• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы от инвесторов - Страница 153

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Victoroff

Любитель
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
259
Реакции
145
Поинты
0.000
Спасибо, все верно вы написали. Я просто никогда стаканом красным не пользовался поэтому все от зеленого отталкивался
Я сам, когда через красный продавал первый раз, не был готов к тому, что с меня комиссию возьмут. Тут, наверное, к технарям биржи предложение лучше сделать: показывать сумму с учетом комиссии в красном стакане при заполнении формы ордера. В зеленом именно так происходит.
 
  • Like
Реакции: vagh

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
показывать сумму с учетом комиссии в красном стакане при заполнении формы ордера.
А ещё лучше в отдельном окошке писать эту комиссию (и итоговую сумму, там же ссылку на страницу комиссий на всякйи случай). Тогда вообще никаких вопросов ни у кого возникнуть не должно
 

Nirbosarh

Интересующийся
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Как сдесь относятся к БО?
 

rusvald

Интересующийся
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
24
Реакции
9
Поинты
0.000
Сайт биржи иногда не сильно информативен. Где описан порядок подачи заявлений на обратный выкуп долей?
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Где описан порядок подачи заявлений на обратный выкуп долей?
Если вам инфа нужна, то вот она:

- Сообщить эмитенту и представителю компании о желании возврата долей (если доли были куплены до 01.02.2016, то минимальный срок владения 6 месяцев, если вы купили доли после 01.02.2016, то минимальный срок владения долями 1 год);
- На рынок выставляете свои доли на продажу по номинальной цене;
- Сообщаете на [email protected], что Вы выставили доли и в каком количестве;
- В течение 7-14 дней у Вас купят доли.
 
Последнее редактирование:

AlexanderSh88

Любитель
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
268
Реакции
95
Поинты
0.000
- Сообщить эмитенту и представителю компании о желании возврата долей (если были владельцев 6 мес. и более);

Мне выше ответили, что теперь уже нужно владеть долями год, а не 6 месяцев
 
  • Like
Реакции: vagh

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060

AlexanderSh88

Любитель
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
268
Реакции
95
Поинты
0.000
4 - При выводе средств... читал, что выводится туда, от куда вводилось. Я выбирал Яндекс.деньги, но у меня на самом счете яндекса не было денег, и я оплатил с привязанной карты сбербанка (через яндекс сайт). Потом еще не много отправлял со счета яндекс денег, потом для теста пополнял с карты Banks, но мне там курс не понравился, поэтому более не стал им пользоваться. Еще буду пополнять через киви....... т.е. пополняю разными способами, потому что лимиты везде... с привязанной к яндексу карты сбербанка лимит кончится, тогда пополняю другими способами. На какую систему я смогу вывести деньги? Можно ли будет вывести на карту сбербанка?

Еще вопрос, если я через интеркассу ввожу "сбербанк онлайн"... там курс 72р. При выводе на карту сбербанка я буду получать также в рублях по курсу интеркассы?
И на первый вопрос про вывод хочется узнать, а то заводил через сервис яндекса, но деньги списывались с карты сбера. Если мне их смогут вывести только на яндекс деньги, а не на карту сбербанка, то мне еще придется с яндекса самому выводить на карту, а это минус 3% комиссия. :(
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,188
Реакции
6,548
Поинты
0.295

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
При выводе на карту сбербанка я буду получать также в рублях по курсу интеркассы?
Именно так, курс можно посмотреть тут https://api.interkassa.com/v1/currency


И на первый вопрос про вывод хочется узнать, а то заводил через сервис яндекса, но деньги списывались с карты сбера.
По идее на яндекс и можно только вывести, откуда заводили, туда и вывод.


А то просрочили в пятницу, без объяснения.
Объяснения по желанию, ведь регламентный срок +- 5 дней. Но согласен, что оповещение важно для инвесторов, меньше лишних вопросов возникает, добавляет репутации эмитенту.
 

AlexanderSh88

Любитель
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
268
Реакции
95
Поинты
0.000
По идее на яндекс и можно только вывести, откуда заводили, туда и вывод.

Я понял, но оплата была с прикрепленной карты. Если вывод туда, откуда ввод, тогда должно вывестись не на счет Яндекс.деньги, а именно на прикрепленную карту сбера. Не хочется дополнительно 3% платить за перевод с Яндекс денег на прикрепленную карту.

Именно так, курс можно посмотреть тут https://api.interkassa.com/v1/currency
Ужас.. это я покупаю доллар за 72.5 руб, потом вывожу его, а мне его по курсу 66.4 выводят? Тогда блин от навара на бирже мало что останется :l-1no:

А не знаете какой курс на яндекс деньгах? т.е. если мне будут с биржи выводить доллары на яндекс деньги, ведь на кошельке появятся только рубли... по какому курсу пройдет конвертация?
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Доброго дня. Сейчас на сайте показывает, что в процессе регистрации находятся 18 новых эмитентов. А есть ли где список этих эмитентов и где с ним можно ознакомиться?
Здравствуйте. Основной список поданных и правильно заполненных заявок этих проектов находится в народном рейтинге.
Остальные заявки это либо не правильно поданные или не верно заполненные, те которые совсем недавно поданы и с ними начали работу менеджеры плюс те заявки, которые были сняты с народного рейтинга после окончания голосования и находятся в процессе листинга, тут имеются ввиду такие проекты которые прошли голосование.
Те проекты которые не прошли по результатам голосования – сразу снимаются с листинга и их заявки отменяются.

Следовательно, из 18 текущих заявок 8 находятся в народном рейтинге.
Три заявки это заявки эмитентов BitLife, Плаза 24 и Облачный кибер технолог, которые прошли голосование и находятся в процессе листинга(если они его пройдут то попадут на биржу).
Одна заявка от проекта http://topusluga.by, который будет добавлен в раздел Стартапы, опять же уточню, что он будет добавлен если пройдет листинг.
Один проект проходит листинг в раздел агрессивного инвестирования https://www.marmeladnitsa.ru, будет добавлен если пройдет листинг.
Итого 13 проектов.
Остальные 5 это совсем «свежие» заявки либо не верно заполненные, не верно поданные и т.д. Эти заявки будут отменены, после отправки им уведомления с предложением устранить недочеты заявок, и отсутствия этих устранений.
Что я имею ввиду под неверно поданными и неверно заполненными?
Очень важно, что бы администраторы которые подают заявки, понимали, что они делают и для чего. За все время существования биржи были разные заявки. Были очень курьезные случаи, когда люди считали, что через нас они регистрируются в каких-то каталогах, что мы занимается продвижением сайтов, имеется ввиду увеличение посещаемости. Были сайты созданные школьниками на коленке с посещением 2 человека в сутки, и тем не менее подавались заявки на листинг. Я думаю, что такие заявки инвесторам не интересны в принципе и нет смысла их где-то публиковать.

Есть информация когда будет выплата АРТ? А то просрочили в пятницу, без объяснения.
Просрочки никакой нет. Просрочка, это когда прошло 5 дней и более после даты указанной как дада следующей выплаты. Насколько я знаю, выплата у них будет в понедельник.
 
Последнее редактирование:

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Я понял, но оплата была с прикрепленной карты. Если вывод туда, откуда ввод, тогда должно вывестись не на счет Яндекс.деньги, а именно на прикрепленную карту сбера. Не хочется дополнительно 3% платить за перевод с Яндекс денег на прикрепленную карту.
Тут вам или уточнить в поддержке, или попробовать на практике :)


Ужас.. это я покупаю доллар за 72.5 руб, потом вывожу его, а мне его по курсу 66.4 выводят?
Да, но курсы иногда и послаще бывают, мониторить надо.


А не знаете какой курс на яндекс деньгах? т.е. если мне будут с биржи выводить доллары на яндекс деньги, ведь на кошельке появятся только рубли... по какому курсу пройдет конвертация?
Неизвестно, но возможно что используется тот же курс Интеркассы.
 

AlexanderSh88

Любитель
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
268
Реакции
95
Поинты
0.000
Неизвестно, но возможно что используется тот же курс Интеркассы.
Ну дак там хотя бы ввод по цб, и вывод наверно тоже такой же примерно 67р, а в интеркасе ввод гораздо больше цб

просто как новичок сейчас сижу думаю как выгоднее сделать, без комиссии и ввод и вывод по нормальному курсу цб.
пополняю со сберкарты, нужно и выводить на нее без комиссии и по цб (ну кроме конечно 5% комиссии для биржи).
 
Последнее редактирование:

dreamerEtS

Специалист
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
676
Реакции
266
Поинты
0.000
просто как новичок сейчас сижу думаю как выгоднее сделать, без комиссии и ввод и вывод по нормальному курсу цб.
пополняю со сберкарты, нужно и выводить на нее без комиссии и по цб (ну кроме конечно 5% комиссии для биржи).
Онлайн обменники + PM
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Онлайн обменники + PM
+1, или WMZ + вывод на рублёвую карту на счёт (комиссия всего 15 руб + стандартная 0,8%), правда сейчас курс обмена WMZ на WMR подсел, раньше всегда был сильно выше ЦБ, сейчас ниже...

Но мне больше симпатизирует PM.
 

AlexanderSh88

Любитель
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
268
Реакции
95
Поинты
0.000
+1, или WMZ + вывод на рублёвую карту на счёт (комиссия всего 15 руб + стандартная 0,8%), правда сейчас курс обмена WMZ на WMR подсел, раньше всегда был сильно выше ЦБ, сейчас ниже...

с webmoney так и выводил (не с биржи) 0,8% +15р. Видимо это самое выгодное.. на карту сбера, а там потом снять можно без комиссий


Можно конечно с яндексом, но только если оплачивать безналом.. снимать не выгодно в банкоматах (3%), киви посмотрел, там 2%.

Онлайн обменники + PM
Но мне больше симпатизирует PM.

Сейчас так подсчитал... зашел на бест ченж.
ВВОД... сбербанк-PM по курсу 67.13 за $, вроде нормально, но в сб онлайн за перевод возьмут 1%. Далее вводим на биржу, снимается еще 0.5% от PM
а вот ВЫВОД.... PM-сбербанк сейчас смотрю 65р за USD (на бест чэнж).
Может объясните чем выгодна схема, я наверно не так что то посчитал :)


Возможно биржа подключит оплату сбербанк онлайн через яндекс кассу. Я когда на стартапуме пополнял, выбрал сбербанк онлайн, меня перекинуло на яндекс кассу, ввел номер телефона, потом на сб онлайн id и пароль, и прошла оплата именно с карты. Никаких комиссий нету. Теперь дивиденты по любому должны придти на карту... и не придется цепочки изобретать никакие. Все расчитывалось по цб.
 
Последнее редактирование:

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Может объясните чем выгодна схема, я наверно не так что то посчитал
Я честно говоря про ввод не подумал :) Меня только вывод интересует. Ввод последний раз делал в 2013 году, с тех пор только вывожу деньги с интернета. А на бирже было дело с карты вводил-выводил, но тогда ситуация была другая немного - курс доллара рос, на то и расчёт у меня был.

А симпатизирует PM больше всего потому, что это основная платёжка в хайпах, где я играю :) Ну и лёгкость в использовании / обмене.
 

chezy1ches

Интересующийся
Регистрация
25.03.2016
Сообщения
21
Реакции
6
Поинты
0.000
Приветствую всех!

Как узнать сколько еще по времени (день/месяц/год) эмитент будет на бирже?
Извиняйте за глупый вопрос и если он уже был, тыкните пожалуйста
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу