• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Webmoney Форум: Обсуждаем любые Новости и Объявления - Страница 24

x66

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.03.2008
Сообщения
6,465
Реакции
228
Поинты
0.000
Хм... а что это за вики, насколько оно актуально?
Просто в новостном блоге вебманей вроде как ничего подобного нету..
 

JeanOr

МАСТЕР
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
1,910
Реакции
251
Поинты
0.000
Просто в новостном блоге вебманей вроде как ничего подобного нету..

Да, в новостном блоге на эту тему тихо :k-unsure:
Зато увидел :

Новая возможность для владельцев WME-кошельков

Автор: Support разместил 15.12.2009 19:20:18
Хорошая новость для пользователей WebMoney по всему миру: появилась возможность получить дебетовую карту Mastercard PaySpark. Карта предназначена для оперативного снятия средств с WME-кошельков в банкоматах, подключенных к АТМ-сети (имеющих логотип Mastercard). Валюта счета карты – EUR, пополнять ее нужно с WME-кошелька, а использовать можно по всему миру. Время зачисления средств на карту Mastercard PaySpark – в среднем 5 минут.
Заказать карту можно на сайте сервиса WebMoney . Для ее получения необходимо иметь аттестат системы WebMoney Transfer не ниже формального.
Подробнее о размере комиссии при зачислении средств на карту с WME-кошелька, а также о лимитах можно узнать в разделе «Тарифы» .
 

soer

Интересующийся
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
260
Реакции
2
Поинты
0.000
Хм... а что это за вики, насколько оно актуально?
Просто в новостном блоге вебманей вроде как ничего подобного нету..
а зачем пользователей предупреждать?? этож сколько бабла мимо них пройдет:biggrin2:
 

AleksandrMakentosh

Новичок
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
264
Реакции
0
Поинты
0.000
А можно ссылочку почитать где это написано?


Надежная может быть (относительно, конечно ;)), а вот серьезная это вряд ли...

На счет серьезности, можно даже не сомневаться :)

А вот о прикреплении вмидов... Не слышал, спасибо за новость...

На сколько я знаю, собираются в России вводить какой то закон, который будет все эти ВМЗ приравнивать к рублям... (кстати не только вебмани) И вот тогда у компании вебмани будет выбор либо закрыться для России, либо получить Юр. в России. (Данные от хорошего знакомого, думаю врать не будет).

Кстати вот по поводу вышесказанного какие мнения?
 

belmax

Любитель
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
329
Реакции
24
Поинты
0.000
В новостях Вебмани сегодня указали, что прикрепляют к ВМИДу вашему карточку ЛЮБОГО банка.

Новый сервис: прикрепление и пополнение любых карт с WMZ кошельков
Автор: Support разместил 08.02.10 в 12:59 Предыдущая новость от 5 февраля 2010 г.
Владельцы любых пластиковых карт Visa/Mastercard получили возможность пополнять карты со своих WMZ-кошельков, пользуясь любым из четырех киперов: Keeper Classic, Light, Mini и Mobile.
Карта прикрепляется к WM-идентификатору, пополнение производится по реквизитам, имеющимся на самой карте.
Для держателя карты это означает возможность вывода средств с последующим снятием в банкомате по тарифам Вашего банка (то есть, зачастую без комиссии или с минимальной комиссией). Срок зачисления – 2-4 дня, минимальная сумма пополнения - 5 WMZ, при этом валюта карточного счета может быть любой.
Подробнее о тарифах и сроках пополнения можно прочесть на сайте сервиса.


Попытался прикрепить... Запрсили 10 долл активизационного платежа на карту (типа проверка - пройдёт ли платёж и реальная ли карта) и 10 долл. за совершение этой операции. Разбираюсь, вторые 10 - это разовый платёж или они каждый раз снимать будут при полнении карты
 

barumunku

Интересующийся
Регистрация
17.11.2009
Сообщения
56
Реакции
0
Поинты
0.000
Как я понял 9-10$ (зависит от аттестата) снимаются при каждом переводе, не зависимо от суммы перевода
так ещё снимается "Комиссия системы WebMoney Transfer за перевод средств с кошелька клиента на кошелек сервиса при пополнении карты" 0.8% (не более 50$)
плюс ещё и лимиты действуют - разовый и месячный - для пополнения одной карты
уныло как то
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000

Карта прикрепляется к WM-идентификатору, пополнение производится по реквизитам, имеющимся на самой карте.
Для держателя карты это означает возможность вывода средств с последующим снятием в банкомате по тарифам Вашего банка (то есть, зачастую без комиссии или с минимальной комиссией).

а обязательные 10 баксов, плюс сама комиссия вебмани...это что, называется "зачастую без комиссии"?

а всё, понял...имелось ввиду, уже снятие с карты в банкомате по тарифам банка. а там да, может быть и минимальная комиссия. или вообще нет.

в таком случае, при небольших суммах что-то дороговаты услуги сервиса, получается.
уж лучше без прикрепления через сервисы посредники переводить на карту, там комиссия меньше чаще всего.

p.s. выгоднее, всё-таки, заказать карту в самой системе вебмани. там меньше итоговая комиссия получается. да и лимит на пополнение выше.
 
Последнее редактирование:

mihail87

Профессионал
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
1,146
Реакции
29
Поинты
0.000
Так, народ, вы меня извините, но я не понял.
Вот пример. Я вывожу на карту с кипера 100$. Какова комиссия? ТО есть сколько денег у меня появится на карте?

добавлено через 1 минуту
И ещё: Я вывожу 50$. Сколько появится на карте?
 
Последнее редактирование:

VolgaChange

Интересующийся
Регистрация
06.06.2009
Сообщения
83
Реакции
0
Поинты
0.000
Так, народ, вы меня извините, но я не понял.
Вот пример. Я вывожу на карту с кипера 100$. Какова комиссия? ТО есть сколько денег у меня появится на карте?

добавлено через 1 минуту
И ещё: Я вывожу 50$. Сколько появится на карте?

Что тут непонятного - смотрим тарифы и считаем https://cards.webmoney.ru/asp/wmanycardstarif.asp
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Так, народ, вы меня извините, но я не понял.
Вот пример. Я вывожу на карту с кипера 100$. Какова комиссия? ТО есть сколько денег у меня появится на карте?

добавлено через 1 минуту
И ещё: Я вывожу 50$. Сколько появится на карте?

ну там же конкретно написано
Формальный аттестат Начальный аттестат Персональный аттестат
Комиссия сервиса за зачисление средств клиента на карту
10 USD 9 USD 9 USD

Комиссия системы WebMoney Transfer за перевод средств с кошелька клиента на кошелек сервиса при пополнении карты 0.8% (max 50 WMZ)

плюс, ещё и лимиты более ограничены.
так что, пока данная фишка мало интересна. дешевле завести долларовую карту в самой системе или просто через банкинг выводить на карточный счёт.
 
Последнее редактирование:

Ruvv

Интересующийся
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
51
Реакции
1
Поинты
0.000
дешевле завести долларовую карту в самой системе

Ну не знаю, посмотрел тарифы, тоже дорого все. Потом еще неизвестно, по какому курсу банкомат посчитает при выводе. Я вывожу через дилера вебмани в нашем городе на карту или налом, комиссия 4% примерно. Можно и новую фишку попробовать
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Ну не знаю, посмотрел тарифы, тоже дорого все.
я ж не сказал, что это дёшево:)
я сказал, что дешевле, чем этот новый сервис прикрепления любой карты. Правда, там они вроде обещают в дальнейшем пересмотреть размер комиссии.

Потом еще неизвестно, по какому курсу банкомат посчитает при выводе.
если в долларах снимать, то комиссия маленькая с банкомата. если в другой валюте, то да, там ещё и комиссия с конвертации высчитывается.

Я вывожу через дилера вебмани в нашем городе на карту или налом, комиссия 4% примерно. Можно и новую фишку попробовать
ну через непосредственно диллерские обменники всегда было дешевле:)
 

Ruvv

Интересующийся
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
51
Реакции
1
Поинты
0.000
ну через непосредственно диллерские обменники всегда было дешевле:)

ну как сказать. вот берем этот новый сервис и берем 1000 баксов. если я правильно понял, комиссия 10$ + 0,8%, итого 18$. при выводе через дилера комиссия будет 40$.

еще я не понял, на рублевую карту Visa вывести не удастся?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
ну как сказать. вот берем этот новый сервис и берем 1000 баксов. если я правильно понял, комиссия 10$ + 0,8%, итого 18$. при выводе через дилера комиссия будет 40$.

еще я не понял, на рублевую карту Visa вывести не удастся?

ну тут уже от суммы зависит. хотя, в случае с крупными суммами, лучше уж переплатить обменнику и вывести нал через него, чем светиться официально в банковском переводе.
 

Ruvv

Интересующийся
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
51
Реакции
1
Поинты
0.000
ну тут уже от суммы зависит. хотя, в случае с крупными суммами, лучше уж переплатить обменнику и вывести нал через него, чем светиться официально в банковском переводе.

А при выводе через обменник налом, не засветишься, что ли? По любому паспорт запросят, ибо требования вебманей такие
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
А при выводе через обменник налом, не засветишься, что ли? По любому паспорт запросят, ибо требования вебманей такие

я не знаю, про какой вы обменник говорите. я говорю про диллерский в городах обычный пункт обменный...там сотруднику пофигу, кто вы такой и откуда деньги, лишь бы заработать на комиссии... просто паспорт один раз посмотрит визуально и всё чтоб сличить, тот ли чел пришёл за деньгами или нет, который на кошелёк им вебмани перевёл и всё... а дальше уже можно приходить и без паспорта. главное, посоветовали за раз слишком большие суммы не запрашивать и будет всем счастье:)
 
Последнее редактирование:

Ruvv

Интересующийся
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
51
Реакции
1
Поинты
0.000
я не знаю, про какой вы обменник говорите. я говорю про диллерский в городах обычный пункт обменный...там сотруднику пофигу, кто вы такой и откуда деньги, лишь бы заработать на комиссии... просто паспорт один раз посмотрит визуально и всё чтоб сличить, тот ли чел пришёл за деньгами или нет, который на кошелёк им вебмани перевёл и всё... а дальше уже можно приходить и без паспорта. главное, посоветовали за раз слишком большие суммы не запрашивать и будет всем счастье:)

Ну не знаю, видно дилеры везде разные :biggrin2: У нас все гораздо строже. Без паспорта вообще ничего не выдадут, хоть первый раз, хоть пятый, хоть 10 баксов хоть тыща. Все как положено - подпись, печать, квитанция и т.д. Это официальный дилер вебмани и у них такие требования.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Ну не знаю, видно дилеры везде разные :biggrin2: У нас все гораздо строже. Без паспорта вообще ничего не выдадут, хоть первый раз, хоть пятый, хоть 10 баксов хоть тыща. Все как положено - подпись, печать, квитанция и т.д. Это официальный дилер вебмани и у них такие требования.

фиг знает, у нас вроде тоже официальный. но бюрократии, практически, ноль) без всяких квитанций, печатей и подписей...просто договариваешься, когда можно прийти за суммой и всё. как они там дальше проводят...видать это уже их заморочки.
а паспорт, ну один раз посмотрели и всё. а дальше уже физиономию помнят, зачем лишний раз эта бюрократия по показе паспорта))
 
Последнее редактирование:

Ruvv

Интересующийся
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
51
Реакции
1
Поинты
0.000
фиг знает, у нас вроде тоже официальный. но бюрократии, практически, ноль) без всяких квитанций, печатей и подписей...просто договариваешься, когда можно прийти за суммой и всё. как они там дальше проводят...видать это уже их заморочки.

Да уж, вот вам и вебмани со своими супертараканами: если нельзя, но сильно хочется, то можно :lol::lol::lol:
 

GoldSandBox

МАСТЕР
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2,433
Реакции
558
Поинты
0.000
Да уж, вот вам и вебмани со своими супертараканами: если нельзя, но сильно хочется, то можно :lol::lol::lol:

Это заморочки не WM, а тех кто там работает. Похоже на то, что этот обменник работают в черную.
 
Сверху Снизу