• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вступительное слово - Страница 26

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
не хотят открывать счета российским гражданам. То есть просто не хотят.
Вот как, значит. Второй раз нарываюсь на такие варианты. Первый раз - с немецким брокером такой разговор был.
Они как услышали, что СНГ, так сразу открещиваться стали. Самое смешное, что поддержка русскоязычная, парнишка мне отвечает: да я сам эмигрировал из России 10 лет назад, я знаю, что это за страна, вы мне хоть 100к предлагайте завести к нам, мы все равно иметь дело с вами не будем!
Ошарашен был тогда чуток))
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Вот как, значит. Второй раз нарываюсь на такие варианты. Первый раз - с немецким брокером такой разговор был.
Они как услышали, что СНГ, так сразу открещиваться стали. Самое смешное, что поддержка русскоязычная, парнишка мне отвечает: да я сам эмигрировал из России 10 лет назад, я знаю, что это за страна, вы мне хоть 100к предлагайте завести к нам, мы все равно иметь дело с вами не будем!
Ошарашен был тогда чуток))
Ну так и есть, мне Вьетнамские!! банки некоторые отказывали ибо паспорт не той системы. То есть существует определенная токсичность в финансовом мире, и по последним тенденциям она будет скорее усиливаться. А через всякие помойки торговать ну такое.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
отказывали ибо паспорт не той системы
Вот тоже интересный подход. Нужен же документ, подтверждающий личность на межгосударственном уровне, коим и является международный паспорт. Т.е. то, что отвечает международным стандартам.
Ну, в целом - понятно.
Кстати, некоторые Дц не принимают трейдеров с Юго-Востока. Ответка, так сказать))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну так и есть, мне Вьетнамские!! банки некоторые отказывали ибо паспорт не той системы. То есть существует определенная токсичность в финансовом мире, и по последним тенденциям она будет скорее усиливаться. А через всякие помойки торговать ну такое.
Вообще на западе многие брокеры относятся вполне лояльно к клиентам из бывшего совка, то есть не имеет значения откуда ты, если ты клиент. ну там только у некоторых европейских брокеров американцы не могут быть зареганы, а так без проблем, кто угодно и вперед.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Вообще на западе многие брокеры относятся вполне лояльно к клиентам из бывшего совка, то есть не имеет значения откуда ты, если ты клиент. ну там только у некоторых европейских брокеров американцы не могут быть зареганы, а так без проблем, кто угодно и вперед.
Не к Россиянам уже, в силу ряда последних геополитических проблем. На счет Украинцев не знаю, вполне допускаю что у вас всё нормально. Плюс к тому и раньше американские именно брокеры , но больно то с радостью воспринимали клиентов не из ЕС и США.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не к Россиянам уже, в силу ряда последних геополитических проблем. На счет Украинцев не знаю, вполне допускаю что у вас всё нормально. Плюс к тому и раньше американские именно брокеры , но больно то с радостью воспринимали клиентов не из ЕС и США.
Возможно, вон Альфа форекс вообще решили уйти из России и отказаться от клиентов из этой страны, есть разговоры, что не хотят попасть под санкции, хотя Альфа банк же работает у вас? На счет клиентов США, там просто видимо договор, что граждане США работают только с американскими брокерами.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Возможно, вон Альфа форекс вообще решили уйти из России и отказаться от клиентов из этой страны, есть разговоры, что не хотят попасть под санкции, хотя Альфа банк же работает у вас? На счет клиентов США, там просто видимо договор, что граждане США работают только с американскими брокерами.
У Альфа банка выбора нет, потому что он за пределами России не работает абсолютно. Там нет такого договора, там просто очень муторная система финансовой отчетности для американских граждан, то есть это высокие издержки и больше ничего.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
У Альфа банка выбора нет, потому что он за пределами России не работает абсолютно. Там нет такого договора, там просто очень муторная система финансовой отчетности для американских граждан, то есть это высокие издержки и больше ничего.
То есть, как понять Альфа банк не работает за пределами России? У нас в стране он точно работает и я могу точно сказать, что это за пределами России. Вопрос остался открытым, почему Альфа банк остается в России, а Альфа форекс уходит оттуда?
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Вчера ходили в кафешку. Мороженного откушать. 100г пломбира (хорошего) 1 доллар. В магазине - полдоллара. А как в твоем районе? По идее - это же золотое дно должно быть, нет? И вообще все, что связано с прохладительными напитками и продуктами. Ну, так по крайней мере, предполагается.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Вчера ходили в кафешку. Мороженного откушать. 100г пломбира (хорошего) 1 доллар. В магазине - полдоллара. А как в твоем районе? По идее - это же золотое дно должно быть, нет? И вообще все, что связано с прохладительными напитками и продуктами. Ну, так по крайней мере, предполагается.
Ну с прохладительными напитками да, а вот мороженное народ не больно ест, потом руки липкие будут и всё такое. Кстати что забавно в сок тут сыпят сахар, а вот чай зеленый пьют без него.
То есть, как понять Альфа банк не работает за пределами России? У нас в стране он точно работает и я могу точно сказать, что это за пределами России. Вопрос остался открытым, почему Альфа банк остается в России, а Альфа форекс уходит оттуда?
Там его дочка работает, а не он сам. Потому что таковы законы Украины.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
мороженное народ не больно ест, потом руки липкие будут
Блин... а они что, его руками едят?! Как-то непонятно, оно же в упаковке, стаканчики там, рожки. Хотя, по сути, в этом варианте руки тоже чистыми должны быть (так, на всякий случай)) вообще, наверное, поедание мороженого времени больше занимает, чем сок выпить)
Так а у нас тоже же сахар сыпят в сок. Другое дело, что нормального сока в магазине навряд ли получится купить, а тот, что сами делают, там без сахара уж никак: кислятина полная!
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Блин... а они что, его руками едят?! Как-то непонятно, оно же в упаковке, стаканчики там, рожки. Хотя, по сути, в этом варианте руки тоже чистыми должны быть (так, на всякий случай)) вообще, наверное, поедание мороженого времени больше занимает, чем сок выпить)
Так а у нас тоже же сахар сыпят в сок. Другое дело, что нормального сока в магазине навряд ли получится купить, а тот, что сами делают, там без сахара уж никак: кислятина полная!
Не я люблю кисленькое и грейптрукты ем, и всё такое. Вот то что сок в пакетах с сахаром это да есть такое. Но там эту жидкость и соком то назвать сложно, скорее напоминает юпи, то есть порошок разведенный из коробки. У свежевыжатого сока совсем другой вкус.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
порошок разведенный из коробки
Да, это - жесть вообще. Когда пьешь - прямо чувствуешь, что химоза сплошная. Самый прикол - помыть кружку после такого сока... Как подумаешь, что в желудке такая же фигня - грустно становится. Конечно же самый оптимальный вариант - минералка или без газа, на крайний случай. В жару делаю чай зеленый с лимончиком, в бутылку заливаю - и в морозилку, до льда. В дорогу брать удобно и хорошо))
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Да, это - жесть вообще. Когда пьешь - прямо чувствуешь, что химоза сплошная. Самый прикол - помыть кружку после такого сока... Как подумаешь, что в желудке такая же фигня - грустно становится. Конечно же самый оптимальный вариант - минералка или без газа, на крайний случай. В жару делаю чай зеленый с лимончиком, в бутылку заливаю - и в морозилку, до льда. В дорогу брать удобно и хорошо))
Можно самостоятельно сок делать, взять апельсины как самые дешевые фрукты(парадокс в РФ) дающие сок, загнать их в соковыжималку, если душит жаба получившийся результат разбавить водой. В результате получается и недорого и вроде как полезно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Там его дочка работает, а не он сам. Потому что таковы законы Украины.
Так это касается абсолютно любой компании, разве только Альфа банка? Очень часто компания, открывая представительство в другой стране, открывает там и юридическое лицо которое фактически является другой фирмой, но по названию все понимают, что по сути эта та же самая компания.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
взять апельсины как самые дешевые фрукты(парадокс в РФ)
не-не-не, какие апельсины?! испанские?! да кто же его знает, как их вырастили и чем поливали)) тут уже лучше яблоки)) самые крутые российские апельсины! и можно найти, где нормально растут, у бабульки какой-нить. Только такой вариант имеет место, других - не вижу на сейчас
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Так это касается абсолютно любой компании, разве только Альфа банка? Очень часто компания, открывая представительство в другой стране, открывает там и юридическое лицо которое фактически является другой фирмой, но по названию все понимают, что по сути эта та же самая компания.
Нет не надо путать тут. Есть ситуации когда работает именно филиал, а есть ситуации когда по сути дела открывается исключительно местное предприятие пусть и с красивой вывеской. Вот макдональдс на сколько помню филиалы только открывает, а альфа банк так не может по закону Украины.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Нет не надо путать тут. Есть ситуации когда работает именно филиал, а есть ситуации когда по сути дела открывается исключительно местное предприятие пусть и с красивой вывеской. Вот макдональдс на сколько помню филиалы только открывает, а альфа банк так не может по закону Украины.
Вы уверены, что макдональдс открывает именно филиалы, смотрели все документы всех макдональдсов по миру? Я такого видел достаточно, вывеска на магазине, известный бренд, а в документы смотришь уставные, а там ООО Пупкин. Или вообще, ЧП Пупкин.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Вы уверены, что макдональдс открывает именно филиалы, смотрели все документы всех макдональдсов по миру? Я такого видел достаточно, вывеска на магазине, известный бренд, а в документы смотришь уставные, а там ООО Пупкин. Или вообще, ЧП Пупкин.
Я сейчас говорил про Россию, так вот в России, макдональдс официально франшизы не продает и не собирается. У банков франшиз вообще не бывает. Плюс к тому международный банковский сектор он очень конкурентный, у Альфы на нем шансов будет очень не много.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я сейчас говорил про Россию, так вот в России, макдональдс официально франшизы не продает и не собирается. У банков франшиз вообще не бывает. Плюс к тому международный банковский сектор он очень конкурентный, у Альфы на нем шансов будет очень не много.
Может и не продает, на счет банков, а в чем проблема вообще, чего это вдруг Альфа банку, вы считаете, в России можно работать, а в Украине нельзя? То есть по каким таким законам это вообще запретить могут? То есть каковы это законы Украины вы нашли, по которым Альфа не может у нас работать?
 
Сверху Снизу