• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Выгодно ли покупать серебро - Страница 6

Я уже покупаю серебро

  • ДА

    Голосов: 8 17.0%
  • НЕТ

    Голосов: 5 10.6%
  • Собираюсь

    Голосов: 12 25.5%
  • Не собираюсь

    Голосов: 22 46.8%

  • Всего проголосовало
    47
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
236
Реакции
30
Поинты
0.000
мне кажется покупать просто украшения из серебра совсем не выгодно как инвестирование, разве только что как подарок самому себе. а так вообще не вижу смысла инвестировать в серебро
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
За сто рублей вы серебра и не закупите особенно, а то что купите, потом просто не сможете продать дороже чем купили)

Пусть не за сто, а за двести. Я к тому, что инвестпорог достаточно низкий. Ломбарды скупают грамм лома серебра до 35 рублей. Пусть Вы будете выкупать у них по 40 рублей за грамм. Дороже продать сможете тогда, когда серебро на межбанковском рынке подорожает.

Так я и не спорю, но при подобных инвестициях, нужно сразу рассчитывать, что прибыль от них могут получить только наши дети, а то и внуки...
Ваша беда в том, что Вы с одного грамма хотите ощутить хорошую прибыль. Я же в свою очередь рассматриваю, как метод в первую очередь сохранности средств, а во вторую - реинвестиции. Слышали про магию сложного процента?
 
Последнее редактирование:

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Пусть Вы будете выкупать у них по 40 рублей за грамм.
Они скупают по дешевке, но не продают. Купить у них что-то по дешевке сложно...
Зачем им вообще вам дешево перепродавать серебро?
Я же в свою очередь рассматриваю, как метод в первую очередь сохранности средств
Я вам еще раз говорю, серебро украшения там и т.д. очень сложно продать дороже чем купить, не верите, пойдите и попробуйте, я в свое время пробовал...
 
Последнее редактирование:

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Они скупают по дешевке, но не продают. Купить у них что-то по дешевке сложно...
Зачем им вообще вам дешево перепродавать серебро?

Я серебро не пробовал, а золото в ломбардах покупал. Дома лежит, ждет своего часа. Могу уточнить по поводу серебра. Правда мы с разных стран, и то что работает в моей стране, может не работать в Вашей.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
xag197911, придется постараться найти изделия из серебра с минимальной наценкой
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я серебро не пробовал, а золото в ломбардах покупал. Дома лежит, ждет своего часа. Могу уточнить по поводу серебра. Правда мы с разных стран, и то что работает в моей стране, может не работать в Вашей.
Ну так это золото, с ним немного другая ситуация чем с серебром...я вот пытался продать серебро, предлагали так мало, что я решил пусть детям в наследство останется...
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
я вот пытался продать серебро, предлагали так мало, что я решил пусть детям в наследство останется...
А они потом его смогут продать, может оно обесцениться в наследстве)) Цены сейчас на минимум. График давно смотрели? Ждать нужно пока опять волна роста пойдет, потом в ломбард тащить.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Zycyjl, так покупать нужно к примеру памятные монеты, там хоть какая-то ценность присутствует
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А они потом его смогут продать, может оно обесцениться в наследстве)) Цены сейчас на минимум.
Ну так пока дети задумаются о том что серебро можно продать, все еще сто раз измениться) но наверняка ничего сказать нельзя) за жизнь одного человека по крайней мере можно будет прибыльно пристроить.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Ну так это золото, с ним немного другая ситуация чем с серебром...я вот пытался продать серебро, предлагали так мало, что я решил пусть детям в наследство останется...

А чем ситуация с золотом отличается от ситуации с серебром? Я лично для ломбарда не вижу разницы, что купить на 1500 рублей 50 граммов лома серебра и сдать в ломбард скажем через год, при условии что оно подымется в цене, либо купить на 1500 рублей один грамм лома золота и через год сдать его в ломбард. Прибыль примерно одинаковую получим.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А чем ситуация с золотом отличается от ситуации с серебром? Я лично для ломбарда не вижу разницы, что купить на 1500 рублей 50 граммов лома серебра и сдать в ломбард скажем через год, при условии что оно подымется в цене, либо купить на 1500 рублей один грамм лома золота и через год сдать его в ломбард. Прибыль примерно одинаковую получим.
Вот возьмите и попробуйте продать серебряное к примеру колечко, с хоть какой-то выгодой для себя, и разницу сразу почувствуете) серебро продать выгодно, особенно поштучно гораздо сложнее чем золото.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,452
Реакции
5,105
Поинты
4.834
Покупать серебро сейчас невыгодно.А что будет через лет 10-никто не скажет. Помнится покупали золото в Советское время.Но когда пришло новое время и люди стали сдавать их, то много оказалось плохого качества золота.
Я лично серебро не покупаю. Несколько колечек серебряных не в счет.:)
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Покупать серебро сейчас невыгодно.А что будет через лет 10-никто не скажет. Помнится покупали золото в Советское время.Но когда пришло новое время и люди стали сдавать их, то много оказалось плохого качества золота.
Я лично серебро не покупаю. Несколько колечек серебряных не в счет.
Как раз таки выгодно его сейчас скупать, пока дешевое. А потом можно и не успеть за уходящим поездом.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Вот возьмите и попробуйте продать серебряное к примеру колечко, с хоть какой-то выгодой для себя

Также само как и золотое. Не продам я его дороже чем куплю. Пока не будет хорошего движения на форексе. Такое ощущение, что мы на разных языках разговариваем.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,452
Реакции
5,105
Поинты
4.834
Как раз таки выгодно его сейчас скупать, пока дешевое. А потом можно и не успеть за уходящим поездом.

Покажите мне по истории КОГДА в последний раз серебро ценилось больше, чем золото и платина?
Только не надо говорить о нашей старой, доброй Руси. А-то тут можно и поваренную соль привести в пример. Соль ведь тоже была давненько на вес золота.:)
 

Лиана1978

Интересующийся
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
55
Реакции
8
Поинты
0.000
Я долгое время покупала, но год назад продала чтобы взять акции. Ну это не мое решение мужа. Если бы были свободные деньги в наличие опять бы скупала. Я считаю это выгоднее чем держать просто деньги
 

ulia32

Интересующийся
Регистрация
03.03.2017
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Серебро - обычный товар. Да, до 13-го оно действительно росло в цене и кто "угадал" момент - смогли заработать. Потом его стоимость пошла вниз...
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
ulia32, но монеты сделанные из них, таковыми не являются
 

маша7388

Интересующийся
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
23
Реакции
1
Поинты
0.000
Покажите мне по истории КОГДА в последний раз серебро ценилось больше, чем золото и платина?
Только не надо говорить о нашей старой, доброй Руси. А-то тут можно и поваренную соль привести в пример. Соль ведь тоже была давненько на вес золота.
серебро и сейчас ценится больше золота и пр. если не понятно, уточню, ценится а не стоит, а данная тема совсем о другом если что...
посмотрите отношение золота к серебру тогда когда Вы родились и вокруг этой даты на 20-30 лет
и сейчас
разницу заметили?
отсюда вывод, цена серебра минимум вдвое занижена или золота завышена настолько же, посему серебро выгоднее,
по поводу слитков, монет и пр. в Белоруссии свободно в любом банке, хоть ведро:) на сегодня унция серебра в чистоте 999 в монете есть по 20-21 доллар, перевел для удобства, биржа 17,5 примерно так ведь это монета, а не просто кирпич
полагаю в монетах есть смысл
 
Сверху Снизу