• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вступительное слово - Страница 24

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Да они уже давно, лет этак с 20, насколько в курсе, работают. Рассматриваю немножко не в том аспекте, в котором ты видишь. Это не сидение круглосуточное в ожидании сигнала. Это один вход в день, но наиболее (как мне видится) гарантированный.
А анализ тогда как на нем делать? Там же постоянно всё меняется и шума просто нереальное количество. Чтобы один раз в день войти правильно при ручной торговле, надо сидеть как раз весь день. И вполне возможно, что на один такой заход будут недели ожидания для лучшего результата.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
А анализ тогда как на нем делать?
В некоторых твоих ветках выкладывал прогнозы. Не всегда и везде, правда, правильно))
Там и изложена суть. Обычно их никто не читает)) но делаю так пока. Есть, конечно (и немало) там прорех, но на данный момент это что-то больше всего подходит к пониманию. Ну, по крайней мере, на сейчас.
Там еще у Сергея зоны дкз рассматриваются, никак толком не доберусь. А то привязать можно было бы. Наверное.
 
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
В некоторых твоих ветках выкладывал прогнозы. Не всегда и везде, правда, правильно))
Там и изложена суть. Обычно их никто не читает)) но делаю так пока. Есть, конечно (и немало) там прорех, но на данный момент это что-то больше всего подходит к пониманию. Ну, по крайней мере, на сейчас.
Там еще у Сергея зоны дкз рассматриваются, никак толком не доберусь. А то привязать можно было бы. Наверное.
У меня кстати знаменательное событие, я угадал курс биткоина на вечер понедельника. Точнее мой прогноз отработал как по нотам, евро еще по плану идет, остальное не смотрел пока что. А вообще не знаю, статистически вроде как прогнозы точно кто-то просматривает и читает, вопрос лишь кто?
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
знаменательное событие, я угадал курс биткоина на вечер понедельника
О, поздравляю!))

мой прогноз отработал как по нотам
Приятно, однако, получить подтверждение своим предсказаниями, что уж тут говорить))


евро еще по плану идет
а план - до куда? Смотрю, вниз так хорошо рулит, ломая поддержки.


вопрос лишь кто?
Вот очень хороший вопрос. Ответ один пока на сегодня: Партизаны!
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
а план - до куда? Смотрю, вниз так хорошо рулит, ломая поддержки.
Если по технике то до 1.17 у нас преград нет никаких, если по фундаментальному анализу, то хоть на паритет можно идти, пока ставки не сбалансируются между еврозоной и штатами, будет перенос капитала в долларовую зону. Сейчас все валюты будут валиться по отношению к доллару, и развивающиеся и формально развитые, и даже с фиксированным курсом.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
будет перенос капитала в долларовую зону
Да, этот интересный момент очень даже хорошо себя показывает. Но, вот насколько это будет работать дальше - под вопросом, наверное. Хотя кто его знает, что, чего и сколько в закромах у государств/компаний/людей осталось. Вот сейчас смотрю, евро с золотом валятся, а австралиец ну никак не хочет на юг пойти. Все пытается север прощупать. Хад.
 
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Да, этот интересный момент очень даже хорошо себя показывает. Но, вот насколько это будет работать дальше - под вопросом, наверное. Хотя кто его знает, что, чего и сколько в закромах у государств/компаний/людей осталось. Вот сейчас смотрю, евро с золотом валятся, а австралиец ну никак не хочет на юг пойти. Все пытается север прощупать. Хад.

Да, этот интересный момент очень даже хорошо себя показывает. Но, вот насколько это будет работать дальше - под вопросом, наверное. Хотя кто его знает, что, чего и сколько в закромах у государств/компаний/людей осталось. Вот сейчас смотрю, евро с золотом валятся, а австралиец ну никак не хочет на юг пойти. Все пытается север прощупать. Хад.
Австралиец сырьевая валюта его надо вместе с нефтью смотреть, как и канадца, понятное дело он может отвязаться, но это редко бывает. Меня печалит, что у нас отвязался рубль, кстати хорошая валюта для торгов, очень динамичная, иногда депо можно буквально удвоить.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Австралиец сырьевая валюта его надо вместе с нефтью смотреть, как и канадца
Так он уже задолбал своей этой привязкой, честно скажу. Нефть, золото - далеко не всегда правду говорят. В среднесроке - может быть и да, но внутри дня - это пустая затея ориентироваться на них. Довольно часто ходят в разные стороны, как ни странно.

Вчера таки стоп поймал.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну посмотрим как проживет именно тех. анализ тут.
Как бы там ни было, но биткоин очень хорошо видит графический анализ, на сегодня там очень четкая фигура треугольник, пробой вниз и ловите биток ниже трех штук, пробой вверх, то около 12-14 штук, но оттуда тогда упасть уже можно просто дико. Фигура очень четкая, так что в ней сомневаться не приходится.
 
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Так он уже задолбал своей этой привязкой, честно скажу. Нефть, золото - далеко не всегда правду говорят. В среднесроке - может быть и да, но внутри дня - это пустая затея ориентироваться на них. Довольно часто ходят в разные стороны, как ни странно.

Вчера таки стоп поймал.
Внутри дня вообще ничего не работает точно, можно свечки анализировать или объёмы с балансами, но в любом случае там шума много будет. Долгосрочно они друг от друга отвязаться не смогут.
Как бы там ни было, но биткоин очень хорошо видит графический анализ, на сегодня там очень четкая фигура треугольник, пробой вниз и ловите биток ниже трех штук, пробой вверх, то около 12-14 штук, но оттуда тогда упасть уже можно просто дико. Фигура очень четкая, так что в ней сомневаться не приходится.
Ну с 13000 тысячами вверху я согласен и про них писал, про низ тоже. Вот с целями ниже 0 категорически нет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну с 13000 тысячами вверху я согласен и про них писал, про низ тоже. Вот с целями ниже 0 категорически нет.
Ваш биток и нуля не стоит, если на то пошло, я лишь оцениваю картинку с точки зрения технического анализа, при пробое фигуры вверх. от 13000 скорей всего начнется просто дичайшее падение, то есть, ошибся, я хотел сказать, есть шансы начаться такому вот падению, а как оно будет, ну посмотрим.
 
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Ваш биток и нуля не стоит, если на то пошло, я лишь оцениваю картинку с точки зрения технического анализа, при пробое фигуры вверх. от 13000 скорей всего начнется просто дичайшее падение, то есть, ошибся, я хотел сказать, есть шансы начаться такому вот падению, а как оно будет, ну посмотрим.
Ну он такой же мой как и ваш, у меня в биткоинах сейчас ничего нет, и в ближайшее время не будет, ибо считаю что текущие уровни это слишком дорого и ему еще падать и падать. Ну а вообще если будет 0 и так в этом уверены, зашортите его, озолотитесь в прямом смысле.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну он такой же мой как и ваш, у меня в биткоинах сейчас ничего нет, и в ближайшее время не будет, ибо считаю что текущие уровни это слишком дорого и ему еще падать и падать. Ну а вообще если будет 0 и так в этом уверены, зашортите его, озолотитесь в прямом смысле.
Ну ваш я сказал потому что вы его все время защищаете. На счет того что он будет ноль, я где то сказал что уверен в этом? Да, я думаю, что так оно скорей всего и будет, только вопрос когда это будет. Видимо ваш слабый опыт в трейдинге заставляет вас делать такие выводы, например, вот если вы знаете, что евро доллар в конце концов пойдет к паритету, даже если знаете наверняка, позволит ли вам это озолотиться? Не трейдер, как вы, скажет да, но трейдер то понимает, что даже на 100 процентов зная, что цена будет в какой то точке невозможно озолотится, потому что неизвестно куда она сходит перед этим. То есть для трейдера место открытия позиции не менее важно чем цель. Учитывая что вы вообще не особо паритесь на счет просадок и рисков, вы пока этого не понимаете, ну да время вылечит.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Ну ваш я сказал потому что вы его все время защищаете. На счет того что он будет ноль, я где то сказал что уверен в этом? Да, я думаю, что так оно скорей всего и будет, только вопрос когда это будет. Видимо ваш слабый опыт в трейдинге заставляет вас делать такие выводы, например, вот если вы знаете, что евро доллар в конце концов пойдет к паритету, даже если знаете наверняка, позволит ли вам это озолотиться? Не трейдер, как вы, скажет да, но трейдер то понимает, что даже на 100 процентов зная, что цена будет в какой то точке невозможно озолотится, потому что неизвестно куда она сходит перед этим. То есть для трейдера место открытия позиции не менее важно чем цель. Учитывая что вы вообще не особо паритесь на счет просадок и рисков, вы пока этого не понимаете, ну да время вылечит.
Ну ладно шортить сложно, хотя почему Вы если были так уверены в походе на ноль от 20 тысяч не отыграли это большой вопрос, допускаю что технический. У меня кстати блог про криптовалюты открылся, в силу понятных событий все мои рассуждения переедут туда-велкам.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну ладно шортить сложно, хотя почему Вы если были так уверены в походе на ноль от 20 тысяч не отыграли это большой вопрос, допускаю что технический. У меня кстати блог про криптовалюты открылся, в силу понятных событий все мои рассуждения переедут туда-велкам.
Да откуда вы взяли. что я был уверен в походе от 20 штук до нуля? В чем на рынке вообще можно быть уверенным? Я видел что тренд развернулся, когда от 20 штук цена нарисовала мощный импульс на юг, все, я лишь видел, что тренд развернулся, а знать, что он сделает это именно от двадцатки я как мог?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Да откуда вы взяли. что я был уверен в походе от 20 штук до нуля? В чем на рынке вообще можно быть уверенным? Я видел что тренд развернулся, когда от 20 штук цена нарисовала мощный импульс на юг, все, я лишь видел, что тренд развернулся, а знать, что он сделает это именно от двадцатки я как мог?
Ну верх определить действительно сложно в случае с пузырем, я предполагал что мы 12-15 пройдем, но вот то, что именно 20 сделаем тут да. Меня всегда в случае с биткоином останавливала необходимость работы с биржами которым по определению доверия быть не может.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну верх определить действительно сложно в случае с пузырем, я предполагал что мы 12-15 пройдем, но вот то, что именно 20 сделаем тут да. Меня всегда в случае с биткоином останавливала необходимость работы с биржами которым по определению доверия быть не может.
Серьезно? Ну в таком случае могу порекомендовать обменивать наличный биткоин, что, нет такого?:) А что такое по определению не может быть доверия, то есть что такого в определении биржа, что само по себе не вызывает доверия, вообще через биржу торгуют люди очень давно и ничего, проблем нет.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Серьезно? Ну в таком случае могу порекомендовать обменивать наличный биткоин, что, нет такого? А что такое по определению не может быть доверия, то есть что такого в определении биржа, что само по себе не вызывает доверия, вообще через биржу торгуют люди очень давно и ничего, проблем нет.
Ну такое кстати есть, вот недавно обсуждали криминальные сводки, как кого то там ограбили, и т.д. в процессе такого вот обмена. Поэтому это вот такое вот себе занятие, весьма опасное. А биржи разные кстати, криптовалютные живут недолго и истории не имеют, поэтому доверять им смысла нет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну такое кстати есть, вот недавно обсуждали криминальные сводки, как кого то там ограбили, и т.д. в процессе такого вот обмена. Поэтому это вот такое вот себе занятие, весьма опасное. А биржи разные кстати, криптовалютные живут недолго и истории не имеют, поэтому доверять им смысла нет.
Ограбление и воровство существует столько же, сколько существует человек, думаю даже больше, думаю и животные друг у друга тянут добычу:), но разве это значит, что волку не нужно охотится, потому что у него могут украсть кусок мяса? Если вы вошли на биржу, купили свой биткоин и он сразу зашел к вам на кошелек, то есть не держите на счетах ее деньги постоянно, тем самым вы уменьшаете вероятность проблемы.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Опа-на, так ты уже и крипту покоряешь, смотрю?)) поздравляю с получением лейблочки, теперь уж совсем круто смотришься))
кого то там ограбили, и т.д. в процессе такого вот обмена
Так понимаю, смысла заводить карточку типа Wirex смысла пока нет из-за достаточно малого оборота средств? Как-то копал в этом направлении. Штука довольно интересная и удобная, но... везде присутствуют какие-то неудобства))
 
Сверху Снизу