• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вы пришли на форекс - Страница 5

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А новички просто кнопки нажимают? Новичек определенного рода тестирует свою стратегию и получает базовые понимания по рынку и ознамливаеться с терминалом.
Ну сначала да, они просто нажимают кнопки, знакомятся с терминалом, потом начинается стадия купить продать наугад и попробовать заработать виртуальных денег. И только после того, как человек понял, что наугад ничего не получится, он начинает читать литературу, искать каких то торговых систем, ну и конечно тестировать их.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
Ну тестирование стратегий в любом случае должно проходить на демо счету, тут даже обсуждать нечего. А так, речь шла именно о новичках

А новички просто кнопки нажимают? Новичек определенного рода тестирует свою стратегию и получает базовые понимания по рынку и ознамливаеться с терминалом.
Ну сначала да, они просто нажимают кнопки, знакомятся с терминалом, потом начинается стадия купить продать наугад и попробовать заработать виртуальных денег. И только после того, как человек понял, что наугад ничего не получится, он начинает читать литературу, искать каких то торговых систем, ну и конечно тестировать их.

Я пишу про кардинально другой подход. Когда человек проходит обучение, сначала получает базу, навыки работы с терминалом, а только тогда он начинает торговать на демо-счете. При этом обучение дают практики с конкретными сделками и примерами.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я пишу про кардинально другой подход. Когда человек проходит обучение, сначала получает базу, навыки работы с терминалом, а только тогда он начинает торговать на демо-счете. При этом обучение дают практики с конкретными сделками и примерами.
Ну вы писали о тестировании стратегий, вот я и пишу, что для новичка на рынке это уже куда более поздний этап. Для начала ему вообще нужно понять что из себя представляет стратегия или торговая система, то есть в любом случае, сначала он будет просто торговать безсистемно.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
Ну вы писали о тестировании стратегий, вот я и пишу, что для новичка на рынке это уже куда более поздний этап. Для начала ему вообще нужно понять что из себя представляет стратегия или торговая система, то есть в любом случае, сначала он будет просто торговать безсистемно.

Я говорю о моей практике обучения. Когда мы обучались более месяца азам, а потом еще более 5 месяцев анализу, подбору акций, а также разборов сделок. За первый месяц изучения получили все базовые знания, а потом только разбирались с терминалом. Никто там просто не клацал, а все подходили с умом и пониманием.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я говорю о моей практике обучения. Когда мы обучались более месяца азам, а потом еще более 5 месяцев анализу, подбору акций, а также разборов сделок. За первый месяц изучения получили все базовые знания, а потом только разбирались с терминалом. Никто там просто не клацал, а все подходили с умом и пониманием.

Ну у вас же были инструкторы, которые вас этому обучали, а если человек пришел на форекс самостоятельно, то где же он возьмет сделки, чтобы их разбирать, ему никто их не предоставит. А на счет того, что нужны сначала теоретические знания, так я не против, я писал, что нужно сначала почитать книги по техническому анализу.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
Ну у вас же были инструкторы, которые вас этому обучали, а если человек пришел на форекс самостоятельно, то где же он возьмет сделки, чтобы их разбирать, ему никто их не предоставит. А на счет того, что нужны сначала теоретические знания, так я не против, я писал, что нужно сначала почитать книги по техническому анализу.

Да, в таком случае да. Но работать с терминалмо мы учились сами, там особо и учиться было нечему, но пару дней торговла по несколько акций. Это было связано с тем, что терминал для демо-счета отличался от реального терминала.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, в таком случае да. Но работать с терминалмо мы учились сами, там особо и учиться было нечему, но пару дней торговла по несколько акций. Это было связано с тем, что терминал для демо-счета отличался от реального терминала.

На форекс терминал один, в основном это метатрейдер, ну исключая некоторые там, не так популярные, так вот в метатрейдере вы можете открыть как демо счет, так и реальный.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
На форекс терминал один, в основном это метатрейдер, ну исключая некоторые там, не так популярные, так вот в метатрейдере вы можете открыть как демо счет, так и реальный.

У нас было все абсолютно по другому. Для демо-торговли использовали решение с популярными платформами арчи, аврорара и т.д. А для реальной торговли свой собственный терминал.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
У нас было все абсолютно по другому. Для демо-торговли использовали решение с популярными платформами арчи, аврорара и т.д. А для реальной торговли свой собственный терминал.

Как понять свой собственный, у компании личный терминал что ли? Для чего такие сложности нужны. Хотя это фондовый рынок, там всегда все жутко навороченно, на форекс тебе брокер дал терминал и ты в нем и учишься и работаешь.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
У вас хорошо получается. Неплохие результаты

По всякому бывает, вообще, пока на рынке есть тренд, профит хороший, а вот флет не люблю, если вовремя не заметил, что трендовое время кончилось, идут убытки.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
Как понять свой собственный, у компании личный терминал что ли? Для чего такие сложности нужны. Хотя это фондовый рынок, там всегда все жутко навороченно, на форекс тебе брокер дал терминал и ты в нем и учишься и работаешь.

Да, разрабатывался специально для компании, а также дорабатывался по пожеланиям и личным рекомендациям. Постоянно были обновления. Также, очень круто, что его можно оптимизировать и он изменял внешний вид под под конкретную стратегию.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, разрабатывался специально для компании, а также дорабатывался по пожеланиям и личным рекомендациям. Постоянно были обновления. Также, очень круто, что его можно оптимизировать и он изменял внешний вид под под конкретную стратегию.

Как у вас все сложно, на вашем фондовом рынке, терминалы у каждого чуть не именные, каждый себе его покупает, да еще и абонплату платит. Вот толи дело на форекс. брокер тебе выдал терминал и от тебя все что требуется, это только торговля.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
Как у вас все сложно, на вашем фондовом рынке, терминалы у каждого чуть не именные, каждый себе его покупает, да еще и абонплату платит. Вот толи дело на форекс. брокер тебе выдал терминал и от тебя все что требуется, это только торговля.

Никто за терминал ничего не платил. В штате компании есть команда программистов, которые поддерживают терминал и его дорабатывают. Они также выполняют и другие функции. Поэтому, с оплатой и именными треминалами никаких проблем нет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Никто за терминал ничего не платил. В штате компании есть команда программистов, которые поддерживают терминал и его дорабатывают. Они также выполняют и другие функции. Поэтому, с оплатой и именными треминалами никаких проблем нет.

Ну как же никто не платит, это просто в вашей компании так было, что она писала терминалы сама для себя, а так, обычному трейдеру на фондовом рынке придется платить за терминал, во всяком случае, я слышал именно так.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
Ну как же никто не платит, это просто в вашей компании так было, что она писала терминалы сама для себя, а так, обычному трейдеру на фондовом рынке придется платить за терминал, во всяком случае, я слышал именно так.

Есть и доступные ферсии, нужно только поискать. Я не буду приводить ссылок и рекламировать сторонии продукты, так как работал с ними только в демо-версиях, а отвечать за качество не могу. Нужно искать, но они есть. Конечно, на форексе, есть одно решение, которое используют почти все, с хорошим функционалом и большим количеством инструментов.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Есть и доступные ферсии, нужно только поискать. Я не буду приводить ссылок и рекламировать сторонии продукты, так как работал с ними только в демо-версиях, а отвечать за качество не могу. Нужно искать, но они есть. Конечно, на форексе, есть одно решение, которое используют почти все, с хорошим функционалом и большим количеством инструментов.

Ну может, я не знаю, просто часто встречаю мнение, что фондовый рынок это круто, там деньги, а на форекс все ненастоящее, так я тут не согласен, многие новички вообще не верят, что с форекс деньги могут вам вывести, так вот, выведут без проблем, главное заработать их.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Есть такое мнение, что на форекс все обман, сплошные кухни и кидалово, а вот на фондовом рынке, там сразу начнешь зарабатывать, так вот это ерунда все. Рынки они везде рынки и выпотрошить новичка могут хоть на форекс, хоть на фондовом рынке, без разницы абсолютно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Рассматривая частенько графики на форекс и фондовом рынке, я пришел к выводу, что форекс куда более техничный рынок, то есть технический анализ на нем работает куда лучше, что не удивительно, валюта, это самый ликвидный товар, а техничность рынка зависит именно от ликвидности инструмента.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Давайте с вами подумаем, откуда берутся те деньги, которые трейдер получает в виде профита, очевидно, что деньги ниоткуда взяться не могут, их обязательно должен кто-либо потерять, чтобы вы нашли их. На рынке теряют деньги другие игроки, такие же трейдеры. Если на определенном уровне вы купили, а остальные там же продали и цена пошла вверх, то продавцы теряют деньги, вы получаете их, можно сказать, что вы их выиграли у них. А теперь представим ситуацию, когда там же купили вы и большинство других трейдеров, откуда же возьмется ваш выигрыш, если не у кого его отбирать? А все просто, если все трейдеры купили, им в любом случае должен был кто-либо продать. В такой ситуации это делает поставщик ликвидности вашего брокера, обычно это маркетмейкер, если цена пойдет вверх, деньги вы будете забирать у маркетмейкера. Но вот тут есть проблемка, это особо крупные игроки на рынке и деньги терять они не любят, поэтому сделают все возможное, чтобы сначала выбить толпу трейдеров по стопу, прежде чем отпустить цену в рост.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
Ну может, я не знаю, просто часто встречаю мнение, что фондовый рынок это круто, там деньги, а на форекс все ненастоящее, так я тут не согласен, многие новички вообще не верят, что с форекс деньги могут вам вывести, так вот, выведут без проблем, главное заработать их.

Есть такое мнение, так как это освязано с тем, что на форексе не совсем надежные брокеры. И многие из них по усулугам былы более менее нормальными, но в конце просто не справлялись с финансовыми обязательтсвами.
 
Сверху Снизу