• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Время продаж на российском рынке

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
Почему нужно продавать российские акции:

1. Потому, что это делают стратегические инвесторы.ConocoPhillips избавляется от 20 проц. пакета Лукойла, EON распрощается с 6.4 проц. Газпрома, BP возможно уже продает акции Роснефти. Причины у всех самые разные: кому-то нужен кэш; кто-то считает, что управление пакетом ничего не дает; кому-то совет дали в Goldman Sachs и т.д. Но факт остается фактом — продают они именно Российские компании.

2. Потому, что развитые страны вошли в период дефляции. Это уже определенно относится к Японии, США и Еврозоне. А значит, как бы ни хотелось обратного, цены на активы будут ниже. Прибыли у компаний начнут снижаться и котировки акций на это обязательно отреагируют.

3. Потому, что слишком очевидно замедление в Китае. Последствия китайского спада вообще плохо просчитываются, так как мы не знаем ключевых цифр или получаем их в искаженной интерпретации. Это может быть и серьезное падение коммодитис, в следствии затаваривания внутреннего рынка, и непредсказуемые движения на международном валютном рынке.

4. Российский политический фактор. Неизбежная социализация внутренней политики, в результате которой государство будет решать проблемы населения за счет корпоративного сектора.
Конечно найдутся и контраргументы к данным пунктам. Но лично для меня, достаточно одного намека на наличие подобных факторов, чтобы не покупать сейчас российские акции.
 

TLprograms

Любитель
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
288
Реакции
8
Поинты
0.000
Вам бы батенька свой фонд открывать, торговать и выплачивать часть прибыли.

к примеру через webmoney кредиты можно набрать хорошую сумму для начала торгов :)
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Да, да давайте будем продавать, а рынок какой день растет....
А фонды они знают лучше, что делать!?:rolleyes:
 

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
Да, да давайте будем продавать, а рынок какой день растет....

Ну чтож Вы так по нескольким дням только судите...

Тут ведь как обычно две схемы работы ( на своем примере), ежедневная торговля и на долгосрочный период...

Наш рынок "тупо" идёт за СиПи и тут не поспорить... он уже как индикатор на рынка РФ...

И ничего хорошо не ждать из штатов
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,218
Реакции
3,203
Поинты
1.030
Вам бы батенька свой фонд открывать, торговать и выплачивать часть прибыли.

к примеру через webmoney кредиты можно набрать хорошую сумму для начала торгов :)

в кредит торговать нельзя,чисто психологически жопа будет
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,311
Реакции
6,794
Поинты
0.780
тренд российских акций уже 3 месяца уверенно идет вниз, запаса для падения еще очень много. сейчас если и открывать позиции то только вниз
 

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
может озвучите, что по вашему мнению стоит покупать?

Не знаю к кому Вы обратились с данным вопросом.
Но так для информации отвечу:

в данный момент на нашем рынке преобладает покупка сырьевых компаний, специализирующихся на узком сырье.
В данном ветке, в разделе Аналитика, уважаемый admirus ( тема: Рекомендации по акциям) указал на некоторые такие сырьевые компании, такие как например Уралкалий, также там мой комментарий относительно Уралкалия и Сильвината.
Можно отметить и Полюс Золото... так как данные компании входят в "один холдинг".

Так что "специализированное сырьё" ( а точнее компании) будут пока расти.

добавлено через 3 минуты
тренд российских акций уже 3 месяца уверенно идет вниз, запаса для падения еще очень много. сейчас если и открывать позиции то только вниз

ну а теперь все дружно :biggrin2: дождёмся 10 августа и узнаем о планах ФРС

я уже не исключаю, что им придётся запустить денежный станок. Но на то он и ранок, что всегда и везде есть "НО" :wink2:

СиПи упал в пятницу, наши за ним как обычно идут, и для дальнейшего снижения СиПи до ближайших уровней, еще много места.
 
Последнее редактирование:

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Ну чтож Вы так по нескольким дням только судите...

Тут ведь как обычно две схемы работы ( на своем примере), ежедневная торговля и на долгосрочный период...

Наш рынок "тупо" идёт за СиПи и тут не поспорить... он уже как индикатор на рынка РФ...

И ничего хорошо не ждать из штатов

А на этих днях и делается все допустим за эту недельку сделал 15%, что счетаю хорошо и что мне теперь на долгосрочку расчитывать.
Зря, Вы так думаете, что только 2 схемы на рынке работает куча схем, а так себя в рамках держать не стоит.
Из одни спекулянтов я бы отметил 3 категории:
  • скальпер
  • дэв-трейдер
  • свинг-трейдер
А что бы чуствовать себя на рынке нужно уметь крутится и вертеться.
Да и на долгосрочном период это от 1года и больше, таких инвесторов единицы (последних).
Ну разве только те кто на первичном обращении акций сделали, вложив еще ваучеры.
Удачного инвестирования в Фондовый рынок, РФ, США или Европу выбирать Вам.
Кстати сейчас на немецком рынке не дорого можно работать именно, через Финам. А Европейский рынок все таки имеет большую историю чем наш.
 

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
Зря, Вы так думаете, что только 2 схемы на рынке работает куча схем, а так себя в рамках держать не стоит......
..........
Кстати сейчас на немецком рынке не дорого можно работать именно, через Финам. А Европейский рынок все таки имеет большую историю чем наш.

Я образно описал, что две, не стал просто разграничивать внутридневную торговлю.

Тоже самое и у меня на фонде, прошедшая неделя очень удачная.
Хотя я на лето ушёл в основном на индексный арбитраж ( Фортс)

Про европейские рынки с Вами полностью согласен. Я начал присматриваться еще в мае, тогда кто-то из знакомых дал намётку на это.

Хотя всёравно пиндосы более валотильней :)
 
Сверху Снизу