• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы от инвесторов - Страница 104

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PasProfit

Любитель
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
157
Реакции
201
Поинты
0.000
Уточняю, что поручителем этим выступает PasProfit, и в случае удаления с биржи Транскредита в виду неплатежеспособности, к чему все и идет, я обязан буду внести сумму в 20К, как свои обязательства в качестве поручителя. Биржа направит их на компенсации.
Вариант с компенсацией 100% следующий - мне дают сделать допэмиссию по Кредитному сервису, в пакет эмиссии включаем и доли на 30К для передачи владельцам долей Транскредита, которые выберут этот вариант. Таким образом, владельцы долей Транскредита получат доли нового эмитента, с возможностью продать их сразу на рынке, или продать эмитенту через полгода.
Мой интерес - получить право на допэмиссию на 100 или даже 150К, сейчас обсуждается. Так как ранее привлеченные 100К выданы в качестве кредита или в портфелях, а возврат их в оборот произойдет только через несколько месяцев.
 

DIMonda

Интересующийся
Регистрация
10.05.2015
Сообщения
44
Реакции
32
Поинты
0.000
Уточняю, что поручителем этим выступает PasProfit, и в случае удаления с биржи Транскредита в виду неплатежеспособности, к чему все и идет, я обязан буду внести сумму в 20К, как свои обязательства в качестве поручителя.

К команде PasProfiit, вопросов нет. Он поступает честно и отвечает за свои слова. Только уважения к Вам

Вопросы только к бирже. Немного доверие подорвалось. А что если Qrok просто скроется. Где Вы возьмете 200000$ ??? Сомнения что Вы у них бизнес взяли под залог.

Кажется Все это работает на доверии, а юридически ничем не подкрепляется.
 

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
Мой интерес - получить право на допэмиссию на 100 или даже 150К, сейчас обсуждается. Так как ранее привлеченные 100К выданы в качестве кредита или в портфелях, а возврат их в оборот произойдет только через несколько месяцев.

То есть вы сейчас заводите 50.000 своих средств и ещё хотите сделать доп сбор в размере 100-150к ? Лично я буду согласен на доп. эмиссию минимум через 3 месяца, а лучше через пол года.
Нужны новые эмитенты. Которых будут выкупать. А если вы сейчас ещё 150.000 средств соберёте то на новых и денег не останется, ПасКредит и так рынок сильно обрушил, сами же в курсе. Новые эмитенты - гарант работы биржи. Чем больше новых, хороших эмитентов, тем больше шансов у биржи на привлечение более крупных и более перспективных проектов чем есть на ней сейчас. Думаю вы это понимаете ни хуже меня. Я понимаю что у вас личный интерес, но биржа не должна думать одним днём и одним "скамом".
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Чем больше новых, хороших эмитентов, тем больше шансов у биржи на привлечение более крупных и более перспективных проектов чем есть на ней сейчас. Думаю вы это понимаете ни хуже меня. Я понимаю что у вас личный интерес, но биржа не должна думать одним днём и одним "скамом"
Неее, тут вы не правы. Привлекать хороших эмитентов - значит работать по-белому. Бирже это не к чему. Я это к тому, что если придут "хорошие" инвесторы - игра будет совсем другого уровня :)
 

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
Неее, тут вы не правы. Привлекать хороших эмитентов - значит работать по-белому. Бирже это не к чему. Я это к тому, что если придут "хорошие" инвесторы - игра будет совсем другого уровня :)

И хорошим интернет проектам тоже не особо есть разница откуда деньги, если они им нужны, уж поверьте. Естественно речь не идёт о крупных компаниях а-ля Яндекс и т.п.
Что бы привлекать крупные средства у населения, ну нужно всегда работать "по белому". Элеврусы собирают миллиарды, хотя все понимают что это пирамида. Ключевое слово в интернет инвестициях - работать.
 
Последнее редактирование:

Morgan2001

Интересующийся
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
245
Реакции
5
Поинты
0.000
А по факту получается что биржа отмахнулась от проблем с транскредитом...и если бы не паспрофит...то ничего б не сделали...другое дело что молодцы и изначально поручительство за них ввели. Только поручительство должно было быть на всю сумму
 

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
А по факту получается что биржа отмахнулась от проблем с транскредитом...и если бы не паспрофит...то ничего б не сделали...другое дело что молодцы и изначально поручительство за них ввели. Только поручительство должно было быть на всю сумму

Тут дело в том, что если бы не Пас Профит, то возможно и транс кредита на бирже не было бы. А по поводу того, что биржа завезла эмитента с "гарантией возврата" всего 20%, это да. Тут нужно объяснение.
 

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
Ув. представитель, ждем ответов на вопросы... на множество вопросов, а еще лучше вебинар.
И еще одно, как бы сейчас не вышли с ситуации, покажите нам что Вам досталось от Транскредита? Сайт, недвижимость, часть уставного капитал через суд..все что угодно... и покажите что вы будете делать с Вашими векселями международного стандарта, подайте в суд, покажите копии заявлений... Если Вы как компания с юристами и капиталом не можете ничего сделать, то что смогут вернуть обычные физлица с куда более скромными возможностями и знаниями?? Показывайте пример Вашей же юридической схемы которую Вы же и придумали и так красиво расписывали!!!
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Постараюсь обобщить и ответить на все вопросы сразу.
Специфика деятельности МФО такова, что его активы (сайт, лицензии, офисы, команда) представляют ценность, если МФО работает. А если оно не выполняет обязательств, у него отзовут лицензию, команда разбежится, то никакой ценности все эти активы уже представлять не будут. В отличие, например, от UMG, активы которой имеют вполне самостоятельную ценность, так как генерируют денежные потоки и не подвержены административным рискам.
Потому, при принятии решения о выводе на биржу Транскредита условием было поручительство на часть суммы. И это, как мы видим теперь, было абсолютно правильное и необходимое решение.
Почему на часть, а не на все сумму?
Потому как на все 100% обязательств поручитель бы не согласился, для него нет экономического смысла в такой операции. Эмитент в «агрессивном инвестировании» и не предполагает 100% обеспечения обязательств активами.
Мы с Транскредитом будем разбираться в юридической плоскости, но это процесс не быстрый, а решение инвесторам необходимо дать в приемлемые сроки, что мы и делаем.
 

DIMonda

Интересующийся
Регистрация
10.05.2015
Сообщения
44
Реакции
32
Поинты
0.000
Вы раньше говорили что средства которые могут собрать эмитенты, не больше чем Активы которые Вы получите при продаже залога.

А теперь оказывается 20% достаточно?
А если бы поручитель тоже пропал?

А что в залоге у эмитента UMM. Или еще лучше Qrok, что Вы сможете продать за 200000$
 

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
Постараюсь обобщить и ответить на все вопросы сразу.
Специфика деятельности МФО такова, что его активы (сайт, лицензии, офисы, команда) представляют ценность, если МФО работает. А если оно не выполняет обязательств, у него отзовут лицензию, команда разбежится, то никакой ценности все эти активы уже представлять не будут. В отличие, например, от UMG, активы которой имеют вполне самостоятельную ценность, так как генерируют денежные потоки и не подвержены административным рискам.
Потому, при принятии решения о выводе на биржу Транскредита условием было поручительство на часть суммы. И это, как мы видим теперь, было абсолютно правильное и необходимое решение.
Почему на часть, а не на все сумму?
Потому как на все 100% обязательств поручитель бы не согласился, для него нет экономического смысла в такой операции. Эмитент в «агрессивном инвестировании» и не предполагает 100% обеспечения обязательств активами.
Мы с Транскредитом будем разбираться в юридической плоскости, но это процесс не быстрый, а решение инвесторам необходимо дать в приемлемые сроки, что мы и делаем.

Напрашивается вопрос, есть в эмитентах консервативных такая компания как UMM (Украинская микрофинансовая сеть), чья деятельность - кредитование населения, что похоже на транс кредит. Есть точки, есть сотрудники, но их ценность - в работе сети, если сеть не будет работать, все развалится. Если они находятся в консервативном разделе, значит 100% своих обязательств обеспечили. Чем такого рода компания может обеспечить свои обязательства? (вопрос не конкретно про них, а по компании такого рода деятельности, дабы не разглашать конф информацию).

добавлено через 2 минуты
Вы раньше говорили что средства которые могут собрать эмитенты, не больше чем Активы которые Вы получите при продаже залога.

А теперь оказывается 20% достаточно?
А если бы поручитель тоже пропал?

А что в залоге у эмитента UMM. Или еще лучше Qrok, что Вы сможете продать за 200000$
Мое мнение, что на то транс кредит и находился в агрессивном разделе, что не 100% обеспечил, а 20, а вот про крок и умм интересно.
 
Последнее редактирование:

svd07

Любитель
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
287
Реакции
175
Поинты
0.000

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
В продолжении темы о кредитах и залогах, хочу напомнить, что по эмитентам, которые находятся в разделе Агрессивное инвестирование, выкуп акций эмитентом не гарантируется. Название раздела говорит само за себя. Я тут писал, что в раздел помещаются те эмитенты которые не прошли листинг по тем или иным параметрам, хотя требования и условия для обоих разделов одинаковые, об этом я тоже писал. Следовательно, если стандартные требования не выполнены или выполнены не в полном объеме, но проект перспективный, он попадает в раздел Агрессивное инвестирование.

Оценив риски Транскредита, мы сочли необходимым ввести обязательства поручителя, и предусмотрели это в схеме листинга Транскредита.
По эмитентам из консервативного раздела - стоимость активов отвечает привлекаемой сумме, плюс генерация денежных потоков, финансовая отчетность и контроль со стороны биржи - все эти факторы позволяют заявлять о более высоком уровне надежности для таких эмитентов.
 

DIMonda

Интересующийся
Регистрация
10.05.2015
Сообщения
44
Реакции
32
Поинты
0.000

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
Оценив риски Транскредита, мы сочли необходимым ввести обязательства поручителя, и предусмотрели это в схеме листинга Транскредита.

Тогда я думаю биржа должна сообщать инвесторам что-то вроде "по данному инвестору возможно просадка ваших инвестиций вплоть до 80%", нет ? Просто вы поймите, сейчас смысла в "агрессивном инвестировании" особо нет. Агрессивные эмитенты должны предлагать большую доходность, сейчас же в консерваторах 2 самых высокодоходных эмитента.

И как мы сейчас понимаем, 90% даже опытных пользователей биржи не понимали что по агрессивным эмитентам возможны такие потери...

выкуп акций эмитентом не гарантируется

Это где то указывается ?
 
Последнее редактирование:

radinmial

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
10,531
Реакции
13,006
Поинты
0.000
хочу напомнить, что по эмитентам, которые находятся в разделе Агрессивное инвестирование, выкуп акций эмитентом не гарантируется.

Ранее об этом упоминаний не было , до ситуации с Транскредитом, или я это упустил ?
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
То есть любой эмитент спокойно может уйти и Вы ничего не будете делать.
Тогда зачем эта история про ценные бумаги???

Никакой защиты с Вашей стороны.
Эмитент выпускает долговые обязательства в виде векселей. Так, что все его обязательства подтверждены. В договоре так же прописано, что в случае невозврата, биржей через суд, могут подаваться иски об отчуждении имущества, с целью последующей реализации.

добавлено через 1 минуту
Тогда я думаю биржа должна сообщать инвесторам что-то вроде "по данному инвестору возможно просадка ваших инвестиций вплоть до 80%", нет ? Просто вы поймите, сейчас смысла в "агрессивном инвестировании" особо нет. Агрессивные эмитенты должны предлагать большую доходность, сейчас же в консерваторах 2 самых высокодоходных эмитента.

И как мы сейчас понимаем, 90% даже опытных пользователей биржи не понимали что по агрессивным эмитентам возможны такие потери...
Биржа не всегда может разглашать ту или иную информацию. Общение с эмитентом и изучение его деятельности даст вам куда больший результат. Поймите не бывает такого, что бы всю работу делали за вас. мы делаем все, что можем, но последнее слово за инвестором.
 
Последнее редактирование:

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
Поймите не бывает такого, что бы всю работу делали за вас. мы делаем все, что можем, но последнее слово за инвестором.

Инвесторы были не в курсе, что по агрессивным инвестициям биржа не брала залог. Я вас понимаю, но теперь думаю инвесторы уже будут более дотошными к новым эмитентам.

Вы не ответили

выкуп акций эмитентом не гарантируется

Можно показать где это прописано ? Грубо говоря это означает что если через пол года я захочу продать свои акции, то не факт что я верну свои деньги ? Или мне придётся для этого продавать их с дисконтом, возможно громадным дисконтом ?
 
Последнее редактирование:

DIMonda

Интересующийся
Регистрация
10.05.2015
Сообщения
44
Реакции
32
Поинты
0.000
Эмитент выпускает долговые обязательства в виде векселей. Так, что все его обязательства подтверждены.

Тогда не вижу проблем, если все так защищены. Пусть Транскредит через суд возвращает деньги и все.
Также это будет касаться и других эмитентов в будущем.

Получается Вы говорите, что все хорошо, и эмитент обязан вернуть деньги по обязательствам, а с другой говорите, что он не обязан выкупать доли...

Простите, но с недавних пор Ваши слова начали отличаться от действий и раннее данных обещаний и гарантий.

p.s. то есть Вы говорите что Эмитент с Консервативного раздела не может уйти не расплатившийся по обязательствам? То есть он не может сбежать так же как Транскредит?
И что же им мешает...
 
Последнее редактирование:

prb

Интересующийся
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
50
Реакции
12
Поинты
0.000
Биржа не всегда может разглашать ту или иную информацию. Общение с эмитентом и изучение его деятельности даст вам куда больший результат. Поймите не бывает такого, что бы всю работу делали за вас. мы делаем все, что можем, но последнее слово за инвестором.

Похоже, что вы только площадку предоставляете. Я в шоке от ваших ответов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу