• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Время продаж на российском рынке

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
Почему нужно продавать российские акции:

1. Потому, что это делают стратегические инвесторы.ConocoPhillips избавляется от 20 проц. пакета Лукойла, EON распрощается с 6.4 проц. Газпрома, BP возможно уже продает акции Роснефти. Причины у всех самые разные: кому-то нужен кэш; кто-то считает, что управление пакетом ничего не дает; кому-то совет дали в Goldman Sachs и т.д. Но факт остается фактом — продают они именно Российские компании.

2. Потому, что развитые страны вошли в период дефляции. Это уже определенно относится к Японии, США и Еврозоне. А значит, как бы ни хотелось обратного, цены на активы будут ниже. Прибыли у компаний начнут снижаться и котировки акций на это обязательно отреагируют.

3. Потому, что слишком очевидно замедление в Китае. Последствия китайского спада вообще плохо просчитываются, так как мы не знаем ключевых цифр или получаем их в искаженной интерпретации. Это может быть и серьезное падение коммодитис, в следствии затаваривания внутреннего рынка, и непредсказуемые движения на международном валютном рынке.

4. Российский политический фактор. Неизбежная социализация внутренней политики, в результате которой государство будет решать проблемы населения за счет корпоративного сектора.
Конечно найдутся и контраргументы к данным пунктам. Но лично для меня, достаточно одного намека на наличие подобных факторов, чтобы не покупать сейчас российские акции.
 

TLprograms

Любитель
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
288
Реакции
8
Поинты
0.000

barazna

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
12,272
Реакции
894
Поинты
0.000

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
Да, да давайте будем продавать, а рынок какой день растет....

Ну чтож Вы так по нескольким дням только судите...

Тут ведь как обычно две схемы работы ( на своем примере), ежедневная торговля и на долгосрочный период...

Наш рынок "тупо" идёт за СиПи и тут не поспорить... он уже как индикатор на рынка РФ...

И ничего хорошо не ждать из штатов
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,192
Поинты
1.030
Вам бы батенька свой фонд открывать, торговать и выплачивать часть прибыли.

к примеру через webmoney кредиты можно набрать хорошую сумму для начала торгов :)

в кредит торговать нельзя,чисто психологически жопа будет
 

okyl

Специалист
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
746
Реакции
22
Поинты
0.000

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,809
Поинты
0.880

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
может озвучите, что по вашему мнению стоит покупать?

Не знаю к кому Вы обратились с данным вопросом.
Но так для информации отвечу:

в данный момент на нашем рынке преобладает покупка сырьевых компаний, специализирующихся на узком сырье.
В данном ветке, в разделе Аналитика, уважаемый admirus ( тема: Рекомендации по акциям) указал на некоторые такие сырьевые компании, такие как например Уралкалий, также там мой комментарий относительно Уралкалия и Сильвината.
Можно отметить и Полюс Золото... так как данные компании входят в "один холдинг".

Так что "специализированное сырьё" ( а точнее компании) будут пока расти.

добавлено через 3 минуты
тренд российских акций уже 3 месяца уверенно идет вниз, запаса для падения еще очень много. сейчас если и открывать позиции то только вниз

ну а теперь все дружно :biggrin2: дождёмся 10 августа и узнаем о планах ФРС

я уже не исключаю, что им придётся запустить денежный станок. Но на то он и ранок, что всегда и везде есть "НО" :wink2:

СиПи упал в пятницу, наши за ним как обычно идут, и для дальнейшего снижения СиПи до ближайших уровней, еще много места.
 
Последнее редактирование:

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Ну чтож Вы так по нескольким дням только судите...

Тут ведь как обычно две схемы работы ( на своем примере), ежедневная торговля и на долгосрочный период...

Наш рынок "тупо" идёт за СиПи и тут не поспорить... он уже как индикатор на рынка РФ...

И ничего хорошо не ждать из штатов

А на этих днях и делается все допустим за эту недельку сделал 15%, что счетаю хорошо и что мне теперь на долгосрочку расчитывать.
Зря, Вы так думаете, что только 2 схемы на рынке работает куча схем, а так себя в рамках держать не стоит.
Из одни спекулянтов я бы отметил 3 категории:
  • скальпер
  • дэв-трейдер
  • свинг-трейдер
А что бы чуствовать себя на рынке нужно уметь крутится и вертеться.
Да и на долгосрочном период это от 1года и больше, таких инвесторов единицы (последних).
Ну разве только те кто на первичном обращении акций сделали, вложив еще ваучеры.
Удачного инвестирования в Фондовый рынок, РФ, США или Европу выбирать Вам.
Кстати сейчас на немецком рынке не дорого можно работать именно, через Финам. А Европейский рынок все таки имеет большую историю чем наш.
 

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
Зря, Вы так думаете, что только 2 схемы на рынке работает куча схем, а так себя в рамках держать не стоит......
..........
Кстати сейчас на немецком рынке не дорого можно работать именно, через Финам. А Европейский рынок все таки имеет большую историю чем наш.

Я образно описал, что две, не стал просто разграничивать внутридневную торговлю.

Тоже самое и у меня на фонде, прошедшая неделя очень удачная.
Хотя я на лето ушёл в основном на индексный арбитраж ( Фортс)

Про европейские рынки с Вами полностью согласен. Я начал присматриваться еще в мае, тогда кто-то из знакомых дал намётку на это.

Хотя всёравно пиндосы более валотильней :)
 
Сверху Снизу