• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы от инвесторов - Страница 156

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexanderSh88

Любитель
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
268
Реакции
95
Поинты
0.000
Насколько мне известно доли из незавршенного ipo нельзя выставлять на продажу

Видимо, те кто формирует портфели, могут, хотя лучше у представителя спросить.
Других то долей и нету по идее.. идет же первичное ипо (которое не завершенно), а не дополнительное, т.е. других долей (не ипо) еще не существует для данного иметента.
 

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
Видимо, те кто формирует портфели, могут, хотя лучше у представителя спросить.
Других то долей и нету по идее.. идет же первичное ипо (которое не завершенно), а не дополнительное, т.е. других долей (не ипо) еще не существует для данного иметента.

Чтото я ненашел где данное право озвучено для тех кто формирует портфели , зная это я бы не стал брать такие портфели

добавлено через 10 минут
Зачем доли в портфеле которые не принасят дивидендов, продать которые не можеш и которые с большой долей вероятности по завершению ipo упадут в цене?

добавлено через 12 минут
До этого я не помню чтоб подобные случаи происходили
 
Последнее редактирование:

stwa

Интересующийся
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
33
Реакции
11
Поинты
0.000

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
происходили, будьте внимательны
по-моему с долями того же PASPRO, правда вроде паспрофит возместил потом потери

Будем надеяться что и здесь будет компенсация :)
 

Ganz Fetisch

Интересующийся
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
15
Реакции
10
Поинты
0.000
У меня вопрос к представителю биржи...может я конечно и пропустил и кто-то уже задавал этот вопрос: где физически находятся дивиденты(деньги):_378: которые мы получаем, но не снимаем, а реинвестируем. Белиз? В оффшорном банке? Заранее спасибо за ответ.
 

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
У меня вопрос к представителю биржи...может я конечно и пропустил и кто-то уже задавал этот вопрос: где физически находятся дивиденты(деньги):_378: которые мы получаем, но не снимаем, а реинвестируем. Белиз? В оффшорном банке? Заранее спасибо за ответ.

Реинвест находится у эмитентов в которых вы инвестировали
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
30.03.2016 был куплен акционный портфель с долями NigmaBet, если я все правильно понимаю они к этому времени должны выйти с незавершенного IPO
В портфели могут подавать доли из незавершенного IPO.
Этот вопрос уже обсуждался.

добавлено через 58 секунд
Будем надеяться что и здесь будет компенсация
Инвестор покупает доли в портфеле со скидкой 5-7%, что уже можно считать дивидендами за 1 месяц.

добавлено через 5 минут
У меня вопрос к представителю биржи...может я конечно и пропустил и кто-то уже задавал этот вопрос: где физически находятся дивиденты(деньги) которые мы получаем, но не снимаем, а реинвестируем. Белиз? В оффшорном банке? Заранее спасибо за ответ.

Деньги всегда находятся у эмитентов в которых вы инвестировали.
Биржа у себя деньги не хранит.
Биржа посредник между инвесторами и эмитентами. Все, что собирают эмитенты, переводится эмитенту как минимум 1 раз в месяц. Все, что собирается эмитентами за месяц, 1 раз в месяц переводится на счета эмитента.
Бывают случаи когда перевод осуществляется каждую неделю.
Когда эмитенту, необходимо заплатить дивиденды, он пополняет свой счет в системе ShareinStock на нужную сумму и распределяет дивиденды.
 
Последнее редактирование:

Victoroff

Любитель
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
259
Реакции
145
Поинты
0.000
Когда эмитенту, необходимо заплатить дивиденды, он пополняет свой счет в системе ShareinStock на нужную сумму и распределяет дивиденды.
Как я понял, Ganz Fetisch и хотел узнать, где физически хранятся те деньги, которые выплатил эмитент в виде дивидендов. Они то уже не у него на расчетном счете, он их в систему завел.


Реинвест находится у эмитентов в которых вы инвестировали

Есть вторичный рынок, на котором происходит спекуляция. Со вторичного рынка эмитенты денег не получают.
 

Vagabundo

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
920
Реакции
433
Поинты
0.000
Я тоже посчитал, что вопрос скорей касался расположения счетов, где временно хранятся средства при передвижениях их в ту и другую сторону.
 

Ganz Fetisch

Интересующийся
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
15
Реакции
10
Поинты
0.000
Когда эмитенту, необходимо заплатить дивиденды, он пополняет свой счет в системе ShareinStock на нужную сумму и распределяет дивиденды.
А что значит свой счет в системе Shareinstock? Это какой-то банковский счет оформленный на эмитента или это банковский счет биржи? По сути дела все дивиденты,которые по какой-либо причине не были сняты инвесторами или перечислены инвесторами другим эмитентам(в качестве реинвестиции в новые IPO) должны где-то физически храниться и куммулироваться?Вопрос где?Как это выглядит в реальности? Я думаю Ваш ответ как представителя биржи был бы интересен инвесторам,которые беспокоятся о безопасности своих денег.Особенно в случае если биржа прекратит свое существование.Не дай Бог,конечно, т.к. я сам являюсь инвестором:_1: Заранее спасибо за подробный и содержательный ответ:thumbsup:

добавлено через 1 минуту
Я тоже посчитал, что вопрос скорей касался расположения счетов, где временно хранятся средства при передвижениях их в ту и другую сторону.
__________________
Совершенно верно. В этом весь вопрос

добавлено через 8 минут
Я тоже посчитал, что вопрос скорей касался расположения счетов, где временно хранятся средства при передвижениях их в ту и другую сторону.
Ведь это по моим подсчетам не маленькая сумма...Этот "вторичный" рынок растет с каждым днем.И деньги должны где-то располагаться...Очень "интересная" финансовая модель...
 
Последнее редактирование:

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
Вопрос к представителю:

Поддержка ответила, что на этой неделе будет новость о процедуре компенсации по поделкам. Неделя подходит к завершению, а процедура не озвучена.
 

aleos

Любитель
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
363
Реакции
202
Поинты
0.000
деньги должны где-то располагаться
думаю, нет никаких отличий с любой другой системой, в которой есть личные счета на сайте.
деньги лежат на каком-нибудь счёте компании
 

Victoroff

Любитель
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
259
Реакции
145
Поинты
0.000
деньги лежат на каком-нибудь счёте компании
Так вопрос в том и состоит: "на каком?", то есть где физически находится этот счет, в каком банке, в какой стране.
 

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
Почему на бирже отображаются некорректные завышенные сроки существования эмитента на бирже. В частности это wbttin - 173 дня.
 

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Почему на бирже отображаются некорректные завышенные сроки существования эмитента на бирже. В частности это wbttin - 173 дня.

Вроде как с момента поступления заявки на листинг отсчет ведется. В тот же момент он появляется в счетчике на главной странице.
 

denis-ru

Любитель
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
186
Реакции
117
Поинты
0.000
  • Like
Реакции: xaza

Victoroff

Любитель
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
259
Реакции
145
Поинты
0.000
Уважаемый представитель, прокомментируйте, пожалуйста официальный отказ эмитента Кредимэн выкупать доли. Вот ссылка на топик в его теме: https://mmgp.com/showthread.php?t=371879&page=11#post10509984
 

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
Уважаемый представитель, прокомментируйте, пожалуйста официальный отказ эмитента Кредимэн выкупать доли. Вот ссылка на топик в его теме: https://mmgp.com/showthread.php?t=371879&page=11#post10509984

И смех и грех, поделкины всплывают :rolleyes:

добавлено через 6 минут
Эмитент находится в консервах , значит есть залог. Посмотрим что будет дальше
 
Последнее редактирование:

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
А что значит свой счет в системе Shareinstock? Это какой-то банковский счет оформленный на эмитента или это банковский счет биржи? По сути дела все дивиденты,которые по какой-либо причине не были сняты инвесторами или перечислены инвесторами другим эмитентам(в качестве реинвестиции в новые IPO) должны где-то физически храниться и куммулироваться?Вопрос где?Как это выглядит в реальности? Я думаю Ваш ответ как представителя биржи был бы интересен инвесторам,которые беспокоятся о безопасности своих денег.Особенно в случае если биржа прекратит свое существование.Не дай Бог,конечно, т.к. я сам являюсь инвестором Заранее спасибо за подробный и содержательный ответ
Деньги у биржи, как я уже писал находятся крайне ограниченное время. Деньги от инвесторов переходят к проектам не позднее чем через месяц, а иногда и раньше. А от эмитентов к инвесторам они попадают еще быстрее. Фактически эмитент пополняет свой счет в системе ShareinStock, что практически означает перевод с реквизитов эмитента на реквизиты биржи необходимой суммы средств. Далее эта сумма распределяется в течение нескольких часов всем инвесторам, а далее эти деньги либо клиенты выводят на свои реквизиты либо инвестируют в другие проекты, тем самым деньги от биржи уходят эмитентам.
Те деньги которые очень ограниченное время находятся у биржи максимально диверсифицированы по всем платежным системам и агрегатом с которыми работает биржа.
Список можете видеть тут https://shareinstock.com/reglament-vvoda-vivod

добавлено через 2 минуты
Почему на бирже отображаются некорректные завышенные сроки существования эмитента на бирже. В частности это wbttin - 173 дня.
Срок в системе считается с момента подачи заявки эмитентом, а не с момента прохождения им листинга.

добавлено через 35 минут
Уважаемый представитель, прокомментируйте, пожалуйста официальный отказ эмитента Кредимэн выкупать доли. Вот ссылка на топик в его теме: https://mmgp.com/showthread.php?t=3718...1#post10509984
Сразу хочу отметить, что с эмитентом все в порядке. Нет никаких проблем с развитием и самое главное с выплатой дивидендов. Выплата дивидендов - это главное обязательство эмитента. И это обязательство эмитентом выполняется и будет выполняться.
Что касается конкретной ситуации, то эмитент сегодня выкупил чуть менее 15% от общего количества долей, и если бы не вмешались сторонние инвесторы, которые сегодня так же произвели выкуп с рынка, что было довольно таки неожиданно, эмитенту пришлось бы выкупать чуть более 20%.
В договоре, с эмитентом, а конкретно в разделе 5.2. пункт "C". сказано, что если эмитенту подали на выкуп менее 20% то эмитент обязан выкупить в течение 7 дней, если более, то эмитент должен выкупить в течение срока, который указан им как срок выплаты дивидендов. Конкретно в случае Кредимена - это 1 месяц.
Вы можете спросить у любого из эмитентов, который подписывал договор, о наличии всего того, что я описал, в разделе 5.2. пункте "C" договора.
Поэтому, фактически Кредимен имел полное право, сделать обратный выкуп через 1 месяц. Но сделал выкуп сразу, и попросил ВРЕМЕННО приостановить обратный выкуп. Временно, не означает полного отказа от выкупа. Вполне вероятно, что эмитент возобновит выкуп через 1 месяц. Тогда вообще этот разговор не имеет смысла так как все будет четко в рамках регламента.

НЕТ НИКАКОГО ОФИЦИАЛЬНОГО ОТКАЗА.

Есть временная приостановка по согласованию сторон. Иногда проекту это необходимо для того, что бы нормально развиваться.
И именно в результате подобных разговоров с эмитентами и было принято решение биржей сделать обратный выкуп обязательным не через 6, а через 12 месяцев. О чем было объявлено в конце января https://shareinstock.com/news/116_vykup_doley_po_nominalnoy_stoimosti
Иначе эмитенты не могут нормально развиваться. Сложно планировать бизнес если не знаешь какая сумма будет в твоем распоряжении через месяц.
Поставьте себя на место эмитента.... Подумайте каково ему работать в таких условиях.
Еси все делать так как будет удобно инвесторам, у нас не будет эмитентов. И фактически инвесторы лишатся возможности получения прибыли.
Кстати сказать, было несколько очень интересных эмитентов за все время работы биржи, которые отказались проходить листинг именно из-за наличия этого условия.
В заключение отмечу, что никакой внештатной ситуации нет, эмитент продолжает выполнение обязательств.

добавлено через 50 минут
И смех и грех, поделкины всплывают
Не нужно сравнивать. У Поделкина были проблемы с выплатой дивидендов. А у Кредимена нет никаких проблем с выплатой дивидендов.
 
Последнее редактирование:

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
Не нужно сравнивать. У Поделкина были проблемы с выплатой дивидендов. А у Кредимена нет никаких проблем с выплатой дивидендов.
Это был сарказм.

Кстати, по поводу выкупа долей, может оно и верно, что срок увеличили, с точки зрения эмитента. Но (немного отойду от темы) на мой взгляд система работы со стартапами разработана некорректно с точки зрения инвестора. Стартап - не действующий бизнес, без обеспечения, с более высоким % риска. На мой взгляд выкуп долей, спровоцированный эмитентом, неправилен. Вообще лучше со стартапов убрать выкуп долей. А то получается, что инвестор рискует деньгами в надежде что стартап "выстрелит", и если это происходит, стартап через год уходит с биржи.
Это не правильно, тк бизнес был построен на деньги инвесторов, и принудительный выкуп долей здесь не должен иметь место.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу