• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Выгодно ли покупать серебро - Страница 5

Я уже покупаю серебро

  • ДА

    Голосов: 8 17.0%
  • НЕТ

    Голосов: 5 10.6%
  • Собираюсь

    Голосов: 12 25.5%
  • Не собираюсь

    Голосов: 22 46.8%

  • Всего проголосовало
    47

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Не думаю, что у серебра действительно есть потенциал к росту. Потому как украшения серебряные наоборот в последнее время падают в цене. Да и спросом они большим не пользуются.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Но, ведь если с него нет прибыли, то какой толк его покупать, предприятиям, если они работают с этим материалам, то да, но вкладываться, чтобы хранить свои деньги в нем, это прибили не приносит


Предприятие закупают его в качестве примеси, а чтоб в чистом виде серебро покупалось, обрабатовалось , то таких не так уж и много
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Потому как украшения серебряные наоборот в последнее время падают в цене. Да и спросом они большим не пользуются.
У серебра всегда будет спрос, это такой же ценный метал как и золото. Только серебро еще и в электронике применяться, не только ювелирке.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Предприятие закупают его в качестве примеси, а чтоб в чистом виде серебро покупалось, обрабатовалось , то таких не так уж и много

Серебро вообще очень полезный метал, можно вкладываться в серебряные монеты, но за ними следить нужно, так как они теряют свою цену при повреждениях
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Серебро вообще очень полезный метал, можно вкладываться в серебряные монеты, но за ними следить нужно, так как они теряют свою цену при повреждениях



Любой метал, будь то золото или серебро требует трепетному вниманию и уходу, ведь кому понравиться потемневшее, потерявшее товарный вид метал
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
У серебра всегда будет спрос, это такой же ценный метал как и золото. Только серебро еще и в электронике применяться, не только ювелирке.
По поводу применения в электронике серебра, я не интересовалась, а вот в том, что ценность серебра в ювелирных изделиях потихоньку падает, так это прослеживается по ценам.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Любой метал, будь то золото или серебро требует трепетному вниманию и уходу, ведь кому понравиться потемневшее, потерявшее товарный вид метал

Да, тут вы правы, учитывая, что это еще и редкие монеты, которые могут очень дорого обойтись в будущем, то стоит призадуматься прежде чем проверять серебро на зуб)
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Да, тут вы правы, учитывая, что это еще и редкие монеты, которые могут очень дорого обойтись в будущем, то стоит призадуматься прежде чем проверять серебро на зуб)


Конечно, так что серебро можно ведь покупать не только в виде украшения, но и как монеты или другие изделия, так что серебро не такое уж и не нужный метал
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
в виде украшения
В виде украшения его покупать не выгодно, так как продать дороже чем купили украшения непросто, покупают обычно в банковских слитках, вот здесь еще есть смысл...
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
В виде украшения его покупать не выгодно, так как продать дороже чем купили украшения непросто, покупают обычно в банковских слитках, вот здесь еще есть смысл...

Еще есть лом. Ломбарды скупают. Выкупили в ломбарда, позже в ломбард и сдадите. Маржа присутствует, как же без нее.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Это очень пассивное вложение, на мой взгляд. Чтобы была существенная прибыль, надо серебро покупать десятками килограмм и выгодно продавать тогда, когда цены поднимутся. Остальное всё для самоуспокоения, из серии " я инвестировал в серебро и купил монетку" )))
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Это очень пассивное вложение, на мой взгляд.

Как и в золото. Серебро растет и падает пропорционально золоту.

Чтобы была существенная прибыль, надо серебро покупать десятками килограмм и выгодно продавать тогда, когда цены поднимутся. Остальное всё для самоуспокоения, из серии " я инвестировал в серебро и купил монетку" )))

Когда у Вас денег на десятки кг., то лучше покупать золото. А когда Вы получили дивиденды с вклада, либо аванс, и решили несколько сотен - тысяч рублей инвестировать, тогда можно и в серебро.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Конечно, так что серебро можно ведь покупать не только в виде украшения, но и как монеты или другие изделия, так что серебро не такое уж и не нужный метал

ДА, тем более что сейчас таких украшений очень много, почти на каждом шагу можно найти ювелирные магазины, но, нужно помнить, что вы платите не за чистое серебро, а за серебро и налог на него)
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
На сколько я знаю и на сколько я могу судить то в моей стране Украине и на начало 2017 года серебро очень дешевый метал. Если вы с Украины я бы не стал на вашем месте вкладывать в перепродажу серебра

Здесь дело не в Украине или в другой конкретной стране. Цены на серебро диктует рынок форекс.

Конечно, так что серебро можно ведь покупать не только в виде украшения, но и как монеты или другие изделия, так что серебро не такое уж и не нужный метал

Когда я в 2009 г. пришел на этот форум, ходила страшилка, что серебро взлетит в цене. Т.к. техническое серебро используется в радиоэлектроннике. А залежи серебра не так уж и большие. С тех пор серебро выросло в цене в 4 раза, потом упало в 2,5 раза.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Еще есть лом. Ломбарды скупают. Выкупили в ломбарда, позже в ломбард и сдадите. Маржа присутствует, как же без нее.
Здесь заработок уже поскромнее, и с ломом работать выгодно, только в больших объемах, одна серебряная цепочка или колечко погоды не сделает...
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
.
Здесь заработок уже поскромнее, и с ломом работать выгодно, только в больших объемах, одна серебряная цепочка или колечко погоды не сделает...

Дело не в скромности заработка.
Представим, на минутку, что Вы хотите инвестировать 60 К рублей. Такую сумму у Вас примет любой инвестиционный фонд.
А теперь представьте, что у Вас вклад в банке, Вы получили 100 рублей. Куда Вы их сможете инвестировать? Большинству фондов Вы будете не интересны с такой суммой. А хранить деньги в рублях - большой риск для многих. Что делать?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,045
Реакции
4,214
Поинты
2.732
В виде украшения его покупать не выгодно
Всё относительно. В начале двухтысячных вы могли приорести украшение, а через 10 лет продать его дороже, так как курс серебря за это время вырос в разы.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Разве что в инвестиционные монеты
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Всё относительно. В начале двухтысячных вы могли приорести украшение, а через 10 лет продать его дороже, так как курс серебря за это время вырос в разы.
Так я и не спорю, но при подобных инвестициях, нужно сразу рассчитывать, что прибыль от них могут получить только наши дети, а то и внуки...
 
Сверху Снизу