• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы от инвесторов - Страница 154

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aleos

Любитель
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
363
Реакции
202
Поинты
0.000
Приветствую всех!

Как узнать сколько еще по времени (день/месяц/год) эмитент будет на бирже?
Извиняйте за глупый вопрос и если он уже был, тыкните пожалуйста

Вроде говорили, что договор с эмитентом заключается на год. После этого он может его продлить.
Но это не показатель, т.к. может и раньше уйти по собственному желанию.
Соответственно - достоверно никак.
 

Dor87

Профессионал
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
959
Реакции
468
Поинты
0.000
Приветствую всех!
Как узнать сколько еще по времени (день/месяц/год) эмитент будет на бирже?
Извиняйте за глупый вопрос и если он уже был, тыкните пожалуйста
Никак. Определенного срока нахождения эмитента на бирже нет. Эмитент может по собственному желанию уйти с биржи, предварительно выкупив все проданные доли по номиналу. Но сделать это он может не ранее, чем через 6 месяцев с момента появления. Либо просто перестанет платить дивиденды и администрация биржи сама его снимет. Но об этом заранее конечно никто не скажет.
 

chaoba

Специалист
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
795
Реакции
226
Поинты
0.000
Но сделать это он может не ранее, чем через 6 месяцев с момента появления.
Если я не ошибаюсь, через 6 месяцев после закрытия IPO по договоренности с инвесторами или через год самостоятельно.
 
Последнее редактирование:

dreamerEtS

Специалист
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
676
Реакции
266
Поинты
0.000
Сейчас так подсчитал... зашел на бест ченж.
ВВОД... сбербанк-PM по курсу 67.13 за $, вроде нормально, но в сб онлайн за перевод возьмут 1%. Далее вводим на биржу, снимается еще 0.5% от PM
а вот ВЫВОД.... PM-сбербанк сейчас смотрю 65р за USD (на бест чэнж).
Может объясните чем выгодна схема, я наверно не так что то посчитал
Может раскрою сейчас какую-то тайну :)
Я делаю так: Вывожу на PM. Дальше PM на BTC-e.
С BTC-e или вывожу 1к1 в нал USD или меняю там на рубли и вывожу на qiwi с +3-6% в мою сторону, а c qiwi за 1.6% на альфу.
Но вобще вариантов масса...
 

Sharp666

Любитель
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
281
Реакции
90
Поинты
0.000
Такой вопрос, вот допустим, пополнил я счёт через ecommpay visa рф с карты номер 1, я смогу вывести деньги только на эту карту или на любую другую visa рф? Т.е если у меня несколько карт, возможно ли платить с одной, выводить на другую?

PS: Или система работает так - ввёл через екомм, то вывод через екомм (неважно какая карта или киви и тд.)? Ввел через интеркассу, то вывод через интеркассу (опять же неважно на карту или яндекс и тд.)?
 
Последнее редактирование:

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
Такой вопрос, вот допустим, пополнил я счёт через ecommpay visa рф с карты номер 1, я смогу вывести деньги только на эту карту или на любую другую visa рф? Т.е если у меня несколько карт, возможно ли платить с одной, выводить на другую?
Да,главное чтобы банковские карты были на ваше имя.
 

CallMeSawyer

Любитель
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
134
Реакции
10
Поинты
0.000
Из раздела юридической информации на сайте следует что:

Компания VentureBrokerLimited, через которую осуществляются все сделки по размещению и обслуживанию инвестиционных портфелей и купле-продаже ценных бумаг* на бирже в рамках проекта ShareinStock, зарегистрирована и регулируется в Белизе. Компания имеет соответствующие лицензии, выданные Финансовой комиссией Белиза, а именно:

Ниже приведены 3 лицензии на хранение ценных бумаг, на осуществление деятельности по управлению активами и на брокерскую и консультационную деятельность.

Все из них действительны до 31 декабря 2015 года, т.е. просрочены .

Каким образом тогда вы продолжаете свою деятельность?
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    58.1 KB · Просмотры: 102
  • 2.JPG
    2.JPG
    57 KB · Просмотры: 108
  • 3.JPG
    3.JPG
    60.1 KB · Просмотры: 111

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,188
Реакции
6,548
Поинты
0.295
Компания есть в списке действующих, обещали добавить ссылку на этот реестр на сайт, но все забывают. Я сам доставал их с этим вопросом.
 

chaoba

Специалист
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
795
Реакции
226
Поинты
0.000
обещали добавить ссылку на этот реестр на сайт, но все забывают
Стоит ли утруждать себя такими мелочами... К тому же требует колоссальных временных затрат... :)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,188
Реакции
6,548
Поинты
0.295
Ну вполне допускают, что на форуме пишит один человек, а измененения вносит другой. Отсюда такая бюрократия.

добавлено через 1 час 23 минуты
Такой вопрос, вы с юр. лицами в качестве инвесторов работаете?
 
Последнее редактирование:

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
господа, а кто проходил верификацию, сколько времени обычно проходит с момента отправки сканов документов?
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Из раздела юридической информации на сайте следует что:

Компания VentureBrokerLimited, через которую осуществляются все сделки по размещению и обслуживанию инвестиционных портфелей и купле-продаже ценных бумаг* на бирже в рамках проекта ShareinStock, зарегистрирована и регулируется в Белизе. Компания имеет соответствующие лицензии, выданные Финансовой комиссией Белиза, а именно:

Ниже приведены 3 лицензии на хранение ценных бумаг, на осуществление деятельности по управлению активами и на брокерскую и консультационную деятельность.

Все из них действительны до 31 декабря 2015 года, т.е. просрочены .

Каким образом тогда вы продолжаете свою деятельность?

Компания Venture Broker Limited, которая входит в состав ShareinStock и обеспечивает проведение операций с ценными бумагами эмитентов имеет все необходимые лицензии.
Лицензии были продлены на 2016 год. О чем свидетельствуют записи в реестре на сайте регулятора.
Вот ссылка http://www.ifsc.gov.bz/licensed-serv...viders/list-h/ В этом списке компания под номером 6

Вот вторая ссылка http://www.ifsc.gov.bz/licensed-serv...viders/list-e/ В этом сиске компания под номером 11.

Вы же понимаете, что картинки которые выложены на сайте, делаются за 5 минут в фотошопе. Главным признаком наличия лицензии у компании, является указание компании в списке регулируемых компаний на сайте регулятора.
Компания Venture Broker Limited присутствует в списке, это 100% подтверждение наличия лицензии у компании.

На сайте, в разделе Юридическая информация, будут выложены ссылки на сайт регулятора. Завтра информацию заменим.

добавлено через 1 минуту
Такой вопрос, вы с юр. лицами в качестве инвесторов работаете?
Да, биржа работает с юридическими лицами. Юр. лица могут выступать как в роли инвестора, так и в роли эмитента.
 
Последнее редактирование:

chaoba

Специалист
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
795
Реакции
226
Поинты
0.000
Спасибо за развернутый ответ, но хотелось бы уточнить детали.
Если проанализировать сообщения форума, то можно прийти к выводу, что немалая часть инвесторов является неквалифицированными специалистами, а посторонними людьми, решившими вложить свои накопления в дело.
А по сему, хотелось бы уточнить, как лицензии Venture Broker Limited дают нам уверенности вкладывать в полюбившуюся нам ShareinStock?
Почему на офомление ссылок ушло 3 месяца?
Извините, если это звучит непрофессионально, многие из нас только учатся, и хотели бы добиться успеха вместе с процветанием этой биржи, котроая нам приглянулась.

добавлено через 1 минуту
господа, а кто проходил верификацию, сколько времени обычно проходит с момента отправки сканов документов?
У меня ушло около недели.
 
Последнее редактирование:

HAWKSAV

Любитель
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
124
Реакции
41
Поинты
0.000
Подскажите, при продаже эмитенту по номиналу долей из акционного портфеля срок владения доли считается с покупки портфеля или с его расформирования?
 

AlexanderSh88

Любитель
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
268
Реакции
95
Поинты
0.000
Подскажите период выплат: 1 мес./2 мес
это значит, что после окончания первичного ipo первых дивидентов стоит ждать через 2 месяца?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,188
Реакции
6,548
Поинты
0.295

denis-ru

Любитель
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
186
Реакции
117
Поинты
0.000
ShareinStock, прокомментируйте пож. ситуацию с эмитентом Krediman и инвестором под ником BAB. Это недоразумение? Или Поделкин-2 намечается?
 

cvtnxbr

Любитель
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
189
Реакции
61
Поинты
0.000
ShareinStock, прокомментируйте пож. ситуацию с эмитентом Krediman и инвестором под ником BAB. Это недоразумение? Или Поделкин-2 намечается?

Я прочитал эту ситуацию с инвестором под ником BAB на ветке Krediman,но нигде не увидел,что она (ВАВ) соблюла одно из основных условий заявки на обратный выкуп долей эмитента.Да,она правильно обратилась на почту эмитента (1),правильно выставила свои доли на торги по номиналу(2),но где сказано,что она выполнила п.3. "Сообщить на [email protected],что вы выставили доли,кол-во"(С)
 
Последнее редактирование:

AlexanderSh88

Любитель
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
268
Реакции
95
Поинты
0.000
Подскажите, Если я выставил доли на продажу (в зеленый стакан), пока их не купили, мне по ним будут выплачиваться дивиденты?
 

cvtnxbr

Любитель
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
189
Реакции
61
Поинты
0.000
Удалено мной
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу