• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ввод/вывод средств - Страница 33

graviton

Интересующийся
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
34
Реакции
11
Поинты
0.000
Верно, при использовании рублёвой карты будет конвертация по курсу Сбербанка и при вводе и при выводе.
При выводе тоже курс конвертации банка, выпустившего карту? Я сделал запрос в fx-trend, меня перенаправили в eCommPay. Сделал запрос в eCommPay, 2 дня молчат.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
При выводе тоже курс конвертации банка, выпустившего карту?
Насколько я понимаю - да. Ввод и вывод осуществляется в долларах и если карта к примеру рублёвая, то именно банк эти доллары конвертирует в рубли по своему внутреннему курсу.
 

ipshenicyn

Интересующийся
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
при вводе средств идёт конвертация по курсу Visa, а не банка.

Мне кажется, вы ошибаетесь. Средства в долларах отправляются на банковский счет. И уже на уровне банка его система определяет рублевый или долларовый счет и производит (или нет) необходимые операции по конвертации.
Думается мне, система VISA понятия не имеет, в какой валюте мой счет и нужно ли конвертировать средства.

добавлено через 5 минут
А я решил попробовать использовать долларовую карту для операций по вводу/выводу средств с fx-trend.
Несколько дней наблюдаю курсы валют банков в своем городе, чтобы выбрать в каком из них открыть долларовую карту. Как оказалось - у сбербанка самый грабительский курс обмена, поэтому, думаю, оптимальный вариант - открыть карту в банке, где курс обмена максимально приближен к реальности (хотя, не уверен, что этот критерий является постоянным. Через месяц курс может быть гораздо выгоднее в другом банке)
 
Последнее редактирование:

oversky

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
115
Реакции
29
Поинты
0.000
Ребят в фх-трэнд вывел/завел кто через ECommPay. Скажите комиссию/курс?

комиссии нет, курс Вашего банка-эмитента карты, которую использовали...

В связи с возникшими многочисленными вопросами по пополнению счета банковской картой, уточняем, что клиент компании не платит комиссию ни при пополнении единого балансового счета картой, ни при снятии средств на карту. На счет клиента зачисляется та сумма, которая поступает на счет компании, а отправляться на карту клиента будет та сумма, которая снимается со счета клиента согласно заявке. Курс конвертации доллара с другой валюты определяется банком, который выпустил карту, либо платежной системой, в которой участвует карта.
 
Последнее редактирование:

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Сейчас спросил в поддержке. дали ответ
Forex-Trend | 18:56
Комиссии нет.
Сроки вывода - 1-3 рабочих дня.
жду...:_378:

Относительно сроков вывода на сайте ФТ сегодня была следующая информация:

Сегодня, 13:49 admin:

В Ecommpay сейчас возникли небольшие сложности технического характера, по комментариям системы, будут решены в течение 2-3 часов. После этого все заявки в эту систему будут выполнены, в дальнейшем срок выполнения заявок в рабочие дни будет составлять не более 12 часов. В регламенте будет указан срок в несколько суток, но фактически все будет гораздо быстрее.
 

ETWZ

Любитель
Регистрация
24.07.2013
Сообщения
239
Реакции
51
Поинты
0.000
В Ecommpay сейчас возникли небольшие сложности технического характера, по комментариям системы, будут решены в течение 2-3 часов. После этого все заявки в эту систему будут выполнены, в дальнейшем срок выполнения заявок в рабочие дни будет составлять не более 12 часов. В регламенте будет указан срок в несколько суток, но фактически все будет гораздо быстрее.

Висит заявка на вывод с 21.03. Надеюсь завтра произведут вывод. Сумма смешная - 13 долларов
 

Super5000

Интересующийся
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
31
Реакции
32
Поинты
0.000
Правильно ли я понимаю, что:

При вводе: fx-trend выставляет счет через агрегатора платежей eCommPay $ - > $, eCommPay далее выставляет счет на оплату (операция покупки) так же в $, поэтому оплата (конвертация) происходит по внутреннему курсу банка для данного типа операций. Я не видел возможности указать курс банка либо платежной системы использовать при расчете.

При выводе используется операция типа MC MoneySend / Visa Money Transfer ? Если данный тип операций - то можно подробнее посмотреть где и в какой момент происходит конвертация поступающих средств.
 

ZlobniyZverek

Новичок
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
На форуме FT писали что при выводе через eCommPay на долларовую карту приходят почему-то рубли, которые потом уже переводятся в доллары по курсу банка. Так ли это? И откуда вообще рубли если доллары переводим на доллары.
 

ivo

Любитель
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
251
Реакции
169
Поинты
0.000
Всем привет!
Я тоже писала на форума ФТ про то, что приходят рубли на валютную карту при выводе через ECommPay. Отправили 10 долларов, в результате всех конвертаций получили 9,88 (изначально пришли в рублях). Такая потеря в деньгах не устраивает. Обещали вроде как без всякий комиссий, а тут двойная конвертация получается. Техподдержка советует написать вопрос на ФТ электронку.
 
  • Like
Реакции: Rynz

morror

Любитель
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
104
Реакции
39
Поинты
0.000
Всем привет!
Я тоже писала на форума ФТ про то, что приходят рубли на валютную карту при выводе через ECommPay. Отправили 10 долларов, в результате всех конвертаций получили 9,88 (изначально пришли в рублях). Такая потеря в деньгах не устраивает. Обещали вроде как без всякий комиссий, а тут двойная конвертация получается. Техподдержка советует написать вопрос на ФТ электронку.

Даже с учётом этого, не самая ли низкая комиссия получается, при сравнении с webmoney и др?
 

ivo

Любитель
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
251
Реакции
169
Поинты
0.000
Комиссия на этот конкретный случай больше 1%, но это незафиксированная комиссия и никто не гарантирует, что будет дальше.

Кто и где что конвертирует и почему деньги приходят от компании Rapida?

И никто не говорит, нет ли ограничений на вывод.
Вот человек на форуме ФТ писал, что из заявки в 1600$ пришли на карту только 15 тыс рублей, а остальные деньги непонятно где.
 

Франц Родригес

Любитель
Регистрация
16.08.2012
Сообщения
146
Реакции
35
Поинты
0.000

Vitaly550

Специалист
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
626
Реакции
197
Поинты
0.000
Если вводил через x-change со сбербанка, возможен вывод через x-change , но на втб24?
Если нет,что будет в случае подтверждения такой заявки?
нет не возможен, тоже как и в других системах - все расчеты через одинаковые реквизиты, заявку отклонят с похожим объяснением
 

git1986

Любитель
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
361
Реакции
12
Поинты
0.000

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000

git1986

Любитель
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
361
Реакции
12
Поинты
0.000
Отмотайте эту тему немного назад, тут даже МСС код есть с расшифровкой. :)

Ничего не понял с этим МСС кодом))) Можно по-русски объяснить - покупка или перевод?))) Спрашиваю, потому что хочу воспользоваться кредиткой. У нее если покупка, то комиссии нет. А если перевод, тогда комиссия целых 3%!!!
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Ничего не понял с этим МСС кодом))) Можно по-русски объяснить - покупка или перевод?))) Спрашиваю, потому что хочу воспользоваться кредиткой. У нее если покупка, то комиссии нет. А если перевод, тогда комиссия целых 3%!!!

Проходит как покупка, но чтобы не думалось - записывайте мсс код и звоните в свой банк с вопросом, как они относятся конкретно к этому мсс коду. Комиссии скорее всего не будет (если она не оговорена в тарифах Вашего банка при оплате по реквизитам карты). Кроме того необходимо, чтобы по карте были разрешены покупки в интернете (по реквизитам карты).

Заодно почитайте в интернете что такое мсс коды - весьма полезно для самообразования и поможет потом ориентироваться в операциях по кредиткам.:i-yes:
 

sanremo

Специалист
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
668
Реакции
650
Поинты
0.000
Хотел зарегиться на ECommPay, но не тут то было... Не нашел пункт регистрации... На нашем форуме искал в ветке платежных инструментов, но и там о ECommPay не знает ни кто, прямо топ секрет какой-то . Написал в тех поддержку конечно...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу