• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы от инвесторов - Страница 101

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tyazha

Любитель
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
215
Реакции
32
Поинты
0.000
так это ж и делается на бирже, всё ж ранее представителем биржи описывалось, процедура листинга, размещения эмитентов на бирже.
у них же всё, вроде, юридически оформляется, залоговое обеспечение.
"ВРОДЕ"
Таких вопросов бы не было, если бы были доказательства.
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Потому что их заверять - большой гемор.

Как раз таки заверить можно всё что угодно, другой вопрос в какой юрисдикции это будет заверено и какую юридическую силу эти бумаги будут иметь впоследствии. А вообще вы слишком сильно паникуйте)))
Это правда, не снимает поставленных вопросов с биржи?! Поэтому ждем от них комментарии по обозначенным выше вопросам.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Как раз таки заверить можно всё что угодно, другой вопрос в какой юрисдикции это будет заверено и какую юридическую силу эти бумаги будут иметь впоследствии. А вообще вы слишком сильно паникуйте)))
Чтобы ценные бумаги были на самом деле ценными, их нужно вносить в специальный реестр. Я уже писал об этом, но сообщения кто-то :) удалил :)
 

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Чтобы ценные бумаги были на самом деле ценными, их нужно вносить в специальный реестр. Я уже писал об этом, но сообщения кто-то удалил
В спец. реестр вносить где их будут???)))
Биржа зарегистрирована в Белизе, судя по всему оперирует в Латвии, а может и на Кипре, а может и в Великобритании так как "хостят" её оттуда, и имеет эмитентов из России! :)
 
Последнее редактирование:

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
В спец. реестр вносить где их будут???)))
Вот, почитайте:
В соответствии с Федеральным законом «О рынке ценных бумаг» выпуск эмиссионных ценных бумаг (а к ним относятся акции и облигации) должен быть зарегистрирован в Федеральной службе по финансовым рынкам. Эмиссионные ценные бумаги, выпуск которых не зарегистрирован, не подлежат размещению, т.е. их нельзя продавать первым владельцам.

Це́нная бума́га — документ, удостоверяющий, с соблюдением установленной формы и обязательных реквизитов, имущественные права, осуществление или передача которых возможны только при его предъявлении. Гражданский кодекс РФ также определяет, что с передачей ценной бумаги все указанные ею права переходят в совокупности. В определённых случаях для осуществления и передачи прав, удостоверенных ценной бумагой, достаточно доказательств их закрепления в специальном реестре (обычном или компьютеризованном). Ценные бумаги удобны в организации и функционировании коммерческих субъектов — акции, могут быть кредитными — облигации, векселя и т. д., либо платёжными средствами — чеки. Они обеспечивают упрощённую и оперативную передачу прав на материальные и иные блага. Российский рынок ценных бумаг регулируют следующие нормативные документы:

Гражданский кодекс РФ Глава 7 «Ценные бумаги»
Федеральный закон № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг» от 22.04.96г.
Федеральный закон № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» от 26.12.95г.
С юридической точки зрения ценная бумага может рассматриваться как титул имущественных прав, а также как движимое имущество. С экономической точки зрения ценная бумага — представитель капитала.

Ценные бумаги как экономическая категория — это право на долю совокупного капитала, полученного в результате первичного размещения данных бумаг, а также на распределение и перераспределение прибыли, которую даёт такой капитал. Это право обосабливается от своей натуральной основы (денег, оборудования, патентов и т. п.) и даже имеет собственную материальную форму (например, в виде бумажного сертификата, записи по счетам и т. п.), а также имеющие следующие фундаментальные свойства:
обращаемость;
доступность для гражданского оборота;
стандартность и серийность;
документарность;
регулируемость и признание государством;
рыночность;
ликвидность;
риск.

И с сайта банки.ру:

в большинстве стран, в том числе и в России, выпуски ценных бумаг подлежат обязательной государственной регистрации, и, соответственно, государственному контролю. В Российской Федерации рынок ценных бумаг регулируется, в основном, тремя документами:
Гражданским Кодексом РФ (Глава 7 «Ценные бумаги»)
Федеральным Законом № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг» от 22.04.96г.
Федеральным Законом № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» от 26.12.95г.
 
Последнее редактирование:

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
В соответствии с Федеральным законом «О рынке ценных бумаг» выпуск эмиссионных ценных бумаг (а к ним относятся акции и облигации) должен быть зарегистрирован в Федеральной службе по финансовым рынкам. Эмиссионные ценные бумаги, выпуск которых не зарегистрирован, не подлежат размещению, т.е. их нельзя продавать первым владельцам.

Угу, в курсе. А ShareInStock в какой юрисдикции зарегистрирован? Правильно, в Белизе)))
Я не удивлюсь если все эмитенты зарегистрированы сейчас там же, следовательно какое у них законодательство? Правильно, Белиза))) Но это может и теория, опять же ждем комменты от биржи.

добавлено через 12 минут
Более того дополню что оперирует она возможно в том числе и на Кипре, по лицензиям из Белиза)))
Информация публична и общедоступна
https://shareinstock.com/site/page?view=information
По такой схеме работают многие брокеры, это в общем-то обычная практика, насчет таких вещей паниковать не стоит.
На данный момент меня волнует вопрос обеспечения/страхования займа и средств вкладчиков.
 
Последнее редактирование:

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
Там как бы суть в том, что вы заказываете эти "векселя", что бы в случае чего доказать эмитенту что вы его инвестировали на такую-то сумму. А вот выплатит вам эмитент или нет, остаётся уже на совести эмитента. Хотя я думаю все прекрасно понимают что если биржа упадёт, то ничего вам эмитент не выплатит.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,789
Реакции
6,816
Поинты
3.429
Там как бы суть в том, что вы заказываете эти "векселя", что бы в случае чего доказать эмитенту что вы его инвестировали на такую-то сумму. А вот выплатит вам эмитент или нет, остаётся уже на совести эмитента. Хотя я думаю все прекрасно понимают что если биржа упадёт, то ничего вам эмитент не выплатит.
С формальной точки зрения платить должен, если векселя подлинные. Это же просто долговая расписка. Даже просто ну бумажке написанное я Иванов Иван Иванович взял в долг у Соломона Молисеевича Гранди миллион и обязаюсь вернуть 2, такого то числа, вполне себе документ. Даже если его никто не заверял. И кстати если фигурируют физ. лица то это лучше, им соскочить
с выплат сложнее.

добавлено через 2 минуты
Вот, почитайте:
Ценные бумаги могут быть выпущены по правилам Белиза. А вот долговые обязательства для конкретной страны оформлены. Для РФ с векселями и расписками как пример.
 
Последнее редактирование:

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,789
Реакции
6,816
Поинты
3.429
Говорю же, фотошопить умею хорошо , что мне мешает предъявить такие фантики эмитенту
Тоже самое, что мешает ходить и предъявлять ко всем расписки. Будет экспертиза, где будет установлено чья подпись на документах, выявлены обстоятельства дела и т.д. Я за суд и биржу ничего говорить не буду, но люди регулярно судятся и средства свои получают.

добавлено через 3 минуты
Или эти ЦБ имеют особые номерные знаки, водяные знаки и т.п. средства защиты ???
Вы что представляете, что где-то лежат все акции Сбербанка, например, в бумажном варианте?
 
Последнее редактирование:

DIMonda

Интересующийся
Регистрация
10.05.2015
Сообщения
44
Реакции
32
Поинты
0.000
Держите нас в курсе пжл. Это один из важных моментов

Хорошие новости!
Сегодня эмитент Total Realty по обязательствам выкупил свои доли.

Что нужно было сделать:
- Сообщить эмитенту и представителю компании о желании возврата долей (если были владельцев 6 мес. и более);
- На рынок выставляете свои доли на продажу по номинальной цене;
- Сообщаете на [email protected], что Вы выставили доли и в каком количестве;
- В течение 7 дней у Вас купят доли.

Все по регламенту. +1 к доверию компании Shareinstock:thumbsup:
 

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Оставьте теории при себе. Инвесторам интересен только ответ от представителей биржы.
Обойдусь без твоих советов, если есть вопросы к бирже они должны быть прояснены. И потом по-моему слишком много на себя берешь, откуда тебе известно что интересно инвесторам? Ты на себя взял смелость представлять всех инвесторов, включая меня? Так же если цитируешь мои сообщения, то цитируй полностью и читай мои сообщения внимательно, и не выдирай пару слов из контекста. По-моему я сказал, что не стоит волноваться из-за глупостей, но есть вопросы которые волнуют многих, как и меня, и они до сих пор не прояснены биржей. Первый вопрос это обеспечение займов и в рамках каких правовых норм.
И давай сразу пойми на будующее, здесь довольно много людей которые вкладывают, и собираются вкладывать серьезные деньги в проекты этой биржи. Очень многие, как и я, заинтересованы в её развитии и долгосрочной пребывании в качестве серьезного фин инструмента. Это подразумевает следование биржевому регламенту и выполнение его.
Так что если решил вставить своё слово, так говори по делу, а не мельтеши двумя предложениями.
 
  • Like
Реакции: Asal

tyazha

Любитель
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
215
Реакции
32
Поинты
0.000
Обойдусь без твоих советов, если есть вопросы к бирже они должны быть прояснены
Именно так. Был задан вопрос представителю биржы насчёт юридической силы ценных бумаг. Вы же отвечаете своими "теориями". Вопрос к представителю биржы остаётся открытым. И не надо заводиться.
По-моему я сказал, что не стоит волноваться из-за глупостей, но есть вопросы которые волнуют многих, как и меня, и они до сих пор не прояснены биржей.
Это для вас глупости. А для многих, включая меня - неясность.
Если бумаги не имеют никакой юридической силы, то разве это не "минус" бирже?
Тут уже был человек, который заказывал бумаги. Он разместил их "сканы" на своём сайте-блоге и получил много негативных комментариев. Люди писали, что эти бумаги - фикция и ничего не значат.
И давай сразу пойми на будующее, здесь довольно много людей которые вкладывают, и собираются вкладывать серьезные деньги в проекты этой биржи. Очень многие, как и я, заинтересованы в её развитии и долгосрочной пребывании в качестве серьезного фин инструмента. Это подразумевает следование биржевому регламенту и выполнение его.
Это подразумевает в первую очередь быть уверенным в бирже, как посреднике сделок. Поэтому ответы на до сих пор открытые вопросы уместно было бы получить от представителей биржы, а не "теории" от вас!
 

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
Между тем, рабочий день уже вроде закончился, представитель биржи сегодня онлайн, но почему то решил не отвечать на наши вопросы. Не хорошо.

Так же прошу ответить почему сообщение Г-н ленивого было удалено, правила форума оно вроде как не нарушало, там лишь были официальные формулировки...
 
Последнее редактирование:

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Именно так. Был задан вопрос представителю биржы насчёт юридической силы ценных бумаг. Вы же отвечаете своими "теориями". Вопрос к представителю биржы остаётся открытым. И не надо заводиться.

Это для вас глупости. А для многих, включая меня - неясность.
Если бумаги не имеют никакой юридической силы, то разве это не "минус" бирже?
Тут уже был человек, который заказывал бумаги. Он разместил их "сканы" на своём сайте-блоге и получил много негативных комментариев. Люди писали, что эти бумаги - фикция и ничего не значат.

Это подразумевает в первую очередь быть уверенным в бирже, как посреднике сделок. Поэтому ответы на до сих пор открытые вопросы уместно было бы получить от представителей биржы, а не "теории" от вас!

Дружище, ты либо очень невнимательный либо очень глупый, ты сейчас взял переписал все мои вопросы к бирже "своими словами". Ты сейчас споришь с кем, с самим собой? со своим здравым смыслом? Лучше почитай все мои коментарии от начала дня в этой ветке и заканчивай заниматься словоблудием...

добавлено через 2 минуты
Так же прошу ответить почему сообщение Г-н ленивого было удалено, правила форума оно вроде как не нарушало, там лишь были официальные формулировки...

А не напомнишь о чем был?
 
Последнее редактирование:

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Nomorefold,
bond777,
Я тоже видел когда то что биржа "вроде бы" "что-то" берет в залог, если это так, то я думаю нет никаких проблем что бы сделать эту информацию публичной для инвесторов. И почему это информация до сих пор не публична?
Хотелось бы услышать комментарий от биржи.

Вот это кстати да. Единственный момент, который до сих пор не ясен. Уже не раз слышал, что бумаги, присылаемые по почте - полная ерунда. Если вдруг биржы не станет, то и деньги не вернуть получается.
Прошу представителя биржы дать убедительный и окончательный ответ на данный вопрос.
Потому что он до сих пор остаётся открытым.

добавлено через 2 минуты
Есть у кого-нибудь заказанные бумаги на руках? Выложите их на форум ради оценки участниками.

Да они нигде и ничем не заверены!!! Это нужно в спец.реестр вносить, где кучу бумажек нужно собрать. Ни один эмитент на это не пойдет.
ЦБ не простые бумажки, а защищенные всякими знаками, на изготовление которых требуется спец.оборудование. На принтере любая обезьяна напечатает, только с ними в одно место пропустят.
Чтобы ценные бумаги были на самом деле ценными, их нужно вносить в специальный реестр. Я уже писал об этом, но сообщения кто-то удалил
есть вопросы которые волнуют многих, как и меня, и они до сих пор не прояснены биржей. Первый вопрос это обеспечение займов и в рамках каких правовых норм.
И давай сразу пойми на будующее, здесь довольно много людей которые вкладывают, и собираются вкладывать серьезные деньги в проекты этой биржи. Очень многие, как и я, заинтересованы в её развитии и долгосрочной пребывании в качестве серьезного фин инструмента. Это подразумевает следование биржевому регламенту и выполнение его.

Биржа берет в залог определенное обеспечение, с каждым эмитентом это решается в индивидуальном порядке. Кроме того, договор с эмитентом пописывает его ответственность за выполнение обязательств на бирже и ответственность в случае нарушения обязательств.
Векселя - мы работаем по международному законодательству, эмитенты являются резидентами РФ, Украины, Белоруси, Австрии и др. стран. Сейчас на подходе крупный медиа-проект с BVI, например. Потому могут быть какие-то несоответствия с национальными законодательствами, но во первых, в цивилизованных странах международное право всегда приоритетнее национального, во вторых, факт получения средств в векселе зафиксирован в любом случае и отрицать наличие обязательств эмитент не может.
Также, хочу напомнить, что мы имеем лицензию на хранение и ведение деятельности с ЦБ(ценными бумагами), схема работы биржи проверяется регулятором на соответствие законодательству.
Ну и в заключении хотел бы написать о том, что как бы все ни было, но собственный анализ инвестора проектов – это практически одна из важнейших составляющих.
Финансовая модель работы биржи исключает возможность банкротства биржи. Деньги не аккумулируются на бирже. Они сразу же поступают эмитентам и это легко проверить задав вопрос любому из эмитентов. Когда приходит время выплаты дивидендов эмитент пополняет счет на бирже на необходимую сумму и производит выплату.

добавлено через 7 минут
Еще мы сейчас рассматриваем вариант закупки эмитентом официальных бланков векселей.
Для Украины, России, Белоруссии и т.д.
Но эмитенту явно будет не выгодно закупать бланки векселей на каждую долю.
Стоимость официального бланка векселя примерно 2$.
Если у эмитента доля стоит 1$ то покупать бланк за 2$ не целесообразно.
Установим порог, пока думаем от 500$. Т.е. если инвестор хочет получить официальный бланк векселя от Украинского или Российского или др. эмитента, он должен купить долей эмитента минимум на 500$(возможно больше), заказывает у эмитента вексель на эту сумму. Эмитент покупает официальный бланк векселя, заполняет его, и отправляет инвестору. Доли эти блокируются для продажи инвестором до тех пор пока инвестор не вернет эмитенту вексель.
Все расходы по доставке векселя инвестору, будет оплачивать инвестор.
 
Последнее редактирование:

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Биржа берет в залог определенное обеспечение, с каждым эмитентом это решается в индивидуальном порядке. Кроме того, договор с эмитентом пописывает его ответственность за выполнение обязательств на бирже и ответственность в случае нарушения обязательств.
Векселя - мы работаем по международному законодательству, эмитенты являются резидентами РФ, Украины, Белоруси, Австрии и др. стран. Сейчас на подходе крупный медиа-проект с BVI, например. Потому могут быть какие-то несоответствия с национальными законодательствами, но во первых, в цивилизованных странах международное право всегда приоритетнее национального, во вторых, факт получения средств в векселе зафиксирован в любом случае и отрицать наличие обязательств эмитент не может.
Также, хочу напомнить, что мы имеем лицензию на хранение и ведение деятельности с ЦБ(ценными бумагами), схема работы биржи проверяется регулятором на соответствие законодательству.
Ну и в заключении хотел бы написать о том, что как бы все ни было, но собственный анализ инвестора проектов – это практически одна из важнейших составляющих.
Финансовая модель работы биржи исключает возможность банкротства биржи. Деньги не аккумулируются на бирже. Они сразу же поступают эмитентам и это легко проверить задав вопрос любому из эмитентов. Когда приходит время выплаты дивидендов эмитент пополняет счет на бирже на необходимую сумму и производит выплату.

Благодарю за ответ.
Тем не менее не на все вопросы прозвучал ответ.
Почему информация о залоге не публична? В чем причина? Даже волнует больше вопрос как инвесторы будут уверены что взятый вами залог покроет "при форс мажоре" все затраченные средства инвесторов?
Второй вопрос под какую юрисдикцию попадает эмиссия бумаг/векселей? Так же- чем/какими бумагами в какой стране подтверждена их юридическая сила?
 
Последнее редактирование:

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Почему информация о залоге не публична? В чем причина? Даже волнует больше вопрос как инвесторы будут уверены что взятый вами залог покроет "при форс мажоре" все затраченные средства инвесторов?
Эта информация не может разглашаться биржей, потому что биржа подписывает с эмитентом договор, в котором есть пункт о конфиденциальности информации. Не всю информацию можно разглашать. Не потому, что есть что скрывать, а в целях безопасности ведения бизнеса. По сути эмитент должен вам раскрывать информацию о имеющихся у него активах. А это не всегда безопасно. Но никто вам не мешает поинтересоваться у самого эмитента. Чем обеспечена его платежеспособность. Биржа не может этого разглашать, но эмитент, если посчитает нужным и возможным, может вам это сообщить.

Второй вопрос под какую юрисдикцию попадает эмиссия бумаг?
Конкретно на бирже ShareinStock под законодательство Белиза. Потому как лицензия выдана именно Белизским регулятором. Но обязательства у эмитента возникают перед гражданином РФ или Украины или др. страны.
Так же- чем/какими бумагами в какой стране подтверждена их юридическая сила?
Бумаги эмитентов выпускаются согласно международному законодательству.

Прошу вас понять, что обезопасить себя на 100% невозможно ни в каком бизнесе и биржа это не исключение. Инвестиции это всегда риск.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу