• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вступительное слово - Страница 22

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
При этом нужно понимать, что количество пользователей интернета несколько выросло с 2006 года, и широким массам Форекс так и не стал интересен, в отличие от того же Биткоина, у которого прям таки был взрывной рост цитируемости, который тоже прекрасно видно.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Если регулятор крутой это не значит, что проблем не будет у брокера, это вообще далеко не связано напрямую, потому что всегда можно попасть под неудачный период у брокера, у него конечно отзовут потом лицензию, и всё такое или оштрафуют, но Вам от этого будет не легче.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Очень легко на самом деле, заходите в такую штуку как google trdens, дальше вбиваете запрос Forex, потом выбираете за всё время, и вам строит гугл график частоты запросов, пик был в сентябре 2008 года, с тех пор идет постоянное снижение и мы находимся на уровне 2006 года.
Вообще то запрос люди могут давать другими словами, на другом языке. Я когда пишу статьи, хорошо это знаю, изменение в запросе всего одного слова может значительно изменить количество запросов. Я знаю что в 2008 году далеко не все знали что такое форекс вообще, а сейчас вы такого человека и не найдете.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Вообще то запрос люди могут давать другими словами, на другом языке. Я когда пишу статьи, хорошо это знаю, изменение в запросе всего одного слова может значительно изменить количество запросов. Я знаю что в 2008 году далеко не все знали что такое форекс вообще, а сейчас вы такого человека и не найдете.
Это какими другими словами можно искать слово Форекс? Forex и всё пожалуй, можете с любыми вариантами слова поиграть, картина будет одинаковая примерно, можно кстати косвенно определить по самым крупным порталам посвященным форексу, что там происходит с помещаемостью.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это какими другими словами можно искать слово Форекс? Forex и всё пожалуй, можете с любыми вариантами слова поиграть, картина будет одинаковая примерно, можно кстати косвенно определить по самым крупным порталам посвященным форексу, что там происходит с помещаемостью.
Вы уже дали два слова Форекс и Forex, система их распознает как разные запросы и выдаст разное их количество. А ведь существует множество словосочетаний с этим словом, торговля на форекс, трейдинг форекс, да просто бесконечное количество и каждый будет иметь свое количество запросов.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Вы уже дали два слова Форекс и Forex, система их распознает как разные запросы и выдаст разное их количество. А ведь существует множество словосочетаний с этим словом, торговля на форекс, трейдинг форекс, да просто бесконечное количество и каждый будет иметь свое количество запросов.
Ну вот и попробуйте их проанализировать, то что у меня получилось скорее говорит о том, что происходит падение интереса, и ни о чем другом. Там график кстати можно построить за всё время и всю историю, с соответствующим результатом. В СНГ кстати ситуация еще хуже.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну вот и попробуйте их проанализировать, то что у меня получилось скорее говорит о том, что происходит падение интереса, и ни о чем другом. Там график кстати можно построить за всё время и всю историю, с соответствующим результатом. В СНГ кстати ситуация еще хуже.
Ну у меня свои данные и я не вижу основания им не доверять. Во-первых, я сравниваю количество людей, которые сидят на форекс форумах сейчас и скажем лет семь назад, так вот, сейчас их гораздо больше, ну вот просто очень много. Да хотя бы гляньте на статистику просмотров форекс блогов на нашем форуме.
 
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Ну у меня свои данные и я не вижу основания им не доверять. Во-первых, я сравниваю количество людей, которые сидят на форекс форумах сейчас и скажем лет семь назад, так вот, сейчас их гораздо больше, ну вот просто очень много. Да хотя бы гляньте на статистику просмотров форекс блогов на нашем форуме.
Ну сейчас больше интернетом вообще людей пользуется, если же говорит о статистике просмотров то прекрасно видно, кто пишет интересный и востребованный контент, а кто набивает себе пойнты-"прогнозами". Я на сколько знаю, у вас лучшие показатели по просмотрам, у меня в 2 раза хуже, но и постов сильно меньше.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Вообще у меня прошла неделя, я почти не заходил на форум ибо было не до того. На моей основной паре евро/доллар было затишье полное, по нефти тоже всё вполне понятно, на российском рынке движуха можно сказать кончилась такого рода что была. Счет бонусный кстати идет в плюс:)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Так хочу сообщить, что в силу некоторых изменений в блоге будет больше технического анализа, если интересует разметка и график можете отдельно попросить это в соответствующей теме, дело в том, что загрузка и рисование занимает время, поэтому не стоит усерсдвовать в количестве:)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Так хочу сообщить, что в силу некоторых изменений в блоге будет больше технического анализа, если интересует разметка и график можете отдельно попросить это в соответствующей теме, дело в том, что загрузка и рисование занимает время, поэтому не стоит усерсдвовать в количестве
Да вот тоже смотрю, администрация как то больше приветствует посты без рисунков, во всяком случае я вижу, что именно такие блоги, без каких либо рисунков, в предпочтении у администрации. Но как то мне неловко описывать ситуацию на рынке и не показывать рисунки. Никак не могу себя перебороть, хотя это значительно проще.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Да вот тоже смотрю, администрация как то больше приветствует посты без рисунков, во всяком случае я вижу, что именно такие блоги, без каких либо рисунков, в предпочтении у администрации. Но как то мне неловко описывать ситуацию на рынке и не показывать рисунки. Никак не могу себя перебороть, хотя это значительно проще.
Ну не знаю я, что вот прямо именно рисунки нужны, просто в терминал всё равно забиваешь цифры и из них уже работаешь. Вообще изначально у меня графиков в принципе не было, лишь стакан в терминале, и приходилось ориентироваться на лету, что там происходит, и как бы нормально.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну не знаю я, что вот прямо именно рисунки нужны, просто в терминал всё равно забиваешь цифры и из них уже работаешь. Вообще изначально у меня графиков в принципе не было, лишь стакан в терминале, и приходилось ориентироваться на лету, что там происходит, и как бы нормально.
На самом деле нужны, ни на одном адекватном форуме с форекс тематикой не воспримут посты по аналитике без скрина и это нормально, потому что без него донести мысль автора не получится, как собственно и не уникальный текст никому обычно не нужен. Почему у нас в блогах все это приветствуется, это большая загадка. Подозреваю, что это из за какого то личного блата некоторых блогеров. так что если у вас этого блата нет, могут быть разногласия с администрацией.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
На самом деле нужны, ни на одном адекватном форуме с форекс тематикой не воспримут посты по аналитике без скрина и это нормально, потому что без него донести мысль автора не получится, как собственно и не уникальный текст никому обычно не нужен. Почему у нас в блогах все это приветствуется, это большая загадка. Подозреваю, что это из за какого то личного блата некоторых блогеров. так что если у вас этого блата нет, могут быть разногласия с администрацией.
Ну знаете, я понимаю конечно любовь огромного количества людей к тех. анализу, но фундментальному анализу скриншоты не нужны вообще, ну что Вы там будете выкладывать? Ну графики, так их каждый в терминале посмотреть может. Да бывают диаграммы для удобства, но это не скриншоты.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну знаете, я понимаю конечно любовь огромного количества людей к тех. анализу, но фундментальному анализу скриншоты не нужны вообще, ну что Вы там будете выкладывать? Ну графики, так их каждый в терминале посмотреть может. Да бывают диаграммы для удобства, но это не скриншоты.
Допустим, фундаментальному анализу скрины не нужны, но выложить фундаментальный анализ на форуме в постах просто нереально, это очень объемный текст обычно. То есть если технический анализ можно внести в рамки поста, то фундаментальный нет, он вместится только в рамки статьи.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Допустим, фундаментальному анализу скрины не нужны, но выложить фундаментальный анализ на форуме в постах просто нереально, это очень объемный текст обычно. То есть если технический анализ можно внести в рамки поста, то фундаментальный нет, он вместится только в рамки статьи.
Ну я и выкладываю статьи, только дроблю их. У меня в теме фундаментального анализа говорилось, что 3 процента по казначейкам приведут к росту индекса доллара, что и прозошло впоследствии, и описывал почему это произойдет. Просто если писать действительно указывая на всё и расписывая все причины досконально, то это будут простыни на 10 тысяч знаков, как минимум, с сотней ссылок в конце.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну я и выкладываю статьи, только дроблю их. У меня в теме фундаментального анализа говорилось, что 3 процента по казначейкам приведут к росту индекса доллара, что и прозошло впоследствии, и описывал почему это произойдет. Просто если писать действительно указывая на всё и расписывая все причины досконально, то это будут простыни на 10 тысяч знаков, как минимум, с сотней ссылок в конце.
Ну вообще у нас речь шла о новых темах в блогах, там лишь посты с техническим анализом, в которых называются лишь уровни, короче, а ля Клод. но если у Клода явно есть покровитель, которому все равно на просмотры, на не уникальный текст, на технические прогнозы без скринов, лишь бы там написано что было, то у вас то такового нет, насколько я понимаю?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Ну вообще у нас речь шла о новых темах в блогах, там лишь посты с техническим анализом, в которых называются лишь уровни, короче, а ля Клод. но если у Клода явно есть покровитель, которому все равно на просмотры, на не уникальный текст, на технические прогнозы без скринов, лишь бы там написано что было, то у вас то такового нет, насколько я понимаю?
Ну будут претензии поменяю формат, пока их не было, то что будет завтра неизвестно, может вообще формат блогов потеряет актуальность, и будет в другом виде, может у меня времени не будет их писать, или может я в дтп попаду. А может я буду по фундаментальному анализу писать 5-10 статей в месяц с обзором, и на этом всё.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну будут претензии поменяю формат, пока их не было, то что будет завтра неизвестно, может вообще формат блогов потеряет актуальность, и будет в другом виде, может у меня времени не будет их писать, или может я в дтп попаду. А может я буду по фундаментальному анализу писать 5-10 статей в месяц с обзором, и на этом всё.
Ну может и не будет, а вообще идея со статьями куда более практичная, это я точно могу сказать, чем посты в блогах, во всяком случае практической пользы больше. Это я точно говорю. потому что знаю, ну разве есть заминка, нужно подать заявку, дождаться подтверждения, короче, все чуток длиннее.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Ну может и не будет, а вообще идея со статьями куда более практичная, это я точно могу сказать, чем посты в блогах, во всяком случае практической пользы больше. Это я точно говорю. потому что знаю, ну разве есть заминка, нужно подать заявку, дождаться подтверждения, короче, все чуток длиннее.
Я искренне надеюсь, что рано или поздно к моей идее придут, и будут статьи в рамках блога пусть и по льготной ставке. Мне самому писать один большой текст было бы гораздо проще, в него и картинки можно вставить и это не так отвлекает и т.д. У меня кстати на следующей неделе будет новая рубрика связанная с айсами.
 
Сверху Снизу