• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ввод/вывод средств - Страница 23

Gari666

МАСТЕР
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
1,609
Реакции
1,502
Поинты
0.000

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
То есть как я предложил выгоднее всего?

Это как посмотреть. Мне ПМ выгоден потому-что я один раз деньги ввел и все, это было больше года назад, с тех пор только вывожу по немногу, поэтому меня комиссии на ввод не интересуют. Ну а выводят без комиссии на ПМ, с которого я через обменник по очень хорошему курсу перевожу на карточку Приватбанка.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
За ввод с Ликпея например комиссии нет вообще у большинства брокеров
В плане комиссий Ликпей вообще самая либеральная система.
Если бы не периодические глюки, пользовался бы только ей.
 

super320

Интересующийся
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Через альфа банк закинуть на форекс тренд нереально, банк блокирует перевод! Я указал все как в инструкции, номер инвойса и тд, а банк видите ли не устраивает это. Требуют указать экономический смысл. Теперь не знаю что делать, я ведь средства уже в баксы перевел, а теперь ни туды, ни сюды. А техподдержка форекс тренд отвечает, что назначение платежа менять нельзя... Вот теперь думаю может ликпей попробовать, кто нибудь пробовал на него с альфа банка переводить, какая комиссия?
 

Инвестеричка

Любитель
Регистрация
15.01.2014
Сообщения
174
Реакции
198
Поинты
0.000
Я тоже столкнулась с аналогичной проблемой в альфа банке. В итоге привязала к альфе аккаунт в яндекс деньгах. Между ними моментальный перевод туда-обратно и небольшая комиссия. А с яндексом работают все.
Ещё говорят, что напрямую из альфы можно пополнить форекс-тренд и пантеон через посредника, иксчейнж точка что-то там, но я сама не пробовала.
 

oversky

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
115
Реакции
29
Поинты
0.000
иксчейнж точка что-то там, но я сама не пробовала.

я им пользуюсь x-change.in.ua + картой Привата... пока доволен, комиссии на ввод/вывод нет, курс доллар/грн. может быть, и работают быстро:wink2:

добавлено через 4 минуты
Вот теперь думаю может ликпей попробовать, кто нибудь пробовал на него с альфа банка переводить, какая комиссия?
если у Вас Карта Visa/MasterCard, то комиссии при пополнении на счет ликпей нет, но есть лимит - до 250 USD за 1 транзакцию, и до 500 USD в сутки...
 
Последнее редактирование:

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230

hoztorg

Любитель
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
105
Реакции
28
Поинты
0.000
В иксченже в назначении писать нужно только номер заявки.Платёж идёт через "частного предпринимателя" если через "Приват"
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
В иксченже в назначении писать нужно только номер заявки.Платёж идёт через "частного предпринимателя" если через "Приват"
Назначение платежа-строго как в инвойсе указано.
Платеж идет через физика.
 

MINE exchange

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
468
Реакции
358
Поинты
0.000
Подскажите, кто выводил крупные суммы? Не было проблем с налоговой? Например, введено 5000$, а вывести надо 8000$.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Подскажите, кто выводил крупные суммы? Не было проблем с налоговой? Например, введено 5000$, а вывести надо 8000$.

Вообще-то вопрос Ваш не совсем по теме ...

Допускаю что может быть зависимость от способа вывода и местных особенностей с налоговой. Я ввожу/вывожу только через Вебмани и далее в разные банки себе на счета, в России при таком способе вне зависимости от сумм с налоговой проблем нет.
 

MINE exchange

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
468
Реакции
358
Поинты
0.000
Вообще-то вопрос Ваш не совсем по теме ...

Допускаю что может быть зависимость от способа вывода и местных особенностей с налоговой. Я ввожу/вывожу только через Вебмани и далее в разные банки себе на счета, в России при таком способе вне зависимости от сумм с налоговой проблем нет.

Подскажите соответствующую тему, обыскал форум, не нашел...
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Подскажите соответствующую тему, обыскал форум, не нашел...

Брокеры, насколько мне известно, не уведомляют налоговую о движении средств на счетах своих клиентов. Это же относится ко многим ЭПС, но тут могут быть какие-то местные нюансы.

Так что уместно искать соответствующую тему (движение средств и налоговая) в зависимости от способа ввода/вывода ваших средств, у каждого ведь свой способ ввода/вывода.
 

MINE exchange

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
468
Реакции
358
Поинты
0.000
Брокеры, насколько мне известно, не уведомляют налоговую о движении средств на счетах своих клиентов. Это же относится ко многим ЭПС, но тут могут быть какие-то местные нюансы.

Так что уместно искать соответствующую тему (движение средств и налоговая) в зависимости от способа ввода/вывода ваших средств, у каждого ведь свой способ ввода/вывода.

Я переживаю за движение средств на карте банка. Вы говорили, что выводили в конечном итоге на счета банков. Меня интересует именно движение средств по счетам банков, если в течение месяца на счет в банке поступит сумма, например, 8000$. Был ли у Вас такой опыт? Проблем на было. Я понимаю, что это зависит от налоговой и т. д., но все же интересно :)
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
если в течение месяца на счет в банке поступит сумма, например, 8000$

Не берусь судить по Украине и на счёт именно $, но для России рублёвый эквивалент 8-10к$ это вообще не та сумма, при выводе которой стоит беспокоиться применительно к налоговой. Касаемо меня, опыт есть - эквивалент 10к$ в рублях выводил с вебмани в банк, но предпочитаю всё же выводить каждую неделю частями а не копить крупную сумму.
 
Последнее редактирование:

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Подскажите, кто выводил крупные суммы? Не было проблем с налоговой? Например, введено 5000$, а вывести надо 8000$.
А как налоговая посмотрит движение по банковскому счету частного лица? - только по решению суда.
Если сумма в месяц большая (более 600 т.р.) банк подаст сведения в финмониторинг.
Для перестраховки выводите частями по 15 т.руб., так кстати многие фирмы делают при выводе.
Ну а платить налог с прибыли или нет, думаю дело совести каждого, пенсию и социальные льготы получаем ведь.
Только я бы платил не с 8000, а с разницы 8000-5000=3000
 

Vitaly550

Специалист
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
626
Реакции
197
Поинты
0.000

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Я переживаю за движение средств на карте банка. Вы говорили, что выводили в конечном итоге на счета банков. Меня интересует именно движение средств по счетам банков, если в течение месяца на счет в банке поступит сумма, например, 8000$. Был ли у Вас такой опыт? Проблем на было. Я понимаю, что это зависит от налоговой и т. д., но все же интересно
Эта не та сумма, которая обратит на себя внимание. Выводил за один раз максимально 12 000.
Лучше не превышать движения по карте больше 20 000 в месяц. Я бы на всякий случай ограничился 15 к.
При бОльших оборотах просто добавляйте другую карту другого банка.
 
Сверху Снизу