• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вы пришли на форекс - Страница 19

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
вот если вы такой специалист по форексу то может прокоментируэте такую торговлю? https://mmgp.com/showthread.php?t=4689...1#post12687681

помоему это еще хуже если стоплосы не выставляеш вот торговля типа мартингейна точно не торговля а игра))) имхо
Ну вообще я никогда не воспринимал серьезно мартингейл, чисто математически мартингейл всегда будет в убытке. Все дело в том, что мартингей выигрывает часто, но по малу, а проигрывает редко, но много, точнее все. Вот эти частые небольшие выигрыши и притягивают поклонников к этой системе торговли.
 

Атол

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
5,073
Реакции
1,138
Поинты
1.246
Ну вообще я никогда не воспринимал серьезно мартингейл, чисто математически мартингейл всегда будет в убытке.
но тем неменее автор статьи утверждает что все стратегии идут имено от него)) или это разработаные стратегии разновидности мартингейла))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
но тем неменее автор статьи утверждает что все стратегии идут имено от него)) или это разработаные стратегии разновидности мартингейла
Да этих мартингейловых стратегий придумали просто немыслимое количество, так что автор тот не первый. Что люди только не придумывают с этим мартингейлом, суть все равно остается одна и та же, небольшие и частые профиты и громадные, обычно на весь депозит, потери, как правило, размером в депозит.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще новички часто пытаются использовать мартингейловые стратегии для торговли. Они ведь куда проще, не нужно ничего анализировать, просто открывай себе сделки и если цена идет против, наращивай их, пока не получишь в итоге профит. И нужно сказать, профит они получают довольно часто. Что еще большее убеждает в полезности таких стратегий новичка.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Но при этом не стоит забывать, что убыток у нас, при торговле мартингейловыми стратегиями, будет редкий, но очень крупный, сразу на весь депозит. Я слышал, как некоторые предлагали выводить прибыль, прежде чем счет сольется, таким образом окупая его. Но математика наука точная, а она говорит, мартингейл убыточен сам по себе.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По большому счету сам мартингейл безубыточный, то есть такая система, увеличения объема, по итогу дает ноль, но проблема в том, что это в идеальной системе, а рынок такой не является. На результаты влияют еще спред, комиссии, проскальзывания, все это не в вашу пользу, в итоге мартингейл становится полностью убыточной стратегией.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тоже самое происходит если вы просто наугад будете открывать сделки, по большому счету, количество прибыли и убытков будут приблизительно равны. Ну на большом промежутке времени имеется в виду и если конечно не завышать объемы. Но за счет спредов и комиссий такая торговля будет неизбежно идти в минуса.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
И кстати сказать, на форекс можно зарабатывать не только трейдингом, можно ведь инвестировать в хороших трейдеров, для этого учиться много не нужно. В конце концов можно организовать партнерскую сеть, либо другой околофорексный бизнес. Тут реально есть способы заработать для предприимчивого человека. Главное что деньги на форекс есть и большие.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Мне иногда кажется, что форекс больше нуждается во всяких учителях и платных курсах, чем в трейдерах. Во всяком случае у меня почтовый ящик вечно завален спамом с предложениями всяких чудесных стратегий и супер курсов, которые обещают очень быстро меня обучить всему на форекс.
 

anetol249

Любитель
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
105
Реакции
33
Поинты
0.000
чисто математически мартингейл всегда будет в убытке
Если очень большой депозит, то конечно не будет. Но это из области фэнтэзи, в реале не видел нигде такого или может такие гуру трейдинга просто молчат тихнько и зарабатывают.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если очень большой депозит, то конечно не будет. Но это из области фэнтэзи, в реале не видел нигде такого или может такие гуру трейдинга просто молчат тихнько и зарабатывают.
Немного не так, если очень большой депозит и очень маленькие начальные лоты, то у такого депозита есть шансы очень долго не сливаться, но не получать прибыль, скажем так, на длительном промежутке времени такой депозит на мартингейле просто будет показывать постепенный уход в минус. Может конечно человеку и жизни не хватит чтобы слить его, но разве от этого легче, если прибыли все равно в итоге не будет?
 

anetol249

Любитель
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
105
Реакции
33
Поинты
0.000
Может конечно человеку и жизни не хватит чтобы слить его, но разве от этого легче, если прибыли все равно в итоге не будет?
Почему не будет прибыли? Цена практически всегда возвращается туда где она была, а мартингейл насколько я знаю и подразумевает это - открывает сделки побольше и перемещает тейк ниже чтобы первоначальные закрылись в минусе, но последние - с большим лотом, наоборот покрыли весь минус от тех сделок.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Почему не будет прибыли? Цена практически всегда возвращается туда где она была, а мартингейл насколько я знаю и подразумевает это - открывает сделки побольше и перемещает тейк ниже чтобы первоначальные закрылись в минусе, но последние - с большим лотом, наоборот покрыли весь минус от тех сделок.
Нет, это легенды все, цена не всегда возвращается туда откуда пришла, цене вообще все равно, она может уйти куда либо и не возвращаться десятилетиями, для примера можете глянуть сколько стоила пара фунт долларов в 2006-2007 годах, ну если есть желание завещать сделку внукам, вдруг они дождутся сто баксов прибыли с миллионного депозита.:) Если ее своп не скушает к тому времени, конечно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Очень многие кстати считают, что цена вот обязательно должна вернуться к тем или иным уровням. Потому можно просто открыть сделку и потом ждать, даже если она пойдет не в твою сторону, типа она потом когда нибудь вернется и я закрою небольшую прибыль или безубыток, главное пересидеть просадку, но так ли это?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Просто стоит подумать, ну даже если цена когда нибудь вернется к тому месту, где вы открыли сделку, хотя это не факт, нужно чтобы у вас хватило денег на счету пересидеть эту просадку, это раз, чтобы свопы отрицательные не скушали к тому времени депозит, это два, ну и три, а в чем смысл вообще, годами держать деньги на депозите, чтобы дождаться безубытка?
 

vivianalen

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Одно из важных правил, чтобы не потерять деньги на форекс, это выбор брокера, это касается и инвесторов, и трейдеров. Поэтому не стоит верить рекламе, первого встречного брокера, скамятся они так, что только успевай потери считать. К сожалению, это тоже риск рынка, не торговый. Так что прежде чем закинуть реал на счет, проверь, что это за компания, куда ты хочешь скинуть свои деньги.

Добрый вечер. Расскажите пожалуйста, какого именно брокера Вы бы посоветовали. Их ведь большое количество. Какими положительными сторонами должен обладать брокер. Ваша тематика интересная, судя по всему, Вы на это отвели очень много времени на изучение.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Добрый вечер. Расскажите пожалуйста, какого именно брокера Вы бы посоветовали. Их ведь большое количество. Какими положительными сторонами должен обладать брокер. Ваша тематика интересная, судя по всему, Вы на это отвели очень много времени на изучение.
__________________
В первую очередь стоит обратить внимание на лицензию брокера. Это главное, стоит обращать внимание на брокеров с Европейскими или Американскими лицензиями и опасаться брокеров с оффшорными лицензиями. Крутыми считаются брокеры с лицензиями FCA, Великобритания или NFA, США.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я понимаю почему большинство работает именно с брокерами без лицензии и с оффшорной регистрацией, просто именно эти брокеры чаще всего рекламируются на просторах бывшего Советского Союза. Но что интересно, большинство хороших брокеров все таки именно в Европе и о них у нас не знают ничего.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,789
Реакции
6,816
Поинты
3.429
Я понимаю почему большинство работает именно с брокерами без лицензии и с оффшорной регистрацией, просто именно эти брокеры чаще всего рекламируются на просторах бывшего Советского Союза. Но что интересно, большинство хороших брокеров все таки именно в Европе и о них у нас не знают ничего.
Ну обычно там и нету способов пополнения принятых в СНГ, безумных кредитных плеч, русскоязычной поддержки, всевозможных конкурсов и бонусов, и прочего прочего безумного праздника жизни как в СНГ, поэтому ничего удивительного. Я вот со счета сбился когда пытался бонусы инсты посчитать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну обычно там и нету способов пополнения принятых в СНГ, безумных кредитных плеч, русскоязычной поддержки, всевозможных конкурсов и бонусов, и прочего прочего безумного праздника жизни как в СНГ, поэтому ничего удивительного. Я вот со счета сбился когда пытался бонусы инсты посчитать.
Ну вот скажите мне на милость, кто вам такое сказал? Виза и мастеркард работают во всем мире, чего это вдруг я не могу пополнить ими счет у иностранного брокера, там что, деньги как то не так пахнут? Есть там и возможность пополнения ЭПС, ну мы вроде как в современном мире живем, да и русскоязычная поддержка есть практически у любого брокера, мне и по телефону звонили и общались исключительно на русском языке.
 
Сверху Снизу