• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы от инвесторов - Страница 71

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Antonio68

Новичок
Регистрация
19.10.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Большое спасибо! Вы мне очень помогли.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Просьба добавить в табличку (в кабинете инвестора) колонку с данными о средней цене покупки акций купленных в результате торгов на бирже.
Допустим я хочу продать акции на бирже...я хочу знать среднюю цену покупки для того чтоб определиться с ценой продажи. Готов ли я продать акции дешевле той цены которую я за них заплатил изначально? или наоборот хочу продать быстрей, но при этом накинуть пару центов на изначальную цену покупки.
Здравствуйте.
Хорошо, я передам в IT отдел ваш запрос. Они добавят еще один столбец в табличку "Пакеты долей эмитентов в Вашем портфеле". В этом столбце, будет отображена средняя рыночная цена за одну долю по каждому из эмитентов в вашем портфеле.
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Хорошо, я передам в IT отдел ваш запрос. Они добавят еще один столбец в табличку "Пакеты долей эмитентов в Вашем портфеле". В этом столбце, будет отображена средняя рыночная цена за одну долю по каждому из эмитентов в вашем портфеле.
Это действительно важный показатель, будем ждать :)
 

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
Это действительно важный показатель, будем ждать
Он будет очень размытым... много стоит неадекватных заявок на продажу по оооочень завышеным ценам, что и будет размывать среднюю цену.
Пример. Я сейчас подам заявку на продажу Профитмейкера 50шт по 100 за каждую, при номинале 1 :)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Он будет очень размытым... много стоит неадекватных заявок на продажу по оооочень завышеным ценам, что и будет размывать среднюю цену.
Пример. Я сейчас подам заявку на продажу Профитмейкера 50шт по 100 за каждую, при номинале 1
Если по медиане считать нормально, то ничего не будет. Задача для статистиков.
 

asem9077

Специалист
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
648
Реакции
188
Поинты
0.000
Так нужно чтобы статистику эту выводили с учетом лишь реальных сделок проведенных, а не хотелок в заявкам. Было бы неплохо увидеть на графиках объемы продаж, тогда было бы понятно, по какому рыночному курсу сходятся продавцы и покупатели.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Он будет очень размытым... много стоит неадекватных заявок на продажу по оооочень завышеным ценам, что и будет размывать среднюю цену.
Пример. Я сейчас подам заявку на продажу Профитмейкера 50шт по 100 за каждую, при номинале 1
__________________

Так нужно чтобы статистику эту выводили с учетом лишь реальных сделок проведенных, а не хотелок в заявкам. Было бы неплохо увидеть на графиках объемы продаж, тогда было бы понятно, по какому рыночному курсу сходятся продавцы и покупатели.
В кабинете будет выводиться средняя цена по реально осуществленным сделкам за текущий день.
 

asem9077

Специалист
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
648
Реакции
188
Поинты
0.000
В кабинете будет выводиться средняя цена по реально осуществленным сделкам за текущий день.
Только по личным сделкам или в общем по эмитенту? Если второй вариант, то отлично, ждемс...
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Только по личным сделкам или в общем по эмитенту? Если второй вариант, то отлично, ждемс...
Будет выводиться средняя цена по всем сделкам, которые были заключены по конкретному эмитенту за последний день.
 

Flexo

Профессионал
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
831
Реакции
115
Поинты
0.000
ShareinStock, с графиком цены бы еще что-нибудь сделать. А то показывает только последние несколько дней. На историю посмотреть вообще не получается. Или хотя бы архив сделок публиковать
 

Yamanouchi

Специалист
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
786
Реакции
1,315
Поинты
0.000
Здравствуйте.
Хорошо, я передам в IT отдел ваш запрос. Они добавят еще один столбец в табличку "Пакеты долей эмитентов в Вашем портфеле". В этом столбце, будет отображена средняя рыночная цена за одну долю по каждому из эмитентов в вашем портфеле.
Правильно ли я понял что в этот столбец попадет текущая средняя рыночная цена на бирже по каждому эмитенту? Если так, то ....

Я имел ввиду не отображение средней (текущей) рыночной стоимости акции, а среднюю цену моих уже купленных акций. Допустим я несколько раз покупал акции одного эмитента по 1,25 - 5шт, 1,50 - 10шт, 2,50 - 20 шт, средняя цена акции в таком случае будет равна ~1.43$ (вот что я имел ввиду). Соответственно, если в настоящий момент цена акции данного эмитента торгуется 1,50$ (цена по которой я могу выставить на продажу), но мне срочно нужно продать акции с небольшим плюсом то я могу выставить заявку исходя из "цифры" 1,43.
 
Последнее редактирование:

KotoPes

Специалист
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
722
Реакции
414
Поинты
0.000
Если инвестировать на бирже всерьез и надолго, то лучше самому вести журнал всех операций в экселевском файле. Там можно под себя сделать любую детализацию.
Без этого рано или поздно будет путаница, особенно при значительных суммах вложений.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Правильно ли я понял что в этот столбец попадет текущая средняя рыночная цена на бирже по каждому эмитенту? Если так, то
Да, все верно.

Я имел ввиду не отображение средней (текущей) рыночной стоимости акции, а среднюю цену моих уже купленных акций. Допустим я несколько раз покупал акции одного эмитента по 1,25 - 5шт, 1,50 - 10шт, 2,50 - 20 шт, средняя цена акции в таком случае будет равна ~1.43$ (вот что я имел ввиду). Соответственно, если в настоящий момент цена акции данного эмитента торгуется 1,50$ (цена по которой я могу выставить на продажу), но мне срочно нужно продать акции с небольшим плюсом то я могу выставить заявку исходя из "цифры" 1,43.
В данном случае я на 100% согласен с KotoPes.

Если инвестировать на бирже всерьез и надолго, то лучше самому вести журнал всех операций в экселевском файле. Там можно под себя сделать любую детализацию.
Без этого рано или поздно будет путаница, особенно при значительных суммах вложений.

Вам действительно лучше подобную статистику вести самостоятельно. Потому, что та статистика которая важна для вас, может быть совершенно бесполезна для других пользователей. Если мы начнем добавлять статистику по каждому запросу клиентов, в личном кабинете будет очень много лишней информации, которая будет только запутывать.
 
  • Like
Реакции: vagh

Yamanouchi

Специалист
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
786
Реакции
1,315
Поинты
0.000
ShareinStock, я вас понял. Просто подумал что данная информация будет полезна не только мне.
p.s: файлик уже сделал :)
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Уважаемые инвесторы.
По многочисленным просьбам, в кабинете клиента появился новый раздел "Календарь выплат дивидендов"
Календарь доступен на странице списка ваших счетов. Для того, что бы попасть на эту страницу, нажмите на иконку с изображением кошелька.


После этого перейдите на вкладку "Календарь выплат дивидендов"



В календаре доступны фильтры по месяцам и по эмитентам.



Ваши вопросы и предложения по календарю, вы можете направлять на e-mail [email protected]
 

Вложения

  • Снимок экрана 2015-10-20 в 17.56.34.png
    Снимок экрана 2015-10-20 в 17.56.34.png
    54.6 KB · Просмотры: 299
  • 22.png
    22.png
    27 KB · Просмотры: 282
  • Снимок экрана 2015-10-20 в 17.48.27.png
    Снимок экрана 2015-10-20 в 17.48.27.png
    138.2 KB · Просмотры: 283
Регистрация
12.06.2011
Сообщения
72
Реакции
46
Поинты
0.000
Ваши вопросы и предложения по календарю, вы можете направлять на e-mail [email protected]
Предлагаю выделить в первую очередь те проекты, чьи доли имеются в моём портфеле!
Зачем мне информация о выплатах проектов, в которые я не вкладывал и в выплатах которых я не участвую?

А дальше уже инвестор пускай сам сортирует, что его интересует.
 

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
Предлагаю выделить в первую очередь те проекты, чьи доли имеются в моём портфеле!
Зачем мне информация о выплатах проектов, в которые я не вкладывал и в выплатах которых я не участвую?
Так вверху же весь перечень эмитентов среди которых Вы галочками выделяете тех кто Вам интересен.
 

asem9077

Специалист
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
648
Реакции
188
Поинты
0.000
Все сделано прилично, спасибо, но мне реально этот календарь почти ни о чем не говорит. В нем взяли просто дату последнего начисления, добавили месяц и все. Допустим эмитент UMG, там обычно выплачивали 17 числа, в этом месяце в связи с выходными перенесли на 19 число. Теперь в календаре все последующие месяцы указано именно 19 число, хотя по факту почти уверен, что будут начислять и дальше 17 числа.
Еще пример, эмитент Ларгио, там первая выплата была 17 числа, вторая 13 числа, и я уверен, что в календаре бы мы не увидели эту выплату, что она будет именно 13 числа, а не 17.
 

Самоделкинъ

Любитель
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
176
Реакции
77
Поинты
0.000
Правильно ли я понял что в этот столбец попадет текущая средняя рыночная цена на бирже по каждому эмитенту? Если так, то ....

Я имел ввиду не отображение средней (текущей) рыночной стоимости акции, а среднюю цену моих уже купленных акций. Допустим я несколько раз покупал акции одного эмитента по 1,25 - 5шт, 1,50 - 10шт, 2,50 - 20 шт, средняя цена акции в таком случае будет равна ~1.43$ (вот что я имел ввиду). Соответственно, если в настоящий момент цена акции данного эмитента торгуется 1,50$ (цена по которой я могу выставить на продажу), но мне срочно нужно продать акции с небольшим плюсом то я могу выставить заявку исходя из "цифры" 1,43.

Собственно, неплохое предложение.
Как и реализовано в QUIK - есть балансовая цена, которая состоит из множества моих покупок по разной цене и ликвидная цена - по которой я все акции (в нашем случае - доли) могу продать, плюс процент каждого эмитента в портфеле инвестора.
 

Homyak

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
213
Реакции
59
Поинты
0.000
В нем взяли просто дату последнего начисления, добавили месяц и все.
Но ведь есть некоторый люфт в выплатах. Это нормально К тому же выплаты зависят не сколько от самой биржи, сколько от эмитента. А он и сам не всегда ведает когда конкретно будет перечисление. Так что все вполне допустимо, вы требуете очень сложную структуру, зачем она?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу