• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Возможно ли выйти из просадки 75%? Операция "Домкрат"

Андрей Смирнов 1903573270

Интересующийся
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Добрый день !
Не нашел на форуме постов по поводу того, как спасать почти слитый депозит. Либо посты о том, как быть после уже слитого депо, либо постов уже далеко в истории и их я не увидел.
Ситуация со счетом стандартная как и у всех трейдеров. Начало торговли - первая прибыль - повышение рисков - просадка с которой не смог смириться - усреднение - передвижение стопов - убытки)))
Буду здесь показывать статистику. Думаю, что она будет раз в неделю.
От форумчан хотел выслушать свежие истории о том, как люди возвращали почти слитое депо, а также советы как лучше это сделать:
Выводить 10-30% прибыли от текущего депо?
Либо наращивать депо для увеличения лотности? дабы быстрее все вернуть?

Креплю стейт счета, который собираюсь спасать)
 

Вложения

  • Стейт 25.06.jpg
    Стейт 25.06.jpg
    94.7 KB · Просмотры: 392

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Выйти из такой просадки не так уж и сложно, элемент везения. Достаточно поймать хорошее обратное движение и все, дело сделано.
 

Андрей Смирнов 1903573270

Интересующийся
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Выйти из такой просадки не так уж и сложно, элемент везения. Достаточно поймать хорошее обратное движение и все, дело сделано.

Я думаю, что в данном случае на авось не стоит рассчитывать. Счет был слит, как раз при поиске идеального входа и пересиживании убытков.
 

Андрей Смирнов 1903573270

Интересующийся
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Всем привет!
Неделю 25.06.2018 - 29.06.2018 закрыл в +17,28%.
Следующий профит\убыток буду рассчитывать уже по текущему балансу.
 

Вложения

  • Стейт 29.06.jpg
    Стейт 29.06.jpg
    77.3 KB · Просмотры: 366

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Я думаю, что в данном случае на авось не стоит рассчитывать. Счет был слит, как раз при поиске идеального входа и пересиживании убытков.
На авось он уже слил 75% и если так и дальше будет работать, то из депозита ничего не останется, а вот если перестанет искать (раньше надо было искать до торговли на рынке) и начнет придерживать каких то определенных условий и дисциплины то есть шанс вытащить депозит.
 

MIRFX

Любитель
Регистрация
07.07.2017
Сообщения
146
Реакции
20
Поинты
0.000
Считаю, что большой убыток можно восстановить. Необходимо выяснить причины убытка. Если причина - нарушение риска, нарушение системности, то значит нужно работать в этом направлении - наладить дисциплину, системность. Потом только перейти на этап восстановления счета. Есть такое понятие - счастливый момент. Необходимо терпеливо дождаться очень четкого понятного разворотного паттерна и на нем восстановить счет, только один раз нарушив риск, сделав его агрессивным. После восстановления счета торговать только строго по всем правилам РМ и ММ и по самым четким паттернам - редко, но метко.
 

mishochka

Любитель
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
377
Реакции
37
Поинты
0.000
Если такая просадка, то стоит закрыть все позиции и просто недельку-две отдохнуть от трейдинга. А дальше делать все по правилам ТС
 

ViktorND

Любитель
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
469
Реакции
73
Поинты
0.000
Если ты будешь торговать с просадкой 75%, то тебе ни один инвестор не доверит свой капитал. Случайно выкрутиться из положения можно, но превратить это в систему – невозможно.
 

Андрей Смирнов 1903573270

Интересующийся
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Если ты будешь торговать с просадкой 75%, то тебе ни один инвестор не доверит свой капитал. Случайно выкрутиться из положения можно, но превратить это в систему – невозможно.

Хе-хе, уже 85%
 

MIRFX

Любитель
Регистрация
07.07.2017
Сообщения
146
Реакции
20
Поинты
0.000
Был же разворотный момент на новозеландце. Месячный и недельный тайм-фреймы демонстрируют четкую границу отскока цены, от наклонной линии поддержки. Необходимо терпеливо ждать счастливого момента (подхода цены к очень сильной границе), тогда счет можно полностью восстановить одной краткосрочной, или среднесрочной сделкой. Только надо учитывать некоторый ложный пробой границы. Можно выставить отложенные ордера сеткой, на случай пробоя. Понятно, что идеального отскока в трейдинге нет, но можно подготовиться, на сколько позволяет торговая система. Когда будет ложный пробой, то необходимо переключиться на тайм-фрейм М5, смотреть разворотный паттерн и на этом тайм-фрейме, тогда точки входа будут более продуманными, более точными. Сам я не крутой трейдер, хромает дисциплина, стремлюсь прийти к консервативной системной торговле.
 
Последнее редактирование:

Андрей Смирнов 1903573270

Интересующийся
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Был же разворотный момент на новозеландце. Месячный и недельный тайм-фреймы демонстрируют четкую границу отскока цены, от наклонной линии поддержки. Необходимо терпеливо ждать счастливого момента (подхода цены к очень сильной границе), тогда счет можно полностью восстановить одной краткосрочной, или среднесрочной сделкой. Только надо учитывать некоторый ложный пробой границы. Можно выставить отложенные ордера сеткой, на случай пробоя. Понятно, что идеального отскока в трейдинге нет, но можно подготовиться на сколько позволяет торговая система. Когда будет ложный пробой, то необходимо переключиться на тайм-фрейм М5, смотреть разворотный паттерн и на этом тайм-фрейме, тогда точки входа будут более продуманными, более точными. Сам я не крутой трейдер, хромает дисциплина, стремлюсь прийти к консервативной системной торговле.

Спасибо конечно) но я не помощь здесь прошу, а просто советов и историй из опыта))
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170

Андрей Смирнов 1903573270

Интересующийся
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Пока так, вообщем почти сделал первую психологическую планку в 1000, и слился) но не отчаиваемся, на нонфарме получилось в пятницу отыграться, так что смотрим с надеждой на следующую неделю!)
 

Андрей Смирнов 1903573270

Интересующийся
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
По предыдущему посту забыл дописать, что просадка за неделю составила -34,16%, сегодняшний отчет уже по прибыли\убытку будет рассчитан также по текущему по исходя из итога прошлой недели. На этой недели прибыль +20,68%, почти вернулись к тому с чего начали, пока топчимся на месте.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,973
Реакции
2,142
Поинты
2.576
Креплю стейт счета
Лучше в таких случаях - открытый мониторинг или инвест пароль, честно говоря.

Когда интересует
как спасать почти слитый депозит

просадка за неделю составила -34,16%
Как по мне - это не спасение, а добивание))

Моя тупая история
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,973
Реакции
2,142
Поинты
2.576
Ну почему же шанс все таки есть если рискнуть и применить чуть большие лоты и то под сомнением.

Если нужно поднять из копеек рубль, то, имхо, надо не повышать лот, а уменьшать. Т.к. если попал в яму, значит, тс где-то хромает. И далеко не факт, что она не хроманет еще раз.

И если это будет лот покрупнее - тут и будет "Депо, до свиданья!"
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Если нужно поднять из копеек рубль, то, имхо, надо не повышать лот, а уменьшать. Т.к. если попал в яму, значит, тс где-то хромает. И далеко не факт, что она не хроманет еще раз.

И если это будет лот покрупнее - тут и будет "Депо, до свиданья!"

Когда как, у меня была подобная ситуация по золоту на этой неделе, после убытка удвоился и еще раз удвоился. 0,4 лота на 300 баксов - жуть была, я покупал а оно падало :(
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,973
Реакции
2,142
Поинты
2.576
удвоился и еще раз удвоился. 0,4 лота на 300 баксов - жуть была, я покупал а оно падало
Риск, оно, конечно, благородно... Но сегодня шампанское, а послезавтра - галеры? ))
думаю, тут уже включается вариант Удачи, которая, зараза, такая капризная...
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Риск, оно, конечно, благородно... Но сегодня шампанское, а послезавтра - галеры? ))
думаю, тут уже включается вариант Удачи, которая, зараза, такая капризная...
Это точно и вести постоянно не может, значит нужно все таки придерживаться определенных правил, чтобы потом не остаться без депозита.
 
Сверху Снизу