• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы от инвесторов - Страница 84

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
А есть ли у них ф-я выставления % прибыли??? И былобы удобно чтоб в календаре отображалось цветом или еще какой пометкой эмитент который внес коррективы любые, чтоб было видно что это не автомат, а эмитент что-то написал или указал дату.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,167
Реакции
6,531
Поинты
6.261
И санкции за срыв, чтобы значит народ не нервничал попусту.

добавлено через 9 минут
Иначе какой смысл в календаре если его будут постоянно нарушать.
 
Последнее редактирование:

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
А есть ли у них ф-я выставления % прибыли??? И былобы удобно чтоб в календаре отображалось цветом или еще какой пометкой эмитент который внес коррективы любые, чтоб было видно что это не автомат, а эмитент что-то написал или указал дату.
Пока возможности выставлять точный размер прибыли нет.
На следующей неделе будет предоставлена такая возможность всем эмитентам.

добавлено через 2 минуты
Кредитный сервис от ShareinStock​

Уважаемые клиенты. Представляем вашему вниманию кредитный сервис от ShareinStock.

Кредитный сервис ShareinStock, представляет собой внутреннюю инфраструктуру, которая позволяет выстраивать финансовые взаимоотношения между участниками биржи ShareinStock.


Как это работает?

Любой клиент биржи долей, имеющий на своем счету сумму от 100 000$, имеет возможность разместить кредитное предложение (оферту) в которой указывает какую сумму и под какой процент он готов выдать.

Клиент, имеющий желание срочно получить денежные средства в долг, может просматривать оферты и принимать их, таким образом, моментально получая средства на свой счет в системе, которые он сразу же может вывести.

Займы выдаются исключительно под залог. Залогом выступают Акционные портфели. Т.е. любой клиент, имеющий у себя в активе один или несколько акционных портфелей, может, под залог этих портфелей получить моментальный займ. Размер займа зависит от номинальной стоимости портфеля. Весь процесс от создания оферты до возврата займа полностью автоматизирован.

Для того, что бы просмотреть активные предложения по кредитам, необходимо перейти на страницу управления вашим счетом, далее кликнуть по вкладке Кредитный сервис.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vagh

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
Почему именно акционные портфели?? Почему нельзя брать под обычные доли, чем они хуже акционных???
Я не пойму зачем человеку брать кредит если у него есть доли которые можно продать? Или специально тратить деньги и покупать акционные портфели чтоб взять кредит? Как-то непонятно...
 

prb

Интересующийся
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
50
Реакции
12
Поинты
0.000
Почему именно акционные портфели?? Почему нельзя брать под обычные доли, чем они хуже акционных???
Я не пойму зачем человеку брать кредит если у него есть доли которые можно продать? Или специально тратить деньги и покупать акционные портфели чтоб взять кредит? Как-то непонятно...
Возможно потому, что портфель нельзя расформировать в течении 3-х месяцев, а обычные доли можно продать.
 

Morgan2001

Интересующийся
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
245
Реакции
5
Поинты
0.000
Что то нехилый такой порог для того чтоб стать кредитором. Таких хоть 10 наберется? Это первое.... И второе- p2p кредитование конечно сладкая тема, но сколько уже было этих вебов и нанобанков...все в скаме как обычно...зачем оно здесь?
 

DIMonda

Интересующийся
Регистрация
10.05.2015
Сообщения
44
Реакции
32
Поинты
0.000
Добрый день! Хочу продать доли Qrok эмитенту. Были куплены 7 месяцев назад.
После того как напишу эмитенту, и он заведет средства на счет, как он узнает именно мой ордер?

p.s. расскажите пожалуйста более подробно о этом всем, или подскажите где можно прочитать.
 

Sergeyb1

Специалист
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
484
Реакции
175
Поинты
0.000
как он узнает именно мой ордер?
Я с руководителем школы Рантье в скайпе списывался и указывал где мой ордер, там было нечётное количество долей, уникальное. Так что ошибок не было. Думаю вы будете тоже лично связываться с тем, кто их будет покупать и подтверждать что это именно ваш ордер.
 

AL TUMANO

Любитель
Регистрация
19.10.2015
Сообщения
231
Реакции
846
Поинты
0.000
То есть получается что эмитент не знает своего пайщика(так сказать в лицо)? Эмитент знает сколько у него пайщиков и сколько долей у каждого пайщика? Или это работа биржи?
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
И второе- p2p кредитование конечно сладкая тема, но сколько уже было этих вебов и нанобанков...все в скаме как обычно...зачем оно здесь?
Да вроде здесь-то в залог акционных портфелей деньги даются.
 

AbsesiaEstaby

Любитель
Регистрация
17.09.2008
Сообщения
261
Реакции
45
Поинты
0.000
Возможно потому, что портфель нельзя расформировать в течении 3-х месяцев, а обычные доли можно продать.
Но реализована же функция блокировки долей под получение бумажного сертификата. Почему эту же функцию не применить к залоговым долям? Много труда программистов это не потребует.

добавлено через 2 минуты
То есть получается что эмитент не знает своего пайщика(так сказать в лицо)? Эмитент знает сколько у него пайщиков и сколько долей у каждого пайщика? Или это работа биржи?
Так точно. А зачем эмитенту данные о пайщиках? Эмитенту деньги интересны, а не пайщики. За пайщиками следит биржа.
 
Последнее редактирование:

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Почему именно акционные портфели?? Почему нельзя брать под обычные доли, чем они хуже акционных???
Я не пойму зачем человеку брать кредит если у него есть доли которые можно продать? Или специально тратить деньги и покупать акционные портфели чтоб взять кредит? Как-то непонятно...

Все кредиты выдаются под залог, следовательно, рисков для кредиторов не несут - если кредит не отдают, то кредитор получает портфель, который на 20% дороже кредита.
Также обратите внимание, что кредиты выдаются не биржей, следовательно, биржа никаких дополнительных рисков не несет, а получает прибыль.
Обычные доли сложнее блокировать и передавать кредитору в случае не возврата кредита. Но возможно, после того как будет отработана модель с получением кредитов под залог портфелей, будет реализована возможность получить кредит под залог долей.
Если человеку срочно нужны деньги, а доли в портфеле куплены по выгодной цене, ему проще взять кредит под небольшой процент, чем продавать доли по бросовой цене.

добавлено через 1 минуту
Что то нехилый такой порог для того чтоб стать кредитором. Таких хоть 10 наберется? Это первое.... И второе- p2p кредитование конечно сладкая тема, но сколько уже было этих вебов и нанобанков...все в скаме как обычно...зачем оно здесь?
Такое ограничение установлено на начальный период, что бы убедиться в том, что все работает так как надо. После этого порог будет значительно уменьшен.

добавлено через 4 минуты
Добрый день! Хочу продать доли Qrok эмитенту. Были куплены 7 месяцев назад.
После того как напишу эмитенту, и он заведет средства на счет, как он узнает именно мой ордер?

p.s. расскажите пожалуйста более подробно о этом всем, или подскажите где можно прочитать.
Связываетесь с эмитентом, назначаете конкретный день и время выкупа.
Вы выставляете в указанное время ордер, указываете его эмитенту, он его выкупает.
Напишите на [email protected], вам предоставят более подробную информацию и окажут необходимую помощь.
 
Последнее редактирование:

AbsesiaEstaby

Любитель
Регистрация
17.09.2008
Сообщения
261
Реакции
45
Поинты
0.000
если кредит не отдают, то кредитор получает портфель, который на 20% дороже кредита.
Это фиксированная маржа, или только предположительная? Кредиторы смогут сами устанавливать оценочную стоимость залога, или это будет как-то регулироваться?
 

AL TUMANO

Любитель
Регистрация
19.10.2015
Сообщения
231
Реакции
846
Поинты
0.000
AbsesiaEstaby -- в чем смысл моего вопроса: я через биржу вкладываю в эмитента, даже заказываю и получаю бумажные акции( которые действительны год), этот год проходит и я заказываю новые. И в это время биржа( долгая лета ей) исчезает, нужно учитывать и такие моменты. И как я докажу эмитенту что являюсь его вкладчиком и инвестировал Н-ю сумму?
 

Мо Сизлак

Любитель
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
126
Реакции
64
Поинты
0.000
Касательно кредитного сервиса, из имеющихся предложений (одно единственное) максимальный срок кредит 90 дней, мои аукционные портфели на данный момент отработали один месяц и им осталось жить 60 дней, в данному случае кредит даётся на оставшееся количество дней по портфелям или же по прошествию этих 60 дней, пакет будет просто заморожен?
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Это фиксированная маржа, или только предположительная? Кредиторы смогут сами устанавливать оценочную стоимость залога, или это будет как-то регулироваться?
Здравствуйте.
Кредитор, при создании оферты, сам выбирает и указывает показатель отношения стоимости портфеля к сумме кредита.

добавлено через 4 минуты
А как на счет комиссий, когда берем и отдаем кредит? Они есть или нет?
Комиссий по кредитам нет. Все операции в рамках кредитного сервиса осуществляются без комиссии.
Биржа берет стандартную комиссию 5% при выводе средств.
Интерес биржи в запуске кредитного сервиса - это увеличение общего оборота биржи по средствам еще одного инструмента.

добавлено через 8 минут
Касательно кредитного сервиса, из имеющихся предложений (одно единственное) максимальный срок кредит 90 дней, мои аукционные портфели на данный момент отработали один месяц и им осталось жить 60 дней, в данному случае кредит даётся на оставшееся количество дней по портфелям или же по прошествию этих 60 дней, пакет будет просто заморожен?
__________________
Портфель будет заморожен до полного расчета с кредитором.
Например, если вашему портфелю осталось 30 дней до разморозки, и вы берете кредит, то ваш портфель не будет расформирован, до полного погашения вами кредита. Если кредит не будет погашен, ваш портфель переходит кредитору. После чего, у кредитора он сразу будет расформирован, и кредитору на его счет, "лягут" ценные бумаги входившие в портфель.
 
Последнее редактирование:

asem9077

Специалист
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
648
Реакции
188
Поинты
0.000
Комиссий по кредитам нет. Все операции в рамках кредитного сервиса осуществляются без комиссии.
Биржа берет стандартную комиссию 5% при выводе средств.
А эти средства, взятые в кредит, по ним есть условия? Или можно допустим взять кредит на бирже, средства эти вывести, а потом уже продать свои доли и вернуть кредит?

добавлено через 8 часов 51 минуту
И еще вопрос по кредитному сервису, даже 2.
1. Какая цена портфеля учитывается при расчете залога под кредит, акционная, номинальная или рыночная. Ведь если акционная, то заемщик теряет много при невозврате, он же рассчитывал получить с портфеля больше, чем его цена.
2. Если допустим есть купленный портфель за 1000 долларов, берется под него кредит на 100 долларов, значит весь портфель блокируется до окончания срока кредита, или возможны другие варианты?
 
Последнее редактирование:

mr420

Специалист
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
796
Реакции
169
Поинты
0.000
Связываетесь по прямым контактам с эмитентам и сообщаете ему, что хотите предъявить ему бумаги для выкупа, так как являетесь держателем его бумаг более 6-ти месяцев. Он заводит на свой счет в системе необходимую сумму и выкупает у вас по номиналу ваши бумаги.
Для этого нужно иметь доли в физическом бумажном виде?
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
А эти средства, взятые в кредит, по ним есть условия? Или можно допустим взять кредит на бирже, средства эти вывести, а потом уже продать свои доли и вернуть кредит?
Можно вернуть кредит за счет средств полученных с продажи долей.

1. Какая цена портфеля учитывается при расчете залога под кредит, акционная, номинальная или рыночная. Ведь если акционная, то заемщик теряет много при невозврате, он же рассчитывал получить с портфеля больше, чем его цена.
Для расчета берется номинальная цена портфеля.
Кроме этого, стоит учитывать, что ни один кредитор, не даст вам 1000$ под залог портфеля номинальной стоимостью 1000$. Кредитор устанавливает %-нт от номинальной стоимости портфеля на который он готов давать кредит пользователям биржи.
При создании оферты, кредитор указывает, что он готов давать максимум 80% от номинальной стоимости портфеля.
Это значит, что если у вас есть портфель номинальной стоимостью 1000$, вы можете получить займ максимум на 800$. В случае не возврата, ваш портфель уйдет кредитору.
2. Если допустим есть купленный портфель за 1000 долларов, берется под него кредит на 100 долларов, значит весь портфель блокируется до окончания срока кредита, или возможны другие варианты?
Если заемщик установил 80% максимальный кредит от номинальной стоимости портфеля, то вы можете взять 800$, под залог своего портфеля стоимостью 1000$(на данный момент, выставлена такая оферта). Портфель блокируется до возврата вами кредита.
Если вы вернули кредит раньше чем должен был быть расформирован ваш портфель(срок действия портфеля), то ваш портфель будет расформирован в указанный при покупке портфеля срок.
Если вы вернули кредит позже чем должен был быть расформирован ваш портфель, то ваш портфель будет расформирован сразу после возврата кредита.

добавлено через 43 секунды
Для этого нужно иметь доли в физическом бумажном виде?
Для того, что бы запросить обратный выкуп у эмитента, не обязательно иметь бумаги в физическом виде.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу