• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы от инвесторов - Страница 105

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PasProfit

Любитель
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
157
Реакции
201
Поинты
0.000
Похоже, что вы только площадку предоставляете. Я в шоке от ваших ответов.

Не поверите, это и на реальных биржах так. Пройти листинг на московской бирже, к примеру - это круто и это значит определенный уровень компании. Но это вовсе не значит, что в случае банкротства этой компании биржа будет выкупать ее доли у инвестора. На Шаренстоке и так очень тепличные условия для инвестора, грех жаловаться. Вкладчики Транскредита (которым разрешение на работу дал ЦБ РФ) практически гарантированно останутся без денег. А покупатели долей на бирже могут получить половину сразу, а могут и все 100% через достаточно короткий срок.
 
Последнее редактирование:

Vagabundo

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
920
Реакции
433
Поинты
0.000
хочу напомнить, что по эмитентам, которые находятся в разделе Агрессивное инвестирование, выкуп акций эмитентом не гарантируется.

ShareinStock, пожалуйста, укажите, где ранее об этом говорилось?

Ранее многократно сообщалось об обязательствах эмитента произвести выкуп долей как при уходе с биржи, так и через 0,5 года нахождения их в руках одного инвестора.
Всё.
Ни о каких поблажках для "агрессоров" не объявлялось.

Или это присутствовало в тех "секретных" договорах биржи и эмитентов, которые строго конфиденциальны? Так ведь оценивая риски, я опираюсь на информацию публичную..

Я не вложил бы 9к в "агрессоров", зная эту деталь.
 

prb

Интересующийся
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
50
Реакции
12
Поинты
0.000
Не поверите, это и на реальных биржах так. Пройти листинг на московской бирже, к примеру - это круто и это значит определенный уровень компании. Но это вовсе не значит, что в случае банкротства этой компании биржа будет выкупать ее доли у инвестора. На Шаренстоке и так очень тепличные условия для инвестора, грех жаловаться. Вкладчики Транскредита (которым разрешение на работу дал ЦБ РФ) практически гарантированно останутся без денег. А покупатели долей на бирже могут получить половину сразу, а могут и все 100% через достаточно короткий срок.
Одно дело - банкротство эмитента, а другое дело - пустить на площадку фирму - пирамиду. Скорее всего, поэтому "пройти листинг на московской бирже - это круто и это означает определенный уровень компании". А что значит "Пройти листинг на Шареинстоке" ?
Как же заявленные биржой:
1. Участие только перспективных интернет-проектов
2. Регулярный контроль и аудит проектов.
Также цитата биржи о компаниях, находящихся в агрессивном
"Правила и условия инвестирования в такие проекты технически ничем не отличаются от правил и условий инвестирования в проекты находящиеся в разделе «Консервативное инвестирование», в котором будут находиться те проекты которые полностью прошли процедуру листинга."

Зная, что проекты в агрессивном ничем не обеспечены, я бы даже открывать этот раздел не стала. (((
 
Последнее редактирование:

Morgan2001

Интересующийся
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
245
Реакции
5
Поинты
0.000
Зная, что проекты в агрессивном ничем не обеспечены, я бы даже открывать этот раздел не стала. (((

да, да...я уже писал об этом в теме профит мэйкера, что опасно в них вкладывать оказывается. а выйти из них сейчас только с минусом получится

Но слава богу, ПрофитМак платит дивы исправно...пока
 
Последнее редактирование:

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
ShareinStock, пожалуйста, укажите, где ранее об этом говорилось?

Я не вложил бы 9к в "агрессоров", зная эту деталь.

Вот и я о том же. Это получается что крупным инвесторам автоматом нет смысла покупать "агрессоров", т.к. вот вложу я 15.000 в агрессора и сколько потом я буду продавать через пол года доли ? Ещё пол года ?

У меня вопрос к представителю. На каких основаниях инвесторов вводили в заблуждение ? Вот ваши слова, на них опирались инвесторы. Прошу вас это обязательно прокомментировать.

 
Последнее редактирование:

rusvald

Интересующийся
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
24
Реакции
9
Поинты
0.000

PasProfit

Любитель
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
157
Реакции
201
Поинты
0.000

svd07

Любитель
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
287
Реакции
175
Поинты
0.000
Уважаемые господа-товарищи, Ваши вопросы и определенная степень возмущения ответами биржи понятны, но все таки пусть ответят на мой вопрос относительно работы в НГ праздники. Он потерялся в обилии обсуждений. Повторюсь:
"Здравствуйте. Не подскажите как будет работать биржа в НГ праздники? Точнее интересует, будут ли начисляться дивиденды и будут ли обрабатываться заявки на вывод?"
 

Shnuroder

Интересующийся
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
96
Реакции
56
Поинты
0.000
Сейчас хочу официально обратится к Представителям биржы и внести предложение по улучшению условий для инвесторов.
Учитывая последнюю ситуацию с транскредитом и всеми вытекающими последствиями(возмущение инвесторов, непонимание инвесторов откуда возьмутся деньги, куча неудобных вопросов для биржи), хочу предложить создание на бирже резервного фонда(сумма по которому будет опубликована на главной странице и изменятся в реальном времени) и использовать эти деньги в том случае когда эмитент банкротится и ситуация по возврату денежных средств инвесторов становится непонятной. Деньги для резервного фонда предлагаю отчислять из комиссии биржы за все операции. Бюджет фонда предлагаю формировать за счет увеличения нынешней комиссии(за все операции кроме вывода денежных средств), а так же обязывать эмитентов отчислять некоторый процент в этот резервный фонд что бы у них было меньше желания скамится или уходить с биржи. (Лично я готов платить больше комиссию за уверенность в возврате своих денежных средств). Создав такой фонд ни у кого не будет ни каких переживаний вопросов что ? как? когда ? где? почему? все будут уверены что если вдруг что случилось деньги вернутся из резервного фонда.
 

DIMonda

Интересующийся
Регистрация
10.05.2015
Сообщения
44
Реакции
32
Поинты
0.000
хочу предложить создание на бирже резервного фонда

:crackup:
Простите, идея конечно хорошая, но если бы его создали по настоящему и инвесторы его контролировали...

А так.
Пережили мы резервный фонд в Webtransfer (который также формировался), Tower Invest и во многих других интернет - инвистициях.
 

uzalbert

Специалист
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
848
Реакции
172
Поинты
0.000
Создав такой фонд ни у кого не будет ни каких переживаний вопросов что ? как? когда ? где? почему? все будут уверены что если вдруг что случилось деньги вернутся из резервного фонда.

А кто фонд будет контролировать? Мальчик - с пальчик из не откуда...:)
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Деньги для резервного фонда предлагаю отчислять из комиссии биржы за все операции.
Ага, хлеб у них отнять ? Что толку от этого фонда, когда управление им будет хз где ?
 

Shnuroder

Интересующийся
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
96
Реакции
56
Поинты
0.000
Так это и будет проверкой биржи при скамах эмитентов, ведь если биржа соскамится то вопросы типа почему биржа говорила вначале одно, а потом другое? кто будет за это отвечать? когда мне вернут мои гроши которые я тут инвестировал? будет вообще не кому задать. А если биржа собирается долго работать и собирается привлекать еще больше эмитентов то и вероятность скама эмитентов увеличивается в разы. Фонд как раз будет хоть какой то защитой. Или вы надеетесь что добьетесь каких то ответов от биржи???? Ни кто вам ни чего не скажет, ни кто не будет изменять правила по которым уже играют во Вашим прошениям, ни кто не будет публиковать договора чтобы "эксперты" сидели и говорили какой пункт добавить, а какой убрать. и ни кто из эмитентов так же не будет поручатся и в качестве залога предоставлять бирже сумму равную сумме запрашиваемых денег. Поэтому считаю единственным конструктивным предложением по обеспечению хоть какой то уверенности инвесторов, что их денежные средства будут возвращены является страховой фонд. К тому же если биржа честная, ей не составит труда его организовать и управлять им что бы все было прозрачно.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Давайте для большей ясности вернемся к самой необходимости введения раздела Агрессивного инвестирования. Этот раздел, как раз таки и был открыт в связи с тем, что появлялось много очень интересных и перспективных кандидатов в эмитенты, которые в чем то не соответствуют листингу первого уровня - то ли денежными потоками, то ли наличием активов, то ли прозрачностью. Именно для них и был введен этот раздел. Размещение в разделе Агрессивного инвестирования, абсолютно не значит, что они имеют право не выкупать доли через полгода - делать это они должны, и в случае не выполнения будут сняты с биржи. У эмитентов из этого раздела, обеспечения под обязательства нет или оно не достаточно. Также в агрессивном инвестировании могут оказаться те эмитенты, которые не могут показать достаточно прозрачную схему заработка, но имеют денежные потоки. Кроме того, следует учитывать и то, что как бы там ни было, эмитенты выпускают долговые обязательства(векселя), в том числе и Транскредит, и эта еще одна возможность у инвесторов, потребовать и получить свои средства обратно.
В разделе "Консервативное инвестирование", ситуация несколько иная. Обязательства эмитентов имеют определенное обеспечение ( в каждом случае индивидуально). А в "Агрессивном инвестировании" обеспечение обязательств эмитента присутствует в гораздо меньшем объеме.
Через суд, получить средства от Транскредита вполне реально, но для этого нужно время и к сожалению это не один и не два и даже не три месяца. Но мы предусмотрели такой исход событий, и Транскредит, как я уже писал, вышел на биржу только под поручительство одного из эмитентов, который перед этим показал себя надежным деловым партнерам и демонстрирует полностью прозрачную и понятную для нас схему работы и финансовых потоков.
Это знают не все, но когда Транскредит подавал заявку на листинг в первый раз, на общих основаниях, он получил отказ.
Транскредит попал на биржу только со второго раза, и только благодаря поручителю.
Хочу еще раз подчеркнуть, что фактически, инвесторы ничего не теряют. Поручитель полностью рассчитается по долгам Транскредита.
За два года работы это первый случай назревающего принудительного делистинга, до этого эмитенты уходили с биржи, только полностью рассчитавшись по всем своим обязательствам. Если за два года данный случай произошел впервые - это говорит о хорошей работе комитета по листингу. То, что в ситуации банкротства эмитента из категории «Агрессивного инвестирования» инвесторы могут получить компенсацию почти половины убытков сразу, а желающие могут компенсировать их полностью, говорит о том, что схема работы биржи на достаточном уровне защищает интересы инвесторов. Даже в таком рискованном сегменте, как инвестиции в интернете-проекты (причем в агрессивной его части).
Понятно, что предела совершенству нет и мы будем схему совершенствовать. Но тут важно поддерживать баланс между защищенностью инвестора и возможностью для эмитента выйти на биржу.
Можно ведь установить правило, что эмитент должен предоставить недвижимость в залог при выходе на биржу. Будет 100% надежно, но почти не будет эмитентов. Разве это хорошо?

добавлено через 4 минуты
Вот и я о том же. Это получается что крупным инвесторам автоматом нет смысла покупать "агрессоров", т.к. вот вложу я 15.000 в агрессора и сколько потом я буду продавать через пол года доли ? Ещё пол года ?

У меня вопрос к представителю. На каких основаниях инвесторов вводили в заблуждение ? Вот ваши слова, на них опирались инвесторы. Прошу вас это обязательно прокомментировать.


Почитайте внимательно, в том тексте, который вы заскринили, речь идет о технической части. Правила и условия технически ничем не отличаются.
 
Последнее редактирование:

rusvald

Интересующийся
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
24
Реакции
9
Поинты
0.000
Также, как и остальные. Кто хочет - по окончанию срока действия портфеля продаст за полцены, кто хочет - заменит на доли Кредитного сервиса.
А как до окончания срока действия портфеля будет происходить начисление дивидендов?
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
"Здравствуйте. Не подскажите как будет работать биржа в НГ праздники? Точнее интересует, будут ли начисляться дивиденды и будут ли обрабатываться заявки на вывод?"
У сотрудников фин. отдела, 31.12 - сокращенный день.
1.01.16 и 07.01.16 - выходной.
Во все остальные дни, заявки будут обрабатываться.
Но, срок получения средств клиентом, зависит от расписания праздничных дней в банках и агрегаторах, таких как Интеркасса и Экомпей.
Например, если вам будет отправлен платеж сотрудниками нашего фин. отдела 2-го числа, а Интеркасса 2-го не работает, то платеж вы получите тогда, когда у интерскассы будет рабочий день и они смогут обработать этот платеж.
Это же касается и банков и Экомпея.
Ни один из эмитентов не уведомлял биржу о том, что в период новогодних праздников планируется смещение дат выплаты дивидендов.
 

Shnuroder

Интересующийся
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
96
Реакции
56
Поинты
0.000
Считаю что в данной ситуации биржа вышло достойно, и с наименьшими потерями для инвесторов. Но из за данной ситуации вопрос стоит в другом, что будет делать биржа если соскамится любой другой эмитент? получится ли у нее выйти из ситуации подобным образом? и какие действия будут предприняты биржой для недопущения подобных случаев в будущем? И у инвесторов сейчас конечно же назрел главный вопрос ответ на который все хотят получить, какие обязательства, поручительства, залоги и прочее имеют другие эмитенты??? что бы можно было оценить степень риска своих вложений на сегодняшний день.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Можно ведь установить правило, что эмитент должен предоставить недвижимость в залог при выходе на биржу. Будет 100% надежно, но почти не будет эмитентов. Разве это хорошо?
А что в этом плохого ??? То, что биржа не заработает, по 5% стричь ? Или крупному бизнесу эти стартапы до фени ? Или вы специально привлекаете с 10$ как в ПАММ, чтобы все кому не лень туда бежали сломя голову ??? Я изначально хотел залиться нормальной суммой, думал хоть что-то же должно в инете быть порядочным. Но тут появились слухи о владельцах, подтирке сообщений, непонятки с листингом и всякими бла-бла-бла. Вы же сами понимаете, если бы упустили сейчас момент с крахом ТрансКредита, инвесторы бы голопом помчались выводить, что привело бы вас к банкротству. Давайте вещи называть своими именами. Вы же не заинтересованы в развитии. Вы заинтересованы чтоб процветал "маленький" бизнес, чтобы не было шума, и потихоньку стричь 5% со всех операций. Не кошерно ли ?
 

Shnuroder

Интересующийся
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
96
Реакции
56
Поинты
0.000
Да же если бы все голопом помчались выводить бирже было бы все дофене))), ведь что бы человеку вывести ему нужно вначале продать свои доли, а что бы продать их кому то, значит что кто должен завести эти деньги на счет, даже если бы все продавали и выводили, биржа бы на этом только заработала, поэтому бирже вся эта возьня с продажой долей и выводом только на руку.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу