• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков / Обсуждение - Страница 265

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
причем Вебмани в курсе этого "правового бреда", я одного не понимаю - если есть такие проблемы, зачем давать возможность получения Персонального аттестата по почте?
Что вообще происходит? объясните мне.

В принципе это вопрос не к WM, а к нотариусу. bond777, все правильно написал:
нотариус заверяет для чего? чтоб подтверждать реальность сделок или документов.
отсюда по логике он также лично должен устно подтвердить второй стороне по сделке или документу, что заверял подлинность, если спрашивают подтверждения.
может, документ(подпись, печать) подделка и к нотариусу не обращались совсем.

Нотариус заверяет не документ, а Вашу подпись. У них такой услуги нет, поэтому они навязывают заверение документа, в данном случае "заявления для WM". Поэтому они и боятся этих звонков. Я тоже проходил через подобную процедуру, но заранее договорился с нотариусом о подтверждении в случае звонка.
 
Последнее редактирование:

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,152
Реакции
2,072
Поинты
34.080
pilot10,
давайте проще, нотариусы заверяют кучу всего, доверенности на машину и прочее.
Нет проблем. Я пришел к нотариусу за оплачиваемой услугой.
Я выполнил условия эпс Вебмани и получил оплачиваемую услугу нотариуса.
Какие ко мне претензии как к потребителю?
Вопрос может решиться банально: иск к эпс, иск к нотариусу, иск в Комитет по защите прав потребителей.
не удивлюсь, если закон будет против...
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Вопрос может решиться банально: иск к эпс, иск к нотариусу, иск в Комитет по защите прав потребителей.

Вы правы, я на Вашей стороне. Иски это хорошо, но требуют много времени и нервов. Я думаю, что Вы можете спокойно решить этот вопрос с нотариусом полюбовно, без угроз.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Clic

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,152
Реакции
2,072
Поинты
34.080
Вы правы, я на Вашей стороне. Иски это хорошо, но требуют много времени и нервов. Я думаю, что Вы можете спокойно решить этот вопрос с нотариусом полюбовно, без угроз.
я не боюсь исков.
Я знаком с законодательство РФ.
В данном случае мы видим извините как минимум "несогласованность".
Я решу этот вопрос. Как? время покажет...
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
я не боюсь исков.
Я знаком с законодательство РФ.
В данном случае мы видим извините как минимум "несогласованность".
Я решу этот вопрос. Как? время покажет...

Согласен. Все в Ваших руках. Удачи.
 
  • Like
Реакции: Clic

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,152
Реакции
2,072
Поинты
34.080
меня знаете ещё что "убило"? оператор мне говорит, а мы Вам звонили аж 13 мая, (чтобы сказать) а Вы не ответили. Какие нежные там в Вебмани, 2-й раз позвонить клиенту уже не кошерно.
Есть же электронная почта наконец. Неужели так трудно дать уведомление об отказе?
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,152
Реакции
2,072
Поинты
34.080
А также внутренняя почта WM Keeper Classic, что еще быстрее.
так точно!
интересно, если бы я не обратился в суппорт - так все и зависло бы?
Их Высочества Вебами соизволили аж целый 1 раз позвонить, а я не ответил. Да мало ли по какой причине я не ответил.
Наверное отзову свои 19 wmz и гори он в АДу этот персональный аттестат.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
cliconub, странно, обычно по внутренней почте они сообщения отправляют по поводу аттестата.
зачем звонить то? я вот часто не принимаю звонки от незнакомых номеров)
или может быть некогда ответить на звонок просто
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,152
Реакции
2,072
Поинты
34.080
bond777,
ну что сказать...видимо по внутренней почте не кошерно уже...это надо же, везде заверенный документ нотариуса принимают, а тут видите ли надо голосом подтвердить...
я представляю, если такие условия были бы у всех, нотариус полдня бы сидел на телефоне подтверждал свои заверения...

зарубежные эпс принимают квитанции за квартплату, и ничего доверяют...а тут ёпрст в своей стране геморрой...причем за плату...:t-1doh:
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
зарубежные эпс принимают квитанции за квартплату, и ничего доверяют...а тут ёпрст в своей стране геморрой...причем за плату...
По сути вебмани тоже международная ЭПС:
Юридически владельцем и администратором ВебМани на данный момент является компания WM Transfer Ltd, зарегистрированная в Лондоне, по адресу 29 Harley Street. Управляющей компанией является адвокатская компания UAB «DEED BALTIC». Её почтовый адрес – Литва, Вильнюс, V.Kudirkos str. 18A-1. Владельцы WebMoney в качестве технической поддержки на территории РФ зарегистрировали ООО «ВебМани.Ру», у которого почтовый адрес - г. Москва, ул. Коровий вал, д. 7.
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,152
Реакции
2,072
Поинты
34.080
ddmaster,
Лондон-Литва-Москва?... о_О
я пока решил отозвать wmz. И пусть мне обратно заяву заверенную нотариусом шлют...И без Персонального аттестата жил нормально.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000

Guerman

Верифицирован
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
6,764
Реакции
2,933
Поинты
0.000
Сегодня хотел вывести средства на ТКС банк через гарантийное агенство,создал шаблон,пришло уведомление в кипер классик,что данный шаблон согласован,прошел по ссылке и вот такая байда вылезла ...:eek:

Что это значит? Желтый муравьишко в панели задач ОС все какой-то счет выставляет от Агенства гарантий...
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Желтый муравьишко в панели задач ОС все какой-то счет выставляет от Агенства гарантий...

Ну так разберитесь с этим счётом, в чём проблема то ? Если кипер классик, то в кипер вероятно пришел счёт на оплату перевода в ТКС банк, счёт надо оплатить.
 

Guerman

Верифицирован
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
6,764
Реакции
2,933
Поинты
0.000
В кипере стоит счет на 115 WMR,но я-то не эту сумму хочу вывести явно...
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
В кипере стоит счет на 115 WMR,но я-то не эту сумму хочу вывести явно...
вы же ранее пробовали вывести
Так,коллеги,вывожу WMR через https://banking.guarantee.ru/,мне при переходе на второй шаг(расчет сумм и комиссий) выдает,что если я отдам 115.92 WMR,то я получу 100 руб...это что за комиссия такая дикая???? Вывожу на карту Связного и БРС,один хрен,такой расчет выводит...
А.Р.Я впервые вывожу WM,прошу сильно не пинать.
но передумали.
и наверно, не нажали отказ. вот и висит у вас прежняя заявка на вывод, похоже
 
Сверху Снизу