• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Воронежец требует с банка Тинькова 24 миллиона рублей компенсации!!! - Страница 6

Воронежец поступил правильно предложив свой договор?

  • Да

    Голосов: 164 90.1%
  • Не

    Голосов: 7 3.8%
  • Индифферентно

    Голосов: 11 6.0%

  • Всего проголосовало
    182
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

deepdrakon

Новичок
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,265
Реакции
466
Поинты
0.000
Этот процесс показал, что банк не будет платить если не хочет и по фиг ему договора и закон.
Клиенту скорее всего объяснили куда он может засунуть свое заявление, пока его не встретили в подъезде ... "сотрудники банка".
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Даже если воронежец не получит миллионы компенсации, все равно он красавчик, что нагнул систему. :biggrin2::appl:
 

Брюс Уэйн

Интересующийся
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Согласен, мне тоже всегда приятно такое наблюдать!)
 

Pokerface

Любитель
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
319
Реакции
107
Поинты
0.000
да ну... банк раскочегарен на сегодняшний день и прёт как локомотив.
просто, немного попиарились и все дела.
Ну они же могли раздуть эту историю на несколько месяцев с апеляциями, взаимными обвинениями, скандалами, интригами, расследованиями... бездарный пиар, не находите? Тиньков с бейсбольной битой это какойто сомнительный пиар...
А помоему дела в банке очень даже отлично: основные показатели (чистая прибыль, количество вкладов и т.п.) растут.
киньте ссылку в тему откуда вы это взяли... интересно будет посмотреть...
Даже если воронежец не получит миллионы компенсации, все равно он красавчик, что нагнул систему.
что по мне, так это система его нагнула:i-yes:
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Два кадра, устроили перепалку на всю Европу, кто из них настоящий мошенник, а потом тихо помирились в подворотне. Вывод - *****и оба. :biggrin2:
 

iporto

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
13,937
Реакции
12,818
Поинты
0.000
Думаю, что со стороны банка был однозначно - прессинг:rolleyes:
 

pmmm2011

Интересующийся
Регистрация
06.07.2011
Сообщения
50
Реакции
4
Поинты
0.000
Мне кажется это был чёрный пиар. Тиньков тот ещё жук.

Как вариант. Но теперь они замучаются анкетный спам разбирать с клиентскими условиями договоров. Думаю, повторить фокус много желающих найдётся :).
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Как вариант. Но теперь они замучаются анкетный спам разбирать с клиентскими условиями договоров. Думаю, повторить фокус много желающих найдётся :).

они в любом случае разбирают - теперь будут просто смотреть лучше да и все.. - и вряд ли подобный фокус уже пройдет.
 

Гроссмейстер

Специалист
Верифицирован
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
824
Реакции
80
Поинты
0.000
будут-будут спамить их
просто для прикола и троллинга
а договора скорее всего если будет наплыв таких бумажек будет сначала распознаватель какой-то проверять ( автоматизированный ). Не должно быть сложно такую вещь организовать.
 

Гроссмейстер

Специалист
Верифицирован
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
824
Реакции
80
Поинты
0.000

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Статья из воронежской газеры

 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Иллюзия обмана: как хитрый воронежец выставил на посмешище всех банкиров
Forbes.ru:
Получив письмо от банка «Тинькофф кредитные системы» (ТКС) с предложением кредитной карты, Агарков исправил в присланной анкете условия: ставку кредита сделал нулевой, убрал кредитный лимит, вписал сумасшедшие штрафы за невыполнение условий договора. И отправил изготовленный документ в банк. Там его подмахнули не глядя – привыкли, что так поступают клиенты. На основании своего договора Агарков не платил процентов, которые ТКС начислял ему по карте, и, когда банк попытался взыскать их с него, суд встал на его сторону. А Тиньков обвинил его в мошенничестве и пригрозил посадить на четыре года.

Кто в этой ситуации флибустьер, а кто – нытик? Ответ очевиден.



А он обиделся: «Боже, что за страна? Мошенники у вас герои... Халявщики и лентяи одни. Карету мне, карету!»

Агарков, конечно, не мошенник – он никого не заставлял подписывать свой вариант договора. И, конечно, герой: он выставил на посмешище не одного Тинькова, а всех наших банкиров, старающихся максимально запутать клиентов, чтобы стрясти с них побольше денег.

Вот как они это делают (возьмем пример того же ТКС Банка).

Чтобы стать клиентом ТКС, достаточно заполнить вот такую анкету – ее получил и Агарков. Подписывая анкету, клиент соглашается с Условиями комплексного банковского обслуживания (их надо посмотреть отдельно вот здесь) и тарифным планом – таким, какой банк сочтет нужным предложить именно ему.

В открытом доступе тарифных планов нет. Как-то раз один из клиентов выложил условия своего плана на форуме banki.ru, но такое нарушение строгой секретности было быстро пресечено. «Возможность просмотра различных тарифов имелась по причине технической ошибки. Сейчас она исправлена. Приносим извинения за неудобства. В случае если появится возможность выбора тарифа, соответствующие тарифы обязательно будут предоставлены нашим клиентам», - написал на форуме представитель банка.

Впрочем, один из планов выложен-таки в сети со злобными комментариями:



Согласно этому документу, клиент имеет право на нулевую ставку по кредиту в течение 55 дней после того, как совершит покупку с помощью карты. Затем, между 55-м днем после операции и моментом выставления счета-выписки по карте, клиент платит «базовую процентную ставку» – 12,9% годовых. А после – уже 0,12% в день, то есть 43,8% годовых.

Проделайте эксперимент над собой: сколько времени у вас уйдет, чтобы понять, какую именно ставку вам придется платить по кредиту?

А теперь еще раз внимательно взгляните на анкету. В ней мелким шрифтом написано следующее: «Если в настоящем Заявлении-Анкете не указано мое несогласие на включение в Программу страховой защиты заемщиков Банка, то я согласен быть застрахованным лицом по указанной Программе, а также поручаю Банку ежемесячно включать меня в указанную Программу и удерживать с меня плату в соответствии с Тарифами».

Над большим, заметным полем, в котором надо указать свои имя и фамилию, а рядом – поставить подпись, есть два маленьких квадратика, сопровождаемых надписями совсем уж миниатюрным шрифтом. Одна из надписей гласит: «Я не согласен участвовать в Программе cтраховой защиты заемщиков Банка, при этом понимаю, что в этом случае, вне зависимости от состояния моего здоровья и трудоспособности, я обязан исполнять мои обязательства перед ТКС Банк (ЗАО) в полном объеме и в установленные договором сроки».

Программа не описана ни в Условиях комплексного банковского обслуживания, ни в анкете, ни в тарифном плане, так что совершенно непонятно, защиту от чего получает клиент, у которого нет достаточно сильной лупы, чтобы прочесть этот текст. Зато он будет каждый месяц платить 0,89% своей задолженности за страховку черт знает от чего.

Кстати, а почему шрифт такой мелкий? «Это экономия, там ничего нет существенного в нашей анкете», – отвечает Тиньков.

Не надо хитрить. Вообще. Ни в чем. Тогда вы, уважаемые банкиры, будете героями и гуру. Молодежь будет брать с вас пример и, возможно, изменит что-то в этом мире, как вы изменили банкинг и представление клиентов о нем.

А пока – какие-то вы не герои. Тиньков вот договорился с Агарковым: не стал больше требовать с него проценты по кредиту. И что дальше? Для клиентов банка ведь ничего не изменилось. Пусть покупают лупы и калькуляторы.

Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/mneniya-column...k-perekhitrivshii-tinkova-zaemshchik-vystavil
 

Вложения

  • анализ.JPG
    анализ.JPG
    146.2 KB · Просмотры: 175
Последнее редактирование:

ТАМАДА

Новичок
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
46
Реакции
9
Поинты
0.000
Ещё раз убедился, что поговорка "внимательно читай договор" работает + плюч знания законодательства позволяет реализоввывать свои законные права, что дает преимущество и заработок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху Снизу