• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вступительное слово - Страница 20

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну напрямую, она астролог у нас у которого это именно базис, для торговли и с вполне себе неплохими результатами, по крайней мере точно не хуже чем у остальных. Что касается собственно результатов торговли, сами же знаете, что прогноз это одна, а правильные сделки это другое.
Еще раз, не имеет значения кто она, в теме нашей беседы так точно, если это не она вам курсы продает.:) Практическое применение на протяжении длительного времени вам должен показать именно тот, кто пытается вам продать курсы, а иначе это вода ни о чем и выманивание денег.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
3.259
Еще раз, не имеет значения кто она, в теме нашей беседы так точно, если это не она вам курсы продает.Практическое применение на протяжении длительного времени вам должен показать именно тот, кто пытается вам продать курсы, а иначе это вода ни о чем и выманивание денег.
Ну вообще астрологию на финансовые рынки привнес Ганн, у него были прекрасные результаты, астрология как вы сами понимаете с тех пор не изменилась вообще, и влияние её на людей тоже, ну и да не обязательно хороший профессионал в своем деле будет так же хорошим учителем и наоборот.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну вообще астрологию на финансовые рынки привнес Ганн, у него были прекрасные результаты, астрология как вы сами понимаете с тех пор не изменилась вообще, и влияние её на людей тоже, ну и да не обязательно хороший профессионал в своем деле будет так же хорошим учителем и наоборот.
Ну и что, вы же не у Ганна курсы покупаете? К тому же, не думаю, что у него вы бы купили их за 600 долларов. Я сейчас не оспариваю астрологию вообще, ну я просто не могу сказать, реально ли она работает или нет, не видел просто. Я говорю о том, что большинство астрологов шарлатаны и нет смысла спешить покупать у них курсы.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
3.259
Ну и что, вы же не у Ганна курсы покупаете? К тому же, не думаю, что у него вы бы купили их за 600 долларов. Я сейчас не оспариваю астрологию вообще, ну я просто не могу сказать, реально ли она работает или нет, не видел просто. Я говорю о том, что большинство астрологов шарлатаны и нет смысла спешить покупать у них курсы.
__________________
Ну давайте пойдем логически дальше, и что большинство обучающих трейдингу и вообще чему либо тоже шарлатаны, просто потому что сами далеко не звезды в своей области и редко когда показывали там какие то мега результаты, тот же Ларри Вильямс продает только прогнозы, но не продает обучение.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну давайте пойдем логически дальше, и что большинство обучающих трейдингу и вообще чему либо тоже шарлатаны, просто потому что сами далеко не звезды в своей области и редко когда показывали там какие то мега результаты, тот же Ларри Вильямс продает только прогнозы, но не продает обучение.
А я разве говорил что стоит покупать курсы по трейдингу без проверки компетентности того, кто их продает? Нет, не говорил только к нашей беседе это опять же не имеет никакого отношения. Речь то шла именно об астрологических курсах и покупке их за 600 долларов, что не рационально, на мой взгляд.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
3.259
А я разве говорил что стоит покупать курсы по трейдингу без проверки компетентности того, кто их продает? Нет, не говорил только к нашей беседе это опять же не имеет никакого отношения. Речь то шла именно об астрологических курсах и покупке их за 600 долларов, что не рационально, на мой взгляд.
Я с вами согласен, собственно почему я этот курс и не покупал, потому что дорого для меня и моих доходов. Допускаю, что привыкнув бы к американским ценам на образование в десятки и сотни тысяч, для меня 600 долларов не казалось бы чем то стоящим.У меня 2 Высшее обошлось по нынешнему курсе 700 УЕ.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я с вами согласен, собственно почему я этот курс и не покупал, потому что дорого для меня и моих доходов. Допускаю, что привыкнув бы к американским ценам на образование в десятки и сотни тысяч, для меня 600 долларов не казалось бы чем то стоящим.У меня 2 Высшее обошлось по нынешнему курсе 700 УЕ.
Я опять же повторюсь, дело не в том дорого или нет, пусть оно хоть 50 долларов стоит, но если пользы от него нет, то зачем платить и эти пятьдесят долларов? А так, могу сказать, что это дань моде. возможно, все больше людей мечтают получать профит с рынка просто глянув на звезды, ну и находится, кто продает такую "мечту".
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
3.259
Я опять же повторюсь, дело не в том дорого или нет, пусть оно хоть 50 долларов стоит, но если пользы от него нет, то зачем платить и эти пятьдесят долларов? А так, могу сказать, что это дань моде. возможно, все больше людей мечтают получать профит с рынка просто глянув на звезды, ну и находится, кто продает такую "мечту".
Знаете я Вам так скажу, как и в случае с дополнительным образованием, это в значительной мере развлекуха если тема интересна то может быть теоретически польза в плане рассуждений на тему+ занимательно проведенное время, если же нет, то толку никакого от любого обучения.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Знаете я Вам так скажу, как и в случае с дополнительным образованием, это в значительной мере развлекуха если тема интересна то может быть теоретически польза в плане рассуждений на тему+ занимательно проведенное время, если же нет, то толку никакого от любого обучения.
Развлекуха за 600 долларов? Ну не знаю, я бы себе вряд ли такое позволил, хотя я не говорю, что я никогда не тратил таких денег на развлечения, тратил конечно. Просто у нас наверное несколько разные представления о развлечениях которые могут стоить 600 долларов.:) Ну для меня это точно не курсы по астрологии.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
3.259
Развлекуха за 600 долларов? Ну не знаю, я бы себе вряд ли такое позволил, хотя я не говорю, что я никогда не тратил таких денег на развлечения, тратил конечно. Просто у нас наверное несколько разные представления о развлечениях которые могут стоить 600 долларов. Ну для меня это точно не курсы по астрологии.
Понимаете в чем суть любого информационного бизнеса, продать клиентам, какую то информацию которая их вроде как сделает счастливее, у астролога тут преимущество он может продавать эту информацию регулярно, у меня целый спектр корпоративных подписок от так называемых аналитиков, ну так вот.
Хорошо себя показал Тим Вуд, команда Пректера на сырье, остальное ну так.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Понимаете в чем суть любого информационного бизнеса, продать клиентам, какую то информацию которая их вроде как сделает счастливее, у астролога тут преимущество он может продавать эту информацию регулярно, у меня целый спектр корпоративных подписок от так называемых аналитиков, ну так вот.
Так выгоду астролога я и не отрицаю, я отлично понимаю в чем она, когда он продает вам курсы за 600 долларов.:) Вообще то, насколько я помню, речь то у нас шла совсем о другом, для чего мне покупать эти курсы, чтобы помочь веселее жить астрологу, продающему их? Так мне оно не нужно.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
3.259
Так выгоду астролога я и не отрицаю, я отлично понимаю в чем она, когда он продает вам курсы за 600 долларов.Вообще то, насколько я помню, речь то у нас шла совсем о другом, для чего мне покупать эти курсы, чтобы помочь веселее жить астрологу, продающему их? Так мне оно не нужно.
Ну для чего человек поступает учиться на философский факультет, и для чего это спонсируется государством? Чтобы другим преподавать философию, ну и так сказать для общего развития. Причем если у астрологии еще есть монетизация и практическое использование, то у философии вообще нет.Кому нужны советы философа?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну для чего человек поступает учиться на философский факультет, и для чего это спонсируется государством? Чтобы другим преподавать философию, ну и так сказать для общего развития. Причем если у астрологии еще есть монетизация и практическое использование, то у философии вообще нет.Кому нужны советы философа?
Я не думаю, что есть смысл сравнивать философию и курсы астролога шарлатана.:) Я считаю, что у философии есть практическое применение, она заставляет человека мыслить, умные высказывание философов древности мы помним до сих пор. Хотя, вы конечно можете считать, что философия то лишнее.:)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
3.259
Я не думаю, что есть смысл сравнивать философию и курсы астролога шарлатана. Я считаю, что у философии есть практическое применение, она заставляет человека мыслить, умные высказывание философов древности мы помним до сих пор. Хотя, вы конечно можете считать, что философия то лишнее.
Понимаете в чем проблема, философов древности равно как и философов средних веков или эпохи возрождения и нового времени, не готовили факультеты, тот же Ницше таки филолог. Это кстати похоже на трейдинг, самородков с нуля добившихся навалом, учившиеся во всяких академиях обычно ничего не показывают.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Понимаете в чем проблема, философов древности равно как и философов средних веков или эпохи возрождения и нового времени, не готовили факультеты, тот же Ницше таки филолог. Это кстати похоже на трейдинг, самородков с нуля добившихся навалом, учившиеся во всяких академиях обычно ничего не показывают.
И что? Архимеда вон тоже никто не готовил, просто не было тогда таких учебных заведений, но это совсем не значит, что современное обучение на факультете хуже. Насколько бы не был талантлив Архимед, думаю любому ясно, что если бы он прошел современный курс обучения, то знал бы и открыл бы куда больше всего.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
3.259
И что? Архимеда вон тоже никто не готовил, просто не было тогда таких учебных заведений, но это совсем не значит, что современное обучение на факультете хуже. Насколько бы не был талантлив Архимед, думаю любому ясно, что если бы он прошел современный курс обучения, то знал бы и открыл бы куда больше всего.
А я вот уверен в обратном, система образования создана для заучивания уже существующей картины мира. Знаете сколько в СССР людей изучало марксизм? Ну и хоть кто-нибудь что-нибудь чего-нибудь написал? Марксизм как интеллектуальное течение, так и помер на Ленине.
Уж молчу, что еще ни один гениальный трейдер второго такого не воспитал.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
3.259
Собственно у нас истории успеха на фондовом рынке единичные почему? Потому, что не существует возможности кого-то да в равных конкурентных преимуществах научить торговать с положительным и пронгозируемым результатом. Это как в случае с Леонардо да Винчи.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
3.259
У него подмастерьев было навалом, просто технически не могло быть иначе в то время. Ну и что где его гениальные последователи? Баффет кому то как то помог на рынке заработать, я подчеркну с помощью его принципов и приемов? Я вот только один принцип помню, правда не он его автор.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
3.259
Что рынок не предсказуем, и заработать можно только за счет бережливости, наблюдательности и удачи. Но собственно говоря этим принципам не одна тысяча лет, и как бы только первый пункт зависит от человека. Второй врожденный, а удача ну вообще такой фактор неизвестный.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А я вот уверен в обратном, система образования создана для заучивания уже существующей картины мира. Знаете сколько в СССР людей изучало марксизм? Ну и хоть кто-нибудь что-нибудь чего-нибудь написал? Марксизм как интеллектуальное течение, так и помер на Ленине.
Уж молчу, что еще ни один гениальный трейдер второго такого не воспитал.
Ну давайте пойдем от обратного, я знаю много людей, которые нигде абсолютно не учились, со школы ушли, тоже не закончили нормально и вот судя по вашей логике из них должны были вырасти гениальные физики, математики и химики, ну они же лишены тлетворного влияния системы обучения. Не подскажите, а чего из них вырастают только гениальные поглотители алкоголя?
 
Сверху Снизу