• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вступительное слово - Страница 6

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По моему тут все очевидно и при использования станка происходит девальвация валюты. И в любом случае этот процесс на лицо, тут даже ответить нечего. Нужно оспринимать как истину.
Для любого человека это очевидно, что чем больше печатают денег и меньше на них можно купить, тем они дешевле становятся, для любого, но только не для хозяина блога, он мне доказывает, что никакие фундаментальные показатели не могут и не влияют на стоимость валюты, следовательно и печатание лишних денег не должно, вот мне и интересно, что он ответит, почему же оно так сильно повлияло на иену.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
По моему тут все очевидно и при использования станка происходит девальвация валюты. И в любом случае этот процесс на лицо, тут даже ответить нечего. Нужно оспринимать как истину.

это более-менее понятно, но могут быть противодёйствующие процессы. самый простой пример, когда две валюты печатают. как вы будете количественно оценивать силу этого влияния, чтобы понять, какая вырастет против другой?
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Ладно отбросим сейчас сложности все, что там у нас с Японией за 2016 год случилось? Как там рост экспорта произошел?

вот, кстати, график ввп японии. если мне не изменяет мой склероз, абэномика началась где-то в 2012 году. что-то впечатляющих успехов не видно.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
это более-менее понятно, но могут быть противодёйствующие процессы. самый простой пример, когда две валюты печатают. как вы будете количественно оценивать силу этого влияния, чтобы понять, какая вырастет против другой?

Две валюты в одной стране? Зачем это нужно? Или рассмотреть пример для того, чтобы подумать экономически и найти крутое решение.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Две валюты в одной стране? Зачем это нужно? Или рассмотреть пример для того, чтобы подумать экономически и найти крутое решение.

нет, я имею ввиду валютную пару, где в обеих валютах количественное смягчение идёт. например, евро-йена. как фундаментально оценить степень влияния на курс пары со стороны каждой из валют?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Девальвацию юаня, в принципе любое ужесточение монетарной политики Китая.
Интересно, а есть у вас информация поподробнее, я о таком вообще не думал честно говоря.
Понятия не имею и не интересовался этим вопросом, если вы хотите что либо сказать, то просто говорите, чего вы эти мутные вопросы подкидываете, я не слежу за торговым балансом Японии. Вы наконец объясните мне, почему произошло падение иены при запуске печатного станка, если с ваших же слов этого быть не должно?
Потому что совпали дополнительные факторы, рост индекса доллара и окончание кэри трейда по йене, ЦБ тут только усугубил ситуацию. А вопросы я задаю, ибо пытаюсь добиться ответов, а их нет
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Потому что совпали дополнительные факторы, рост индекса доллара и окончание кэри трейда по йене, ЦБ тут только усугубил ситуацию. А вопросы я задаю, ибо пытаюсь добиться ответов, а их нет

не, на самом деле, печатный станок безусловно удешевляет валюту, только для торговли это знание бессмысленно, ибо могут быть противодействующие факторы, да и печатают все. плюс деньги по экономике неравномерно распространяются
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Потому что совпали дополнительные факторы, рост индекса доллара и окончание кэри трейда по йене, ЦБ тут только усугубил ситуацию. А вопросы я задаю, ибо пытаюсь добиться ответов, а их нет
Нет, не совпало, чего вы мне тут втираете, я хорошо помню те времена, так что лапшу свою вешайте кому то, а не мне. Евро тогда еще смогла вырасти к 1,4. так что о росте бакса, то вы кому то трите. А что самое интересное, вы явно одержимый и предвзятый человек, до такой степени, что я бы советовал обследоваться у доктора. Вы пытаетесь найти взаимосвязь между лучиком солнца и ценой, выискиваете самые невероятные совпадения в этой области, в течение столетий, но при этом не замечаете такой, сверхочевидной взаимосвязи, печатают денег, они дешевеют. Правда, обследуйтесь.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Нет, не совпало, чего вы мне тут втираете, я хорошо помню те времена, так что лапшу свою вешайте кому то, а не мне. Евро тогда еще смогла вырасти к 1,4. так что о росте бакса, то вы кому то трите. А что самое интересное, вы явно одержимый и предвзятый человек, до такой степени, что я бы советовал обследоваться у доктора. Вы пытаетесь найти взаимосвязь между лучиком солнца и ценой, выискиваете самые невероятные совпадения в этой области, в течение столетий, но при этом не замечаете такой, сверхочевидной взаимосвязи, печатают денег, они дешевеют. Правда, обследуйтесь.
Деньги всегда печатают, и печатают все. Это даже не только к фиатным валютам относится, как это соотносится в конечном итоге на взаимотношении этих валют вот это не так просто как выглядит. В духе напечатали доллары, они в цене упали. Так это не работает.
не, на самом деле, печатный станок безусловно удешевляет валюту, только для торговли это знание бессмысленно, ибо могут быть противодействующие факторы, да и печатают все. плюс деньги по экономике неравномерно распространяются
Все валюты печатают, да даже золото каждый день добывают и добывают. И в отличии от нефти оно никуда не девается, какое это имеет отношение к цене? Мы же сейчас не про инфляцию, а про взаимотношение этих валют.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Все валюты печатают, да даже золото каждый день добывают и добывают. И в отличии от нефти оно никуда не девается, какое это имеет отношение к цене? Мы же сейчас не про инфляцию, а про взаимотношение этих валют.

количество золота увеличивается незначительно по сравнению с эмиссией. для примера достаточно взять отношение доллара к золоту. или доллар обесценился к золоту по другим причинам?
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Интересно, а есть у вас информация поподробнее, я о таком вообще не думал честно говоря.
Личные наблюдения, когда то торговал биткоином, в конце следующей недели выпущу тему про криптовалюты, там будет поподробней описано что и как))). Китайский рынок в целом интересен, так как во много предсказуем.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Как не работает, вы что, реально на Луне живете, у нас на Земле все по другому, але, чем у вас. в параллельной реальности. Вот тут я вам отметил место, где начали печатать много баксов, если при этом по графику вы не видите, что евро начало дикий рост против зеленого, то я реально обеспокоен, вам уже и обследование не поможет, может по айпи пробить и на дом врача вам вызвать?
Ну начали что? А График индекса бакса слабо привести? На нормальном таймфрейме только, чет я там падения никакого не вижу. Несмотря на все QE. А пары приводить смысла никакого нет, я сейчас достану доллар/рубль и на его примере покажу, что ничего не происходило.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Личные наблюдения, когда то торговал биткоином, в конце следующей недели выпущу тему про криптовалюты, там будет поподробней описано что и как))). Китайский рынок в целом интересен, так как во много предсказуем.
Не знаю, мне вот эти их волюнтаристские экономические решения не нравятся, они торговлю сильно портят, мне вообще вмешательства ЦБ не нравятся, если по честному.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну начали что? А График индекса бакса слабо привести? На нормальном таймфрейме только, чет я там падения никакого не вижу. Несмотря на все QE. А пары приводить смысла никакого нет, я сейчас достану доллар/рубль и на его примере покажу, что ничего не происходило.
А разница какая какой я график вам приведу? График мажоров неплохо отображает то, что делается с зеленым, по факту, ваше утверждение, что печатание долларов не сказалось на их цене опровергнуто, а на каком графике, так какая разница?
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
мне вообще вмешательства ЦБ не нравятся, если по честному.
Это их работа))) У них есть определенные обязательства и целевые параметры по инфляции и очень мало инструментов воздействия на рынок.Вот когда они не вмешиваются, может случится дефолт.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Это их работа))) У них есть определенные обязательства и целевые параметры по инфляции и очень мало инструментов воздействия на рынок.Вот когда они не вмешиваются, может случится дефолт.

вмешатедьство центральных банков крайне вредно для экономики, ибо процентная ставка - абсолютно рыночное явление. а как невмешательство к дефолту может привести недопонял...
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
28.467
А разница какая какой я график вам приведу? График мажоров неплохо отображает то, что делается с зеленым, по факту, ваше утверждение, что печатание долларов не сказалось на их цене опровергнуто, а на каком графике, так какая разница?
Большая, если у нас есть индекс, то только он является определяющим фактором как наиболее полный и комплиментарный инструмент, а не валютные пары.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
а как невмешательство к дефолту может привести недопонял...
На примере России, отказ от поддержки национальной валюты, привел к дефолту. Дубинин, будучи главой Центробанка, вместо переговоров с МВФ, ушел в отпуск, не оставив никаких инструкций, в результате чего рубль рухнул.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
На примере России, отказ от поддержки национальной валюты, привел к дефолту. Дубинин, будучи главой Центробанка, вместо переговоров с МВФ, ушел в отпуск, не оставив никаких инструкций, в результате чего рубль рухнул.

да? а от чего национальная валюта подверглась опасности. не от вмешательства ли центрального банка, который дополнительные рубли произвёл?
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
а от чего национальная валюта подверглась опасности. не от вмешательства ли центрального банка,
Получается замкнутый круг - хвост крутит собакой или собака хвостом? Ведь Центробанк зависит от хотелок правительства или Преиздента, вне зависимости от вреда их действий, ему приходится всеми способами сохранять стабильность финансовых параметров, быть может даже посредством включения печатного станка.
 
Сверху Снизу