• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы от инвесторов - Страница 25

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

n1k3

Интересующийся
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
69
Реакции
23
Поинты
0.000
подскажите когда и как платятся дивиденды? на своем примере - 02.05 купил акции qrok, у них 22.05 выплата дивидендов. Мне до сих пор ничего не пришло. Почему?
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
подскажите когда и как платятся дивиденды? на своем примере - 02.05 купил акции qrok, у них 22.05 выплата дивидендов. Мне до сих пор ничего не пришло. Почему?
Вы получите первые дивиденды 22.06.
 

n1k3

Интересующийся
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
69
Реакции
23
Поинты
0.000
Вы получите первые дивиденды 22.06.

ну я так и предположил, но вопрос "почему?" всё ещё стоит. На ММВБ к примеру можно купить акции за два дня до отсечки эмитента продержать их до конца дня, а на следующий день их продать. И дивиденды придут при этом тебе, не смотря на то что ты акциями владел всего день. Хотелось бы от shareinstock услышать конструктивную критику такого подхода у "обычных" бирж?
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
ну я так и предположил, но вопрос "почему?" всё ещё стоит. На ММВБ к примеру можно купить акции за два дня до отсечки эмитента продержать их до конца дня, а на следующий день их продать. И дивиденды придут при этом тебе, не смотря на то что ты акциями владел всего день. Хотелось бы от shareinstock услышать конструктивную критику такого подхода у "обычных" бирж?
Понял ))) Но и на этот вопрос ответ уже был дан. Надеюсь цитаты ниже помогут.

Вопрос:
Насчет остального - я так понял, что можно купить долю (акцию) хоть за день до выплаты дивидендов - и я получу с этого процент. Как и на реальной бирже, как заметили выше. Правда, если я вдруг скуплю 100.000 акций QROK за день до выплаты дивидендов, то непонятно, откуда возьмутся деньги, чтобы обеспечить мне указанный процент в 3-5%. Освоить деньги времени не будет.

Ответ:


Здравствуйте.
Скорее всего вы не так поняли как работает система.
Постараюсь объяснить еще раз.
Первичное IPO всегда завершается через 1 месяц вне зависимости от того сколько средств было привлечено, и средства будут передаваться Эмитентам для освоения.

Затем, еще через месяц после завершения IPO инвесторы получат свои первые дивиденды.
Сразу же после завершения первичного IPO , эмитент, будет выставлен на повторное IPO для привлечения следующего транша.

И так же, ровно через месяц, вторичное IPO закрывается и средства передаются эмитентам на освоение, те инвесторы, которые приобретали акции данного проекта во время второго IPO, ровно через месяц уже смогут получить свои первые дивиденды.
А те инвесторы, которые покупали акции во время первичного IPO, получат дивиденды уже во второй раз.

Например, эмитент допущен к IPO 15 января, это значит, что 15 февраля, вне зависимости от того, сколько денег он привлек для своего проекта за это время, первичное IPO будет закрыто, и эмитент сможет получить привлеченные за это время средства, для развития проекта. Сразу же, 16 февраля будет открыто повторное IPO и будет длиться до 16 марта. 16 Марта повторное IPO будет закрыто и инвесторы, которые инвестировали во время первичного IPO(в период с 15 января по 15 февраля) получат свои первые дивиденды. После закрытия повторного IPO и выплаты дивидендов тем, кто инвестировал во время первичного IPO, 17 марта будет открыто третье IPO, если к тому времени не будет собран весь необходимый объем инвестиций, который был заявлен эмитентом. Третье IPO, как и предыдущие два будет длиться 1 месяц, т.е. до 17 апреля. 17 Апреля третье IPO будет закрыто, средства собранные за время третьего IPO будут переданы эмитенту для освоения, и так же эмитентом будут выплачены дивиденды тем, кто инвестировал во время первого и второго IPO. Если и во время третьего IPO не будет собрана вся заявленная эмитентом сумма, будет запущено четверное IPO по аналогии с первыми тремя. Если после третьего IPO все необходимая сумма будет собрана, IPO полностью будет закрыто и ценные бумаги данного проекта можно будет купить только у других участников биржи. Таким образом, бумаги проекта попадут на свободный рынок, где стоимость этих бумаг будет формироваться в зависимости от спроса и предложения. У инвесторов в таком случае появляется возможность получать доход не только от дивидендов, но и от спекулятивной торговли акциями этого проекта.

Данная схема разработана для того, что бы средства инвесторов максимально быстро начинали работать и приносить прибыль, а эмитенты в свою очередь могли, не теряя время в ожидании окончания IPO, максимально быстро получать средства и использовать их на развитие своего проекта. Тем самым генерируя прибыль себе и своим инвесторам.
 

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
Объясните мне один момент. Насколько мне известно, при дополнительной эмиссии вклады инвесторов, которые вложили деньги до эмиссии, должны удваиваться тоже. Даже в игре Cashflow202 от Кийосаки это есть. Т.е. если я владею 1/1000 долей пирога и сам пирог увеличили в 2 раза, то и моя доля в нём автоматически в 2 раза должна увеличиваться. Почему такой практики нет на бирже долей?:k-unsure:
 

n1k3

Интересующийся
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
69
Реакции
23
Поинты
0.000
vagh всё понял, спасибо!
 
  • Like
Реакции: vagh

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Я к тому, что вебмани хорошо придераеться к подключающимся, и сложно пройти проверку укрыв что-то существенное. Потому и доверие к вебмани большое. С Ecommpay такие же дела?

Агрегаторы и на хайпах есть
Здравствуйте.
WebMoney у нас подключено уже давно через Ecommpay.
Следует так же заметить, что не имеет значения как подключается WebMoney, через агрегатор или напрямую. Так как даже если подключении идет через агрегатор, этот самый агрегатор, обязан подать подключаемый сервис на согласование в систему WebMoney.
Без согласования с WebMoney агрегатор не может подключить проект.
 
  • Like
Реакции: vagh

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,154
Реакции
6,524
Поинты
3.259
Насколько мне известно, при дополнительной эмиссии вклады инвесторов, которые вложили деньги до эмиссии, должны удваиваться тоже.
То что вращается на этой бирже скорее облигации. Просто со своими правилами, поэтому ничего особо не должны. Вы образно говоря выдаёте кредит по плавающей процентной ставке.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Объясните мне один момент. Насколько мне известно, при дополнительной эмиссии вклады инвесторов, которые вложили деньги до эмиссии, должны удваиваться тоже. Даже в игре Cashflow202 от Кийосаки это есть. Т.е. если я владею 1/1000 долей пирога и сам пирог увеличили в 2 раза, то и моя доля в нём автоматически в 2 раза должна увеличиваться. Почему такой практики нет на бирже долей?
В рамках нашей биржи, условия доп. эмиссии согласовываются с эмитентом.
Но всегда единым принципом остается - право преимущественной покупки у тех, кто уже является владельцем долей на момент доп. эмиссии.
 

First1by

Профессионал
Регистрация
30.08.2014
Сообщения
1,462
Реакции
1,143
Поинты
0.000
Повторю вопрос, что будет если у вас возникнут проблемы, а у инвестора нет бумажных сертификатов на руках ?
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Повторю вопрос, что будет если у вас возникнут проблемы, а у инвестора нет бумажных сертификатов на руках ?
Кроме того, хочу добавить, даже если теоретически предположить, что с нашим проектом может что то произойти, то деньги инвесторов фактически никуда не денутся, средства на балансах клиентов будут им возвращены, а те деньги за которые уже были куплены доли эмитентов, естественно становятся обязательствами эмитентов. Так как у инвесторов будут находиться ценные бумаги выпущенные эмитентами, которые инвесторы смогут предъявить для погашения, уже без участия нашей площадки, таким образом возвращая свои средства.
К своему ответу выше, добавлю, что если вы не заказали ценные бумаги каждого проекта в физическом виде, то доказательством обязательств эмитента перед вами, может быть выписка с вашего счета от нашей компании в которой будет указано сколько долей и каких проектов вами было приобретено.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,154
Реакции
6,524
Поинты
3.259
К своему ответу выше, добавлю, что если вы не заказали ценные бумаги каждого проекта в физическом виде, то доказательством обязательств эмитента перед вами, может быть выписка с вашего счета от нашей компании в которой будет указано сколько долей и каких проектов вами было приобретено.
Можно ли добавить возможность эмитенту видеть тех кто вложил средства в его проект. Пофамильно, что позволит не доказывать, что я именно тот кто купил столько то долей.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Можно ли добавить возможность эмитенту видеть тех кто вложил средства в его проект. Пофамильно, что позволит не доказывать, что я именно тот кто купил столько то долей.
Эмитент видит всех своих инвесторов, в тот момент, когда распределяет дивиденды.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,154
Реакции
6,524
Поинты
3.259

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Есть какие то идеи или планы по привлечению новых клиентов(не эмитентов), а то средства собираются с большим скрипом.
Да, конечно же, нас есть программа дальнейшего развития на несколько лет вперед, которая успешно реализуется. У нас процессе листинга крупные эмитенты, есть уже ряд предложений от крупных инвесторов, запланированы масштабные PR мероприятия с крупными СМИ, есть отдельная программа по развитию партнерской сети, и многое другое.
Следует так же понимать, что сегмент инвестиционного бизнеса в котором мы работаем, только набирает свои обороты, т.е. не является, пока, массовым. И вполне естественно, что молниеносного результата достичь довольно трудно.
Но мы работаем в этом направлении и полны оптимизма, так как все то, что у нас было запланировано до текущего момента, успешно реализовано, и сейчас мы работаем над реализацией дальнейшей стратегии развития.
 
Последнее редактирование:

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
Крупные проекты - это хорошо. Главное чтобы были не новые проекты, а уже с базой и прибылью.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Да, конечно же, нас есть программа дальнейшего развития на несколько лет вперед, которая успешно реализуется. У нас процессе листинга крупные эмитенты, есть уже ряд предложений от крупных инвесторов, запланированы масштабные PR мероприятия с крупными СМИ, есть отдельная программа по развитию партнерской сети, и многое другое.
Следует так же понимать, что сегмент инвестиционного бизнеса в котором мы работаем, только набирает свои обороты, т.е. не является, пока, массовым. И вполне естественно, что молниеносного результата достичь довольно трудно.
Но мы работаем в этом направлении и полны оптимизма, так как все то, что у нас было запланировано до текущего момента, успешно реализовано, и сейчас мы работаем над реализацией дальнейшей стратегии развития.
Спешить некуда, всё идёт своим чередом. Думаю, размах тут будет как Паммы в своё время гремели.


Главное чтобы были не новые проекты, а уже с базой и прибылью.
Почему же, в новые проекты потенциально тоже можно выгодно проинвестировать, тут у каждого своя голова на плечах. Потенциально больше прибыли принесут именно новые проекты за счёт роста цены акций, если проект выстрелит конечно)
 

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
если проект выстрелит конечно)
вот я за это и имею ввиду. Что готовый проект для меня выглядит более привлекательно, нежели новый. Но опять всё зависит от самого проекта. Новый и перспективный как раз на спекуляции паёв самый класс
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Спешить некуда, всё идёт своим чередом. Думаю, размах тут будет как Паммы в своё время гремели.



Почему же, в новые проекты потенциально тоже можно выгодно проинвестировать, тут у каждого своя голова на плечах. Потенциально больше прибыли принесут именно новые проекты за счёт роста цены акций, если проект выстрелит конечно)
Абсолютно с вами согласен.
 
  • Like
Реакции: vagh
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу