчас работают на прибыль.
Обязательств по поручительству у меня на 20К, которые, собственно, я и заработал на выводе его на биржу. Так что, если все плохо, по нему выйду в ноль. Останется профит от кредитной деятельности, которую я буду вести сам, и полученные ранее агентские.
Есть схема, которая позволила бы владельцам ТрансКредита обойтись вообще без минуса, я бирже отправил предложение, решение за ними.
 

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
Есть схема, которая позволила бы владельцам ТрансКредита обойтись вообще без минуса, я бирже отправил предложение, решение за ними.

Дайте угадаю... Вы выкупите долг ТрансКредита и он "войдёт" в ПасПрофитТрансКредит. Принудительная доп эмиссия, если можно так выразиться.

Но, тогда вам придётся выплачивать 30к, которые вы не должны выплачивать. Если я прав, то как долго эти 30к должны у вас прокрутиться что бы вы по ним вышли в ноль ? Это конечно если я правильно понял ваше решение :)

Хотя, это можно и так посчитать, на 7 месяц будет профит при 15% на кредит.
 
Последнее редактирование:

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Nomorefold, мне нравятся твой "въедливый" подход, сам такой)))
Но ты погоди пока "поднимать волну"... скорее всего так и будет, как ты говоришь, либо чуть другая схема, которую не буду оглашать...
Но в данном случае, это не так страшно, пусть ПасПрофит делает доп эмиссию, "покрывает свои расходы"... Это сулит профит и им и нам... В любом случае, я уверен что ПасПрофит сейчас максимально заинтересован что бы сделать "всё по уму" и достойно выйти из сложившейся ситуации...т.к. на них сейчас смотрят больше чем на всю биржу...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу