• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы по вводу/выводу средств - Страница 30

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Уважаемые инвесторы.
Если помните, была уже такая ситуация, пару месяцев назад, когда деньги именно на карты заходили с опозданием.
Сейчас, ситуация повторяется. В этом нет нашей вины, все платежи мы делаем по графику. Иногда возникают задержки в связке шлюз ПС - Банк. Нас заверяли, что этого более не повторится, но тем не менее сейчас как видо ситуация повторилась.
Не волнуйтесь, всем средства зайдут, ни один платеж не потеряется.
Будет более эффективно, если вы свои вопросы будете направлять на почту [email protected] c обязательным указанием логина в системе и суммой вывода. Тогда наши операторы смогут работать точечно, отслеживая каждый платеж и если он не прошел, то его оперативно вернут и переотправят. Либо же "протолкнут" если он "подвис".
То, что вы пишите на форуме, никак не поможет решить быстрее вопрос. Так как на форуме не видно вашего логина. Мы уже зафиксировали и удалили несколько "фейковых" сообщений. Эти сообщения намеренно "вбрасываются" для создания видимости какой-то проблемы.
Давайте работать эффективно. Все запросы - на почту. Наши операторы оперативно будут решать каждый вопрос.
 

AlexanderSh88

Любитель
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
268
Реакции
95
Поинты
0.000
Сообщение от AlexanderSh88
Заказал не много на киви и яндекс 28 (под конец дня) и 31 на начало дня... посмотрим как на эти платежки доходит, вроде как в регламенте на эти платежки (при вводе) комиссия 3%, видимо их резерв не маленький
Яндекс прибыл
Сколько дней ждали?

28 под конец дня заказывал. Сегодня посмотрим еще как киви зайдет
 

svd07

Любитель
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
287
Реакции
175
Поинты
0.000
p.s. регулярно вывожу на Qiwi ( 3 мес. назад перешел на этот метод в место карты РФ).
ЭПС это хорошая штука если рассматривать с точки зрения сроков вывода. Но тут есть нюанс. Если депо заводили с карты, сможете так выводить пока сумма дивидендов превышает сумму выведенных средств (цифры указаны во вкладке если баланс нажать). Если при модерации заявки на вывод выяснят, что вывод превысит дивиденды, могут отказать. По крайней мере так было. Сейчас не знаю на 100% одобрят или нет вывод, но совсем недавно, когда я спрашивал в поддержке о возможности вывода на ПМ мне сказали, что модерацию не пройдет.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,417
Реакции
8,164
Поинты
0.310
Ответ Дмитрия Леушкина троллям, и приоткрытие завесы про обменник, о котором говорил представитель.

Дмитрий Леушкин:

Всем привет, просто не знаю даже как начать. Начну издалека, до меня достучался клиент,который ждал денег неделю,на данный момент уже получил, клиент с Шаренстока. Кто-то от большого желания хочет наверное чтобы я решал вопросы всея интернета, не удивлюсь, если будут ко мне вообще с разных брокеров клиенты стучаться. Ну да ладно, у меня в принципе был кусочек свободного времени и учитывая, что я лично знаком с руководством Шары, даже интервью записывал с ним, то почему бы не покопаться там, даже для поддержания тонуса. Пришлось погрузится в тему биржи и финансовой логистики, тем более тема мне сейчас близка в виду организации Прайма. Хочу поделится некоторыми мыслями с вами,думаю,нам всем будет полезно.

Какие проблемы я там увидел и что узрел?

В отличие от брокера,где деньги на счетах ПЛ или на счетах брокера, и вывести их быстро в любое место относительно легко, на бирже схема более длинная - клиент шлет деньги бирже, биржа эмитенту, назад - в обратном порядке. Когда вход и выход может быть в таких взаимоисключающих системах, как ПМ, ВМ и банковские карты, а регламент 3 дня - это изначально неправильно. Менять деньги,чтобы выплатить клиенту - терять свой заработок, какой тогда смысл в деятельности биржи? Это ж не форекс-кухня, которая все внесенное заранее считает заработком, это бизнес, который живет с комиссии. Видимо, когда он был на начальной стадии, в архитектуре эту проблему проигнорировали, с ростом объемов она стала актуальна.
Что касается финансов биржи - у нее не может быть дефолта. Если эмитент прислал деньги - их выплатят. Если кто-то купил доли на внутреннем рынке - его деньги выведут тому, кто их продал,тут все просто. Может быть дефолт эмитентов, но тут уже песня другая, там какие-то залоги есть, их будут реализовывать и погашать за счет полученных обязательства эмитента. Процедура неприятная, но тем не менее она прописана и существует, даже насколько я знаю уже опробована где-то год назад.

Мало эмитентов. Мало из-за сложности листинга. Я бы оставил ее примерно такой же для онлайна, где высока вероятность скама эмитента, но упростил бы ее для оффлайна, где риски в разы меньше.
Некоторые эмитенты включают «режим бога», диктуя условия по срокам и системам вывода средств. Вы бы поинтересовались, сколько времени и в каком порядке выводятся деньги с бирж при эмиссии реального бизнеса, и какой порядок взаимоотношений с биржей,открыли бы для себя много нового.

Этот пункт вытекает из предыдущего, хотя не должно быть никакого давления,все необходимо оговаривать на берегу,то есть до листинга.
Мало продуктов финансового сектора, которые бы позволяли делать все то же, что на ФХ, но с меньшим рисками.
Плохо работают с нестандартными предложениями, хотя есть весьма интересные. Излишняя консервативность в онлайн-бизнесе - зло. Не надо искусственно пытаться снижать риски, надо о них достоверно информировать и диверсифицировать по уровням.

Что буду рекомендовать сделать:
Говорить буду им про обменник. Но его открывать не надо, он уже есть. Более того, Прайм Брокер к нему уже подключен. Подключить можно и Шару, тогда вероятно все решится с логистикой,тем более там те направления обмена есть, которых нет тут. Кстати Вы в курсе, что обменник принимает и выводит гривну? Насколько я знаю у Прайвета с этим сейчас сложности, а тут работает.

Что-то нужно вождям Шары решать с регламентом. Просто увеличить срок -грубо и не корректно. А вот варианты более выгодных условий вывода для тех, кто готов выводить в нормальные сроки, а не как в хайпах с автовыводом, я бы порекомендовал руководству именно такой подход. Типа вывод за сутки - 10%комиссии,вывод за 10 суток - 1% комиссии. Базовые условия при этом бы рекомендовал не менять.
За счет обменника можно было бы им организовать постоянный фонд ЭПС, которым будем перекрывать все форс-мажоры,выплаты в другие системы и т.д. Можно еще рассмотреть возможность кредитования под портфели, мне нравится это направление, это тоже может делать обменник.
В общем, пока Прайм готовится к старту торговых роботов и еще ряда мероприятий - могу подработать консультантом по оптимизации биржи.
Для желающих там уже сделали возможность переводить средства прямо на Прайм и знакомится с его работой.При этом обращаю внимание, что это не налагает никаких ограничений на вывод средств, переведенных таким образом.
Вдогонку - и еще: надо ломать порочную практику,которую тут практикуют,типа написать на форуме,что тебе не платят уже 3 дня - верный путь получить деньги сразу. Это как-то ультимативно и создает нервозную атмосферу, хотя как жила та Шара под токсичные отклики так и живет себе и еще развиваться думает.

Вот этот свод моих рекомендаций я передам руководству Шары. У меня нет там никакого статуса типа как в Прайвете - члена Наблюдательного совета. Просто взгляд со стороны, чтобы я изменил если бы был у руля Шары. Еще раз повторюсь, я СЕО Прайма, я не владелец, команда Ф4Ф как и я работаем над разработкой продуктов Прайма и команда сейчас в Москве презентует продукты Прайма. Пока мы запустились в каком-то полусонном состоянии, ждем ТОП управов, а они ждут пока мы доработаем платформу, а без платформы я и роботов не могу пустить, хотя есть что пускать. Привез я тут одного и планирую лететь на переговоры в Лондон на неделе и еще три-четыре зверя покупать, сколько денег инвестор выделит на это столько и возьму короче.
С лицензией у нас все хорошо, поставщик ликвидности тоже есть и если надо то будет еще и не один. Так что мы на низком старте по сути, Паруса подняли, ждем ветра и поплывем. Мы не хотим конкурировать с Прайветом, будем всячески от этого уклоняться, вплоть до того, что я вскоре встречусь с ЛПРами Прайвета и подпишу пакт о ненападении.

Согласно этике и моим принципам, я не смогу совмещать должности СЕО Прайма и председателя НС Прайвета, поэтому отсрочка выборов, поломала все мои планы, но я думаю как-то разберемся.
 

ODIN

Любитель
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
157
Реакции
98
Поинты
0.000
Излишняя консервативность в онлайн-бизнесе - зло.
Подписываюсь. Я еще полгода назад хотел кредиты давать под залог, а они меня документами задавили. В результате потеряли эмитента, который минимум 100К для старта занес бы.
 

svd07

Любитель
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
287
Реакции
175
Поинты
0.000
Вот этот свод моих рекомендаций я передам руководству Шары. У меня нет там никакого статуса типа как в Прайвете - члена Наблюдательного совета.
Но это как-то не соотносится с тем, что на главной страницы биржи указано: "Бренд ShareinStock входит в группу компаний Prime, под управлением которой находится ряд успешных проектов, работающих в off-line и on-line секторах экономики. Группу компаний Prime возглавляет, успешный и талантливый предприниматель Дмитрий Геннадиевич Леушкин."
С одной стороны действительно может не быть прямой взаимозависимости, но с другой... Зачем руководителю всей структуры иметь какой то статус? Что значит дам рекомендации? Кто вообще тогда г-н Леушкин для биржи?
 

chaoba

Специалист
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
795
Реакции
226
Поинты
0.000
у меня дебетовая карта Виза Классик. Деньги на нее с данной биржи выводил и с нее начислял. В первый раз, если не ошибаюсь, получил через два дня, точно уже не помню, вполне устраивало.
Речь идет о картах банков Грузии.
Дежавю. Такое впечатление, что я это сообщение некоторое время назад писал. :)
 

FinCademy

Интересующийся
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
69
Реакции
24
Поинты
0.000
Но это как-то не соотносится с тем, что на главной страницы биржи указано: "Бренд ShareinStock входит в группу компаний Prime, под управлением которой находится ряд успешных проектов, работающих в off-line и on-line секторах экономики. Группу компаний Prime возглавляет, успешный и талантливый предприниматель Дмитрий Геннадиевич Леушкин."
С одной стороны действительно может не быть прямой взаимозависимости, но с другой... Зачем руководителю всей структуры иметь какой то статус? Что значит дам рекомендации? Кто вообще тогда г-н Леушкин для биржи?

Тоже вот этого не понял. Хотелось бы ответ официального представителя услышать, а то как-то не сходятся у этих товарищей показания.
 

Dmitry Lyoushkin

Специалист
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
628
Реакции
2,004
Поинты
0.000
Но это как-то не соотносится с тем, что на главной страницы биржи указано: "Бренд ShareinStock входит в группу компаний Prime, под управлением которой находится ряд успешных проектов, работающих в off-line и on-line секторах экономики. Группу компаний Prime возглавляет, успешный и талантливый предприниматель Дмитрий Геннадиевич Леушкин."
С одной стороны действительно может не быть прямой взаимозависимости, но с другой... Зачем руководителю всей структуры иметь какой то статус? Что значит дам рекомендации? Кто вообще тогда г-н Леушкин для биржи?

Принцип у меня один - не вмешиваться в оперативное управление.

Во вчерашней статье я более чем понятно написал, как бы добавлять нечего.
У Шаренстока есть своя команда, ее никто никуда не девал, достаточно компетентна. Они как работали так и работают. Ничего в их жизни не поменялось в связи с открытием Прайма. Который развивается усилиями команды Ф4Ф в том числе. И которая в эти минуты на выставке в Москве презентует Прайм и его продукты.

Я и моя молодая команда, это исключительно Прайм брокер. Который, возможно и поглотит Шаренсток в каком-то времени, но пока поглощать нечем, продукта адекватного нет.
Будет ли слияние и поглощение и когда и как, этот вопрос уже даже не в моей компетенции, на то есть воля инвестора Прайм брокера. Пока на повестке дня стоят другие вопросы, а именно развитие продуктов компании.

Почему на странице Шаренстока написали что он уже заочно к лику святых причастен, сказать затрудняюсь, видать есть какие-то договоренности между акционерами. Меня этот вопрос не меньше Вашего интересует, но задач по развитию Шаренстока передо мной не ставили и в моем контракте этого не обозначали.

Но я свое видение ситуации изложил вчера итак на общественных началах. Захотят меняться - воспользуются. По крайней мере я тоже изучаю вопрос с какой стороны Шаренсток можно начинать кушать. И съедобопригодность его как такового, отталкиваясь даже оттого, что мы вообще разные сегменты индустрии. Тут форекс а там биржа эмитентов. И то что кому-то кажется простым на самом деле пока ответов даже технических не имеет.
 
Последнее редактирование:

Victoroff

Любитель
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
259
Реакции
145
Поинты
0.000
Тоже вот этого не понял. Хотелось бы ответ официального представителя услышать, а то как-то не сходятся у этих товарищей показания.
А как вообще пошел слух о том, что ДЛ будет руководить биржей: именно он и именно биржей? Посмотрели многие видео и решили то, что подсознательно больше хотелось? Я не утрирую, просто не помню что там было в видео, так как смотрел вскользь и сейчас не хочу искать на него ссылку.
Группа компаний - это группа компаний - в одной один директор, в другой - другой. Подписали "пакт о ненападении", как ДЛ процитировали выше, и все. Внутренними проблемами команда биржи продолжит заниматься.
 
Последнее редактирование:

denis-ru

Любитель
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
186
Реакции
117
Поинты
0.000
А как вообще пошел слух о том, что ДЛ будет руководить биржей: именно он и именно биржей? Посмотрели многие видео и решили то, что подсознательно больше хотелось? Я не утрирую, просто не помню что там было в видео, так как смотрел вскользь и сейчас не хочу искать на него ссылку.
Группа компаний - это группа компаний - в одной один директор, в другой - другой. Подписали "пакт о ненападении", как ДЛ процитировали выше, и все. Внутренними проблемами команда биржи продолжит заниматься.

http://www.f4f.in.ua/2016/08/20.html
сажусь пересматривать :dirol:
 

Victoroff

Любитель
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
259
Реакции
145
Поинты
0.000
http://www.f4f.in.ua/2016/08/20.html
сажусь пересматривать
Спасибо, пересмотрел, пробежал текст самой статьи. Объективно нигде не сказано и не написано, что именно ДЛ будет руководить конкретно биржей. Только то, что Антон Антоненко перестает быть СЕО и остается в статусе акционера.
 

FinCademy

Интересующийся
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
69
Реакции
24
Поинты
0.000
Ну а кто тогда сейчас руководит то ей? Я вообще ниче не пойму.
 

Dmitry Lyoushkin

Специалист
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
628
Реакции
2,004
Поинты
0.000
Ну а кто тогда сейчас руководит то ей? Я вообще ниче не пойму.

Антон Антоненко руководит биржей. Но как такового поста СЕО сейчас нет.
Я и моя молодая команда занимаемся Праймом.

Я же написал до этого, что ничего в жизни не у кого по сути не поменялось. Прайм это отдельный проект, который сотрудничает, если так можно сказать с Шаренстоком.
Но Прайм не осуществляет выплаты и не принимает платежи. Равно как и не выводит эмитентов и не ведет переговоров с ними. У нас разделенный мухокотлетный баланс.
Вот еще раз напишу - Прайм это Прайм. Шаренсток это Шаренсток.

Все что я могу, это просто предложить руководству Шаренстока эмитента, может это и станет прообразом бриджа в дальнейшем, вот суть:

Будем действовать по обычной нашей схеме 1+1=3. Запускаем сервис, который будет полезен клиентам и эмитентам биржи, который будет полезен группе Прайм для заработка, и который будет полезен клиентам всех форекс -компаний.
Это не проекты, это планы на ближайшее будущее. Так как через пару дней все равно увидите и уже никто не опередит, обнародую основные моменты:
Наш уже работающий обменник, который сейчас заточен работать,как *мерчант, будет теперь работать и для клиентов и эмитентов биржи. Резервы ЭПС, перекрытие заявок и многое другое.*
на бирже мне понравилась схема с выдачей кредитов под портфели. Это вечный двигатель какой-то, если в схему включить возможность использования средств в ПАММах,к примеру. Это будет второе направление.
наконец, эксклюзив - страхование финансовых *рисков в ПАММ-счетах любых брокеров. Думаете, невозможно и мы прогорим? Посмотрите на результаты индекса МайСтат на Прайвете и сравните его с другими индексами.
На тему меня натолкнула внутренняя админпанель МайСтата, где каждый счет, который есть в мониторинге, имеет коэффициент риска - показатель, который вычисляется на основании мониторинга по определенной формуле. *Я обратил внимание , что по некоторым *счетам этот коэффициент позволяет установить страховой платеж за период, который значительно меньше средней доходности *этих счетов, но позволяет зафиксировать максимальные риски размером франшизы. Как думаете, интересно ли это ПАММ-инвесторам любой компании?*
Также можно будет открыть большого эмитента с несколькими видами долей,приобретаемых как *за деньги, так и на обмен (для портфелей). И 1+1 в очередной раз станет равным 3, то есть результат получим мы все. Это - наши стандарты, я вижу, что биржа нуждается в их внедрении.
 
Последнее редактирование:

OurWorld

Интересующийся
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
что то выплата на wmz не пришла ...
 

aleos

Любитель
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
363
Реакции
202
Поинты
0.000
Вот еще раз напишу - Прайм это Прайм. Шаренсток это Шаренсток.

да вопрос-то у инвесторов в первую очередь с чем связан: при работе с биржей нам можно учитывать Вашу личную репутацию как некую гарантию надёжности биржи или не стоит?
 

chaoba

Специалист
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
795
Реакции
226
Поинты
0.000
у меня дебетовая карта Виза Классик. Деньги на нее с данной биржи выводил и с нее начислял. В первый раз, если не ошибаюсь, получил через два дня, точно уже не помню, вполне устраивало.
Речь идет о картах банков Грузии.

Дежавю. Такое впечатление, что я это сообщение некоторое время назад писал.

Нет, все таки не дежавю. Похоже, у меня клон появился.
у меня дебетовая карта Виза Классик. Деньги на нее с данной биржи выводил и с нее начислял. В первый раз, если не ошибаюсь, получил через два дня, точно уже не помню, вполне устраивало.
Речь идет о картах банков Грузии.
 

samtyon

Интересующийся
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Получается кто-то продублировал ваше сообщение? Но кому и зачем это надо?
 

Safe Investments

Специалист
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
420
Реакции
383
Поинты
0.000
Уважаемые инвесторы.

Дмитрий Леушкин - руководитель всей группы,потому Антон Антоненко этого статуса уже не имеет. Тем не менее, Антон продолжает работать на бирже, продолжает вместе с прежней командой и мы рассчитываем, что сможем показать те результаты, которые от нас ожидают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу