• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Выйдет блоком: банки требуют обоснования переводов на тысячу рублей - Страница 2

rty9000

Специалист
Регистрация
05.05.2018
Сообщения
651
Реакции
141
Поинты
0.000
а тут есть клиенты Бинбанка, Тинькофф-банка или Сбербанка, которым приходилось подтверждать транзакции документами?
Есть. У меня один раз Сити поинтересовался, как это я прогнал 1,2 млн за какое то время. Я честно ответил, что занимаюсь стузингом. Они и отстали
попробуйте конечно. интересно, что получится). а вы являетесь клиентом какого банка?
У меня примерно 30 карт различных банков, я беру все что выгодны или просто бесплатны.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
Есть. У меня один раз Сити поинтересовался, как это я прогнал 1,2 млн за какое то время. Я честно ответил, что занимаюсь стузингом. Они и отстали
вы этот тут говорили. ну то не суть, там понятно - у вас сумма была огромная. очевидно, что банк скорее всего поинтересуется...
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
ого, а с чего это, банки взяли на себя обязанности налоговой?
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
чё тут вертеться, сиди и придумывай откуда бабки взяли))
 

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000
сиди и придумывай откуда бабки взяли))
... дык такой номер не пройдет, им (банкам) еще и документальное подтверждение о происхождении денег требуется :i-yes:
после проведения операции на сумму в тысячу рублей с ними связывались представители банка и требовали прислать ряд документов, подтверждающих необходимость перевода.
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
ух и поможет 1000 рублей терроризму
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
а тут есть клиенты Бинбанка, Тинькофф-банка или Сбербанка, которым приходилось подтверждать транзакции документами?
У меня сбер заблокировал сбербанк онлайн и устроил допрос - зачем я перевожу 60 тыс. руб. с карты на карту. Убедившись, что я это я, сбербанк онлайн разблокировали, но перевести деньги так и не дали, сославшись на многочисленные жалобы на хозяина карты (адресата перевода). Кончилось тем, что переводить пришлось через Тинькофф, в котором попросили назвать кодовое слово и перевод сделали..
 

glaz123321

Интересующийся
Регистрация
02.12.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000


Банки пригрозили блокировать карты россиян за необоснованные переводы.

Банки начали запрашивать у своих клиентов подтверждение операций на небольшие суммы. Если человек не предоставит обоснование перевода, карту могут аннулировать, сообщают «Известия».

Клиенты Бинбанка, Тинькофф-банка и Сбербанка рассказали изданию, что после проведения операции на сумму в тысячу рублей с ними связывались представители банка и требовали прислать ряд документов, подтверждающих необходимость перевода. Держателям карт нужно было предоставить письменное обоснование экономического смысла перевода средств, документы, подтверждающие происхождение денег, а также письменное пояснение целей траты средств с карты. На подготовку бумаг отводилось три дня, в противном случае карту блокировали.

Таким образом банки борются с отмыванием денег, финансированием терроризма и уходом от налогов. Центрбанк пояснил, что банк имеет право приостановить транзакцию и обратиться к владельцу счета за пояснениями только если сочтет, что картой завладели злоумышленники. На это может указывать несоответствие суммы или периодичности перевода типичному поведению держателя карты. Но даже в этом случае банк не должен запрашивать письменное обоснование операции. Ему достаточно получить от клиента подтверждение отправления денег или отказ от платежа.

Эксперты отмечают, что требование предоставить подтверждающие документы на перевод между физическими лицами нарушает законодательство. Центробанк утверждает, что жалоб на массовые блокировки карт не поступало, и предлагает в таких ситуациях сообщить о своих претензиях в интернет-приемную ЦБ.


источник
Круто лассс
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
ух и поможет 1000 рублей терроризму

Вы хотели сказать, наверное, что поможет "в борьбе с терроризмом"?)))
А, вообще то, они так хотели бороться, как я понимаю, с мелким мошенничеством... которое, как лавина, накрывает интернетно-карточное пространство... однако, такая "борьба" тоже вызывает недовольство пользователей карт... засада.:)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
А, вообще то, они так хотели бороться, как я понимаю, с мелким мошенничеством... которое, как лавина, накрывает интернетно-карточное пространство...
а в чем суть такого мошенничества?
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
а в чем суть такого мошенничества?

Суть любого мошенничества всегда одна - выманить у легковерных денюжку. И чем денюжка меньше, тем легче её выманить, вроде и не жалко... однако, с лоха по тыще, а мошеннику - уже миллион.:)
 

GPetr51

Интересующийся
Регистрация
02.11.2018
Сообщения
88
Реакции
26
Поинты
0.000
Такая забота потребует большого терпения у простых граждан. Лучше хранить деньги под матрасом. Если украдут, то хоть в милицию можно обратиться.
 

Похожие темы

Сверху Снизу