• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Все ваши вопросы, пожелания и предложения - Страница 379

mrGekko

Любитель
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
344
Реакции
311
Поинты
0.000
Жесть какая то. Бот как минимум 2! часа спамит все подряд ветки на форуме. Никто не обращает внимания, несмотря на кучу отправленных жалоб.

6 модераторов на форуме и никто его не банит. Как так то. :l-3thumbdown:

Предложение - усилить борьбу со спамом. В том числе усилить фильтры от ботов, ибо сейчас они легко обходят ограничения. 5 сообщений запостил и спамь на здоровье.

В ветке ВТ каждый день спамит одно и тоже видео какой ущерб. Для того, что он не спамил достаточно добавить код видео с yt в блеклист - 7dZy4YTnS8Q
 
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
По поводу спама - поддерживаю. Также, не очень приятно смотреть на откровенный спам в блоге компании MMGP.

 

Вложения

  • спам.jpg
    спам.jpg
    147 KB · Просмотры: 101

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Предложение - усилить борьбу со спамом. В том числе усилить фильтры от ботов, ибо сейчас они легко обходят ограничения. 5 сообщений запостил и спамь на здоровье.

Сегодня один новорег .. вообще тупо зарегевшись начал спамить тупым копипастингом сообщений, не знаю наколько возможно такое отслеживать автоматически - можно просто было бы блокировать подобных автоматом .. без модератора.

добавлено через 1 минуту
6 модераторов на форуме и никто его не банит. Как так то.

Может следует увеличить штат модераторов ? или ввести хотя бы должность их помощников - которые бы могли останавливать подобных спамеров по крайней мере в тех разделах форума которые для спама используются наиболее часто.
 
Последнее редактирование:

mrGekko

Любитель
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
344
Реакции
311
Поинты
0.000
Сегодня один новорег .. вообще тупо зарегевшись начал спамить тупым копипастингом сообщений, не знаю наколько возможно такое отслеживать автоматически - можно просто было бы блокировать подобных автоматом .. без модератора.

добавлено через 1 минуту


Может следует увеличить штат модераторов ? или ввести хотя бы должность их помощников - которые бы могли останавливать подобных спамеров по крайней мере в тех разделах форума которые для спама используются наиболее часто.

Вчера было тоже самое. Новорег спамил часа три, и спам все это время не удалялся. Пока такой спам не будут сразу удалять, бото-человеки будут приходить и спамить. Меня удивляет, почему такой спам не удаляется часами. Топики и разделы становятся похожими на помойку. :_20:
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Меня удивляет, почему такой спам не удаляется часами. Топики и разделы становятся похожими на помойку

Ну наверное потому, что модераторы тоже люди :), в МЛМ-играх где сейчас все темы заспамлены из 5-ти модераторов ни одного он-лайн .. вот и пользуются этим спамеры.
 

mrGekko

Любитель
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
344
Реакции
311
Поинты
0.000
Ну наверное потому, что модераторы тоже люди :), в МЛМ-играх где сейчас все темы заспамлены из 5-ти модераторов ни одного он-лайн .. вот и пользуются этим спамеры.
Понятно. Почему то не подумал, что присутствующие модераторы могут не иметь прав в нужных разделах. :t-1doh:
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000

hrust75

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
5,489
Реакции
4,059
Поинты
0.840
Вчера было тоже самое. Новорег спамил часа три, и спам все это время не удалялся. Пока такой спам не будут сразу удалять, бото-человеки будут приходить и спамить. Меня удивляет, почему такой спам не удаляется часами. Топики и разделы становятся похожими на помойку.
помню, год/два назад реагировали за секунды, без преувеличения.
не только на спам, но и на всё остальное.
как по мне, после смены владельцев форума с модерированием всё хуже и хуже.
может зарплату модераторам понизили, вот они и устраивают, периодически, саботаж?:)
имхо!
.........может совпадение?:rolleyes:

добавлено через 1 час 25 минут
не, ну а этого я вообще не понял!
забанить забанили, за спам, а посты как висели, так и висят - https://mmgp.com/member.php?u=341198
 
Последнее редактирование:

mrGekko

Любитель
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
344
Реакции
311
Поинты
0.000

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
не, ну а этого я вообще не понял!
забанить забанили, за спам, а посты как висели, так и висят - https://mmgp.com/member.php?u=341198

ну это скорее всего то что говорилось выше, забанил спамера модератор из форекс-раздела (видать и туда добрался спамер), в остальных разделах удалять спам скорее всего просто нет прав..
 

hrust75

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
5,489
Реакции
4,059
Поинты
0.840
.......в остальных разделах удалять спам скорее всего просто нет прав..
ну это парадокс.
на удаление спама, я думаю, не должно быть ограничений, хотя бы это можно сделать!
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Может следует увеличить штат модераторов ? или ввести хотя бы должность их помощников

Конечно, следует.

Предложение.

Предлагаю(постоянно) свою персону в качестве модератора или помощника. Времени вагон, на форуме живу, пишу грамотно, модерировать умею.:)

добавлено через 1 минуту
в МЛМ-играх где сейчас все темы заспамлены из 5-ти модераторов ни одного он-лайн
Интересно, у них из зарплаты вычитают за прогулы?)))
 
Последнее редактирование:

Dimofey

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
15,441
Реакции
17,531
Поинты
0.000
ну это парадокс.
на удаление спама, я думаю, не должно быть ограничений, хотя бы это можно сделать!
Этот движок форума позволяет грохнуть спамера не только самого, но и сразу со всеми его постами. Видимо, модераторам права раздали только на "свой" раздел. Но администраторы могут это делать все равно.
А еще можно ввести модераторов с повышенными правами (т.н. "супермодераторы"), которые будут подчищать такой мусор, чтобы админов по мелочам не отвлекать.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Этот движок форума позволяет грохнуть спамера не только самого, но и сразу со всеми его постами. Видимо, модераторам права раздали только на "свой" раздел. Но администраторы могут это делать все равно. .
в том то и дело, что раньше спамеров всегда убивали со всеми его постами сразу, и делал это любой модератор, очень быстро реагируя на жалобы, именно, по спамерам.
а теперь что, только в каком-то разделе и всё что ли, а в остальных посты остаются.
странная модерация стала:)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
А еще можно ввести модераторов с повышенными правами (т.н. "супермодераторы"), которые будут подчищать такой мусор, чтобы админов по мелочам не отвлекать.
Разве гл.модераторы здесь это не они?
 

BEHEMOT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
9,384
Реакции
6,137
Поинты
0.050
Может следует увеличить штат модераторов ?
Или убедить все-таки находить свободное время на выполнение своих прямых и единственных обязанностей старых.
 

Dimofey

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
15,441
Реакции
17,531
Поинты
0.000
Боремся, мы тут, боремся... тем временем, позицию администрации по отношению к спамерам очень красноречиво показал произошедший сегодня случай.

Некий Старков, на блоге которого я никогда не был и ни на какие его рассылки никогда не подписывался, засыпает спамом почты участников форума и мою собственную. При этом, он открывает тему на ммгп, где пиарит свой блог.
Так как спамер не скрывает в письмах, откуда они сыпятся, а также своих рефссылок, то он получил от меня в этой теме справедливое возмущение. Причем, в достаточно корректной форме я к нему обращался, на "вы".
Но сегодня эти сообщения были удалены, я получил предупреждение за флуд/оффтоп. А вот спамер ходит чистенький, у него предупреждений нет, несмотря на то, что он и в теме хамил и в личке выражался нецензурно.

Вопрос: где справедливость, почему поддерживаются противоправные действия на форуме? Ведь спам - это нарушение закона, государственного и мирского. И почему сообщения сочтены оффтопом, если обсуждение действий хозяина блога велось в теме блога?
 

mrGekko

Любитель
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
344
Реакции
311
Поинты
0.000
Опять какой то школьник около часа спамит свой г*внохайп по ВСЕМ разделам форума и превращает его в помойку. И ничего, вполне нормально себя чувствует. :_106: Причем спамит один и тот же текст нонстопом. Это спам вполне можно было бы предотвратить простыми фильтрами, но видимо это никому не нужно.

Некий Старков, на блоге которого я никогда не был и ни на какие его рассылки никогда не подписывался, засыпает спамом почты участников форума и мою собственную. При этом, он открывает тему на ммгп, где пиарит свой блог.

Интересно, откуда он взял мейлы участников форума? В теме вебтрансфер тоже когда то писали, что некий fomcow спамит по мейлам участников из ветки, хотя они эти ящики нигде не светили, кроме регистрации на форуме. Наводит на нехорошие мысли.

Пишите лучше абузы в спамхаус и хостеру этого редиски. Вот инструкция как это сделать. А на форуме, как я уже понял, пофигу на спам. :_20:
 
Последнее редактирование:

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,302
Реакции
1,128
Поинты
0.212
Почему-то вторая ссылка в подписи открывается как битая. Хотелось бы попросить помочь разобраться. Заранее спасибо
 
Сверху Снизу